Гость
Статьи
Журавль в небе или …

Журавль в небе или синица в руках (юристы, помогите!)

Здравствуйте! В прошлом году я помогла одной из своих подруг выиграть суд по возвращению авансового платежа за недвижимость. Подруга получила на руки решение суда и намерена нести его судебным приставам. И вот сегодня она мне звонит и говорит, что дама-ответчик подает заявление о том, что будет выплачивать долг частями (по 15 тыс , вся сумма примерно 180) у этой дамы грудной ребенок и она нигде не работает. Подруга настроена категорично - хочет все и сразу. Заявление в суде рассматривается завтра (11.01) в 14-00. Посоветуйте, как лучше поступить!!!

Крысин Брат
11 ответов
Последний — Перейти
грязный дегенерат
#1

Посоветуйте, как лучше поступить!!!

ты типа адвокат?

Крысин Брат
#2

Я этого еще не придумала

Гость
#3

Если дама умная, то все сразу с нее не взыщут. Так что лучше формить мировое соглашение о регулярных платежах, не забудте там прописать проценты и пени.

Гость
#4

Нельзя ли навязать даме кредит на всю сумму, а вот уж этот кредит банку или кому там, пусть и выплачивает частями?

грязный дегенерат
#5

Нельзя ли навязать даме кредит на всю сумму, а вот уж этот кредит банку или кому там, пусть и выплачивает частями?

встречный вопрос: а кто ей даст этот кредит?

Крысин Брат
#6

Гость 3,спасибо, под ╧ 2 это не я - пародисты завелись.

Я не адвокат, просто подруга пыталась обратиться к проф. юристам - деньги взяли и не помогли. По ее проблемам мне действительно несложно было составить исковое заявление. Я тоже советую ей брать частями, возможно с процентами. Дама-ответчик умная. Когда ей предлагали мирно досудебно с рассрочкой отдать - даже не рассматриивала. И подруга тоже причитала, что хоть как-нибудь пусть отдаст, но теперь не согласна на рассрочку.

грязный дегенерат
#7

Дама-ответчик умная. Когда ей предлагали мирно досудебно с рассрочкой отдать - даже не рассматриивала. И подруга тоже причитала, что хоть как-нибудь пусть отдаст, но теперь не согласна на рассрочку.

требуйте у судьи всё и сразу

получите не всё и не сразу

Хреногубка
#8

А что подруга теряет, если дама и подаст? Или есть вариант что суд вообще по тысяче в месяц назначит выплачивать? А имущество у нее какое-то есть?

tm
#9

Соглашайтесь на 15 тысяч. Суд действительно может постановить выплаты по 1 тыс в месяц, если у должника нет никаких доходов или имущества.

юрист
#10

Проси больше, получишь меньше.

По крайней мере в арбитраже это золотое правило.

Ёлка
#11

ТОЧНО. Всегда срабатывало!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: