Гость
Статьи
Лучше синица в руках, …

Лучше синица в руках, чем журавль в небе?

У меня есть друг семьи, давний знакомый, который сделал мне предложение выйти за него замуж пару месяцев назад, вскоре после моего расставания с парнем, но я оставила это без ответа, проигнорировала. Изредка переписывались за прошедший год чисто на дружеской основе, помогала ему с учебой в универе. Писал первым всегда он, оказывал моральную поддержку в трудную минуту. Я замечала, что я ему симпатична. #отношения

Leah Khan
10 ответов
Последний — Перейти
Leah Khan
#1

Урезали половину того, что я написала, просто отлично

Гость
#2

Брак должен быть по любви. Если вы не любите, не выходите замуж, не мучайте человека.

Гость
#3

Своё лучше ,дороже ..
А Вы его НЕ. Любите

Leah Khan
#4

Суть в том, что этот парень пишет мне до сих пор, всегда поддерживает, доверяет те вещи, которые обычно доверяют только самым близким, намекает, что я для него важна. Но я слишком молода(мне 19), он тоже молод(ему 22), военный, служит, работает и учится ещё и на заочном. Я, как и он, безумная карьеристка, мне очень важно реализоваться в жизни, достигнуть своих главных целей. Сейчас в мои планы не входит создание семьи. Это вызывает во мне настоящий страх и ужас. Я не готова к тому шагу с ним или без него, к серьёзным отношениям, семье, детям. Нет и нет! Я не хочу его обижать, но это не то, что я жду от жизни, я не думаю, что это мой человек. Мои родители очень хорошо его знают и хотят, чтобы мы общались. В один момент я даже поругалась с родителями из-за него, объяснила свою точку зрения. Мама говорит мне не быть столь категоричной к людям, она боится, что я упущу нужных и достойных мне людей из-за своих амбиций и избирательности. Спустя время я действительно ослабила позиции по отношению к нему, некоторое время вообще игнорировала. Может мама и права в том, что стоит приглядеться к людям. Может судьба располагает события так, что этот человек вновь и вновь появляется в моей жизни. С ним я чувствую просто спокойствие, нет романтических чувств. Ведь говорят, что любовь-это не бабочки в животе перед каждым свиданием, а чувство уверенности и защищенности, чего я, к сожалению, не ощущала в прошлых отношениях, которые считала истинными. Я в растерянности. Стоит ли мне продолжать какое-либо общение с ним?

Leah Khan
#5
Гость

Своё лучше ,дороже ..
А Вы его НЕ. Любите

Как я могу любить того, с кем почти никогда не общалась вживую, кого я лично не знаю практически? Понятное дело, что я не могу дать ему то, что он себе напридумывал. У меня были единственные более менее серьезные отношения(я так считала), но даже в них я не испытывала такого чувства, как любовь. Симпатия, влюбленность, но точно не любовь.

Дельта
#6

Автор🤦🤦🤦
Я ваще не понимаю
Вам 19!
Какой , к черту, замуж????!!!
Сама не жила, ребенок ещё - и замуж.
🤦🤦🤦

Мама хочет? Так пусть мама и выходит.
Не ей жрать ему готовить и носки стирать оставшиеся 50 лет. Не ей его нюхать и с ним трахаться. Не ей всю жизнь терпеть это чучело, которое хошь/не хошь надоест хуже горькой редьки.

Дык зачем?!

Если во времена мамы выскакивать в 19 замуж норм, то сейчас в этом какой смысл?
А попутешествовать, а карьеру построить, денег заработать , мир посмотреть, созреть морально для брака, разобраться со своими желаниями и комплексами?

Нахрена?
Ах, шоб человека не упустить?!
А что- штамп в паспорте/ совместный быт/ дети/ранний брак кого-то когда-то сдерживали?🤦🤦
Что за ущебная логика?!

Вы пишете, что парень -друг семьи, ваш хороший знакомый, но лично вы с ним виделись пару раз всего.
Тогда какой он, к лешему, друг ?
🤦🤦🤦
По переписке?
Не смешите.

Я бы даже не стала замужество в 19 рассматривать, даже если там арабский шейх на поклоне.
Твое тебя дождется.

Гость
#7

выбирай себя. военный вообще не очень вариант. лет вам мало очень.

Сама по себе
#8

Синица в руках - это небольшая выгода, к ней относятся с осторожностью и всегда её (синицу)можно отпустить. Вы так хотите?
"Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему". Сократ
"Довольствуясь малым, отказываешься от великого".
Или так хотите?

Сама по себе
#10

Рядом тема. Отношения. Встречались с парнем 6 лет. Мама с папой насоветовали. Ей 23, ему 20. Муж и жена. Оба девственники до сих пор. Пишет, любят друг друга, но пока не хотят. Вот вам и синица.
Прочитала на форуме, вдруг! вылетела кукушка из скворечника. Вот, где жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: