Гость
Статьи
о материально …

о материально благополучии

как вы считаете, на какую з./п можно жить вполне себе ничего? и есть ли такие, кто доволен своей зарплатой?
сразу скажу, что я тока закончила универ, пока ищу работа - пл
тому и …

лиса Фокик
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Вася
#51

48 я написал, мне скрывать нечего, играть в законспирированного миллионера не собираюсь

10 мг дизаепама
#52
лиса Фокик

тока почему-то никто свою реальную з.п. не приписывает)

Разве нет? Сотня.

Рейчел
#53

я лично езжу каждые две недели - снимаю детей и делаю ролики, чтобы потом размещаю на сайте отказников - ну и там приемные родители забирают. это моя основная помощь. ну и деньги, конечно.

насчет фруктов - в московских дет домах - да, в основном. чуть отъедешь - нет. я не ВРУ.

Пятница
#54

Да на самом деле, сколько не зарабатывай, все равно мало будет. Это только сначала кажется, что 250 тыщ - бешеные деньги. Потребности-то они возрастают в процессе. Сегодня купил черного хлебушка, а завтра уже хочется беленького, а послезавтра и маслицем помазать, да и икорки положить, хорошо бы и черненькой. Сегодня квартиру купил - хорошо, а завтра уже захочется домик, и т.д.

С другой стороны, выживать на любые деньги можно.

Так что цифры тут бестолку называть, ни о чем они не говорят.

Пятница
#55
лиса Фокик

тока почему-то никто свою реальную з.п. не приписывает)

А зачем это нам надо-то?

Вася
#56

53 я и сам сейчас редко фрукты ем, зима, дорого и не вкусно, так с какого перепугу дети в детдомах будут есть эту траву ежедневно?

Аффтогражданка
#57

53,Похвально.А я лично с августа месяца 2009 года принимаю финансовое и моральное участие в жизни удочеренной девочки.И носит она фамилию моей семьи.

лиса Фокик
#58

Так что цифры тут бестолку называть, ни о чем они не говорят.

Ну почему? о чем-то говоят) а то, что мало - это, конечно, согласна.

Ой. и еще. слуште, я права, что почти все, кто зарабатывает сотню или больше работают в торговой сфере?

Жесть
#59
Sergey

чтобы платить квартплату, нужно сначала купить квартиру. Или снимать. В Москве, я думаю, если жилье не съемное, то 80-100 тыс на человека вполне хватит на сытую жизнь и содержание машины среднего уровня..

Сереж, ты чего?... Это в обрез, впритык, самый минимум, во всем себе отказывать, тогда выйдет эта сумма. Один средний маникюр-педикюр в месяц стоит 3-4 тыс. Проезд (что на машине, что в транспорте) - не менее 4 тыс./ мес. Питание по самому минимуму - 10-15 тыс. Одежда, обувь, встречи с людьми, планирование отпуска, поездки за город, отдых, спорт, массаж, средства по уходу за собой, средства по уходу за домом, квартплата, налоги, книги, интернет, подарки... В притык эти 80 тыс.

Более-менее нормально можно жить тыс на 200 в мес. минимум.

Вася
#60

хотя каюсь, е-класс осень бы хотелось, на хонде аккорде или мазде 6 как то не очень бы хотелось, какие то они не очень.

Рейчел
#61

53,Похвально.А я лично с августа месяца 2009 года принимаю финансовое и моральное участие в жизни удочеренной девочки.И носит она фамилию моей семьи.

Ну ваще молодец) и дату указала - хвастунишка)

подруга
#62
Рейчел

Господи, вот че за народ: бабы хотят по кафешкам и по барам шляться - готовить разучились, мужикам подавай машины премуиум класса и погнали..

а вокруг вас столько детей в детдомах, которые не то что кафешек, а фруктов не видят элементарно.

и что? Теперь мне начать есть макароны, чтоб другим необидно было?

Иван Саморано
#63

Если нет кредитов и уже все есть - квартира, машина, дача, то на семью из 3-4 человек в среднем городе от 500 тысяч жителей до 1 млн. тысяч 35-40 хватит вполне - одежда, питание, бензин, развлекуха. Но у меня одних кредитов на 50 штук ежемесячно!!! Поэтому наших с женой зарплат - 70-80 тысяч на двоих - маловато, экономить кое на чем приходится... Тысяч 100-120 на семью - хватило бы точно, больше - уже и не зачем, появятся ненужные соблазны.... Есть знакомые, живут на зарплату мужа-водителя - 9000 рублей, как-то живут....

Лина
#64

Сереж, ты чего?... Это в обрез, впритык, самый минимум, во всем себе отказывать, тогда выйдет эта сумма. Один средний маникюр-педикюр в месяц стоит 3-4 тыс. Проезд (что на машине, что в транспорте) - не менее 4 тыс./ мес. Питание по самому минимуму - 10-15 тыс. Одежда, обувь, встречи с людьми, планирование отпуска, поездки за город, отдых, спорт, массаж, средства по уходу за собой, средства по уходу за домом, квартплата, налоги, книги, интернет, подарки... В притык эти 80 тыс.

Более-менее нормально можно жить тыс на 200 в мес. минимум.

а вы скока зарабатываете?) и кем?

Гость
#65

150 тысяч

Рейчел
#66

и что? Теперь мне начать есть макароны, чтоб другим необидно было?

зачем макароны? я думаю, что семья из 3-х человек может вполне нормально прожить на 65тыс, напрмер. если есть лишнее - нужно помощь оказывать. по-моему, это естественно.

10 мг дизаепама
#67
Жесть

Более-менее нормально можно жить тыс на 200 в мес. минимум.

Жесть, писал уже выше, в качестве "жить более-менее нормально" все называют доход примерно в два раза бОльший нынешнего. Закон такой, арифметический.

Пятница
#68
лиса Фокик

Так что цифры тут бестолку называть, ни о чем они не говорят. Ну почему? о чем-то говоят) а то, что мало - это, конечно, согласна. Ой. и еще. слуште, я права, что почти все, кто зарабатывает сотню или больше работают в торговой сфере?

Да сейчас все работают в торговой сфере так или иначе. Просто продают разное. Соответственно и доходы могут отличаться в десятки раз. Хотя знаю одного инженера, который получает зарплату 5 штук зеленых в месяц. Но это, конечно, не сразу после универа ))))

Аффтогражданка
#69

61,просто вы первая разговор завели.я ответила.

дату значимая.Пополнение в семье!)

подруга
#70
Рейчел

и что? Теперь мне начать есть макароны, чтоб другим необидно было?



зачем макароны? я думаю, что семья из 3-х человек может вполне нормально прожить на 65тыс, напрмер. если есть лишнее - нужно помощь оказывать. по-моему, это естественно.

а почему вы думаете что траты свыше 65 тысяч на семью из 3 человек - это лишние траты и их надо кому-то отдавать? Я вот чтобы хорошо зарабатывать во многом себе отказывала, и теперь мне должно быть стыдно, что я могу позволить себе больше, чем 65 в месяц тратить, особенно на себя одну?

Жесть
#71
10 мг дизаепама

Жесть

Более-менее нормально можно жить тыс на 200 в мес. минимум.

Жесть, писал уже выше, в качестве "жить более-менее нормально" все называют доход примерно в два раза бОльший нынешнего. Закон такой, арифметический.

Да? Хм... не читала. Что за правило такое?

10 мг дизаепама
#72

Гражданка, ну ты крута!

10 мг дизаепама
#73
Жесть

Что за правило такое?

Често говоря эмпирическое.

10 мг дизаепама
#74

p.s. ну вообще не сложно понять, откуда оно берется -- это максимальное увеличеие дохода, который человек может в полной мере представить, дальше уже слишком абстрактно, трудно представить на практике.

Гость
#75

47. да, детей в детдомах много... так я же приложу максимум услий, чтоб у моей семьи было все, тем самым уменьше (на двоих) колво детей, ктр недоедают. А если есть возможность, то чего бы и в кафешках не есть? максимально уменьшить затраты сил на быт - супер, ведь именно бытовуха часто съедает в браке

Рейчел
#76

а почему вы думаете что траты свыше 65 тысяч на семью из 3 человек - это лишние траты и их надо кому-то отдавать? Я вот чтобы хорошо зарабатывать во многом себе отказывала, и теперь мне должно быть стыдно, что я могу позволить себе больше, чем 65 в месяц тратить, особенно на себя одну?

ну конечно нет! и вообще вы принцесса))) склоняюсь в реверансе)

Жесть
#77
10 мг дизаепама

Жесть

Что за правило такое?

Често говоря эмпирическое.

На самом деле, физически все люди могут жить в одних и тех же условиях, достаточно скромных. Что человеу нужно? Еда, одежда, обувь, кров.

Все эти расчеты "минимумов" - исключительно вопрос амбиций, даже не привычек.

Как грится, кому щи жидки, кому-то алмазы мелки.

В Москве по-хорошему, уровня "нормально" не существует. Все - вопрос понтов и супер-комфорта ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.

подруга
#78

76, к чему язвить?

Аффтогражданка
#79
10 мг дизаепама

Гражданка, ну ты крута!

А то.Моей грудью троих выкормить можно!(Шутка)

Гость
#80

живу в Одессе (Украина) меньше чем на 2 - 2,5 тыс уе, думаю семьей из трех человек не проживем

Аффтогражданка
#81

Так никто и не ответил.

Кто-нить за взятку устраивался на "непыльную" работу?))))

лиса Фокик
#82

10 мг дизаепама

+1 да, кстати. так и есть)

76 - наверное, просто у вас нет такой потребности. кому-то что-то отдавать. (ну не членам семьи, имеется в виду). а у Рейчел есть. Каждому свое.

10 мг дизаепама
#83
Жесть

физически все люди могут жить в одних и тех же условиях, достаточно скромных. Что человеу нужно? Еда, одежда, обувь, кров.

Не совсем так. Понты -- это такая же физиология. Ну может чуть более тонкая, чем ощущение голода или холода, так и телу нужны всякие микроэлементы и витамины, не только калории.

Вася
#84
Гость

живу в Одессе (Украина) меньше чем на 2 - 2,5 тыс уе, думаю семьей из трех человек не проживем

для украины вы бахатые, а для нас вы бедные вот и весь сказ

#85
Аффтогражданка

Так никто и не ответил. Кто-нить за взятку устраивался на "непыльную" работу?))))

Нет...у меня, правда, всего два места работы было за весь стаж, но оба "непыльные". На первую забрал к себе влюблённый одногруппник (вместе в универе учились), а на вторую - простая удача.

подруга
#86
лиса Фокик

10 мг дизаепама

+1 да, кстати. так и есть)

76 - наверное, просто у вас нет такой потребности. кому-то что-то отдавать. (ну не членам семьи, имеется в виду). а у Рейчел есть. Каждому свое.

а может я что-то и отдаю, но не хочу это афишировать? Интересно, почему мне должно быть не по себе, если я вместо того чтоб за плитой стоять, иду в ресторан и трачу там больше, чем потратила бы на еду дома? Отобрать и поделить?)))

Рейчел
#87

к чему язвить?

ну ведь так оно и есть: вы этого (благосостояния) достойны.

Аффтогражданка
#88
Кареглазка

Нет...у меня, правда, всего два места работы было за весь стаж, но оба "непыльные". На первую забрал к себе влюблённый одногруппник (вместе в универе учились), а на вторую - простая удача.

Здорово.Но я имею ввиду такую совсем не пыльную.За очень хорошую взятку.С тендерами и откатами)))

Гость
#89

84 - под вопросом бахатые или нет)) у нас двушка ,правда в центре и машины, ни дачи, ни дома)) но как говорится - основное багатство - сыночек!

подруга
#90
Рейчел

к чему язвить?



ну ведь так оно и есть: вы этого (благосостояния) достойны.

а ну тогда можете продолжать приседать перед мной )))

лиса Фокик
#91

а может я что-то и отдаю, но не хочу это афишировать? Интересно, почему мне должно быть не по себе, если я вместо того чтоб за плитой стоять, иду в ресторан и трачу там больше, чем потратила бы на еду дома? Отобрать и поделить?)))

ну вы же сами говорили, "почему я должна отдавать?" я подумала, что вам это не нравится - поэтому так и решила. кушайте на здоровье, я совсем ничего не имею против!

Жесть
#92

К тому же для многих людей в Москве уровень "нормально" - это как МИНИМУМ иметь домработницу, чтобы не тратить время на уборку и глажку. Это долларов 400 в месяц, не меньше, не говоря уже о семейном водителе и т.д.

Все остальные блага цивилизации (машины, бытовую технику, квартиры, дома, гаражи, просто опускаем, а также отпуск в нормальной загранице(!) несколько раз в год, т.к. без их стоимости вести расчет "нормального уровня" не имеет смысла, т.к. именно на их покупку и содержание идут деньги. Короче, не бывает в Москве много денег.

подруга
#93
лиса Фокик

ну вы же сами говорили, "почему я должна отдавать?" я подумала, что вам это не нравится - поэтому так и решила. кушайте на здоровье, я совсем ничего не имею против!

мне просто интересно, что толкает людей на такие рассуждения.

Рейчел
#94

а ну тогда можете продолжать приседать перед мной )))

с радостью!

Вася
#95
Гость

84 - под вопросом бахатые или нет)) у нас двушка ,правда в центре и машины, ни дачи, ни дома)) но как говорится - основное багатство - сыночек!

в двушке? ужасс, как вы там ютитесь в троём то да на такую зарплату? ужассс. и машины нет(((( каторга

Жесть
#96
10 мг дизаепама

Жесть

физически все люди могут жить в одних и тех же условиях, достаточно скромных. Что человеу нужно? Еда, одежда, обувь, кров.

Не совсем так. Понты -- это такая же физиология. Ну может чуть более тонкая, чем ощущение голода или холода, так и телу нужны всякие микроэлементы и витамины, не только калории.

Согласна. Все же для понтов минимального предела не существует, так же, как и максимального. Вокруг понтов крутится мир. Это индикатор своего места среди себе подобных, это крайне важно, как ты отметил. Вот так.

лиса Фокик
#97

мне просто интересно, что толкает людей на такие рассуждения.

ну хочется человеку делиться с другими - это плохо? она ж не отбирает у вас ваши кровные денежки на нужды общества!

Fly
#98
Аффтогражданка

Кареглазка

Нет...у меня, правда, всего два места работы было за весь стаж, но оба "непыльные". На первую забрал к себе влюблённый одногруппник (вместе в универе учились), а на вторую - простая удача.

Здорово.Но я имею ввиду такую совсем не пыльную.За очень хорошую взятку.С тендерами и откатами)))

Почти бесплезняк.

Только если случится что с теми, кто сейчас на таких местах :) И делится с работдателями откатами :) (никому неинтересно, разумеется, один раз получить взятку либо размер должен быть запредельным)

А из условий выше следует, что и определенная степень доверия к "кандидату" должна быть.

Аффтогражданка
#99
Fly

Почти бесплезняк. Только если случится что с теми, кто сейчас на таких местах :) И делится с работдателями откатами :) (никому неинтересно, разумеется, один раз получить взятку либо размер должен быть запредельным) А из условий выше следует, что и определенная степень доверия к "кандидату" должна быть.

Да я вот думаю что в активе должна быть степень доверия, "работодатель" в госструктуре ,а на откупе коммерческие фирмешки (с эксклюзивными договорами) под заказ.Только так.

подруга
#100
лиса Фокик

ну хочется человеку делиться с другими - это плохо? она ж не отбирает у вас ваши кровные денежки на нужды общества!

я разве говорила что плохо? Просто интересуюсь