Гость
Статьи
Родители-садисты, у …

Родители-садисты, у кого было так же в детстве?

Меня "воспитывали" по стереотипам СССР, которые были привнесены из дореволюционной России, физическое наказание не возбранялось, впрочем как и моральные издевательства, особенно много и часто не …

Джейн
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
плюша
#51
Гость

Если получится - воспринимайте это как игру - в песочнице возятся два престарелых, толстопузых младенца, уделите им внимание), отличное от того внимания, на которое вас пытаются "раскрутить").

я тоже читала что это помогает

а про себя скажу что по отношению ко мне родители были настолько жестоки чьто я врагу не пожелаю

но я терплб и общаюсь

потому что бросить их грех.

Гость
#52
Ракушка

Может, действительно, свести общение с родителями к минимуму, "закрываясь" от них в моменты их психологического давления. Они уже вряд ли что поймут, если пытаться объяснить.

Проблема в том, что можно научиться "закрываться" от психологического давления родителей и даже вообще не общаться с ними. Но дело не в них. Человек, привыкший общаться с родителями-садистами, сохраняет свою детскую модель поведения жертвы и переносит ее во взрослую жизнь. А в жизни бывают нужны совсем другие реакции, не только подчиняться и закрываться от тех, кто имеет над тобой власть. Родителей уже может и не быть в живых, но внутренний родитель сидит в нас и контролирует наше поведение очень долго. И самое сложное тут - не уйти от родителей физически, а освободиться от них внутренне, сломать прежнюю модель поведения жертвы и найти новую, необходимую для полноценной жизни. Это очень большая работа и немногим удается.

41 Гость
#53
Ракушка

44, Туча. Все было: и дети друг друга травили - фильм "Чучело" не фантазия, и над учителями издевались - кнопки, клей на стул, доску мылом и парафином мазали...

Не сравнивайте. У нас в классе тоже были хулиганы, но они кнопки подкладывали, а сами боялись. Сейчас дети оч циничны, своё хулиганство ещё и в интернет выкладывают. Не помню, чтобы учителю открыто хамили.

Гость
#54
Рината

На меня родители 1 раз в жизни руку подняли. Мама, лет 6 мне было. Не больно, но запомнила я это на всю жизнь. На свою дочь руку не подниму никогда. Это просто убивает все доверие.

А мне отец раз врезал в мои 17 лет.. Врезал так, что с фингалом ходила. Может это и неправильно было, зато мозги мне быстро прочистило. Сейчас, имея взрослого сына, могу сказать, мало мне тогда папа врезал за мои тогдашние выкрутасы.

Ната
#55
S

Стереотипы СССР из дореволюционной России это как?

вот мне тоже это интересно))

мое детство тоже пришлось еще на советский период, следовательно меня тоже воспитывали по "стереотипам СССР") Но лучших родителей я бы себе и пожелать не могла, и детство у меня было по-настоящему счастливое! :)

Пердиска
#56
?

ЧелЛов ★ ★ ★Джейн

особенно со стороны матери

Издеваются над детьми женщины гораздо чаще чем мужчины. Вообще все насилие от них.Потому что эти женщины в детстве сами подвергались насилию. Кстати террористки-шахидки из этой же категории.

Можно подумать террористок шахидок также взрывали в детстве...

Гость
#57
Джейн

Избиение ремнем, .

Розга ум бодрит и память возбуждает

Кэтрин Корделл
#58

Прекратите общение. В ответ на претензии спокойно сообщите, что после ТАКОГО детства Вы им вообще ничего не должны и пусть забудут Ваш номер телефона. Жестко, но единственно верно.

Гость
#59

- Папа,

А твои папа и мама

Тебя любили?-

-Любили.

- А ремнём тебя в детстве лупили?

- Лупили.

- И ты этого не забыл?

- Не забыл.

Потому-то тебя не луплю,

Что люблю.

- Значит, тебя не любили,

Если лупили.

- Любили.

Просто время и люди

Другими были.

Авис
#60
Джейн

Меня "воспитывали" по стереотипам СССР, которые были привнесены из дореволюционной России, физическое наказание не возбранялось, впрочем как и моральные издевательства, особенно много и часто не наказывали, но я не могу забыть эти случаи со стороны родителей. У них между собой были тяжелые отношения, каждый день орали друг на друга, хотя до сих пор живут вместе. Сейчас они требуют к себе внимания из-за преклонного возраста, когда приезжаю к ним в гости, сначала все хорошо, потом кому-то становится скучно и начинаются опять "развлечения" особенно со стороны матери. У меня почти на осталось к ним родственных чувств, может быть вообще прекратить общение?

Никогда в СССР не было подобных "стереотипов". К сожалению отморозков , в т.ч. родителей, хватает во все времена. При этом "в СССР" - их было на порядок меньше, чем сейчас.

Джейн
#61

Вообще, странно - в скандинавских странах тоже социализм, а за издевательства над детьми можно лишиться свободы... Почему же тогда в СССР можно было безнаказанно лупить детей дома? Еще помню, что одноклассникам, мальчикам иногда доставалось указкой по спине от "педагогов".

Туча
#62

увы, но есть такой "сорт" детишек, которым привить хорошее можно только через задницу ремнём! Добрыми советами, разговорами-уговорами, примером - не доходит никак. Есть дети, для которых достаточно только взгляда, чтобы они всё поняли и делали так, как нужно. "Кому нужно?" - спросите вы. Да всем! Чтобы деть не курил с 7-ми лет, чтобы у мамы из кошелька деньги не тырил, чтобы соседей матом не крыл, чтобы уроки делал и не хамил учителям и т.п. ЧТО тут такого запредельного в этих требованиях? Попробуйте объяснить ухмыляющемуся недорослю необходимость соблюдения вышеперечисленных правил - в лучшем случае он ответит - "нафига?" и пойдёт делать пакости. Уж наверное не дураки были наши предки на протяжении сотен лет, что держали своих отпрысков в строгости!

Туча
#63
Джейн

Вообще, странно - в скандинавских странах тоже социализм, а за издевательства над детьми можно лишиться свободы... Почему же тогда в СССР можно было безнаказанно лупить детей дома? Еще помню, что одноклассникам, мальчикам иногда доставалось указкой по спине от "педагогов".

Джейн, не путайте строгость с издевательствами. Помню - в школе у нас была учительница географии Мариванна, которая лупила указкой пацанов за их хамство. Однажды на неё своей маме пожаловался один ученик и мама пришла в школу на урок к Мариванне. Мариванна заставила парня сказать при всех - как он её обозвал. Парень повторил и мама ПРИ ВСЕХ врезала сыну подщечину за его слова! После пацанчик стал шелковый и даже стал аккуратно учить географию... Нет, я не сторонница физических наказаний, но иногда поведение детей выходит за все рамки терпения и взрослые просто перестают себя контролировать! Ясно - силы не равны, но иногда в моральном плане ребенок бывает гораздо сильнее взрослого при этом понимая, что физически его не будут трогать. И наглеет еще больше. У меня на этот счет нет твёрдого убеждения - я не педагог и очень плохой воспитатель. НО - один только вид наглого ухмыляющегося тебе в лицо подростка вызывает желание дать ему по роже...Сдерживает только чувство самосохранения - ведь забьют до смерти...

10 мг диазепама
#64
Туча

лупила указкой пацанов за их хамство.

Кстати, читал тут где-то о размном объяснении того очевидного факта, что раньше дети были умнее -- стресс заставлят организм создавать больше связей между нейронами.

Белая кошка
#65
Алина 22

Моя мама всегда говорила: " Я считаю, что хорошие дети должны бояться не только первыми заговорить с родителями, а должны бояться даже глаза на них поднять". В ход шло все: от ремней и домашних тапочек и ремней вплоть до зимних сапог... Отец у нас в семье, вообще, слова не имеел никогда и начинал заикаться от одного ее вида. Но вместе живут до сих пор, потому что "разводиться в нашем возрасте не принято". Самое интересное, что моя мама всю жизнь работала или воспитателем в детском саду, или в школе педагогом. .

Ужас какой! И как таким доверяют детей воспитывать :-((

Белая кошка
#66
Гость

Сидящая дома мать-не панацея. Всю свою нереализованность она переносит на ребёнка. И он же потом будет виноват "я из-за тебя работу бросила, а ты ..."

Вот именно. Моя мать тоже одно время дома сидела, а потом все же возобновила работать для пенсии. Тоже трендела, типа из-за меня бросила работу.

ИМХО, дело не в количестве проведенного вместе времени, а в качестве. И от неадекватных клуш-домохозяек в засаленных халатах дети порой сбегают из дому. Потому что те самые клуши следят за каждым шагом, запугивают, всё время дёргают. Одним словом, полностью лишают самостоятельности. Не говоря о том, что свой авторитет теряют в глазах ребенка.

Женщина ДОЛЖНА работать. Но при этом постараться найти контакт со своим ребенком. Чем плохи беседы за ужином или перед сном?

Белая кошка
#67
Ракушка

Я выросла в СССР (мне 38), училась в 4 школах и прекрасно помню фразы типа "как ты смеешь спорить с учителем" (даже в ситуации, когда учительница написала на доске слово с ошибкой), в порядке вещей было слышать от учителей обзывательства (остальные дети при этом хихикали), помню спровоцированные учителями травли учеников. И это самые обычные, нормальные школы. Были, конечно, и хорошие учителя, которые с уважением относились к детям, и так же дети относились к ним. Или просто учителя с сильным характером. Таким учителям не надо было повышать голос, они просто входили в класс и все ученики делали, что надо. То же и в семьях - априори считалось, что родители всегда правы, что они могут обращаться с ребенком как им хочется, но он так же ответить не смеет. "Старших надо уважать", будь то учителя, родители, какие-нибудь комсомольские или партийные деятели, "начальник всегда прав". Короче, всегда был кто-то "старший", чьи распоряжения не обсуждались, кто имел право лезть даже в личную жизнь, что-то указывать, а возражения даже не подразумевались. Нет, конечно, были и есть семьи, в которых отношения "на равных", взаимное уважение, доверие и дружба, и это на всю жизнь. Автор, Ваша ситуация, к сожалению, необычной не является. Вам себя винить не за что. Может, действительно, свести общение с родителями к минимуму, "закрываясь" от них в моменты их психологического давления. Они уже вряд ли что поймут, если пытаться объяснить.

Эх, Совок, Совок! :-(((

Было такое. Училка запросто могла кого-нибудь обозвать сволочью, козлом, тупицей и пр. И не пикни в ответ. Пикнешь - иди к директору. Или накатает злобная марьиванна письмо домой. А дома еще и родоки добавят. Страшно поверить, что мы когда-то учились при Совке.

Да, в цивилизованных странах отношения учителя и ученика только на равных. Допускается повышать голос, если они действительно этого заслуживают, но обзываться - ни-ни. Также и в семье.

Белая кошка
#68
Гость

А мне отец раз врезал в мои 17 лет.. Врезал так, что с фингалом ходила. Может это и неправильно было, зато мозги мне быстро прочистило. Сейчас, имея взрослого сына, могу сказать, мало мне тогда папа врезал за мои тогдашние выкрутасы.

Очень жаль, что вы не знаете другой модели отношений с родителями. Мне тоже нередко врезАли - теперь подыхают в одиночестве два никому не нужных старикана. А я живу в другой стране и почти не общаюсь с ними. разве что денег иногда подкидываю. Но видиться с ними не имею ни малейшего желания.

Ракушка
#69

Гость 52, абсолютно согласна с каждым Вашим словом.

Туча 62,63 да, Вы правы, есть и всегда были такие "детки", каких Вы описываете, которым действительно врезать хочется по наглой роже. Справиться с ними иногда помогает не ожидаемая ими реакция, не злиться и орать, а сказать что-то сбивающее спесь и остроумное, на что и ответа сразу не подберешь, но не хамское. Вроде и придраться не к чему, но он понимает, что его "опустили", теряется, и на время может притихнуть. Но моментально остроумно реагировать - мало кому дано.

Ракушка
#70

Кстати, модель такого отношения родителей к детям, и родителей между собой, как у автора, хорошо описана в книге М. Арбатовой "Семилетка поиска". Это отношения главной героини и ее родителей. Сама книга очень спорная, но вот попытка анализа причин такого поведения родителей мне понравилась и даже помогла для себя что-то понять.

Ракушка
#71

10 мг диазепама 64 - для некоторых это (у кого характер посильнее), может и полезно. А более слабых так и сломать можно.

41 Гость
#72
10 мг диазепама

Туча

лупила указкой пацанов за их хамство.

Кстати, читал тут где-то о размном объяснении того очевидного факта, что раньше дети были умнее -- стресс заставлят организм создавать больше связей между нейронами.

Ну может быть и правда, я тоже такой умненькой была и... несчастной. Да таких умненьких девочек, не сумевших сделать комфорной и счастливой свою жизнь полная страна, а результат? Теперь живу под лозунгом "Человек должен быть счастлив". Стараюсь, чтобы мои близкие и друзья были счастливы.

Я лучше знаю
#73
10 мг диазепама

Кстати, читал тут где-то о размном объяснении того очевидного факта, что раньше дети были умнее -- стресс заставлят организм создавать больше связей между нейронами.

Вот почему я такая умная, оказывается!))) Спасибо маме)

ева
#74

У русских людей совсем другая ментальность,нас нельзя сравнивать с западом.

Вспомните русские пословицы на эту тему - Люби как душу,а тряси как грушу. Конечно,садизм это ужас и мерзость,но пару шлепков по попе иногда полезны бывают.А мы равняемся на запад и вырастили поколение,которое избивает учителей,своих друзей и все это видео в интернет сует. Многие из тех,кто попадает в колонии,потом говорят,эх жаль в дестве папаня не лупил.

***
#75

Кстати, я постоянно вижу, что те, у кого были нормальные родители, отказываются верить, что где-то рядом папы и мамы бьют и насилуют своих детей. Они говорят "мама - святое, мама плохого не сделает". Бесят такие узколобые.

ева
#76

***,Боже ,какой ужас. У меня даже нет слов,таких родителей надо лишать род.прав и отправлять в места отдаленные.

Почему же вы не заявили на такого папашу в милицию? Ведь 14-15 лет это уже не совсем ребенок,могли хоть кому-то пожаловаться.

Фантазии ваши ужасны,сходите в церковь,молитесь.Бог милостив.

***
#77

Я не верю в бога - никаких богов нет. Если б были, то они не допустили бы того, чтоб дети страдали в этом мире.

Поэтому в церкву не посылайте. А в милицию боялась заявить - отец запугал.

41 Гость
#78
ева

У русских людей совсем другая ментальность,нас нельзя сравнивать с западом. Вспомните русские пословицы на эту тему - Люби как душу,а тряси как грушу. Конечно,садизм это ужас и мерзость,но пару шлепков по попе иногда полезны бывают.А мы равняемся на запад и вырастили поколение,которое избивает учителей,своих друзей и все это видео в интернет сует. Многие из тех,кто попадает в колонии,потом говорят,эх жаль в дестве папаня не лупил.

А подавляющее большинство в этой колонии таких, кого лупили.

ева
#79

Нет,не соглашусь.Лупить до синяков,конечно нельзя!

Но пару раз шлепнуть ,в крайней ситуации можно.Посмотрите,что сейчас происходит,какие стали распущенные и злые подростки.А все потому,что предоставлены сами себе,родители приходят вечером усталые,им не до чего уже нет дела.Видят детей по 30 мин в день.Какое уж тут воспитание?

ева
#80

***,понимаю,вам мое сочувствие ни к чему ,да и сложно подобрать слова.Вы пережили настоящий кошмар,вашим родителям нет прощения ни на этом свете,ни на том.Нелюди.

Но осмелюсь дать вам совет,контролируйте свои фантазии,чтоб они никогда не превратились в реальность.Может даже стоит обратиться к психиатру.

ева
#81

Совсем недавно у нас по ТВ рассказывали про такой точно случай.Девочка долго терпела насилие от своего отчима,а мать была в курсе всего.Девочка смогла таки прийти в милицию.Теперь этих "родителей мерзких" будут судить,арестовали уже.

я
#82
S

ДжейнS

Стереотипы СССР из дореволюционной России это как?

Право родителей или учителей применить физическое наказание к ребенку (идущее из домостроя). Насколько я знаю, в развитых странах за это можно в тюрьму сесть.В развитых странах до сих пор имеются частные школы с физическими наказаниями по усмотрению родителей, так что это не только в советские времена применялось. По моему самое худшее, что было у советских родителей так это моральное "избиение" ребёнка как самими, так и школой , детсадами и т.п.

в развитых странах на сегодняшний день нет ни одной такой школы

Ром с вишневым соком
#83

75 что сейчас с этими "людьми"? они живы?

***
#84

Да, живы, по рассказам - катаются как сыр в масле. 2 квартиры в Москве, дом в подмосковье. Интеллигентные люди. Папа кандидат, мама доцент.

Ром с вишневым соком
#85

что серьёзно? я думала они наркоманы, полубомжи...у меня у сосоедки похожая ситуация. она приводила за три года жизни дочери троих мужчин, каждый издевался над ребенком как хотел, в итоге девочка не говорит в 6 лет.

....возможно они не ваши родные родители??

***
#86

Увы, не только алкаши издеваются над детьми. Изощреннее всего люди с мозгами. Моя история - не исключение, я в свое время нашла много таких в инете.

Родные. Я внешне похожа. Да и вообще. Не от кого там рожать было больше. Просто мать не хотела детей, а родила, потому что уже 27 и первый аборт боялась делать. Потом они начали все свои неудачи на меня перекладывать. Это мне уже тут в Европе психолог объяснил.

Ром с вишневым соком
#87

я всё же не до конца вам верю. вернее мне кажется в таких историях есть подводные камни. Маминой подруге пришлось удочерить дочь своей роднйо сестры (та умерла). В какой строгости она воспитывала девочку, сводила её с ума запретами, унижала, оскорбляла, водила к гинекологу, её муж избивал ребенка. Своему родному сыну боится сказать слово поперек, внука боготворит.

Гость
#88

ой, как я вас понимаю. у нас были высказывания "пока ты не родилась, мы жили хорошо", "если бы не ты" и все в этом роде. теперь моему ребьенка бабка говорит "ты дурак, как твоя мама" "вы уроды", деде, что "дам в глазину" и "я тогу на вса орать, а вы нв меня нет!" типа он старше и отец и т.д. Ню-ню.

Ария
#89

Девчонка с которой я училась в одном классе, жаловалась на то что родители ее ненавидят, постоянно над ней издеваются. Папаше на нее наплевать, а мамаша всю душу выматывает. Мать постоянно ей говорила что она ничтожество, что она никому не нужна, что ее никто никогда не полюбит, что на ней ни один нормальный мужчина не жениться, что она неудачница и т.д. и т.п. В детстве часто ее била, кипятком обливала.

Мы ее жалели но ничем помочь не могли - мы же сами были детьми. Взрослые (учителя, знакомые) тоже ни во что не вмешивались. Для Советского воспитания характерна одна черта - все что происходит у вас дома никого не касается до тех пор пока кого-нибудь не убьют или не покалечат.

Девчонка та в 18 лет ушла из дому. Наши общие знакомые (когда они у нас еще были) говорили что она все такая же. Хоть уже давно с родителями не жила, поступила в престижный ВУЗ, но все равно постоянно говорила о том как ей плохо жилось с родителями, и о том какая она бедная и несчастная и никто ее не любит. Потом с ней уже все потихоньку перестали общаться. У нас недавно была встреча однокласников. Она в 23 покончила с собой.

Если будете все время вспоминать о прошлом и зацикливаться на проблеммах и ошибках вашего детства, то можете кончить так же как она. Или просто стать старой унылой занудой.

Жить нужно настоящим. А родителям - Бог судья. Сначала своих детей родите и воспитайте. Думаете у вас все получиться без ошибок?

А что касается разрыва отношений с семьей, то это сделать несложно. У моей сестры подруга недавно так и поступила.

Когда она осталась без работы родители стали выгонять ее из квартиры купленой на ее же деньги. Брат украл у нее машину на которой ездил по доверенности. А папаша даже руку на нее поднял. Так она распродала всю мебель, на брата заявление в милицию написала. А сейчас живет на сьемной квартире и с "бывшей семьей" не общается.

Ария
#90
Джейн

S

Автор, а что вас конкретно волнует сейчас в отношениях с вашими родителями? Прошлое не вернуть, так что чего его перетирать то. Не хотите общаться с родителями , не общайтесь вообще. Люди в таком возрасте уже не меняются, так что чего от них ожидать то. У меня мама такая, она меня правда не била, но морально просто угнетала всю жизнь. Я у неё всегда была виновата во всех её неудачах и хуже меня ребёнка для неё не было , сейчас спохватилась ,потому что старая стала, да поздно. Я с ней по телефону раз в сто лет общаюсь и всё . Человек она такой же как и раньше была, ничего не поменялась. Все вокруг в её бедной несчастной жизни виноваты и я в первую очередь. Ну пусть дальше так живёт.

Уже во многом разобралась благодаря дедушке Фрейду и его последователям )). Мне их и бросить жаль, и в то же время не осталось почти родственных чувств, а психологические травмы детства невозможно забыть... Иногда приходят нехорошие мысли просто взять в руки ремень и дать им тоже прочувствовать, каково это быть слабым и беззащитным..

Когда я была маленькой мама меня тоже иногда ремнем потчевала, "за особые заслуги". А потом однажды когда мне было лет 12-13, когда она на меня ремнем замахнулась, я его у нее из рук выхватила и ей этим ремнем всыпала. Мама у меня хрупкая и невысокая, так что я и в 12 была не намного слабее ее.

Мама от такого офигела, глаза на меня выпучила: Ты чего?!!! Чего??!!! А???

А потом мы обе как начали ржать, аж до слез. Больше она меня никогда не била. Так что и взрослым иногда бывает полезным ремня дать :)

Светлана
#93
***

У меня родители-садисты, причем именно физические истязания любили. Хотя и с моральным аспектом сочетали - в одних трусах выгнать во двор и пр. Папа меня в 14 лет изнасиловал, потом еще это продолжалось долго, а мама с сигаретой стояла и смотрела с улыбочкой. Ненавижу и не прощу. Убежала от них при первой возможности, стала наркушей, но организм меня спас - печенка не выдержала. Сейчас ттт все нормально, мне 31 год, живу далеко от них. Единственное что ужасного в этом - я стала педофилкой с садистскими замашками. Я никогда эти свои фантазии не реализовывала, но если вижу ребенка, то сразу прикидываю в уме, как бы я его мучила, била, прижигала гениталии сигаретой... Люблю соответствующее порно. Естественно я не хочу иметь своих детей, потому что уверена, что я их буду насиловать и истязать и получать удовольствие. К счастью, я живу в стране, где не хотеть детей для белой с образованием =- норма! И муж детей не хочет.

***

У меня родители-садисты, причем именно физические истязания любили. Хотя и с моральным аспектом сочетали - в одних трусах выгнать во двор и пр. Папа меня в 14 лет изнасиловал, потом еще это продолжалось долго, а мама с сигаретой стояла и смотрела с улыбочкой. Ненавижу и не прощу. Убежала от них при первой возможности, стала наркушей, но организм меня спас - печенка не выдержала. Сейчас ттт все нормально, мне 31 год, живу далеко от них. Единственное что ужасного в этом - я стала педофилкой с садистскими замашками. Я никогда эти свои фантазии не реализовывала, но если вижу ребенка, то сразу прикидываю в уме, как бы я его мучила, била, прижигала гениталии сигаретой... Люблю соответствующее порно. Естественно я не хочу иметь своих детей, потому что уверена, что я их буду насиловать и истязать и получать удовольствие. К счастью, я живу в стране, где не хотеть детей для белой с образованием =- норма! И муж детей не хочет.

Гость
#94
Туча

Ой, не надо на совок тявкать - сейчас гораздо больше уродов-родителей, чем тогда! В таком количестве не было сирот при живых родителях, дети не издевались над учителями и друг другом, не было детей -наркоманов и детей-проституток! Сейчас любое г*нецо, едва научившись говорить, может любого взрослого послать на три буквы, даже учителей! Непоротое поколение - значит в старости будут биты родители своими же детками! "Кто жалеет розги для своего дитя - портит ему жизнь". Бить ребенка и быть строгим - разные вещи. Вот строгости сейчас как раз и не хватает в воспитании!

Ветхозаветный нехристианский взгляд, если по-простому и современному, то это рассуждение недоумка со стойкой внутренней агрессией ко всему доброму

Гость
#95
Туча

увы, но есть такой "сорт" детишек, которым привить хорошее можно только через задницу ремнём! Добрыми советами, разговорами-уговорами, примером - не доходит никак. Есть дети, для которых достаточно только взгляда, чтобы они всё поняли и делали так, как нужно. "Кому нужно?" - спросите вы. Да всем! Чтобы деть не курил с 7-ми лет, чтобы у мамы из кошелька деньги не тырил, чтобы соседей матом не крыл, чтобы уроки делал и не хамил учителям и т.п. ЧТО тут такого запредельного в этих требованиях? Попробуйте объяснить ухмыляющемуся недорослю необходимость соблюдения вышеперечисленных правил - в лучшем случае он ответит - "нафига?" и пойдёт делать пакости. Уж наверное не дураки были наши предки на протяжении сотен лет, что держали своих отпрысков в строгости!

Моя сестра воровала, попивала (не алкашка, но все-же), приносили зеленую заблеваную когда перекурила, я ее выхаживала, за двоих готовила , убиралась и далее по списку. В 17 лет она пришла беременная от мужика сильно старше нее , которого видела раз в жизни. И она по прежнему любима как и была с детства, хоть мать и матом с детства кроет не стесняясь. У меня высшее образование, не курю, против наркотиков, медали в спорте, публикации стихов и профессиональных статей, знание нескольких языков, опыт работы в разных столицах Мировых, матери мат не говорила даже когда она меня избивала до полусмерти и в детский дом сдавала чтобы запугать чтобы я забрала заявление за попытку изнасилования ее сожителем, в отместку она пыталась уголовку на меня за кражу их дома повесить (хорошо хоть дело раскрыли и реальный вор товарищ сестры оказался). И это все еще цветочки, про садизм с малых лет и много другого даже стыдно рассказывать. И что, думаете мать извинилась? Нет, по сей день пытается оболгать и навязать , что я придумываю не смотря на свидетельства и факты. Так что у родителей садистов всегда будут виноваты дети. Об одном жалею, что сочувствовала ей все эти года и от лишения родительских прав спасла, это меня в онкологию привело все и все что я услышала: это ты виновата, что болеешь. Уточню: из квартиры меня выжили еще в детстве, содержу себя сама всю жизнь и не смотря на все это долго прощала еще и пыталась сама поддерживать как могла. Жаль, что когда я была маленькая я не понимала многих вещей, раз вы говорите есть дети которые достойны ремня, то тогда есть родители которые достойны пройти тот ад который создали невинному ребенку.....Прочувствовать так сказать все что сами сделали, но нет почему-то закона позволяющего требовать возмещения у родителя за испорченые здоровье, психику и жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема