Гость
Статьи
я всегда была …

я всегда была правильной девочкой

и проблем со мной никогда не было: я не пила, не курила, не кололась, с мальчиками не гуляла. а теперь вот жалею, что не было в моей жизни чего-то такого.... вот каких-то подростковых компаний.... жалею, что была слишком уж послушной
как-то сразу я рассуждала по-взрослому и взгляд у меня взрослый, мудрый был. понимала что все это плохо и не делала этого.
вот как-то так, такие мысли
как избавиться от чувства сожаления? и есть ли о чем желать?

Динара
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, столько вы в жизни упустили...Валялись бы сейчас убколотая в канаве. Как хорошо!

Гость
#2

а мне тоже такого не хватает, вот смотришь подростковые тусовки, не у всех же они быдлячие, есть такие веселые, увлеченные и грустно что у меня уже не будет вот так

Гость
#3

2. почему не будет? они уже были, то есть прошли?

Гость
#4

а если бы пила, курила и кололась - то ты бы тоже жалела.

это характер. если тебе приятно думать, что ты что-то упустила - то ты найдешь о чем жалеть.

Гость
#5

Динара, могу сказать только что ты классная. компанию можно найти, хоть и не подростковую, все твои качества - положительные, таких как ты - меньшинство и оттого оно ценно. в определенных кругах, конечно. но этот круг как раз ваш, а не та толпа вроде футбольных болельщиков, орущих как стадо при очередном голе или бьющее морды

и лично от себя скажу - мне нравяся люди, живущие осмысленно. мудрость не приходит с количеством знаний, эрудитированностью, высшими образованиями, человек может знать много, но изъясняться только цитатами, потому что сам что-то свое придумать не в состоянии. мудрость - очень хорошее качество

Гость
#6
Гость

2. почему не будет? они уже были, то есть прошли?

ну потому что я уже не подросток, и тусоваться вот так не с кем, все вокруг взрослые и не способны на веселье такое детское, отрывное, без башенное

а когда была подростком, тоже такая пай девочка росла себе, вот поэтому грустно

Лина
#7

автор, ну и зря.

наверстывайте... в разумных пределах. вам же не сто лет

Гость
#8

ну так тут жело не в возрасте, а в отношении к жизни...

мне вот уж 40 вдарило - а могу и оторваться, и повеселиться адекватно, даже куда боле безбашенно, чем в детстко-подростковом возрасте, поскольку при этом хорошо знаю, что опасно, а что нет - никаких проблем!

Гость
#9

Ой, у меня то же самое... Сейчас вот Школу смотрю и завидую им(((

сыночек Серёжа
#10

А я в детстве как раз тусовался в такой компании, и жалеть как-то особенно не о чем ;)

Mental Storm
#11

Я тоже всегда была правильной, надеюсь, и буду. Ни о чем не жалею. Динара, скорее всего, это не Ваше. В стереотипах нет ничего хорошего.

#12

Смотрю на подростков, смотрю фильмы про подростков-школьников. И понимаю, что что-то я всё же упустила. Всю жизнь была послушной девочкой, и мне это послушание и спокойствие надоело жутко. Хочется чего-то безбашенного, молодецкой удали хочется! И ведь я ещё очень молода, а сижу уже как гриб-сморчок, смотрю на всех из-под лобья. Скоро мхом покроюсь...

Василиса
#13

А что вам мешает пить, колоться и курить сейчас? только вот здоровья вам от этого не прибавится...

Гость
#14

Автор, сколько вам лет? Вы запросто можете получить сейчас те эмоции,которые не получили в подростковом возрасте. Прикалывайтесь с друзьями, гуляйте по ночам, занимайтесь иногда какой-нибудь ерундой, не сдерживайте своих эмоци И не важно что вам уже не 14 лет, какая собственно разница? А в том что вы раньше не пили, не курили, не кололись и не шлялись где попало есть только плюсы (говорю по собственному опыту))))))

сыночек Серёжа
#15

А вы знаете, что солистка группы "Винтаж" сменила имидж???

#16
сыночек Серёжа

А вы знаете, что солистка группы "Винтаж" сменила имидж???

Да, под Гагу косит)

Джулиана
#17

а я наоборот, когда вижу молодежь, которая тусуется и прожигает жизнь куря в подъездах, так и хочу им сказать с высоты своего опыта, чтобы прекращали страдать ерундой, а занялись чем-нибудь. у них самые лучшие годы проходят в каких-то грязных подъездах болтая о всякой ерунде. смотрю на них как на идиотов и пальцем мысленно у виска кручу )

Зайка
#18

да автор и не говорит, что жалеет, что не ширялась в подъезде :) скорее всего, пока учеба и прочее никуда не ходила и со сверстниками практически кроме школы не общалась. а сейчас, вроде как "взрослая", можно много чего, но как - не понятно, компания своя не сложилась, отвязных подруг с кем можно зажечь нет, а есть печаль, что "все ушло".

Автор, действительно, заведите себе пару "веселых" подружек, хотя бы на время. потусуйтесь каких пару месяцев, и думаю, у вас это все пройдет. вся эта "молодость" хороша в кино и в глянце, а подспудно там не очень хорошие вещи творятся. что в гламуре, что в подьезде. и неизвестно где грязи больше.

это - моя личная ИМХА. пробовала многое. сейчас остановилась и стала пай-девочкой :)

Lia
#19

Я тоже со школьными не курила не пила ... про наркоту к нам кадый год приходили на беседы полицейские поднимая проблему накроты , походу только один однокласник сошел с пути и то потому что слабохарактерный, решил что жизнь его кончилась после того как его первая любовь бросила.

А что значит правильной ? Просто усвоила то , что другие испытали на себе. Глупцы )

Динара
#20

кто интересовался возрастом мне 24 года=)

Динара
#21

со сверстниками общалась в школе, после школы ходила в музыкальную школу ("для того, чтобы не попасть под влияние дурной компании"), на школьные дискотеки, концерты, ходила, сама учавствовала в самодеятельности школьной, призы получала и т.д.

но, вместе с тем, была как-бы отдельно ото всех.... со своими какими-то уже взрослыми взглядами, отношением ко всему (взрослые это подчеркивали часто),ну, как бы, "белая ворона" такая

и так как смотрела на все взросло, не позволяла себе вольностей каких-то, что ли, не было сложившейся компании, где я бы могла покуражиться, позволить себе отрыв, шалость.... как то так

Гость
#22

Ну так, Динара, это характер, а вовсе не отсутствие компании! Я вот тоже, как человек - не слишком компанейский, что не мешает в соответствующей ситуации "побеситься", оторваться, причём разумно, но с не меньшим эмоциональным эффектом. Хотя для окружающих "вне зоны доступа" это совершенно не заметно, видят во мне строгость и "верх приличий" )) Тогда как один знакомый нарк прямо говорил: тебе везёт, ты можешь оторваться без каких-либо допингов - другим это нужно, чтобы расслабляться, а ты и не напрягаешься.

#23

а я сегодня буду бухать,фоткаться под дождем,дое_бываться до прохожих и прочее ололо

и *** это все про возраст,главное люди рядом хорошие,легкие на подъем

#24

мне 17 если что

Любитель
#25

какая же вы автор взрослая, если жалеете о том что не бухали и не кололись, вам еще умнеть и умнеть

Гость
#26

Да 24 года-еще совсем молодая! Оставлять все так не надо, а то и в 40 лет потом жалеть будете. Действительно, если нет друзей с которыми можете оторваться, просто познакомьтесь с какой-нибудь компанией. Это сделать не так уж и трудно,хотя бы в инете. Надо хоть изредка переставать быть взрослой и правильной

Гость
#27

Я бы поняла, что вы жалеете, что раньше жили не своей жизнью, а "как надо". И теперь пытаетесь найти себя настоящую. А тут оказывается речь о том, чтобы бухать и колоться. Это уровень 12-летнего подростка, бунтующего против контроля родителей и пытающегося быть "взрослым". Так что, вам еще взрослеть и взрослеть, автор.

Динара
#28

не бухать и колоться.... вы меня не правильно поняли.... первые ответившие лучше поняли меня....всем спасибо. постараюсь не жить стереотипами.

Гость
#29

Автор, я вас понимаю, мне 23, у меня такая же ситуация, была вся такая чересчур положительная, родители как-то не одобряли, чтоб я вообще с кем-то дружила,

я вовсе не жалею, что не пила и не т.п., у нас вообще-то развлекались нормальными методами - собирались, куда-то ходили, ездили, дурака валялиююю

а сейчас чуть лишний раз посмеёшься, обязательно кто-нибудь скажет - тебе не 15, что придуриваешься?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: