Гость
Статьи
Кому везет и в …

Кому везет и в карьере, и в любви одновременно?

мне пока повезло только в любви. а с работой пока никак.
например, одна моя подруга (мы вместе учились в институте) начала строить карьеру и очень успешно, молодого человека у ней пока нет.
а, например, другая подруга, замужем, детей нет, у ней есть ВО, но работать не хочет вообще. говорит, что максимум 2 раза в неделю. и ей карьера по барабану.
даже не знаю что больше важней для женщины - карьера или семья. с одной стороны -хочется чего-то добиться, найти престижную работу. я завидую тем кому и в любви везет, и в карьере. они настоящие везунчики.
с осени хочу снова искать работу.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Erusa
#1

вам хоть в любви везет...

Кириллица
#2

Работать надо, как над тем, так и над другим. В большинстве случаев это не везение, а ежедневный и методичный труд.

Гость
#3

Да смешно автор говорит про ъвезетъ в работе..Вам сколько лет?)

автор
#4

3, мне 22

Шанталь
#5

Когда везло в карьере - не до любви было, времени оставалось только добраться до дома и ткнуться носом в подушку, поесть толком не успевала. Сейчас сижу дома, переживаю везение в любви))) Плохо и то, и другое, должно быть какое-то равновесие. Подруга уехала в столицу, сейчас работает там, где мечтала, а личная жизнь практически скатилась к нулю. Она держится, но счастья ей это явно не принесло.

=)настоящая
#6

те, кому везёт в любви и у кого богатые мужья, тем не "не везёт" в работе. им просто работать лень.

#7

автор, хороший расклад, когда постоянно везет в карьере и частенько - в любви ))

#8

ну в 22 ещё не известно, повезло в любви или нет. а в карьере повезти не может - пахать надо, как папа Карло, тогда будет карьера, а если сидеть и ждать, когда "повезёт" - на пенсию можно так и уйти уборщицей (при всём уважении к уборщицам. Пользуяс случаем, хочу передат привет Татьяне Петровне, которая не даёт нас зарасти грязью в нашем офисе))))

Гость
#9

Мне ОЧЕНЬ не повезло в любви в первый раз (парень ушел за пару дней до свадьбы), на работе тоже было тухло. Через месяц я сменила работу на более высокооплачиваемую, еще через несколько месяцев встретила будущего мужа. Сейчас полноценная семья и работа, которая нравится. Так что все возможно.

Софья
#10

Надо правильно расставлять приорететы, тогда и повезет. Я лично до 25 лет занималась карьерой как папа карло и ну очень приуспела, хотя конечно романы были параллельно, но в 26 решила, что хочу замуж, встретила ЕГО, с мужем еще больше повезло, в 27 родилось наше сокровище. Пока не знаю буду ли продолжать карьеру, думаю.

Гость
#11

Мне.

тоже Фрося.......
#12

Дуракам)

Анна
#13

А мне повезло и в любви и в работе..но недавно поняла- любовь не моя, и работа не то:(

=)настоящая
#14

я вот что скажу. время оно быстротечно. и те, кто работают работают и семью откладывают на потом делают очень большую ошибку. вы, конечно. можете быть красивыми и в 35 и в 40, но так приятно подарить своему любимому молодость, и я знаю одного парня, который не женился на прекрасной очень красивой девушке 28 лет, аргументировав это так: самую молодость она подарила другим, парням, работе, друзьям, а мне предложила любоваться собой взрослой, уже не той как раньше, я её молодой никогда не увижу... представляете? я думала сначала какой мерзавец, отказывалась его понимать, а теперь понимаю о чём он говорил. я рада, что мы с мужем подарили молодость друг другу и мы будем вместе взрослеть и т.д. все этапы будут пройдены вовремя.

я никого не хочу обидеть, просто хотелось бы, чтобы люди немного задумались... а то всё работают и ничего вокруг себя не замечают, всё откладывают и личную жизнь и детей на потом, а потом может быть обидно за то, что...

=)настоящая
#15
Анна

А мне повезло и в любви и в работе..но недавно поняла- любовь не моя, и работа не то:(

значит не повезло(

Гость
#17

У меня так, сначала работала, было хорошо.Потом родила, и теперь сижу без работы 5-й год.Ну нету работы, а та,что есть либо мне не подходит по разным причинам,либо я ей.Работать хочеца!

Гость
#18
=)настоящая

я вот что скажу. время оно быстротечно. и те, кто работают работают и семью откладывают на потом делают очень большую ошибку. вы, конечно. можете быть красивыми и в 35 и в 40, но так приятно подарить своему любимому молодость, и я знаю одного парня, который не женился на прекрасной очень красивой девушке 28 лет, аргументировав это так: самую молодость она подарила другим, парням, работе, друзьям, а мне предложила любоваться собой взрослой, уже не той как раньше, я её молодой никогда не увижу... представляете? я думала сначала какой мерзавец, отказывалась его понимать, а теперь понимаю о чём он говорил. я рада, что мы с мужем подарили молодость друг другу и мы будем вместе взрослеть и т.д. все этапы будут пройдены вовремя.



я никого не хочу обидеть, просто хотелось бы, чтобы люди немного задумались... а то всё работают и ничего вокруг себя не замечают, всё откладывают и личную жизнь и детей на потом, а потом может быть обидно за то, что...

А 28 лет, это уже старость? Автор, вам, наверное 20 лет, вы так и думаете. Будет 30 лет, наверное, уже в бабушки себя запишите)))

=)настоящая
#19

18, вы не поняли о чём я.

Софья
#20
=)настоящая

я вот что скажу. время оно быстротечно. и те, кто работают работают и семью откладывают на потом делают очень большую ошибку. вы, конечно. можете быть красивыми и в 35 и в 40, но так приятно подарить своему любимому молодость, и я знаю одного парня, который не женился на прекрасной очень красивой девушке 28 лет, аргументировав это так: самую молодость она подарила другим, парням, работе, друзьям, а мне предложила любоваться собой взрослой, уже не той как раньше, я её молодой никогда не увижу... представляете? я думала сначала какой мерзавец, отказывалась его понимать, а теперь понимаю о чём он говорил. я рада, что мы с мужем подарили молодость друг другу и мы будем вместе взрослеть и т.д. все этапы будут пройдены вовремя. я никого не хочу обидеть, просто хотелось бы, чтобы люди немного задумались... а то всё работают и ничего вокруг себя не замечают, всё откладывают и личную жизнь и детей на потом, а потом может быть обидно за то, что...

Возможно вы где-то и правы и не надо откладывать личую жизнь на потом, но пример который вы привели с вашем другом идиотский))) Какой-то закомплексованный мужик с рассуждениями кому и что, а главное когда дарила девушка, по-моему бред.

Гость
#21
=)настоящая

18, вы не поняли о чём я.

Я тоже ничего не поняла, кроме того, что он придурок.

Софья
#22
Гость

=)настоящая

18, вы не поняли о чём я.

Я тоже ничего не поняла, кроме того, что он придурок.

Во во!!! Повезло девушке на которой он не женился.

Личи
#23
=)настоящая

18, вы не поняли о чём я.

Я поняла. Но на мой взгляд - вы не правы абсолютно. Это далеко не всех касается. Будете удивлены, но есть такие 28-летние и даже 30-летние, которые котируются везде и всегда.

Ну а если нет, то тут конечно.. надо быстренько семью организовать до 25, а то мало ли. Только знайте, что семья тоже может кончится в один не очень прекрасный момент и куда тогда деваться немолодой разведенке (по вашей теории) без минимальной карьеры?

тоже Фрося.......
#24

23. Надо то надо. Но ранние браки как правило ненадежны и повышен риск остаться одной с ребенком.

Гость
#25
Софья

Гость=)настоящая

18, вы не поняли о чём я.

Я тоже ничего не поняла, кроме того, что он придурок.Во во!!! Повезло девушке на которой он не женился.

Если он из тех идиЁтов, для которых ценность представляет лишь молодость, подаренная ему, пусть женится на выпускнице, дешево и сердито)))

=)настоящая
#26

меня тут никто не понял. и я не утверждала, что женщина после 30 это ужас и она не котируется. просто всё надо делать вовремя. а если не получилось это уже другой вопрос, но многие принципиально задвигают свою жизнь на потом, занимаются разной ерундой, растрачивают свои лучшие годы на ненужных людей и прочее.

=)настоящая
#27

я по большому счёту хотела помочь, не буду тут распинаться больше на форуме. иногда просто надо задуматься, что мы живём здесь и сейчас. и глупо откладывать на завтра своё счастье.расставляйте правильно приоритеты.

Софья
#28
=)настоящая

меня тут никто не понял. и я не утверждала, что женщина после 30 это ужас и она не котируется. просто всё надо делать вовремя. а если не получилось это уже другой вопрос, но многие принципиально задвигают свою жизнь на потом, занимаются разной ерундой, растрачивают свои лучшие годы на ненужных людей и прочее.

да понятно что вовремя, приведенный вами пример про придурка убил, вот что!

Гость
#29
=)настоящая

меня тут никто не понял. и я не утверждала, что женщина после 30 это ужас и она не котируется. просто всё надо делать вовремя. а если не получилось это уже другой вопрос, но многие принципиально задвигают свою жизнь на потом, занимаются разной ерундой, растрачивают свои лучшие годы на ненужных людей и прочее.

А кто решает, когда "вовремя"? Придурки, для которых девушка 28 лет - "опоздавшая" для создания семьи с его персоной?

Софья
#30
Гость

=)настоящая

меня тут никто не понял. и я не утверждала, что женщина после 30 это ужас и она не котируется. просто всё надо делать вовремя. а если не получилось это уже другой вопрос, но многие принципиально задвигают свою жизнь на потом, занимаются разной ерундой, растрачивают свои лучшие годы на ненужных людей и прочее.

А кто решает, когда "вовремя"? Придурки, для которых девушка 28 лет - "опоздавшая" для создания семьи с его персоной?

Просто есть девушки которые главной своей целью видят именно замужество и все! А о том, что должен быть тыл в виде карьеры, т.к. себя и ребенка надо быть готовой обеспечить всегда, т.к. муж может и уйти, и стать неработоспособным и много чего они и недумают, а уж о статистике разводов ранних браков по любви я вообще молчу. Для каждого свое воверемя!

=)настоящая
#31

надо и карьеру и личную жизнь строить параллельно. а не задвигать что-то куда подальше.

Гость
#32

Хм, =)настоящая из темы в тему пытается всех, а в первую очередь себя, похоже, убедить какая она счастливая

=)настоящая
#33
Гость

Хм, =)настоящая из темы в тему пытается всех, а в первую очередь себя, похоже, убедить какая она счастливая

я вообще то и есть счастливая девушка:)

и никого убеждать ни в чем не хочу.

понимаю, что от язвительно комментария в адрес счастливицы гораздо сложнее удержаться чем от комментария на жалобы какой-нибудь неудачницы. я привыкла:) пишите больше обо мне гадостей) и думайте, что хотите, мне ПО)))

Хлоя
#34

Знаю много женщин, которые многого добились в карьере. Только с любовью у них сложновато. То времени не хватает,и они довольствуются малым, то характер портится со временем, и от них все мужики бегут. А вот кому в любви посчастливилось, как правило живут счастливо какое-то время(даже довольно долго) а потом мужья уходят к состоявшимся женщинам. Ну, просто влюбляются до беспамятства и ничего с собой поделать не могут, поскольку жена до такой степени деградирует, сидя дома, что смотреть на неё противно.Как правило порядочные мужья уходят, когда детям уже исполняется 18 лет. Хороша золотая середина. Успеть детей родить и работать, работать и работать. Тогда не будешь бояться, что в 45 останешься без мужа, без опыта работы и алименты на тебя не положены, поскольку не инвалид.

=)настоящая
#35

Хлоя, не совсем согласна. Успешные тётки находят себе под старость лет либо разведёнок(которых жёны выкинули) либо вдовцов, а мужик после 20 лет брака от жены никогда не уйдёт. это уже родные души, родственники. и единичные исключения лишь подтверждают правило. насчёт золотой середины вы правы.и то что деградировать жене нельзя - это вы верно подметили. здесь я соглашусь, от красивых умных и целеустремлённых девушек мужья не уходят, а на руках носят.

Хотя знаете, бывает тип мужчин, что какой бы девушка распрекрасной не была, всё равно и изменять будет и т.п. Хитрость девушки - на раннем этапе разоблачать таких кобелей и слать их в сад. С настоящей искренней любовью везёт не многим, а с моногамным любящим богатым красавцем так вообще единицам. Так что тут ещё всё вилами на воде писано. От хорошей работящей могут и убежать, в том время как какой-нибудь стерве успешный и любящей муж будет кофе в постель приносить и любить, уважать, ублажать несмотря на все её капризы. По разному бывает.

=)настоящая
#36

сколько ошибок)) печатало быстро:) сорри.

Гость
#37

=)настоящая, извините, но ваш знакомый и вправду придурок. Ну не тратила бы девушка свою молодость на ненужных людей (по его мнению), работу и прочее, вышла бы замуж в 18 за ДРУГОГО, поскольку с этим парнем у нее раньше бы не сложилось. Парень просто эту девушку не любил, отсюда и повод такой совершенно дурацкий нашел, надо же было к чему придраться - и умница и красавица, если нет повода, надо его выдумать

=)настоящая
#38

37, согласна, что пример неудачный, но парень не придурок, правда. по жизни очень хороший человек. я его по-своему поняла.

и просто хотела предупредить тех, кто замыкается на одной карьере(частое явление) и отодвигает СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь на второй план, о том, что годы идут, а в нашей жизни всегда должно быть место празднику и любви иначе и радости от заработанных денег будет немного. у меня много примеров девушек,которые занимают хорошие должности в иностр.компаниях и которые глубоко одиноки. причём всем хочется любви, но у них вечные отмазки : сейчас мне некогда встречаться, вот напишу отчёт, съезжу в командировку и тогда... и так замкнутый круг:(

Гость
#39
=)настоящая

37, согласна, что пример неудачный, но парень не придурок, правда. по жизни очень хороший человек. я его по-своему поняла.

и просто хотела предупредить тех, кто замыкается на одной карьере(частое явление) и отодвигает СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь на второй план, о том, что годы идут, а в нашей жизни всегда должно быть место празднику и любви иначе и радости от заработанных денег будет немного. у меня много примеров девушек,которые занимают хорошие должности в иностр.компаниях и которые глубоко одиноки. причём всем хочется любви, но у них вечные отмазки : сейчас мне некогда встречаться, вот напишу отчёт, съезжу в командировку и тогда... и так замкнутый круг:(

Вот тут с вами согласна, но не до конца. Бывает, что девушке пока не встретился молодой человек, обладающий важными для нее качествами. И она его ждет. А чтобы время впустую не пропадало, строит карьеру. Или наоборот уходят в работу из-за неприятностей в личной жизни, ведь даже на этом форуме самый частый совет на вопрос "Как его забыть?" дают совет уйти с головой в работу. Ну есть конечно и отпетые карьеристки, у которых все по плану - до 30-ти строю карьеру, после 30-ти брак и ребенок.

Гость
#40
=)настоящая

37, согласна, что пример неудачный, но парень не придурок, правда. по жизни очень хороший человек. я его по-своему поняла. и просто хотела предупредить тех, кто замыкается на одной карьере(частое явление) и отодвигает СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь на второй план, о том, что годы идут, а в нашей жизни всегда должно быть место празднику и любви иначе и радости от заработанных денег будет немного. у меня много примеров девушек,которые занимают хорошие должности в иностр.компаниях и которые глубоко одиноки. причём всем хочется любви, но у них вечные отмазки : сейчас мне некогда встречаться, вот напишу отчёт, съезжу в командировку и тогда... и так замкнутый круг:(

я никогда в жизни не встречала женщин которые прям отодвигают личную жизнь ради чего то другого, может есть какие то редкие случаи, но обычно просто не складывается

катя
#41

А мне вот везет во всем , но с переменным успехом и с перерывами!!! Вышла замуж по любви достаточно рано, родила ребенка. Теперь вот ребенок пошел в садик, я нашла работу, а с мужем не клеится совсем, он все время стал недовольный, раздражительный и мы с ним разошлись, ну так без развода, просто живем не вместе и что дальше будет я не знаю. Сейчас конечно кажется, что ни в чем не везет!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: