Гость
Статьи
Смысл вашей жизни

Смысл вашей жизни

Люди, подскажите, чем вы живете? Что вас заставляет каждое утро открывать глаза, строить надежды, делать телодвижения? Мне 25 и у меня ,кажется, кризис среднего возраста :)
Не надо только …

guess
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
=)настоящая
#51

Ищите себя автор. Пока не найдёте не думайте ни о каком уходе из жизни!!! А то будет табличка с надписью: "здесь похоронены большие возможности"

Ь
#52

guess, а вы не читали Гессе "Степной волк"? быть может вы одна из тех людей, коих автор называет "самоубийцами"? которые так сильно стремятся к свободе, что становятся абсолютно одинокими.. может тогда смысл вашей жизни просто бороться со смертью? или с одиночеством..

guess
#53

Скажем, я фотограф. добилась всего в этом деле , с нуля. Своя студия в центре. купила квартиру.сама. К шитью у меня способности нет, увы.Руки не из того места. Мир посмотрела.Дочерний долг выполнила. А интерес..я болела фотографией, жила. А сейчас видеть не могу фотоаппарата и вдохновение не прет

=)настоящая
#54
Ь

guess, а вы не читали Гессе "Степной волк"? быть может вы одна из тех людей, коих автор называет "самоубийцами"? которые так сильно стремятся к свободе, что становятся абсолютно одинокими.. может тогда смысл вашей жизни просто бороться со смертью? или с одиночеством..

ужасный смысл жизни)))

guess
#55
Ь

guess, а вы не читали Гессе "Степной волк"? быть может вы одна из тех людей, коих автор называет "самоубийцами"? которые так сильно стремятся к свободе, что становятся абсолютно одинокими.. может тогда смысл вашей жизни просто бороться со смертью? или с одиночеством..

Обязательно прочту, нет не читала. Заинтересовали.

guess
#56
guess

Обязательно прочту, нет не читала. Заинтересовали.

Спасибо!

=)настоящая
#57
guess

Скажем, я фотограф. добилась всего в этом деле , с нуля. Своя студия в центре. купила квартиру.сама. К шитью у меня способности нет, увы.Руки не из того места. Мир посмотрела.Дочерний долг выполнила. А интерес..я болела фотографией, жила. А сейчас видеть не могу фотоаппарата и вдохновение не прет

А сколько это длится? (нет вдохновения)

Вообще людям всё рано или поздно надоедает если нет того ради чего всё это делается, так что опять всё сводится к любимому, ребёнку и т.д.

)))

guess
#58
=)настоящая

Ищите себя автор. Пока не найдёте не думайте ни о каком уходе из жизни!!! А то будет табличка с надписью: "здесь похоронены большие возможности"

Мне казалось ,что нашла.. как вы считаете, лично вы, мне интересно Ваше мнение, если человек состоялся в чем-либо- в любимом деле, как вариант, он достоен жизни? Все остальное -должно обязательно приложится к успеху уже существующему?

Просто я всегда считала так, а сейчас пересматриваю это..

guess
#59
=)настоящая

А сколько это длится? (нет вдохновения)

Вообще людям всё рано или поздно надоедает если нет того ради чего всё это делается, так что опять всё сводится к любимому, ребёнку и т.д.

)))

Уже прилично. не одну съемку отменила, сейчас 4 клиента звонят каждый день, не могу, нет порыва..

Убейте меня, мне кажется это мелким, вот так жить ради детей и любимого..Моя мама жила детьми , сейчас она возлагает ответственность за свое счастье на нас- типа у вас хорошо будет и я счастлива! Но ведь это неправильно, вот я и гружусь этой ответственностью- сделаешь что-то не так, как же мама страдать начнет..

=)настоящая
#60
guess

Мне казалось ,что нашла.. как вы считаете, лично вы, мне интересно Ваше мнение, если человек состоялся в чем-либо- в любимом деле, как вариант, он достоен жизни? Все остальное -должно обязательно приложится к успеху уже существующему?

Просто я всегда считала так, а сейчас пересматриваю это..

а под "всем остальным" вы что понимаете? я просто уточняю. отвечу попозже.

Гость
#61
guess

Гость[.

Я понимаю, что цель жизни, в самой ей.. но скажем, понимаю логически. А вот принять это к исполнению не могу, потому что -буддизм освобождает от желаний, а я вот их все -таки имею, но не могу получить по ряду причин. И все же считаю, что отсутствие желаний- та же смерть

Так значит желания все же есть, а почему бы не начать пытаться исполнять свои желания, чем не цель? А вообще, автор, мне кажется - замуж вам надо, мужика хорошего, как говорят в народе

Femme
#62
guess

Я отметила его слова, я думаю также- но думаю логически. А принять к исполнению отчего -то не могу..вот мне и интересно стало- отчего и чем вообще народ живет .Смотрю просто темы тут- такое впечатление, что народ живет мужиками, шмотками, уводами из семьи и беременностями- либо получить, либо избавиться.

да народ чем только не живет. Замучаетесь читать:)

Дело не в народе. Кому-то радость доставляет погода хорошая, а кому-то мульон в кошельке. Люди настолько разные.

Общение бывает какое интересное. Вроде бы ничего нового не услышала, а впечатлило:) В общем, я не знаю как людям помочь найти их смысл жизни, потому что это очень риторический вопрос. Кто-то его ищет по жизни, а кто-то им просто живет.

ЛИНА
#63

Я незнаю как общатся с людьми, все такие разговорчивые,а я незнаю как сними найти общий язык.ВОТ устраиватся на работу а как у начальства добится расположения.Незнаю?

guess
#64
=)настоящая

guessМне казалось ,что нашла.. как вы считаете, лично вы, мне интересно Ваше мнение, если человек состоялся в чем-либо- в любимом деле, как вариант, он достоен жизни? Все остальное -должно обязательно приложится к успеху уже существующему?

Просто я всегда считала так, а сейчас пересматриваю это..

а под "всем остальным" вы что понимаете? я просто уточняю. отвечу попозже.

Остальное- гармонию во всем, ну то есть к примеру- если человек занят делом, он не будет долбать мозг другому, по различным мелочам. Или - допустим пусть не складывается где-то, не упирайся в стенку, займесь тем, что складывается а потом и с тем разберемся..

Понимаете, как только меня перестало радовать одно, меня перестало радовать все.Я пристаю к нему с разными разностями, и хоть и люблю его и понимаю, что перегибаю палку, думаю - пусть он пошлет меня подальше, пусть мне будет хуже.типа все равно уже.

guess
#65
ЛИНА

Я незнаю как общатся с людьми, все такие разговорчивые,а я незнаю как сними найти общий язык.ВОТ устраиватся на работу а как у начальства добится расположения.Незнаю?

напишите мне на masha.i@inbox.ru.

Я постараюсь вам помочь.Сколько вам лет?

guess
#66
Гость

guessГость[.

Я понимаю, что цель жизни, в самой ей.. но скажем, понимаю логически. А вот принять это к исполнению не могу, потому что -буддизм освобождает от желаний, а я вот их все -таки имею, но не могу получить по ряду причин. И все же считаю, что отсутствие желаний- та же смертьТак значит желания все же есть, а почему бы не начать пытаться исполнять свои желания, чем не цель? А вообще, автор, мне кажется - замуж вам надо, мужика хорошего, как говорят в народе

Мама так же говорит :)

guess
#67
guess

ГостьguessГость[.

Я понимаю, что цель жизни, в самой ей.. но скажем, понимаю логически. А вот принять это к исполнению не могу, потому что -буддизм освобождает от желаний, а я вот их все -таки имею, но не могу получить по ряду причин. И все же считаю, что отсутствие желаний- та же смертьТак значит желания все же есть, а почему бы не начать пытаться исполнять свои желания, чем не цель? А вообще, автор, мне кажется - замуж вам надо, мужика хорошего, как говорят в народеМама так же говорит :)

Ну -ведь от того , что мне надо, допустим, он же не появится в подарочной упаковке ? У меня есть мужчина. Женится он не хочет пока. я тоже не уверена, что хочу. Вот так и неуверенничаем вместе))))

Мик
#68

Автор,

"Степной волк" и "Игра в бисер" - мои книги. Что дети смысл не вашей жизни, понятно и без племянника. Дерзну покуситься на святое: мужчина тоже, скорее всего, как-бы-смысл жизни многих женщин, но не вашей.

Скажите, вы готовы прожить "бесцельно" три или четыре года? Внутри нас сидит кто-то, заставляющий отвечать на не совсем наши вопросы типа "зачем я живу?" - вы способны оставить эти вопросы без ответа на несколько лет?

И ещё вопрос, возможно, для меня главный: Автор, что вы можете назвать самыми тяжкими потерями, или проигрышами, может быть, травмами в ваши 25 лет?

#69

Я обожаю живопись, когда мне совсем плохо, сажусь за краски. Через часа 2 вроде становится легче))) А потом совсем все ОК)))

=)настоящая
#70
guess

=)настоящаяА сколько это длится? (нет вдохновения)

Вообще людям всё рано или поздно надоедает если нет того ради чего всё это делается, так что опять всё сводится к любимому, ребёнку и т.д.

)))Уже прилично. не одну съемку отменила, сейчас 4 клиента звонят каждый день, не могу, нет порыва..

Убейте меня, мне кажется это мелким, вот так жить ради детей и любимого..Моя мама жила детьми , сейчас она возлагает ответственность за свое счастье на нас- типа у вас хорошо будет и я счастлива! Но ведь это неправильно, вот я и гружусь этой ответственностью- сделаешь что-то не так, как же мама страдать начнет..

знакомые переживания и состояние души. я вообще всегда считала, что не буду выходить замуж, рожать детей. ваше слово очень хорошо подобрано: кажется "мелким". так же казалось и мне. и вообще я не доверяла людям. играла не свою роль на публику. весёлая снаружи и плачущая внутри. искала смысл жизни. а потом мне судьба подкинула такую родственную душу, что мир вмиг преобразился. Те же увлечения, устремления, цели. это мой теперь уже муж. Это нереальное чувство любви захватило меня так, что я даже не представляю о ужас, что было бы если бы я ушла из жизни тогда когда была пустота на душе. самое главное в жизни - любовь, тогда всё преображается и наполняется смыслом. вы можете это сейчас не принимать, но если судьба будет испытать то, о чём я говорю, то вы поймёте. млин, так банально наверное со стороны...

ЛИНА
#71

guess ----А сколько за sms денег а то я както влипла с меня содрали 300руб.А зачем вам мой возраст? но я уже совершеннолетняя это точно без обмана.

guess
#72
Мик

Автор,



"Степной волк" и "Игра в бисер" - мои книги. Что дети смысл не вашей жизни, понятно и без племянника. Дерзну покуситься на святое: мужчина тоже, скорее всего, как-бы-смысл жизни многих женщин, но не вашей.



Скажите, вы готовы прожить "бесцельно" три или четыре года? Внутри нас сидит кто-то, заставляющий отвечать на не совсем наши вопросы типа "зачем я живу?" - вы способны оставить эти вопросы без ответа на несколько лет?



И ещё вопрос, возможно, для меня главный: Автор, что вы можете назвать самыми тяжкими потерями, или проигрышами, может быть, травмами в ваши 25 лет?

Сидит кто-то-верно, но вот прожить 3-4 года не готова, так как вымуштрована родителями , что "надо жить по плану" ,а в плане как вы догадались, "вечные женские " ценности))

Самое странное, что ну наверное, и не было у меня проигрышей...всего, чего хотела- получала..Единственное что, открылась перед человеком -именно человеком не важно какого пола, и этот человек меня жестко предал. вопреки всем нормам морали и чего-либо.

guess
#73
ЛИНА

guess ----А сколько за sms денег а то я както влипла с меня содрали 300руб.А зачем вам мой возраст? но я уже совершеннолетняя это точно без обмана.

не поняла.. какое смс??? я же адрес почты дала! напишите просто.

=)настоящая
#74
guess

МикАвтор,



"Степной волк" и "Игра в бисер" - мои книги. Что дети смысл не вашей жизни, понятно и без племянника. Дерзну покуситься на святое: мужчина тоже, скорее всего, как-бы-смысл жизни многих женщин, но не вашей.



Скажите, вы готовы прожить "бесцельно" три или четыре года? Внутри нас сидит кто-то, заставляющий отвечать на не совсем наши вопросы типа "зачем я живу?" - вы способны оставить эти вопросы без ответа на несколько лет?



И ещё вопрос, возможно, для меня главный: Автор, что вы можете назвать самыми тяжкими потерями, или проигрышами, может быть, травмами в ваши 25 лет?Сидит кто-то-верно, но вот прожить 3-4 года не готова, так как вымуштрована родителями , что "надо жить по плану" ,а в плане как вы догадались, "вечные женские " ценности))

Самое странное, что ну наверное, и не было у меня проигрышей...всего, чего хотела- получала..Единственное что, открылась перед человеком -именно человеком не важно какого пола, и этот человек меня жестко предал. вопреки всем нормам морали и чего-либо.

Никто не обязан соблюдать нормы морали. Предал - это его выбор. Это такой человек. он поступает так как хочет сам, как лучше для него. нельзя его за это винить. никого не убил, не украл, а дальше его жизнь, его выбор. знаю ,что сложно понять и простить, но когда-нибудь вы поблагодарите его что он сам себя от вас таким образом отвёл. или просто отпустите это...

guess
#75
=)настоящая

guess=)настоящаяА сколько это длится? (нет вдохновения)

Вообще людям всё рано или поздно надоедает если нет того ради чего всё это делается, так что опять всё сводится к любимому, ребёнку и т.д.

)))Уже прилично. не одну съемку отменила, сейчас 4 клиента звонят каждый день, не могу, нет порыва..

Убейте меня, мне кажется это мелким, вот так жить ради детей и любимого..Моя мама жила детьми , сейчас она возлагает ответственность за свое счастье на нас- типа у вас хорошо будет и я счастлива! Но ведь это неправильно, вот я и гружусь этой ответственностью- сделаешь что-то не так, как же мама страдать начнет..

знакомые переживания и состояние души. я вообще всегда считала, что не буду выходить замуж, рожать детей. ваше слово очень хорошо подобрано: кажется "мелким". так же казалось и мне. и вообще я не доверяла людям. играла не свою роль на публику. весёлая снаружи и плачущая внутри. искала смысл жизни. а потом мне судьба подкинула такую родственную душу, что мир вмиг преобразился. Те же увлечения, устремления, цели. это мой теперь уже муж. Это нереальное чувство любви захватило меня так, что я даже не представляю о ужас, что было бы если бы я ушла из жизни тогда когда была пустота на душе. самое главное в жизни - любовь, тогда всё преображается и наполняется смыслом. вы можете это сейчас не принимать, но если судьба будет испытать то, о чём я говорю, то вы поймёте. млин, так банально наверное со стороны...

Нет ,что вы.. я улыбаюсь, честное слово. Я безумно за вас рада..даже меня ваше сообщение обдало такой волной ..

ЛИНА
#76

Я незнаю как просто не писала никогда.Объясните Пожалуста.А что бесплатно?!

guess
#77
=)настоящая

guessМикАвтор,



"Степной волк" и "Игра в бисер" - мои книги. Что дети смысл не вашей жизни, понятно и без племянника. Дерзну покуситься на святое: мужчина тоже, скорее всего, как-бы-смысл жизни многих женщин, но не вашей.



Скажите, вы готовы прожить "бесцельно" три или четыре года? Внутри нас сидит кто-то, заставляющий отвечать на не совсем наши вопросы типа "зачем я живу?" - вы способны оставить эти вопросы без ответа на несколько лет?



И ещё вопрос, возможно, для меня главный: Автор, что вы можете назвать самыми тяжкими потерями, или проигрышами, может быть, травмами в ваши 25 лет?Сидит кто-то-верно, но вот прожить 3-4 года не готова, так как вымуштрована родителями , что "надо жить по плану" ,а в плане как вы догадались, "вечные женские " ценности))

Самое странное, что ну наверное, и не было у меня проигрышей...всего, чего хотела- получала..Единственное что, открылась перед человеком -именно человеком не важно какого пола, и этот человек меня жестко предал. вопреки всем нормам морали и чего-либо.

Никто не обязан соблюдать нормы морали. Предал - это его выбор. Это такой человек. он поступает так как хочет сам, как лучше для него. нельзя его за это винить. никого не убил, не украл, а дальше его жизнь, его выбор. знаю ,что сложно понять и простить, но когда-нибудь вы поблагодарите его что он сам себя от вас таким образом отвёл. или просто отпустите это...

"Никто не обязан следовать нормам морали"- вот это открытие для меня до сих пор действует как ушат воды. Меня не так воспитывали. Мне твердили- мораль -наше все. До сих пор не могу переварить ,что это не так. Хотя это к теме ,собственно, никак не относится

guess
#78
ЛИНА

Я незнаю как просто не писала никогда.Объясните Пожалуста.А что бесплатно?!

Заведите почту на mail.ru или gmail.com. И оттуда пошлите мне письмо на тот адрес, что я вам дала. Или скачайте скайп http://www.skype.com/intl/ru/home

зарегестрируйтесь там и напишите ник на почту мою. я с вами пообщаюсь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#79

Причем здесь смысл жизни??? Если тебе херово, то смысл жизни здесь не причем, выпей таблетку нервноупокоительную и станет легче.

Мик
#80

Автор, 72,

"Сидит кто-то-верно, но вот прожить 3-4 года не готова, так как вымуштрована родителями , что "надо жить по плану" ,а в плане как вы догадались, "вечные женские " ценности))" -

ожиданиям социума (и родителей) - замужество-дети-так все живут - нужно объявить войну. Право чувствовать "не как все" является отправной точкой. Это и есть война за свободу личности, о чём говорит пост 52. Но только это не пожизненно, это этап.

ЛИНА
#81

Я на mail ужу зарегестрирована,но я незнаю как писать, откуда.

guess
#82
ЛИНА

Я на mail ужу зарегестрирована,но я незнаю как писать, откуда.

Скажите вашу почту, я сама напишу тогда)

guess
#83
ЧелЛов ★ ★ ★

Причем здесь смысл жизни??? Если тебе херово, то смысл жизни здесь не причем, выпей таблетку нервноупокоительную и станет легче.

нда... пейте сами.

guess
#84
Мик

Автор, 72,



"Сидит кто-то-верно, но вот прожить 3-4 года не готова, так как вымуштрована родителями , что "надо жить по плану" ,а в плане как вы догадались, "вечные женские " ценности))" -



ожиданиям социума (и родителей) - замужество-дети-так все живут - нужно объявить войну. Право чувствовать "не как все" является отправной точкой. Это и есть война за свободу личности, о чём говорит пост 52. Но только это не пожизненно, это этап.

я понимаю.. согласна

Мик
#85

Автор, вы живёте с родителями?

Можно не отвечать, я поясню мысль. Когда ты можешь какое-то время побыть в одиночестве, давление стереотипов (да нас всех так воспитывали) ослабевает, голова начинает работать по-другому, что-то начинает открываться. Представьте, что нужно решать задачку по геометрии, а у вас нестерпимо болит зуб. Избавиться от давления родителей и т.д., значит избавиться от зубной боли, чтобы не было помех, тогда можно обдумать и задачку.

ЧелЛов ★ ★ ★
#86
guess

ЧелЛов ★ ★ ★Причем здесь смысл жизни??? Если тебе херово, то смысл жизни здесь не причем, выпей таблетку нервноупокоительную и станет легче.

нда... пейте сами.

Ну, а причем здесь смысл жизни. Вы понимаете, что у вас может просто гормональное состояние такое быть, что не хватает там эндорфинов в крови, вот и депрессуха, какое отношение это имеет к смыслу жизни???

guess
#87
Мик

Автор, вы живёте с родителями?

Можно не отвечать, я поясню мысль. Когда ты можешь какое-то время побыть в одиночестве, давление стереотипов (да нас всех так воспитывали) ослабевает, голова начинает работать по-другому, что-то начинает открываться. Представьте, что нужно решать задачку по геометрии, а у вас нестерпимо болит зуб. Избавиться от давления родителей и т.д., значит избавиться от зубной боли, чтобы не было помех, тогда можно обдумать и задачку.

Нет, одна. Но созваниваюсь с ними ежедневно и говорю не менее часа

ЛИНА
#88
guess

ЛИНАЯ на mail ужу зарегестрирована,но я незнаю как писать, откуда.Скажите вашу почту, я сама напишу тогда)

Я уже вам отправила если дошло напишите.

guess
#89
ЧелЛов ★ ★ ★

guessЧелЛов ★ ★ ★Причем здесь смысл жизни??? Если тебе херово, то смысл жизни здесь не причем, выпей таблетку нервноупокоительную и станет легче.

нда... пейте сами.

Ну, а причем здесь смысл жизни. Вы понимаете, что у вас может просто гормональное состояние такое быть, что не хватает там эндорфинов в крови, вот и депрессуха, какое отношение это имеет к смыслу жизни???

Ну.. теоретически, может... но ведь я не просто ною, что мне плохо. Я ставлю конкретные вопросы и пытаюсь найти на них ответы для себя-сама ли , в книгах ли, во мнении других

guess
#90
ЛИНА

Я уже вам отправила если дошло напишите.

Нет, ничего не пришло. На этот адрес отправляли? masha.i@inbox.ru

Мик
#91

Насчёт нервноуспокоительных таблеток от смысла жизни полностью с вами солидарен. По той же причине не иду в церковь - мне не нужен фармацевтический или религиозный костыль, я хочу стоять на собственных ногах. Задачи смысла жизни, так же как и Веры не решаются большинством голосов.

ЧелЛов ★ ★ ★
#92
guess

Ну.. теоретически, может... но ведь я не просто ною, что мне плохо. Я ставлю конкретные вопросы и пытаюсь найти на них ответы для себя-сама ли , в книгах ли, во мнении других

Ну, вот если у вас все хорошо и хорошее настроение. Вы бы задавались этими вопросами???

Гость
#93

Смысл моей жизни-размножаться,а если "высоким стилем"-давать жизнь.

У меня это очень хорошо получается.

guess
#94
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну, вот если у вас все хорошо и хорошее настроение. Вы бы задавались этими вопросами???

А у меня, знаете, по большому счету- неплохо. И вот- задаюсь..

guess
#95
Гость

Смысл моей жизни-размножаться,а если "высоким стилем"-давать жизнь.

У меня это очень хорошо получается.

Банально размножаться...:( Наверное, для вас -это высоко и светло..Но мне кажется, должно быть что-то более светлое, мы же не микроорганизмы..

guess
#96
Мик

Насчёт нервноуспокоительных таблеток от смысла жизни полностью с вами солидарен. По той же причине не иду в церковь - мне не нужен фармацевтический или религиозный костыль, я хочу стоять на собственных ногах. Задачи смысла жизни, так же как и Веры не решаются большинством голосов.

Мик, а вы читали кастанеду? что -нибудь из эзотерики?

ЧелЛов ★ ★ ★
#97
guess

ЧелЛов ★ ★ ★Ну, вот если у вас все хорошо и хорошее настроение. Вы бы задавались этими вопросами???А у меня, знаете, по большому счету- неплохо. И вот- задаюсь..

guess

Помогите, совсем тоска, хоть в петлю.

Чего-то я не въехал?

ЛИНА
#98
guess

ЛИНАЯ уже вам отправила если дошло напишите.Нет, ничего не пришло. На этот адрес отправляли? masha.i@inbox.ru

Проверте а сейчас

Гость
#99

нг

guess
#100
ЧелЛов ★ ★ ★

Чего-то я не въехал?

Смотрите, что для вас -хорошо? Мат. благосостояние, путешествия, квартира, наличие друзей и любимого человека? У меня это все есть.. но ничего не радует.