Гость
Статьи
Чем вы живете?Смысл …

Чем вы живете?Смысл вашей жизни? кому за 30

Собственно весь вопрос, мне 27 (не замужем,детей нет) и интересно было бы услышать мнение,аналогичного со мной возраста,статуса не замужней.Чем вы живете?В чем смысл вашей жизни?Чем увлекаетесь?Спасибо.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Клава Мониторовна
#1

Смысл жизни - моя семья! мои дети! Мой муж! Живу тем, чтоб сохранить в доме тепло, уют. Обожаю свою семью, надышаться не могу..

Sash
#2

мне 38. смысл моей жизни - я. живу для себя и в свое удовольствие. живу приятными впечателниями, своими хобби, развлечениями. увлекаюсь спортом (разные виды, много), путешествиями по миру, ну и работа конечно))))).

Гость
#3

С нетерпением жду,когда всё это закончится...

Гость
#4

2 - аналогично :) мне 34, смысл моей жизни - я и то, что приносит мне удовольствия, например, путешествия.

люля
#5

многие ученые мужи бились над вопросом в чем же смысл жизни.....

не мудрите а то дипра накроет, рук,и ноги есть, проснулись, увидели солнце, вот и нечего смысл искать.... он один и тот же что в 20 лет что в 30 что 60

Гость
#6

Автор а у меня к вам вопрос, почему у вас нет мужа и детей?

Гость
#7

У меня 2 незамужние подруги 33 и 34 лет. Одна ходит на всякие кружки постоянно-то шитье, то кулинария, то цветоводство, то танцы и т.д.. При этом потом не шьет не готовит не растит цветы и не танцует))) Вторая любит провести свободное время на диване, никуда не ходит, смотрит фильмы, читает и т.д.

Изида
#8

Смысл моей жизни в самой жизни.

Гость
#9

мне 31 - мужа и детей нет, люблю путешествовать, общаться с друзьями

Штучка
#10

У меня есть муж, мечтаю о прибавлении в семействе. А живу для того, чтобы созидать, личностно расти, мудреть, наполнять душу любовью, светом и чистотой, бороться с пороками и служить любимым людям, доброму делу, Богу в конце концов.

Карьеристка
#11

Мне 25, не замужем и пока не собираюсь. Я вся в работе, ещё заканчиваю курсы повышения квалификации. В конце месяца - экзамены. У меня есть цель, есть желание, есть возможности. Этим и живу. Пока моя подруга гоняется за мужиками с деньгами, я сама их зарабатываю. В ДАННЫЙ МОМЕНТ именно в этом смысл моей жизни. Дальше, думаю, приоритеты изменятся и смысл моей жизни, возможно, поменяется.

Саша Т
#12

мне 27

замуж не хочу, люблю свободу

на данный момент зарабатываю на операцию, занимаюсь спортом (плавание)

по вечерам люблю выпить

Гость
#13

Где-то прочитала про смысл жизни - "лучше есть пирог, чем рассуждать о нем". Вообще у меня есть цель - стать профи в одном интересном мне деле.

Потихоньку к ней двигаюсь. А так моя жизнь самая обычная. Важно не заполнять себя стереотипами.

кто то
#14
Саша Т

мне 27

замуж не хочу, люблю свободу

на данный момент зарабатываю на операцию, занимаюсь спортом (плавание)

по вечерам люблю выпить

четко .особенно про выпить . А для меня в жизни есть смысл .если что то интересно .т.е есть интересы какие нибудь .

Лина
#15

Когда читаешь такие темы сразу встает вопрос и ктож их создает ;)) такой вумный ;))? А смысл жизни после 40? а уж после 50? а ежели уже за 75? Сразу думается, что на западе в 25 лет особа женского пола еще девочка, после 35 еще девушка и где то за 60 все же женщина. А у нас в эрэфии уже после 30 лет смысла в жизни нет ;)) АБАЛДЕТЬ.

Гость
#16
Гость

С нетерпением жду,когда всё это закончится...

+

А
#17

Мне тоже 27, тоже без детей и незамужем. И я тоже не понимаю смысла своего существования. У всех нормальных женщин семьи и дети, а мне не судьба видимо. единственный смысл вижу - отжить поскорее эту жизнь и свалить отсюда.

Деревенщина
#18

Смысл, наверное, в семье Быть рядом с любимыми людьми, самая главная ценность Но, помимо этого, работа, увлечения, благотворительность К 30 годам благотворительность и другие общественно-значимые дела стали выходить если не первый, то на второй план после семьи точно

Деревенщина
#19

А вообще, правильно выше сказали - смысл жизни в самой жизни Это первое, что пришло в голову Но это трудно объяснить, надо чувствовать

Гость
#20
Клава Мониторовна

Смысл жизни - моя семья! мои дети! Мой муж! Живу тем, чтоб сохранить в доме тепло, уют. Обожаю свою семью, надышаться не могу..

аналогично. плюс у меня 2 кошки. плюс сад и огород и свои овощи-это как хобби с мужем....люблю готовить и муж лучше мое поест чем в столовой. плюс работа по настроению :)

гость
#21

Клара Мониторовна и Гость 20- Вы тупые замужние идиотки и курицы,читать умеете??? Автор спрашивала девушек незамужних и без детных, вы тут каким боком?? Вас не спрашивали

плавали-знаем
#22
Лина

Когда читаешь такие темы сразу встает вопрос и ктож их создает ;)) такой вумный ;))? А смысл жизни после 40? а уж после 50? а ежели уже за 75? Сразу думается, что на западе в 25 лет особа женского пола еще девочка, после 35 еще девушка и где то за 60 все же женщина. А у нас в эрэфии уже после 30 лет смысла в жизни нет ;)) АБАЛДЕТЬ.

Ну так в России женщина после 25 считается неликвидом и портит эстетические чуЙства окружающим,поэтому она должна убиться ради гармонии окружающего мужиков мира.Поэтому у оставшихся в живых после 25 и интересуются ради чего они живут,ненавязчиво так намекают,что пора уже белую простынь и ползти с лопатой в сторону кладбища.

Деревенщина
#23
плавали-знаем

Лина

Когда читаешь такие темы сразу встает вопрос и ктож их создает ;)) такой вумный ;))? А смысл жизни после 40? а уж после 50? а ежели уже за 75? Сразу думается, что на западе в 25 лет особа женского пола еще девочка, после 35 еще девушка и где то за 60 все же женщина. А у нас в эрэфии уже после 30 лет смысла в жизни нет ;)) АБАЛДЕТЬ.

Ну так в России женщина после 25 считается неликвидом и портит эстетические чуЙства окружающим,поэтому она должна убиться ради гармонии окружающего мужиков мира.Поэтому у оставшихся в живых после 25 и интересуются ради чего они живут,ненавязчиво так намекают,что пора уже белую простынь и ползти с лопатой в сторону кладбища.

: ) это у вас после прочтения этого форума такие взгляды : ))

Гостья
#24
А

Мне тоже 27, тоже без детей и незамужем. И я тоже не понимаю смысла своего существования. У всех нормальных женщин семьи и дети, а мне не судьба видимо. единственный смысл вижу - отжить поскорее эту жизнь и свалить отсюда.

А мне 33.У меня муж и ребёнок. Но,смысла и радости жизни не ощущаю.Тоже вижу единственный смысл-ожить по-скорее эту жизнь и свалить отсюда)).Реально ,тухляк такой....

Гостья
#25

оТжить

30.
#26

Пру по карьерной лестнице.

Занимаюсь спортом.

Стендовой стрельбой.

Капоэйра.

Куча целей и масса стремлений.

Много общения, каждый день расписан по минутам.

Учу Итальянский (к моим Французскому и Английскому))

Прыгала вчера с паращютом!!! Это надо всем попробовать, буду прыгать регулярно!!

Каждый отпуск в новую страну, или в новый город.

Своя квартира, машина.

Замуж МОЖЕТ и выду, но дети точно не нужны.

Мася
#27
Sash

мне 38. смысл моей жизни - я. живу для себя и в свое удовольствие. живу приятными впечателниями, своими хобби, развлечениями. увлекаюсь спортом (разные виды, много), путешествиями по миру, ну и работа конечно))))).

Бедная...

Лапуля
#28

на сегодняшний день смысл моей жизни- добыть постоянный источник бабла, чтоб ни в чем себе не отказывать...

Гость
#29

смысл жизни в удовольствии.

я еще не насытилась свободой, деньгами, счастьем разбрасывать трусы)))

Марина
#30

Мне 28, почти 29. Не замужем, детей нет и не хочу. Смысла нет. Удовольствия от жизни в общем тоже. Иногда случается то, что мне нравится. Бывают редкие моменты, когда мне хорошо. Думаю, для меня был бы смысл, если бы я получала удовольствие от жизни большую часть этой самой жизни, но не получается.

Дура
#31

Мне 28 лет. Детей и мужа нет. Увлекаюсь *** короче всякой. Смысла особого нет....

Гость
#32
Автор

Собственно весь вопрос, мне 27 (не замужем,детей нет) и интересно было бы услышать мнение,аналогичного со мной возраста,статуса не замужней.Чем вы живете?В чем смысл вашей жизни?Чем увлекаетесь?Спасибо.

автор, таж фигня. вы хоть живете отдельно или с родаками?

Sash
#33
Мася

Бедная...

бедная здесь ты))))). а моя жизнь как раз богата)))))). впечатлениями, приятными эмоциями, событиями, действиями, движением... а у тебя, бедняжки, что? от плиты до люльки? ;)

Гость
#34
Sash

бедная здесь ты))))). а моя жизнь как раз богата)))))). впечатлениями, приятными эмоциями, событиями, действиями, движением... а у тебя, бедняжки, что? от плиты до люльки? ;)

ну если в этом смысл - то от плиты до люльки. каждому свое

Полина
#35

Мне 47, сын вырос- полагаю, смысл жизни не в детях, потому что по такой логике когда они станут взрослыми- жизнь матери станет бессмысленной?

Смысл моей жизни заключен в каждом ее дне- просто Жить.

Видеть, слышать, наслаждаться миром,возможностью двигаться.

Смысл жизни найти можно тоже только самой, конкретно для себя!

Да, старость неприятна и пугает- беспомощностью, болезнями, одиночеством. Но можно осознать, что старость в нашей Реальности неизбежна, что не все до нее доживают, а избранные, что каждый прожитый день- это не только боль, немощь, терзания о своей ненужности, но и еще один прекраснейший восход солнца, возможность слышать пение птиц, возможность видеть природу √ пусть хотя бы лишь из окна!

Как бы не пугала старость , какой бы отвратительной она бы не казалось- я хочу дожить нее, нежели умереть не старой.

Не знаю, что я буду думать и чем руководствоваться дальше, но сейчас я считаю именно так.

Гостья
#36
Полина

...что не все до нее доживают, а избранные.....Как бы не пугала старость , какой бы отвратительной она бы не казалось- я хочу дожить нее, нежели умереть не старой.

Старость - это НАКАЗАНИЕ . Избранные-то как раз умирают молодыми . Потому,что Богу они нужнее и Он их забирает себе. А до старости доживает всякое гафно))).И вот оно в итоге всё и получает в старости с лихвой-и болезни и презрение и немощь,и ощущение никому не нужности в полной мере.Это ли не наказание ? Боязнь смерти - это не понимание,что такое смерть на самом деле."Если бы люди знали,что такое смерть,они не хотели бы жить"(Ванга).

Гостья
#37

Моя мать умерла внезапно в 46 лет. И я считаю,что это большое счастье для неё-умереть так,в один момент,не страдая,в таком возрасте.Ибо,что хорошего её бы ждало дальше в жизни ? Всё лучшее у неё уже было . Если моя жизнь не изменится,я хотела бы себе такой же скорый и лёгкий уход или даже раньше,да можно уже хоть завтра.Лёгкая,быстрая смерть - это милость Божья.

Гостья
#38
Полина

Мне 47, сын вырос- полагаю, смысл жизни не в детях, потому что по такой логике когда они станут взрослыми- жизнь матери станет бессмысленной?

p.s : смысл жизни в детях,пока их выращиваешь и ставишь на ноги.это долг,и значит-цель жизни.когда ребёнок стал самостоятельным,цель жизни и её приоритеты меняются.

Синяя Птица Удачи
#39

Мой смысл жизни в любви, которой у меня, к сожалению, нет((

На работу - с работы, даже оторваться особо не могу, финансы не позволяют. Живу с мамой. Сем лет нет любви, 5 лет ни с кем не всречаюсь, а не понимаю зачем такая жизнь? Живу только тем, что вот скоро, вот-вот-вот, завтра или послезавтра...Иногда кажется, что ничего уже не будет, а жить то еще до х ре на.Страшно.

Гость
#40

39, согласна с вашей точкой зрения. а те кто не считают что смысл в любви - как правило имеют ее сполна. а так остается только подменять ценности - делать работу смыслом жизни, хобби и т д

jara
#41

мне 34.Я художница.Творчество наполняет мою жизнь,это и восторг и переживания.Друзья мои тоже преимущественно художники,наше общение дарит нам радость,юмор,тепло.

уволилась с постоянной работы,теперь живу более свободной жизнью,езжу в путешествия(раньше было невозможно из-за работы).

мужчина присутствует в моей жизни,но не на первом месте,детей нет,не страдаю по этому поводу.

а вот так вот!
#42

Девки,у вас депрессняк у всех)))))))))Я тоже иногда просыпаюсь-а жить неохота...Замужем.Ребенок относительно взрослый.Ну ведь не всегда же так!Давайте берите себя в руки!Хорош ныть!И замужем не всегда хочется быть)))Одиночество-кайф.И заведите себе нормальную собаку.жизнь заиграет другими красками.

Эва
#43

а мне кажется, что смысл жизни в том, чтобы принести какую-нибудь пользу обществу. И не жить только эгоистичными целями и желаниями.

Мне вот тоже 39лет, я не замужем, нет детей(от чего не страдаю). Если уж так сложилось, надо уметь принимать это как факт. И пытаться наполнить свою жизнь и тем самым смыслом, быть полезным как-нибудь для общества. Если вы подарите хоть кому-нибудь нуждающемуся частичку радости, вы получите радость в 10-ти кратном размере. Отсюда и рождаются цели и желания жить. Это то, что делает жизнь богаче и радостнее. Это то, что делает нас лучше и добрее. И перед смертью, возможно, ты подумаешь, что если ты не родил детей, то хотя бы подарил немного счастья кому-то)))

Гость
#44
Гость

+

++

пустой бамбук
#45

Смысл жизни не только в отсутствии смысла. но и в утверждении полной бесперспективности его поисков.

Примавера
#46
Лина

Когда читаешь такие темы сразу встает вопрос и ктож их создает ;)) такой вумный ;))? А смысл жизни после 40? а уж после 50? а ежели уже за 75? Сразу думается, что на западе в 25 лет особа женского пола еще девочка, после 35 еще девушка и где то за 60 все же женщина. А у нас в эрэфии уже после 30 лет смысла в жизни нет ;)) АБАЛДЕТЬ.

Ага. У меня от вумана временами депресняк начинается, приходится делать перерывы. Чтобы, такскать, смысл жизни вернуть:)

Лика
#47
Синяя Птица Удачи

Мой смысл жизни в любви, которой у меня, к сожалению, нет((

На работу - с работы, даже оторваться особо не могу, финансы не позволяют. Живу с мамой. Сем лет нет любви, 5 лет ни с кем не всречаюсь, а не понимаю зачем такая жизнь? Живу только тем, что вот скоро, вот-вот-вот, завтра или послезавтра...Иногда кажется, что ничего уже не будет, а жить то еще до х ре на.Страшно.

Согласна с вами, смысл жизни в любви. Вот у меня есть мужчина, замуж зовет, детей хочет, а я его не люблю. А он от меня все терпит. Иногда так себя жалко, а иногда думаю, какая же я сволочь!

#48

мне 27 (не замужем,детей нет) Уже полгода пытаюсь захомутать богатого мужика (к счастью, с внешностью мне повезло). Прогресс есть )) Смысла в жизни пока не нашла. Пытаюсь открыть бизнес.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: