Гость
Статьи
Одинока=обязательно …

Одинока=обязательно несчастна?

Неужели счастливой можно быть только замужем или имея пару? Ведь в замужестве или совместном проживании выплывает множество отрицательных моментов, измены, равнодушие, непонимание, паразитирование друг на друге в материальном плане, заедает быт, уходит страсть и так далее. Кто-нибудь согласится со мной, что одиночество очень даже комфортное состояние. Вопросы сексуальной разрядки вполне разрешимы-это может быть и партнер и мастурбация, без пресловутого тяжкого супружеского долга, ведь секс с одним человеком надоедает через какое-то время. Я, пройдя через совместное проживание и неудачный брак, поняла, что одиночество-комфортное для меня состояние. Но почему -то все вокруг сочувствуют, а один знакомый даже прямо сказал-вот увидишь, с таким подходом останешься одна. Проблема счастья в одиночестве, такая же как и у чайлдфри-непонимание, сочувствие, жалость со стороны окружающих. Женщины форума, есть такие, кто живет одиноко и вполне довольны своей жизнью?

author
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы довольны,Т.К. У ВАС ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ И ВАМ ОДНОЙ ЛУЧШЕ. но если рядом хороший человек, дети - это лучше чем одиночество.

Я одинока. Да я свободна, у меня чисто дома, вся зарплата моя. Придурок рядом мне не нужен, но и сказать, что одиночество это счастье, я не могу. Иногда хочется и поныть и пообщаться, а не с кем...

Гость
#2

Одиночество несомненно лучше, чем жить с первым попавшимся козлом. Но если есть,например, любимый и любящий муж, с которым общие интересы, взгляды на жизнь, на быт и т.д., то конечно одной хуже.

Гость
#3

нужен, нужен хороший человек рядом, но если его нет, то это не повод связывать жизнь с первым попавшимся двуногим в штанах.

=)настоящая
#4

согласна, лучшей одной, чем с козлом каким-нибудь, но с другой стороны лучше с любимым и любящим человеком, чем одной.

цоцо чанел
#5

я согласна с вами,потому что у меня тоже ест с чем сравниват...но,те,кто не испытал все прелести совместного проживания,я думаю,не согласятся с вами...

#6

Знаете, это только в России всем есть дело до того, одина ли вы/замужем ли, с детьми ли/без детей. Другие живут и не заморачиваются.

Гость
#7
KitKat

Знаете, это только в России всем есть дело до того, одина ли вы/замужем ли, с детьми ли/без детей. Другие живут и не заморачиваются.

неа..не в россиии....в определенной прослойке общества ближе к низам

coco chanel
#8

:-)...ya dumala nik ne transliruyetsya...

Велимира
#9

У каждого человека есть свои ценности и потребности,соотносящиеся с социальными ценностями, достигнув которых он чувствует себя счастливым.У многих людей это наличие мужа и/или детей. Счастливым будет тот, кто в гармонии с собой, со своим представлением о жизни и ее наполненности и с реальным фактом наличия этого в своей жизни. Чем дальше вы от своих реальных желаний, тем нечастнее, просто желания бывают разными. У кого семейные ценности не на первом месте, вполне могут быть счастливы без них.

Ирина
#10

Автор, ну если Вы довольны, пусть у Вас всё идёт как идёт, но я бы на Вашем месте не стала отказываться от возможности сблизиться с человеком, если он Вам понравится - а вдруг с ним будет ещё лучше?..

Я была вполне счастлива, когда была одинока, но когда встретила своего будущего мужа - оказалось, что с ним ещё лучше:).

гость
#11

Я была несчастлива в первом браке, очень счастлива во втором, сейчас одна и тоже очень счастлива, только раздражают знакомые, которые в это не верят. Но не все женщины симбионты, многие могут жить без мужчины и чувствовать себя счастливыми!

Гость
#12

Если все вокруг вам будут сочувствовать и считать вас несчастной и неустроенной одиночкой, то вы и сама рано или

поздно в это поверите. Может внутрене вам и комфортней одной,

но на людях будете все равно комплексовать, что нет нормальной

семьи и хорошего мужа.Хотя некоторые даже сами себе в этом не

презнаются.

Гость
#13

У вас жизнь с МЧ не удалась попросту.

И в сравнении с этим вы "счастливы" в своем одиночистве.

Но, что-то мне подсказывает, что не на столько вы уж довольны своим одиночеством.

От души желаю встретить вам свою ПОЛОВИНКУ.

Кактус
#14

А я одинока - и счастлива!A вы, "советчики", сидите и дальще в обнимку со своей завистью!Или...вам срочно надо пристроить на чужую шею своего никчемного родственника?

На самом деле - у каждого свои потребности.И если человеку хорошо в одиночестве - значит, так и надо!Нечего лезть со своими квазисоветами, как неудачливые свахи.

Гостья
#15

Я прожила с алкшом 20 лет. Пил, бил, денег не видела, еще и мои воровал на водку. Ушла с дочкой. Потом было с пяток мужиков. Один храпел, как бульдозер. Без сна промучилась неделю и выставила. Другой был нищий, просил на сигареты. Третий был умен, богат и красив, но - обозвал меня "беднотой" - свободен. Четвертый имел на прицепе 2х наработающих сыновей 24 и 29 лет - не вариант. Пятый был хронически соплив, его платков за сутки собирался таз, лечиться не хотел. От круглосуточного шмырганья соплями взвыла на 11 день. Остальные - импотенты.

Живу одна, дочь замужем. И никакой засранец мне не нужен - самый последний разьебай и ничтожество начинает качать права и нагибать под себя уже через неделю (в моей квартире, кстати).

Жалею, что от своего алкаша не ушла ранюше, а терпела, дура, 20 лет.

Юленька
#16
Гостья

Я прожила с алкшом 20 лет. Пил, бил, денег не видела, еще и мои воровал на водку. Ушла с дочкой. Потом было с пяток мужиков. Один храпел, как бульдозер. Без сна промучилась неделю и выставила. Другой был нищий, просил на сигареты. Третий был умен, богат и красив, но - обозвал меня "беднотой" - свободен. Четвертый имел на прицепе 2х наработающих сыновей 24 и 29 лет - не вариант. Пятый был хронически соплив, его платков за сутки собирался таз, лечиться не хотел. От круглосуточного шмырганья соплями взвыла на 11 день. Остальные - импотенты.



Живу одна, дочь замужем. И никакой засранец мне не нужен - самый последний разьебай и ничтожество начинает качать права и нагибать под себя уже через неделю (в моей квартире, кстати).

Жалею, что от своего алкаша не ушла ранюше, а терпела, дура, 20 лет.

жестко

сочувствую, что так у вас не складывалось, хотя и женщина, судя по всему, интеерсная, раз достаточно ухажеров было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: