Гость
Статьи
Гардероб секретаря!

Гардероб секретаря!

Хочу устроиться на позицию секретаря/офис-менеджера,это будет моя первая работа.

Стала ходить на собеседования и в крупные холдинги и компании среднего звена.Посмотрев на то как одеваются тамошние сотрудники,в том числе секретари на ресепшен с зарплатой в среднем 20 000 в месяц,почувствовала себя очень ущербной!
Где же мне на первое время взять столько денег что бы соблюдать дресс код и не ходить пять дней в неделю в одной юбке и одной блузке!?
да и всю зарплату спускать на рабочую форму не хочется! а на эту должность как правило требуется презентабельная внешность! да и одежда хорошего качества и стильная!
Я просто не понимаю как другие умудряются на 18-20 тыс в месяц ухаживать за собой, маникюр, педикюр, парикмахер и покупать кучу шмоток, явно не дешевых и менять каждый день наряды для работы!

Девочки кто работает секретарем, администратором или офис менеджером с указанным выше доходом,как вы одеваетесь на работу,сколько комплектов одежды имеете и что покупаете с зарплаты каждый месяц? еще интересует вопрос можно ли проходить до первой зарплаты в одной юбке и двух блузках или это очень стыдно и противоречит этикету и дресс коду!?

Стелла
9 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Иди за советом на форум секретарей.

Классику одевай, научись сама шить, делать педикюр и маникюр.

Вероника
#2

купите костюм тройку (пиджак, брюки, юбку, топ можно). 2 блузки уже есть и платье строгое и все, только подберите, чтоб вещи могли гармонировать друг с другом..

tempest
#3

по моему,в компаниях где у секретарей зарплата 20000,строгих дресс-кодов вообще нет.все ходят в чем хотят.

Джулиана
#4

ходи в одном. тебе и так придется 3 комплекта покупать! на лето, зиму и межсезонье.

еще не забудь про обувь, сумки и прочее.

Гость
#5

автор, а Вы что, сирота, что родители не могут вам одежду купить на первое время? Мне помнится, родители много чего купили из хороших вещей, лишь бы меня на работу взяли:)) Притом, что родители у меня "простые" и небогатые, но видимо понимали, что по одежке принимают всегда и везде...

Гость
#6

ну, автор. У меня так было. Я когда ходила на собеседования, одевалась так же: юбка-блузка. Они были единственной презентабельной одеждой в моем гардеробе. Да и то, дешевые и совсем не модные. Тоже чувствовала себя какой-то замухрышкой по сравнению с красавицами на ресепшнах. Взяли меня, тем не менее, в крупную и международную компанию. Правда зарплата была вообще маленькой - 17 т.р. И я именно ходила в одном и том же 2 недели до аванса. А потом постепенно и одежду стала покупать и поняла, что дресс-код не так уж и строго соблюдают. А когда начальство в командировках, так вообще все ходят чуть ли не в спортивных костюмах. )

Яна
#7

Посмотрите в гугле по запросу "дресс-код секретаря", ещё на сайте secretarissa.ru есть хорошие статьи на эту тему. Форма одежды во многом зависит от правил, принятых в компании, где-то всё очень строго, где-то не так формально, но в джинсах и затёртых свитерочках явно ходить не стоит.

Если вариантов нет, ходить в одной блузке до зарплаты можно, главное чтобы она была ЧИСТАЯ.

Когда я работала на ресепшн форма была примерно такая - несколько недорогих блузок ( розовенькая, белая и чёрная ), чёрная юбка чуть выше колена или тёмные брюки, когда холодно, чёрные туфли, ещё балетки носила. Но у нас компания была не особо строгих правил. В пятницу и в джинсках можно было приходить.

По поводу того, как на 20 тыров накупить себе кучк шмоток....Вы уверенны, что у них такая з/п? Может они в конверте ещё что-то получают....Как вариант - богатые родители или любовники....А за такие деньги реально можно только в стоках одеваться, не смешите :)

Татьяна
#8

http://kelaofu.ru/kostyum.htm

Марина
#9

Требуются личные помощники и секретари!!! Возраст от 18 до 35!! зп от 100 тр до 200тр. Резюме с фото присылайте на эл почту gold_rabota@list.ru в теме укажите "личный помощник+"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: