Гость
Статьи
Есть ли жизнь на том …

Есть ли жизнь на том свете?

Раньше я была верующей, но разочеровалась, ни чем люди в церкви не отличаются от обычных людей, те же сплетни, склоки, разборки, та же жестокость, то же воровство и пр. Но меня волнует вопрос, есть ли что-то после жизни? И есть ли прямые этому доказательства, научные? Если нет тогда в чем смысл жизненных испытаний?

автор2
19 ответов
Последний — Перейти
***
#1

посмотрите фильм "Дух времени" и многое вам станет ясно:)

гость
#2

прочтите книги майкла ньютона предназначение души и путешествие души.Там очень подробно описано, рекомендую.

Гость )
#3

Доказательств нет, смысла тоже нет

Все книжки и фильмы на эту тему - фантазии и разводка для лохов

ЛедиГага
#4
автор2

Раньше я была верующей, но разочеровалась, ни чем люди в церкви не отличаются от обычных людей, те же сплетни, склоки, разборки, та же жестокость, то же воровство и пр. Но меня волнует вопрос, есть ли что-то после жизни? И есть ли прямые этому доказательства, научные? Если нет тогда в чем смысл жизненных испытаний?

вот интересно, что это за церковь вы посещали..... и при чем тут люди, в церкви каждый находит для себя духовную составляющую...а если вы и в обычной жизни сплетница, то и там подруг себе найдете по интересам.. как говорится, свинья везде грязи найдет... Лично я никогда не акцентируюсь на людях, в церковь я прихожу к Богу, а не к людям

***
#5

на днях прочитала в региональном приложени к газете "Комс.правда" (статья о преподавании в школе уроков богословия или православия) "Здесь детям расскажут кто такой Бог и где находится рай":))) Я кайфую:)))

автор2
#6
ЛедиГага

а если вы и в обычной жизни сплетница, ...

Каждый судит по себе )

Автор
#7

Церковь с Богом не имеет ничего общего.

Никто не заставляет Вас ходить в церковь.

Верьте в Бога.

Искренность - вот что важно.

Гость
#8

я не автор

Красивая
#9

7, нелогично у Вас как-то

Читайте мат часть!
#10
Красивая

7, нелогично у Вас как-то

почему? Вера - это ваше внутренние, а церковь - это атрибут, обряд... Другое дело, что когда многие собираются в одном месте и делают одно и то же, эффект усиливается

ЛедиГага
#11

в общем, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе-науке это неизвестно. Вопрос собссно в этом и состоял :-)))Тема закрыта :-)))

Женщина
#12

Анекдот вспомнился, близнецы лежат в утробе матери, один у другого спрашивает что там с наружи, другой отвечает не знаю от туда никто не возвращался )))

Антон
#13

есть полюбому-иначе смысла в нашем существовании нет.

Некоторые моменты можно объяснить логически.

Например убийство человека- один из самых жутких грехов во всех религиях мира.

Но почему тогда кровь такая густая и её сложно отмыть-теперь подумайте-разве не логично-убил-будешь мучиться не только там, но и здесь.Потому что кровь очень сложно отмыть, а если она высохнет-так вообще будешь неделю отмываться-я думаю это не спроста. А если бы там ничего не было-она бы была например, как вода,почему она должна быть густой и трудно оттираемой-подумайте сами.Вот вам реальное объяснение того, что мы здесь лишь совершенствуемся, а основная жизнь не здесь,а там!!!

Дениза
#14
Антон

есть полюбому-иначе смысла в нашем существовании нет.

Некоторые моменты можно объяснить логически.

Например убийство человека- один из самых жутких грехов во всех религиях мира.

Но почему тогда кровь такая густая и её сложно отмыть-теперь подумайте-разве не логично-убил-будешь мучиться не только там, но и здесь.Потому что кровь очень сложно отмыть, а если она высохнет-так вообще будешь неделю отмываться-я думаю это не спроста. А если бы там ничего не было-она бы была например, как вода,почему она должна быть густой и трудно оттираемой-подумайте сами.Вот вам реальное объяснение того, что мы здесь лишь совершенствуемся, а основная жизнь не здесь,а там!!!

ППЦ логика. А краска для забора еще труднее отмывается - представляешь тогда, какой это офигительный грех - опрокинуть банку с краской?

Дениза
#15
ЛедиГага

в общем, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе-науке это неизвестно. Вопрос собссно в этом и состоял :-)))Тема закрыта :-)))

)))))

Гость
#16
Дениза

Антонесть полюбому-иначе смысла в нашем существовании нет.

Некоторые моменты можно объяснить логически.

Например убийство человека- один из самых жутких грехов во всех религиях мира.

Но почему тогда кровь такая густая и её сложно отмыть-теперь подумайте-разве не логично-убил-будешь мучиться не только там, но и здесь.Потому что кровь очень сложно отмыть, а если она высохнет-так вообще будешь неделю отмываться-я думаю это не спроста. А если бы там ничего не было-она бы была например, как вода,почему она должна быть густой и трудно оттираемой-подумайте сами.Вот вам реальное объяснение того, что мы здесь лишь совершенствуемся, а основная жизнь не здесь,а там!!!ППЦ логика. А краска для забора еще труднее отмывается - представляешь тогда, какой это офигительный грех - опрокинуть банку с краской?

Тоже мне нашли сравнение, вы еще голову с камнем сравнили бы.

Кактус
#17

Есть.Подробнее - Баркер, "Письма живого усопшего" и книги Алексея Приймы - только вот не те, которые выложены в интернете...Придется тебе ,автор, побегать по книжным магазинам в поисках этих книг...Зато там - факты, подтвержденные приборами!Кстати,можешь пообшаться и с самим Приймой - он живет в Москве,с интернетом не дружит,но имеет телефон .Кстати,очень даже нормальный человек с хорошим чувством юмора...

тоже Фрося.......
#18

13. А еще почему человек постоянно нужждается в еде? Да потому-что если человек бы не ел, то он бы не работал. А так как нужна постоянно пища, то ему приходится-пахать.

#19
автор2

Раньше я была верующей, но разочеровалась, ни чем люди в церкви не отличаются от обычных людей, те же сплетни, склоки, разборки, та же жестокость, то же воровство и пр. Но меня волнует вопрос, есть ли что-то после жизни? И есть ли прямые этому доказательства, научные? Если нет тогда в чем смысл жизненных испытаний?

Нужно ходить в церковь не для того чтобы смотреть на людей, а чтобы молиться Богу! И если уж так неприятно смотреть на все эти ссоры людей, можно молиться дома, главное делать это искренне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: