Гость
Статьи
Когда человек ест, это …

Когда человек ест, это неприятное зрелище?

Вдогонку теме про толстых. Там один ответ такой чудной вычитала, среди причин не любить толстых людей называлось то, что они много едят. Я даже задумалась, а что неприятного в том, что человек много ест? Ведь постановка фразы не "неприятны те, кто много ест, потому что они толстые", а "толстые неприятны, потому что они много едят". Что же получается, человек сам процесс принятия пищи считает неприятным как зрелище и не любит тех, кто этим много занимается на его глазах? Или что? И интересно, многие ли считают, что когда человек ест (не важно, толстый или худой, просто ест) - на это неприятно смотреть?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не путайте соленое с мокрым: есть и жрать (чавкая, например) - разные вещи )

Гость
#2

Но ведь если человек толстый, это не значит априори, что он чавкает :)

Гость
#3

nekotorie i vpavdu edjat otvraitelno, kak skazal gost 1..

Автор
#4

Не люблю вообще, неприятное зрелице, а от звука глотания жидкости вообще плохо.

4
#5

НеАвтор я.

Гость
#6

Не знаю, когда я ем, у меня еще из тарелки многие гребут, прям как коршуны. Думаю я ем очень аппетитно.

А когда голодная и задумываюсь, так вижу как мой парень с удовольствием и с улыбкой влюбленной на меня смотрит.

Я кстати худая

всё может быть
#7

да они просто завидуют!

Гость
#8

В большинстве случаев да.

4
#9

Я тоже худая.

te amo
#10

Мы как то отдыхали на даче. И у моего знакомого есть девушка- не толстая, но довольно полная. 20 лет.и она сидела жрала бомж-пакет (ну ролтоны эти) , налила туда майонеза, перемешала, в закуску с большим куском булки это все уплетала ТАК, что у нее на рту были белые капельки этого "супа" когда я это вспомнила у меня был рвотный рефлекс.вспоминать противно

Гость
#11
te amo

Мы как то отдыхали на даче. И у моего знакомого есть девушка- не толстая, но довольно полная. 20 лет.и она сидела жрала бомж-пакет (ну ролтоны эти) , налила туда майонеза, перемешала, в закуску с большим куском булки это все уплетала ТАК, что у нее на рту были белые капельки этого "супа" когда я это вспомнила у меня был рвотный рефлекс.вспоминать противно

На рту - на губах в смысле? А что ненормального?

11
#12
te amo

Мы как то отдыхали на даче. И у моего знакомого есть девушка- не толстая, но довольно полная. 20 лет.и она сидела жрала бомж-пакет (ну ролтоны эти) , налила туда майонеза, перемешала, в закуску с большим куском булки это все уплетала ТАК, что у нее на рту были белые капельки этого "супа" когда я это вспомнила у меня был рвотный рефлекс.вспоминать противно

Когда вы гамбургер кусаете, тоже ведь не всё в рот попадает, а соус и не губы тоже, а может даже вокруг губ.

Булавка+
#13

Когда у человека хороший здоровый аппетит, то я не вижу ничего противного в том, что он с удовольствием и со вкусом ест. За такой аппетит только порадоваться.

Вам бы своих тараканов изловить )))

Гость
#14

Я тоже очень не люблю звуки при поедание пищи, даже если человек не чавкает. И очень не люблю звук, когда воду глотают

Брэдди
#15

Во темы ))

Как говорила Раневская, "есть в одиночку, то же самое, что *** вдвоем". Пардон май френч.

Посмотреть можно, другими словами.

шла мимо
#16

мой бывший муж говрил "ешь-потей, работай-мёрзни" когда он ел у него пот с носа в борщ капал, вспомню--блевать тянет

Kott
#17

не путайте между жрать хавчик и обедать в приличном месте.

11
#18
Булавка+

Когда у человека хороший здоровый аппетит, то я не вижу ничего противного в том, что он с удовольствием и со вкусом ест. За такой аппетит только порадоваться.

Вам бы своих тараканов изловить )))

а со вкусом или аппетитно - это как?

смачно втягиваю слюну и впиваясь зубами в пищу?

11
#19

*втягивая

11
#20
шла мимо

мой бывший муж говрил "ешь-потей, работай-мёрзни" когда он ел у него пот с носа в борщ капал, вспомню--блевать тянет

Хаять горазды, а что же раньше-то с ним связались?

прошла любовь, завяли помидоры?

подруга
#21

Вы что? В дорогом ресторане - трапеза, а у палатки шаурму жевать - жрачка! Одно прилично, другое неприлично, ХАХАХА

#22

Приятно, когда человек ест, чтобы жить.

Неприятно смотреть, когда человек живет, чтобы есть.

С приветом
#23

Ох, Жесть, как всегда - в точку. Лаконично и по существу!

Kott
#24
подруга

Вы что? В дорогом ресторане - трапеза, а у палатки шаурму жевать - жрачка! Одно прилично, другое неприлично, ХАХАХА

да, а вы не знали про такое?

подруга
#25
Kott

да, а вы не знали про такое?

а я разве вопрос задала? Констатировала ФАКТ!

А я буду тараканом!
#26

меня бесят только те, кто "кушает", к тем, кто ест, принимает пищу, ужинает-завтракает, жрет и хавает отношусь нормально) п.с. насчет жрущих: ну мало ли человек один дома или очень голодный, разное бывает)

#27

да мне неприятен процесс как люди едят, то есть если мне приятно смотреть как человек кушает, значит это МОЕ))) неважно девушка, парень)) если отвращает, все бррррррр

#28
te amo

Мы как то отдыхали на даче. И у моего знакомого есть девушка- не толстая, но довольно полная. 20 лет.и она сидела жрала бомж-пакет (ну ролтоны эти) , налила туда майонеза, перемешала, в закуску с большим куском булки это все уплетала ТАК, что у нее на рту были белые капельки этого "супа" когда я это вспомнила у меня был рвотный рефлекс.вспоминать противно

меня бы стошнило)) особенно если мне девушка не понравилась))

Kott
#29
подруга

Kott

да, а вы не знали про такое?

а я разве вопрос задала? Констатировала ФАКТ!

у меня создалось впечатление, что не факт вы констатировали, а эдак насмехались над теми, кто считает, что это вещи разные.

8
#30
А я буду тараканом!

меня бесят только те, кто "кушает", к тем, кто ест, принимает пищу, ужинает-завтракает, жрет и хавает отношусь нормально) п.с. насчет жрущих: ну мало ли человек один дома или очень голодный, разное бывает)

+5000

Брэдди
#31

А мне нравится смотреть как собаки едят :) Вот :)

Брэдди
#32

Даже когда чавкают, совершенно непротивно :)

#33

Я не люблю, когда чавкают! Это неприлично и раздражает.

Гость
#35

мне нравится смотреть, это естественная животная потребность!

#36

Зяба, а мой хомяк увидел помидор(раза в 4 больше него самого)и стал тащить в норку и поедать его, поедать, жадно поедать! Так смешно:)))

#38

37, надо будет дать ему...мне нравится, когда он ходит писать хи хи: хвостик поднимет, глазки прищурит и балдеет! Валяюсь...)))))))

Гость
#39

Автор, я вообще к людям очень лояльно отношусь, но иногда такое увидишь, что просто наизнанку выворачивает. Была я в гостях у подруги, к ним приехала тетя подруги с мужем и сыном. Все не просто полные, а жирные. И вот сидим мы с подругой и видим, как эта троица начинает есть. Видели фильм "Три толстяка"? Вот что-то подобное, весь стол завален колбасой, сосисками, макарон целая кастрюля и т.п. И они едят. Жуют, жуют, жуют, уже пот катится, все покраснели, у мужа и сына рубащки мокрые, хоть выжми. На спинку стула откидываются, отдуваются, буквально задыхаются, руками от пота отираются и опять едят, едят, едят. Из-за стола вылезали чуть ли не на четвереньках, доползли до дивана и лежал, стонут. Мы с подругой реально испугались, хотели уже Скорую вызывать, видим совсем людям плохо. А они нам ничего-ничего, сейчас полежим, утрясем и порядок. Вот это было зрелище!!!!

Брэдди
#40
Зяба

Брэдди

А мне нравится смотреть как собаки едят :) Вот :)

Хомячки лучше. У меня однажды хомячок столько морковки напихал за щечку, что она у него лопнула. И мы возили к звериному хирургу ее зашивать. А до этого малой сломал руку и делали операцию, так его рука обошлась дешевле, чем хомячковская щечка.

Вы его кормить забывали что ли, что он на год запастись решил? :)

Ууу, изверги :)

А я хомяков не люблю чета, кажца, что от них воняет...пардон, плохо пахнет :)

Гость
#41

я люблю смотреть, как едят здоровые голодные люди. с аппетитом, азартно. а когда сидит томная дамочка и ковыряет капусту - это даже противнее, чем жрущие толстые.

#42

40 все плохо пахнут:)

зато радость то какая- комочек шерсти, а такой забавный))))))

#45

Я чувствую себя виноватой т.к. мой хомяк прошлый умер девственником...Зяба, я сволочь да?

Такая же
#48

Где -то читала, что если Вас раздражает, как муж ест, то всё, пора разводиться.

#49

47, знаю я такие кровавые бойни...хомячата мелкие у моей хомячихе были...родилось 6, выжил- один. Я его кормила, поила молочком из пипетки...сидел и ел капустку как человечик- на попе:)))) лапа такая!!!!!!