Гость
Статьи
Кто живет в Казани - …

Кто живет в Казани - зайдите!!!!

Я хочу переехать жить в Казань. Но я слышала, что там притесняют русских. Правда ли это?

Маркиша
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анастасия
#101
Lenar

Еще одно - в Казани люди довольно-таки злые из-за массовой безработицы и напряженной ситуации с нелегалами из СНГ. Например, если Вы просто захотите спросить дорогу на улице у прохожего - Вас просто пошлют. В лучшем случае пройдут мимо. Очень сложно обзавестись друзьями - соседи друг с другом враги. Казань - худший вариант.

В первый раз такое слышу. Родилась и выросла в Казани, ничего подобного... Может быть вам самим нужно быть дружелюбней? Как вы к людям так и они к вам. Там живут татары и русские вместе, никто не ссорится даже по поводу религий, Казань кажется один из самых мирных городов. Сейчас вот переехала в Киев, но очень скучаю по своему городу и казанцам... Кому как.

Lenar
#102

Украина - другая степь! ) Вы поживите в Москве и в Питере - как говорится "почувствуйте разницу!" ))) В Казани люди злые, большая часть казанцев - бывшие деревенские

Саша
#103

Я в Казни недавно. Необходима юридическая помощь, в какую фирму обратиться. Рекомендовали агенство Консультант.

Наталья
#104
Анастасия

В первый раз такое слышу. Родилась и выросла в Казани, ничего подобного... Может быть вам самим нужно быть дружелюбней? Как вы к людям так и они к вам. Там живут татары и русские вместе, никто не ссорится даже по поводу религий, Казань кажется один из самых мирных городов. Сейчас вот переехала в Киев, но очень скучаю по своему городу и казанцам... Кому как.

Тоже удивилась - сколько доводилось спрашивать дорогу(хоть и родной город, но бывает что в незнакомом районе трудно сориентироваться) - ни разу не посылали, нормально объясняют и сама никого не посылаю если у меня спрашивают. С соседями не дружу особо, но и не враждую... ну я просто сама по себе не очень общительная. Среди знакомых и соседей полно татар - все нормально.

Анастасия
#105
Lenar

Украина - другая степь! ) Вы поживите в Москве и в Питере - как говорится "почувствуйте разницу!" ))) В Казани люди злые, большая часть казанцев - бывшие деревенские

Степь не степь, а злых дюдей в Казни не видела, ни русских ни татар. Где вы ходили что вас посылали? В Москве и в Питере я была, там большинство людей не то чтобы пошлют, а просто не остановятся чтобы показать дорогу. Следуя вашей логике я могу такой вывод сделать, но не делаю, так как 2-3 человека не показатель для всего города. А люди деревенские ни чем не хуже, просто не такие, тихие.

Эльвина
#106

Lenar, глупостей не говорите! Не стоит всех под одну гребенку. Сама в Казани не так давно, город не знаю - всегда все подсказывали как пройти, на чем доехать! Каков привет, таков и ответ. Я сама из Башкирии, ооочень редко можно встретить негатив только со стороны заядлых фанатов хоккея (Ак Барс - СЮ вечные конкуренты)! Согласна лишь в одном, что Казань в данный момент одна большая стройка! Но кто ищет тот всегда найдёт (в данном случае, работу).

Денис
#107

мда сколько мнений разных, по поводу Питера не согласен живу уже тут 3 года и сбираюсь переехать в Казань. В первых из за климата во вторых из за большой дороговизны жизни и жиья в спб. При зп в 40 хватает только на жизнь. и с работой тут тоже не эльдорадо. Надеюсь устроится хотя бы рублей за 30 в Казани супером

heavygear
#108

Здравствуйте участники форума!!! Мы вот с женой и с ребёнком 2годика, решили через год переехать в Казань на ПМЖ. Конечно очень страшно, денег не очень много на жильё, как с работой сложится. Сами мы с Биробиджана Еврейская АО.(рядом с Хабаровском). Надоело всё очень низкие зарплаты, а цены высокие особенно на продукты. Немного поведаю о нашем городе. Осенью ездили к родственникам в Питер, очень удивил тот факт что цены на услуги и продукты дешевле, к примеру кг мяса 200-250 руб. у нас 380-450 руб. молоко от 25р. у нас 50 р., овощи и фрукты почти в два раза дешевле в Питере.У нас же всё китайское, как трава, ещё и химикатами отдаёт на вкус...Местное производство не развито, в большей степени из-за сурового климата зим -35, летом +30 и из-за неблагоприятной почвы, Евр. обл. это бывшее болото.Зарплаты у нас не большие, много знакомых получают 10 т.р. есть и 13 в месяц, нам с женой немного повезло в этом плане, удалось устроится на нормальную работу, жена работает в банке получ 18 т.р., я сейчас работаю в радиопередающем центре з/п чуть больше, раньше работал техником связи в сфере охр.-пожарной сигнализации. Город у нас маленький 100 т. всего, люди очень хамоватые, молодёжь не культурная, нет жизненных ценностей, смысл всей жизни обкуриться или напиться и девушку снять.В автобусе хрен когда уступят место, бабушке, беременной или с ребёнком, у нас как: мужики сидят а женщины стоят...большинство молодёжи живёт по понятиям, гопота процветает. Предрассудки дурацкие, на улице девушки все как на подиум, смотрят друг на друга, как кто одевается смешно.

heavygear
#109

..На рок концертах все сидят, кто бы не приехал, боятся того, кто что потом скажет про него, подумает...Клара Новикова как-то после спектакля сказала, что свои новые выступления проверяют на нашем городе, если у нас принимает народ, тогда пойдёт на ура везде...Народ работать не хочет, лишь бы урвать кусок пожирней и ничего при этом не затратить...Евреем можешь ты не быть, но по-еврейски жить обязан, вот пожалуй смысл нашего городка.Сфера услуг вообще не развита, продавец как бы не заинтересован продать, интернет пропадёт, всё, замучаешься добиваться чтоб восстановили, а потом с перерасчётом все нервы вытрепят. Куча китайцев, они у нас чувствуют себя как дома, построили торг. центр, весь этаж полностью торгуют китайцы, цены не дешёвые, качество поганное. Ведут себя нагло, грубят, это всё от того,что властям пофиг, коррупция. Вообще дальний восток это жёстко, здесь приходится выживать. Жена у меня русская, я на половину, мать татарка, отец башкир. Вышка есть у обоих. Люди не подскажите, востребована ли сфера обслуживания и монтажа охранно-пожарной сигн. в Казани? И востребованы ли банковские работники, менеджер по кредитованию физ. и юр. лиц. Какие зарплаты?

Гретель
#110
heavygear

..Люди не подскажите, востребована ли сфера обслуживания и монтажа охранно-пожарной сигн. в Казани? И востребованы ли банковские работники, менеджер по кредитованию физ. и юр. лиц. Какие зарплаты?

Банковским работником, менеждером по кредитованию точно найдется работа, з.п. для них исп. срок 3 месяца - 7000, после 3 месяцев год работаете примерно за 14000, потом стаж когда будет работы в этом банке больше года то з.п.17000+

Сфера осблуживания и монтажа довольно таки востребована, я думаю на исп сроке будет тысяч 6000, а потом как и у банк.раб. по нарастающей .Но я вот что хочу сказать, Казань город перспективный, но не рассчитывайте что будет все легко, работа сама в руки не приплывет, все при условии что искать будете хорошо. Люди здесь обычные, вопреки распространенному мнению ваше происхождение работодателей не волнует. Цены, пожалуй, действительно ниже чем ваши, но это далеко не самый дешевый город. Молодежь везде одинаковая, и у нас пьянко-гуляющей молодежи неуступающей-места-в-автобусе предостаточно.У нас не китайцы, а вьетнамцы и прочие приезжие из средней Азии господствуют на рынках. Я это к тому, что здесь тоже не все гладко, приготовьтесь что сначала будет очень тяжело. Но если вы сможете удержаться - устроитесь хорошо и обживетесь.

Маша волшебница
#111
heavygear

Здравствуйте участники форума!!! Мы вот с женой и с ребёнком 2годика, решили через год переехать в Казань на ПМЖ. Конечно очень страшно, денег не очень много на жильё, как с работой сложится. Сами мы с Биробиджана Еврейская АО.(рядом с Хабаровском). Надоело всё очень низкие зарплаты, а цены высокие особенно на продукты. Немного поведаю о нашем городе. Осенью ездили к родственникам в Питер, очень удивил тот факт что цены на услуги и продукты дешевле, к примеру кг мяса 200-250 руб. у нас 380-450 руб. молоко от 25р. у нас 50 р., овощи и фрукты почти в два раза дешевле в Питере.У нас же всё китайское, как трава, ещё и химикатами отдаёт на вкус...Местное производство не развито, в большей степени из-за сурового климата зим -35, летом +30 и из-за неблагоприятной почвы, Евр. обл. это бывшее болото.Зарплаты у нас не большие, много знакомых получают 10 т.р. есть и 13 в месяц, нам с женой немного повезло в этом плане, удалось устроится на нормальную работу, жена работает в банке получ 18 т.р., я сейчас работаю в радиопередающем центре з/п чуть больше, раньше работал техником связи в сфере охр.-пожарной сигнализации. Город у нас маленький 100 т. всего, люди очень хамоватые, молодёжь не культурная, нет жизненных ценностей, смысл всей жизни обкуриться или напиться и девушку снять.В автобусе хрен когда уступят место, бабушке, беременной или с ребёнком, у нас как: мужики сидят а женщины стоят...большинство молодёжи живёт по понятиям, гопота процветает. Предрассудки дурацкие, на улице девушки все как на подиум, смотрят друг на друга, как кто одевается смешно.

Помоему прикольненько. Я б к вам иммигрировала )

heavygear
#112

Спасибо большое!!!

Гретель
#113
heavygear

Спасибо большое!!!

Решились ехать?:)

heavygear
#114
Гретель

Решились ехать?:)

Да, очень хочется, пока молодые!!!

heavygear
#115

Гретель, а вы не подскажите, реально купить 2-3 комн.квартиру (кв. на 60) с ремонтом, где-нибудь в Приволжском или Советском р-не(где с экологией по лучше) 2 500 000руб. ?

Гретель
#116
heavygear

Гретель, а вы не подскажите, реально купить 2-3 комн.квартиру (кв. на 60) с ремонтом, где-нибудь в Приволжском или Советском р-не(где с экологией по лучше) 2 500 000руб. ?

Интересный вопрос. В принципе реально, но квартиры как вы знаете существуют разных типов : ленинградки сталинки хрущевки улучшенки и т.п. Так вот 2 комнатная квартира типа хрущевки с ремонтом (я надеюсь вы не евроремонт имели в виду) столько и будет стоить (Это я ориентируясь на авиастроительный район говорю, цены во всех районах кроме центра примерно одинаковые).

И еще, поищите вот здесь http://www.avito.ru/catalog/kvartiry-24/kazan-650400 как вы заметите, на 3 комнатную не стоит и расчитывать, повторюсь, город один из самых недешевых.

А экология, честно говоря, везде одинаково загрязненная, Казань это одна большая стройка и историческая часть метр на метр (и ту сносят потихоньку). Приготовьтесь кстати к большим затратам на транспорт, так как в основном предприятия и банки находятся в центре, из многих районов добираться придется с пересадками. Если будут еще вопросы, спрашивайте, переезд дело серьезное.

Lenar
#117

Да, полностью согласен с предыдущим постом. Притом учтите - что дороги - очень ужасны, не только в качестве, но и в планировке, узкие очень. Зарплаты низкие, работы мало - в основном нужны чернорабочие на стройки Универсиады. Все производство, где реально производится продукт - находится далеко от Казани - в Елабуге, в свободной экономической зоне. Это очень и очень далеко. Развита только сфера услуг - но конкуренция там еще та. Требуются дворники им даже место в общежитии бесплатно предоставляют. Если Вы - специалист - работу с перспективой найти трудно. Только если у Вас сверхзаслуги. Чашка Чая в нормальном кафе, куда не стыдно прийти молодежи, к примеру, в Казани стоит 200-350 руб. Вот и считайте. Главаня проблема - это конечно транспорт, добираться с окраины на работу будете 3 часа, вставть так часов в 3-4, чтобы в 8 быть на работе. Метро только малую часть города охватывает окраин, да и постоянно есть угрозы того, что станции под землю провалятся. Вы хоть на экскурсию съездите в Казань своим ходом и желательно зимой - в межсезонье.

Летом Вы настоящую Казань не увидите.

heavygear
#118

Спасибо огромное, ознакамливаюсь, на этом сайте ещё не смотрел квартиры

Гретель
#119
heavygear

Спасибо огромное, ознакамливаюсь, на этом сайте ещё не смотрел квартиры

Согласна с пользователем Lenar по поводу экскурсии, вы бывали в Казани? Если нет или бывали давно, очень посоветовала бы побывать перед переездом хоть на денек, здесь как раз сейчас погода подходящая для того чтобы присмотреться, взвесить все плюсы и минусы.

heavygear
#120
Гретель

Согласна с пользователем Lenar по поводу экскурсии, вы бывали в Казани? Если нет или бывали давно, очень посоветовала бы побывать перед переездом хоть на денек, здесь как раз сейчас погода подходящая для того чтобы присмотреться, взвесить все плюсы и минусы.

Да конечно этой осенью были

Гретель
#121
heavygear

Гретель

Согласна с пользователем Lenar по поводу экскурсии, вы бывали в Казани? Если нет или бывали давно, очень посоветовала бы побывать перед переездом хоть на денек, здесь как раз сейчас погода подходящая для того чтобы присмотреться, взвесить все плюсы и минусы.

Да конечно этой осенью были

Неужели понравилось? Погода видимо очень хорошая была. Сейчас в связи со стройкой деревни олимпиады и комплексов нового жилья приезжие уже не так любуются городом...

=)
#122

Прочитала сообщение Ленара и ужаснулась! Нечего народ пугать! Я сама переехала прошлым летом, совершенно одна: в городе ни одного знакомого не было. И все нормально. Работа есть для всех, кто ее хорошо ищет и желает работать!!! Кофе 200-300??? Это по каким кафе же вы интересно ходите??)))) 3-4 часа это что вам москва что ли? Я с квартала до центра добиралась за 20 минут туда, и минут 30-40 обратно (учитывая, что на Ленинской дамбе пробки были постоянные - из-за ремонта).

В общем, ничего не бойтесь и переезжайте! Всё будет хорошо! Но и больно не надейтесь, что все будет хорошо))) Маршрутки дорогие здесь (я приехала с Башкирии у нас по транспортной карте за 8 рублей можно было ездить, а здесь по карте 16 рублей). Состояние дорог ужасное. Город красивый, но и очень много ужасных, разваливающихся зданий прямо в центре.

Всё в ваших руках!!! =)

Гретель
#123

123 =), ну с 3-4 часами Ленар действительно загнул, у многих час полтора уходит на дорогу, но и это тоже не мало. Маршрутки дорогие, учитывая что ехать часто приходится с пересадками, то есть 100 руб в день на одного только на дорогу.

Гузель
#124
Гость

сейчас казань - это вторая средняя Азия

Почему сейчас?

А во временя Золотой Орды она что, не была Азией?

Татарстан исконно является Азией!

Это мусульманская республика!

Гузель
#125
Анастасия

родилась и выросла в Казани, Там живут татары и русские вместе, никто не ссорится даже по поводу религий, Казань кажется один из самых мирных городов. Сейчас вот переехала в Киев, но очень скучаю по своему городу и казанцам.

+ 100000000000000

Не зря Казань считается третьей столицей Росии

и самым чистым ее городом!

Вот:

http://www.irecommend.ru/content/kazan-tretya-stolitsa-rossi​i

Гретель
#126
Гузель

Гость

сейчас казань - это вторая средняя Азия

Почему сейчас? А во временя Золотой Орды она что, не была Азией? Татарстан исконно является Азией! Это мусульманская республика!

Эмм... Дорогая Гузель, немного географии, принято считать, что граница между Европой и Азией находится в районе Уральских гор, то есть Казань находится в европейской части России. Отношение территории к какой либо части света определяется ее географическим положением, а не народами населяющими данную территорию.

гость
#127

на хорошо оплачиваемую и престижную работу принимают ттолько татар

Галина
#128

Сам будешь хороший-везде будет хорошо! ТАТАРЫ-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ НАРОД! А КАЗАНЬ-ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ГОРОДОВ РОССИИ!

Гость
#129

Казань очень красивый город. Акцент делается на религии. ООООООЧЕНЬ много (чувашев, узбеков, чеченцов и т.д.) или как говорят чурки, после 22 ч опасно ходить одной девушке по улице, готовы эти чурки набросится на тебя. У нас в Башкирии того нет. Цены дороже на 10-20 процентов.

женя
#130
гость

на хорошо оплачиваемую и престижную работу принимают ттолько татар

что правда, то правда, особенно это касается гос.учреждений. когда работала в таком-было русских 3 человека, включая меня:), потом уволилась, и как то позже случайно узнала, что теперь там все татары:)

на улице,кстати,никто не хамит, и дорогу подсказывают,конечно же.

женя
#131
Lenar

Да, полностью согласен с предыдущим постом. Притом учтите - что дороги - очень ужасны, не только в качестве, но и в планировке, узкие очень. Зарплаты низкие, работы мало - в основном нужны чернорабочие на стройки Универсиады. Все производство, где реально производится продукт - находится далеко от Казани - в Елабуге, в свободной экономической зоне. Это очень и очень далеко. Развита только сфера услуг - но конкуренция там еще та. Требуются дворники им даже место в общежитии бесплатно предоставляют. Если Вы - специалист - работу с перспективой найти трудно. Только если у Вас сверхзаслуги. Чашка Чая в нормальном кафе, куда не стыдно прийти молодежи, к примеру, в Казани стоит 200-350 руб. Вот и считайте. Главаня проблема - это конечно транспорт, добираться с окраины на работу будете 3 часа, вставть так часов в 3-4, чтобы в 8 быть на работе. Метро только малую часть города охватывает окраин, да и постоянно есть угрозы того, что станции под землю провалятся. Вы хоть на экскурсию съездите в Казань своим ходом и желательно зимой - в межсезонье.

Летом Вы настоящую Казань не увидите.

Если выехать на работу в 4 утра, то на работе вы будете, Ленар-через пять, десять, или пятнадцать минут:) А пробки только в часы пик.

Гость
#132

а стоит ли переезжать в Казань из Наб.Челнов?=) я закончила институт по специальности логистика и мучаюсь вот перед выбором...

Алёна))
#133

Я тоже из Челнов в Казань переехать хочу....

Герда
#134

Ну что так все рвутся в Казань то? Тем более пред универсиадой? тут не знаешь как свалить отсюда.....Зарплаты здесь маленькие, даже то что пишут средняя - 25 тыс - вранье, но еслиб было правдой - разве это деньги? Жилье подорожало - 1ком 10 -12. Транспорт ходит плохо, везде давки, пробки....Пойти куда то с ребенком и то некуда, смешно сказать, люди ходят в Мегу да икею с детьми гулять.....живу здесь с рождения и знаю о чем говорю.

Парков не осталось, зелени мало. Продукты дорогие, почти как в МОскве...на хорошую работу устроиться - нужен блат....

Автолюбители задолбали, уже по тротуару скоро оглядываясь будешь ходить, даже в Мск не так беспредельно ездят....Пробки часто в любое время могут быть, а не только в часы пик...

Что касается молодежи, ну есть какие то клубешки типа пафосные,(ана самом деле - колхоз) крутят там всякую ***- попсу в основном. Кафешки нормальные - в центре, ну сходишь несколько раз и что? Да и дорого. Ну концерты конечно приезжают, ни без этого....

Вопщем приехать отдохнуть на денек, иль на денька три можно, больше делать нечего.

Приехать, чтоб Работать да квартиру снимать - смысла нет

Герда
#135
Гость

а стоит ли переезжать в Казань из Наб.Челнов?=) я закончила институт по специальности логистика и мучаюсь вот перед выбором...

Приезжать чтобы работать и при этом снимать квартиру - смысла нет. Зарплаты маленькие, 20 тыс нет, ну где то 15 в среднем, жилье - 1 ком - 12 в среднем , продукты, проезд дорогие, вот и считайте

Анна
#136
Герда

Ну что так все рвутся в Казань то? Тем более пред универсиадой? тут не знаешь как свалить отсюда.....Зарплаты здесь маленькие, даже то что пишут средняя - 25 тыс - вранье, но еслиб было правдой - разве это деньги? Жилье подорожало - 1ком 10 -12. Транспорт ходит плохо, везде давки, пробки....Пойти куда то с ребенком и то некуда, смешно сказать, люди ходят в Мегу да икею с детьми гулять.....живу здесь с рождения и знаю о чем говорю. Парков не осталось, зелени мало. Продукты дорогие, почти как в МОскве...на хорошую работу устроиться - нужен блат.... Автолюбители задолбали, уже по тротуару скоро оглядываясь будешь ходить, даже в Мск не так беспредельно ездят....Пробки часто в любое время могут быть, а не только в часы пик... Что касается молодежи, ну есть какие то клубешки типа пафосные,(ана самом деле - колхоз) крутят там всякую ***- попсу в основном. Кафешки нормальные - в центре, ну сходишь несколько раз и что? Да и дорого. Ну концерты конечно приезжают, ни без этого.... Вопщем приехать отдохнуть на денек, иль на денька три можно, больше делать нечего. Приехать, чтоб Работать да квартиру снимать - смысла нет

Да в Казани не так сладко как рассказывается здесь, но уж вы Герда не переигрывайте и не стройте из себя такую уж жертву. Есть города где условия жизни кудааа хуже. Сама живу в Казани, но имею много родственников в других городах. И все жалуются одинаково, всем все дорого, зарплаты у всех маленькие, цены большие и т.д. Вы думаете другие города - рай? Просто страна у нас такая вот и все. Хотя относительно Москвы например, цены в продуктовых магазинах у нас дешевле.

Сарита
#137

У меня муж из Татарстана,а я москвичка,сейчас живем у меня в Москве,но хотим переехать в Казань.Очень не люблю Москву,и не понимаю,почему все сюда так рвутся.Огромный муравейник,кругом одни наркоманы и педофилы.Цены бешеные,маршрутка 40р,кварплату за трешку плачу 7000р.,зарплаты после кризиса сильно упали,цены только растут.Во мне течет татаро-башкирская кровь,я темненькая,внешность восточная,сколько насмешек в школе я пережила,как только не обзывали.Не хочу такого же моим детям.Одноклассника моей сестры,ему лет 10,скинхеды пырнули ножом в спину!!!В конфликтных ситуациях,первый аргумент-чурка!А воздух в Москве,так же как и вода -редкое Г. Когда ко мне приезжали родственники из Башкирии,очень удивлялись,что овощи у нас на вкус как резина,от воды портилась кожа.С работой проблем не будет,муж военный,свою квартиру в Москве я собираюсь сдавать.Не знаю,что будет дальше с златоглавой,с каждом годом все хуже и хуже.

Задумчивость
#138

Приглашают на работу в фирму с мировым именем зп от 33 в перспективе 50 , жилье предостпавляют почти даром с мебелью , всякие плюшки в виде обучений и прочего. Поеду на разведку к вам, ни разу не была. Дороги, водители и пробки у меня такие же. Транспорт чуть дешевле.

Александра
#139

Приезжайте к нам, в Казань! Задавайте мне вопросы!)))

У нас тут скорее хорошо, чем плохо. Скорее люди уже просто не ценят то, что имеют. Даже те, что с семьей, с работой, с достатком. Просто хотят большего. Им что то не хватает) Действительно много людей сердитых на улицах. Сидят в больших авто на всю дорогу , но с недовольным лицом. Почему? Да кто знает.

Приезжайте!!! А особенно нужны люди веселые!!!

Светлана
#140

Очень хочу переехать в Казань из Новосибирса.Ищу девушку для совместного переезда.Соьираюсь переезжать примерно месяца через три.О себе,мне 21 год,адекватная,вредных проивычек не имею,не конфликтная,веселая.Вдвоем думаю будет легче в незнакомом горде снимать жиье и работать:)))

Светлана
#141
Александра

Приезжайте к нам, в Казань! Задавайте мне вопросы!)))

У нас тут скорее хорошо, чем плохо. Скорее люди уже просто не ценят то, что имеют. Даже те, что с семьей, с работой, с достатком. Просто хотят большего. Им что то не хватает) Действительно много людей сердитых на улицах. Сидят в больших авто на всю дорогу , но с недовольным лицом. Почему? Да кто знает.

Приезжайте!!! А особенно нужны люди веселые!!!

Я бы хотела переехать в Казань.Влюбилась в этот город.Какая там численость и примут ли на работу иногороднюю?

Ри
#142

"[quote="Задумчивость"]Приглашают на работу в фирму с мировым именем зп от 33 в перспективе 50 , жилье предостпавляют почти даром с мебелью , всякие плюшки в виде обучений и прочего. Поеду на разведку к вам, ни разу не была. Дороги, водители и пробки у меня такие же. Транспорт чуть дешевле.[\/quote]\n
А что у вас за образование такое??? У нас полным полно специалистов своих с московским, германским высшим образованием, да особо никого не зовут в фирмы с мировым именем, чем же вы так прмимечальтельны?"

Ри
#143

"*примечательны"

Александр
#144
Маркиша

Я хочу переехать жить в Казань. Но я слышала, что там притесняют русских. Правда ли это?

Нет но ехать в этот сраный колхоз не надо

Александра
#145
Светлана

Я бы хотела переехать в Казань.Влюбилась в этот город.Какая там численость и примут ли на работу иногороднюю?

население официально 1 200 000 примерно, может и меньше по документам)) но так-намного больше.вот,например, на моей работе все работники не казанские (но из городов и сел Республики Татарстан) в Казани прописки не имеют, но в ней живут и работают. На работу иногороднюю конечно примут, если в вас будут сильно нуждаться. Если ваша специализ-я востребована, и кандидаты есть и в Казани и РТ, то шансов меньше. Если будете снимать жилье, то договаривайтесь с пропиской сразу. Работу найти нетрудно.

Александра
#146
Александр

Нет но ехать в этот сраный колхоз не надо

русских не притесняют, но, если в организации преимущ-но татары, то и примут в коллектив татарина), это же так.

просто работу нужно искать с коллективом не татарским, иначе и понимать не будете ничего, ну любят они обо всем говорить на своем языке, только через слово-русское слово)) говорите уз тогда полностью, учите свой язык!!))

все относительно,смотря с чем сравнивать.если с заграницей(Берлином, Веной, Вашингтоном т.д), то и сраный колхоз это громко сказано:), а если с некоторыми российскими городами-то в Казани- Сказка!!!

Александра
#147
Ри

А что у вас за образование такое??? У нас полным полно специалистов своих с московским, германским высшим образованием, да особо никого не зовут в фирмы с мировым именем, чем же вы так прмимечальтельны?

Ри, ее родственники приглашают,что тут спрашивать то:)))

Ри
#148
Александра

Ри, ее родственники приглашают,что тут спрашивать то:)))

Ааа ясно тогда :)

Гость
#149
Гость

ага, татар там тоже притесняют. сейчас казань - это вторая средняя зазия :(

у нас в казани все дружно живут!!! никто и никогда не говорил плохо ни про татар, ни про русских!!! много семей в которых есть и русские и татары!!! если не знаете, не говорите...

Гость
#150
гость

на хорошо оплачиваемую и престижную работу принимают ттолько татар

это полный бред!!! тут никто не смотрит татарин ты или русский... просто кто хочет работать, а кто то нет...