Гость
Статьи
кто живет в ОАЭ, …

кто живет в ОАЭ, зайдите пожалуйста

люди, кто живет в ОАЭ, подскажите. Мужу предложили работу: начинать там новый бизнес. Зарплата пока 3000 долларов. он едет один, я с сыном пока остаюсь дома.Сейчас у него з/пл 2000, с учетом ипотеки нам этого хватает впритык. Так вот 3000-это много или мало? Какой там вобще прожиточный минимум? Квартиру и машину вроде обещали оплачивать отдельно. Спасибо всем кто ответит.

Алма
13 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

У меня подруга 2 года назад жила в ОАЭ. Ей тоже фирма оплачивала хорошую квартиру в престижном районе и аренду авто. Она работала примерно как ваш муж - была представителем фирмы в ОАЭ. Получала 2,5 тыс $. Так то было 2 года назад. Мне кажется 3 тыс. $ это мало.

Гость
#2

если фирма будет оплачивать жилье, то нормально. А если нет то мало.

Гость
#3

А вы дома будете там сидеть? А сыну сколько лет? если он школьного возраста то за школу еще придется платить.

Алма
#4

3-я пока дома остаюсь, но я не работаю, поэтому нам тут тоже жить как то надо.

Гость
#5

если будут оплачивать квартиру и машину ( смотря где квартира и какая машина) То для начала не плохо. Ну скажем так, жить можно.

Все зависит от того к какому уровню жизни вы привыкли, в каких условиях живете сейчас итд.

Дубай город контрастов можно жить как в сказке а можно и .....

Уточните точно ли оплачивается квартира так как аренда здесь очень дорогая!

Гость
#6

Если фирма будет ПОЛНОСТЬЮ оплачивать жилье и аренду машины, то 3 тыс. хватит. Тем более что если он себя проявит как хороший работник, то зарплату ему могут повысить. Автор, а вы собираетесь потом к нему приезжать? А то если вы будите жить на два дома, то этих денег вам будет хватать впритык, ничего вы не сможите скопить.

Алма
#7

спасибо всем ответившим. Зарплата-это пока стартовая, потом должны быть проценты. Поехать туда мне бы хотелось, но сын учится в 8 классе, и с не представляю, как будет там с процессом обучения. А еще подскажите: английского достаточно, или арабский обязательно нужно знать?

Гость
#8

Во многих фирмах достаточно и английского. А мужу вашему что сказали на этот счет?

Гость
#9

Сочуствую, что вам с мужем придется жить в разных странах. Это серьезное испытание.

Карга, стара и нееплива.
#10

Ну смотрите, по нынешним ценам самая задрипанная квартирка там-10т долларов в год, причём большинство требует аренду за пол года вперёд. это не включает в себя воду, электричество и интернет. у мужа вашего зарплата будет 36т. в год, итого 26т (ну скажем 10т останется для вас если он особо шиковать не будет). Этого очень и очень мало. Но если компания оплатит жильё и транспорт, жить ещё можно. На самом деле вашему мужу надо пересмотреть договор, всё конечно зависит от его профессии, но меньше чем за 50т в год ехать бы не советовала.

Гость
#11

Думать нужно прежде всего о здоровье. Автор, Ваш муж любит Вас и бережет? Тогда он никогда не возьмет Вас с собой. Жен тех мужчин, которые работали в оаэ, жен нет в живых или скоро не будет. Жара, рак. Вы подумайте. Для мужчин тот климат не опасен.

Карга, стара и нееплива.
#12

11, вы обкурились?

Алма
#13

спасибо всем, кто ответил. Насчет жары-это проблема, я очень плохо её переношу. А терпеть муки разлуки ради зарплаты лишь чуть превосходящей нынешнюю наверно не стОит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы