Гость
Статьи
Противная соседка. А …

Противная соседка. А вы как справляетесь?

Пока мы в квартире не живем делаем ремонт. Сегодня поругалась с соседкой. Мы ставим новую входную дверь, а еще есть общий тамбур, который нам и на фиг не нужен, он совсем крохотный и то заставлен барахлом соседки, и вообще там всегда вонь от этих ее вещей. Мы все это терпели. Более того на ночь она закрывает этот тамбур изнутри и мы не может попасть в квартиру, пока она нам не откроет, вот сегодня часов в восемь вечера она уже закрылась. Пришлось ждать пока откроет, муж сказал типа нам дверь новую будут ставить, будет наружу открываться, соседка начала возмущаться, мол так не делают, надо у нее было интересоваться, меня это взбесило и я начала спорить повысив голос, выйдя из себя. Она еще сказала "ты че на меня кричишь?" Потом мы же перестали ругаться и она говорит "делайте по-своему". Я расстроилась, что я вышла из себя в конце концов она старше меня намного, ей 75. Но она она нас не спрашивает разрешения когда ставит свой хлам, вонючее помойное ведро, закрывает тамбур изнутри (мы просили этого не делать). В итоге я думаю, я поставила ее на место этим, а то совсем на шею бы села и погоняла.А вы что думаете, как вы разрешаете проблемы с соседями?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор в
#1

разговорами) на особливо непонятливых и эгоистичных можно и прикрикнуть

Гость
#2

Поставить на место всегда полезно. Я вообще заметила, что соседи устраивают что-то типа "дедовщины" новосельцам. Типа на прочность проверяют. И пока на них не наедешь, они не понимают. Такое было и у меня и у моих знакомых. Теперь здороваются, милые соседи.

Автор
#3

Дедовщина - что-то интересненькое, и правда наверно так делают. Мы вообще с ней всегда здоровались, а вот соседей по площадке не знаем и не здороваемся с ними, особенно после того как муж с отцом стояли около электрощитка пытались разобраться в проводке а они че-то начали говорить им про то что у них дом холодильник не работает угрожать, короче бред какой-то нести. Мы просто решили что там *** живет и игнорируем их. Вообще отношение к всему дому у нас противное, в лифте грязно, вот сегодня пошли пешком, чтобы в луже мочи не стоять.

Гость
#4

Смотря как вы хотите поставить дверь.Если она не будет препятствовать выходу из ее квартиры (по пожарным нормам),тогда вы правы. У нас тоже был конфликт из за двери,поставили так,чтобы при открывании две двери "встречаясь" отодвигали соседнюю.

Автор
#5

Наша дверь будет ей мешать, но во-первых по нормам дверь должна открываться наружу, в то же самое время в правилах прописано, что открытие дверей не должно мешать соседям, но эти правила не для наших домов. Тем более дверь кот. открывается внутрь можно выбить, т.е. ее легче взломать потом, квартира у нас маленькая, прихожая практически отсутствует, так что только наружу.

Если бы не было тамбура общего она могла бы нормально выходить, но ведь тамбур построили (не мы) и потом свой хлам она ставит в прихожую - создает препятствие как себе так и окружающим.

Кира
#6

Поменяйте замок на общей двери, чтобы было нельзя закрыться изнутри и не открыть снаружи. Че за фигня то? Закрываться... больные люди, а не соседи. И в тамбуре обязательно порядок навести, выкинуть нах*й ее хламидии. Так ей и скажите, чтобы немедленно все прибрала, это не кладовка, иначе выкинете сами.

Гостья с иронией
#7

Соседи, фуу((( Моя вот свинья-соседушка обожает выставить на ночь в тамбур совместный свой вонючий мусор и дрыхнуть до полудня... Как будто нельзя доползти пару метров до мусоропровода..

Одинокая птица
#8
Автор

Наша дверь будет ей мешать, но во-первых по нормам дверь должна открываться наружу, в то же самое время в правилах прописано, что открытие дверей не должно мешать соседям, но эти правила не для наших домов. Тем более дверь кот. открывается внутрь можно выбить, т.е. ее легче взломать потом, квартира у нас маленькая, прихожая практически отсутствует, так что только наружу.



Если бы не было тамбура общего она могла бы нормально выходить, но ведь тамбур построили (не мы) и потом свой хлам она ставит в прихожую - создает препятствие как себе так и окружающим.

По нормам вы должны спросить у неё разрешения! Так что поставите дверь, а потом какие-нить соседки наплетут ей, куда пойти жаловаться - вот тогда придётся вам не сладко.

Fret
#9

По нормам все эти перегородки-отсечки не соответствуют нормам пожарной безопасности. Моя подруга, когда сосеби без ее согласия эту перегородку поставили, просто вызвала рабочих и выдернула ее. И была права, кстати.

А закрываться изнутри - это уже вообще бред.

Автор
#10
Кира

Поменяйте замок на общей двери, чтобы было нельзя закрыться изнутри и не открыть снаружи. Че за фигня то? Закрываться... больные люди, а не соседи. И в тамбуре обязательно порядок навести, выкинуть нах*й ее хламидии. Так ей и скажите, чтобы немедленно все прибрала, это не кладовка, иначе выкинете сами.

Она не замок - она шпингалет задвигает на ночь, такой который вверх под потолком закрывает дверь, не знаю как называется. Мы его когда вьедем жить, просто на фиг снимим, но предварительно ей скажем конечно, что он нам не нужен и мешает.

Автор
#11
Одинокая птица

По нормам вы должны спросить у неё разрешения! Так что поставите дверь, а потом какие-нить соседки наплетут ей, куда пойти жаловаться - вот тогда придётся вам не сладко.

Ну тогда надо будет сносить эту перегородку-тамбур, т.к. она нам не нужна, а если ее не будет, то особых сложностей с выходом из своей квартиры у нее быть не должно.

Автор
#12

И разрешения захламлять тамбур и закрываться изнутри она нас не спрашивает, а про дверь так мы сразу советоваться должны.

Гость
#13
Автор

И разрешения захламлять тамбур и закрываться изнутри она нас не спрашивает, а про дверь так мы сразу советоваться должны.

нк пригласите пожаников для инспекции. срзу расставятся точки над ё: и с незаконным тамбуром, и с хламом в коридоре, и с закрытой изнутри двери

Автор
#14

13, посмотрим как дело пойдет, а то ведь эти же инспекторы и к нам прикапаются, не охота с ней так скандалить, нам ведь рядом жить еще неизвестно сколько лет. Но часть хлама ей в любом случае убрать придется, т.к. просто мы дверь нашу не сможем открыть, если все там будет стоять.

Гость
#15

Можно было бы, конечно, пожаловаться в пожарную инспекцию, если бы ваша дверь не нарушала эти же самые пожарные нормы. Поэтому лучше не надо.

Насчет хлама - дайте ей срок, например неделю на то, чтобы его убрать. Пригрозите ей, что если она через неделю не уберет свой бардак, то весь он окажется на помойке. И не забудьте осуществить эту угрозу на практике.

Внутреннюю задвижку демонтируйте. Есть такой инструмент, типа больших кусачек, для перекусывания арматуры. Стоит не так уж дорого. Можно просто откусить конец этой задвижки. Не будет же она каждый раз ее восстанавливать. Пенсии не хватит.

Гость
#16

И не забывайте, что существует такое понятие "самозащита гражданских прав". Если ваши права нарушаются, вы не обязаны сидеть и ждать, пока придет добрый дядя милиционер или пожарный или еще кто-нибудь и рванет решать вашу проблему. Все, что вы можете сделать сами, вы должны сделать сами. Не нарушая закон, конечно.

Гость
#17

А может вам в тамбур поставить общий замок,ключи будут у всех. И ей хорошо,и вам хорошо. И дверь дополнительная.

Гость
#18

17, читайте внимательнее. Дело не в общем замке, а в том, что соседка закрывает эту дверь на шпингалет изнутри в 20.00. И если вы приходите домой полдевятого, вы должны ждать, пока она вам откроет.

ОЛЬГА
#19

сломайте этот шпингалет. делов то.

Организм т
#20
Гость

Есть такой инструмент, типа больших кусачек, для перекусывания арматуры. Можно просто откусить конец этой задвижки. Не будет же она каждый раз ее восстанавливать. Пенсии не хватит.

ох класс! Я б не додумалась, возьму на вооружение))

Автор
#21
Гость

И не забывайте, что существует такое понятие "самозащита гражданских прав". Если ваши права нарушаются, вы не обязаны сидеть и ждать, пока придет добрый дядя милиционер или пожарный или еще кто-нибудь и рванет решать вашу проблему. Все, что вы можете сделать сами, вы должны сделать сами. Не нарушая закон, конечно.

Спасибо за внимание к теме, нет мы терпеть не будем когда заселимся. Это пока мы не живем, особо не настаивали на своем. А шпингалет наверно просто отвернем, ну посмотрим. В любом случае он на фиг не нужен.

У нее на руке наколка на костяшках с ее именем, ей 75 лет интересно никто не знает из-за того что она могла "сидеть" или еще каким маргиналом была? Может раньше так поступали определённые лица...

#22
Автор

13, посмотрим как дело пойдет, а то ведь эти же инспекторы и к нам прикапаются, не охота с ней так скандалить, нам ведь рядом жить еще неизвестно сколько лет. Но часть хлама ей в любом случае убрать придется, т.к. просто мы дверь нашу не сможем открыть, если все там будет стоять.

А по каким поводам они к вам прикопаются?

Могут прикопаться если вы вытяжку заложили или кухню в спальню перенесли - но думаю к вам в квартиру никто заходить не будет - нужен им лишний геммор.

Соседке можно сказать что пока ее не было приходил пожарный инспектор (допустим из-за вашей перепланировки) и заодно заметил, что если придет проверка - то вас за тамбур штрафанут. И типа посоветовал его убрать - равно как и склад вещей там.

Гость
#23
Одинокая птица

АвторНаша дверь будет ей мешать, но во-первых по нормам дверь должна открываться наружу, в то же самое время в правилах прописано, что открытие дверей не должно мешать соседям, но эти правила не для наших домов. Тем более дверь кот. открывается внутрь можно выбить, т.е. ее легче взломать потом, квартира у нас маленькая, прихожая практически отсутствует, так что только наружу.



Если бы не было тамбура общего она могла бы нормально выходить, но ведь тамбур построили (не мы) и потом свой хлам она ставит в прихожую - создает препятствие как себе так и окружающим.

По нормам вы должны спросить у неё разрешения! Так что поставите дверь, а потом какие-нить соседки наплетут ей, куда пойти жаловаться - вот тогда придётся вам не сладко.

ага,так и будет

Автор
#24

Хреногубка, могут прицепиться, т.к. у нас дверь новая наружу будет открываться, т.е. мешать соседке типа того а это нарушение.

#25
Автор

Хреногубка, могут прицепиться, т.к. у нас дверь новая наружу будет открываться, т.е. мешать соседке типа того а это нарушение.

Надо смотреть расположение ваших дверей относительно друг друга. У соседки открывается внутрь?

Наталья
#26

Автор, у меня, например, дверь открывается наружу! И всегда так было!!! Причем у нас двери с соседской напротив..когда наша открывается иногда может стукнуть о ручку двери соседей. И ничего, все нормально! Просто ваша соседка женщина пожилая, это уже совсем другой разговор!

Лорик
#27

ну дверь ваша - это вообще ваше право. А про тамбур - у вас должно быть два ключа, вам и соседке.

Гость
#28

Автор!

Если вы приходите к СЕБЕ домой, а тамбур закрыт, ваш муж просто выбивает эту дверь нафик!

А перед соседкой прикидывайтесь валенком, типа думали что ее дома нет, а вам домой надо, а дверь закрыта...:(

Гость
#29

А лучше, что типа думали, что ей плохо с сердцем, а она закрыта изнутри, ну вроде как ее спасали, и поэтому выбили дверь)))

Пушкин
#30

По каким еше нормам?. Двер у всех случаях должна открыватся вовнутрь.

Гость
#31
Гость

А лучше, что типа думали, что ей плохо с сердцем, а она закрыта изнутри, ну вроде как ее спасали, и поэтому выбили дверь)))

Ваш текст

Это был второй вариант который хотелось предложить:) Опередили:)

Маруся
#32

Вы на нее натравите жэк или кто там у нас отвечает сейчас за коммунальное хозяйство. По правилам пожарной безопаности в прихожих и тамбурах не должно быть хлама затрудняющего выход из помещения или способного к возгоранию.

Маруся
#33

Мы ставили с соседями двери железные - вторые. И их нереально внутрь открывающимися сделать - у нас квартиры прям углом - и если кто-то выходит - то другой не выйдет - но ничего - все понимают никто не ругается. Можно и подождать пока кто-то выходит.

Автор
#34
Хреногубка

Надо смотреть расположение ваших дверей относительно друг друга. У соседки открывается внутрь?

Да внутрь у нее, двери уже 30 лет, как заселилась - так и стоит (вся такая черная и грязная, как пластилином обмазанная, как она умудрилась так ее испачкать все удивляюсь).

Квартира ее как бы перпендикулярно нашей.

Автор
#35
Гость

Автор!



Если вы приходите к СЕБЕ домой, а тамбур закрыт, ваш муж просто выбивает эту дверь нафик!



А перед соседкой прикидывайтесь валенком, типа думали что ее дома нет, а вам домой надо, а дверь закрыта...:(

Муж у меня не такой человек... вежливый и спокойный. Это я вот вчера разошлась на крик, а ему по фиг.

Автор
#36
Маруся

Мы ставили с соседями двери железные - вторые. И их нереально внутрь открывающимися сделать - у нас квартиры прям углом - и если кто-то выходит - то другой не выйдет - но ничего - все понимают никто не ругается. Можно и подождать пока кто-то выходит.

Вот я тоже в квартире с родителями жила у нас также и ничего, лишь бы люди адекватные были.

#37
Автор

Да внутрь у нее, двери уже 30 лет, как заселилась - так и стоит (вся такая черная и грязная, как пластилином обмазанная, как она умудрилась так ее испачкать все удивляюсь).



Квартира ее как бы перпендикулярно нашей.

А ваша справа или слева? И пели ее двери в какую сторону? В общем-то можно сделать чтоб дверь ей не мешала (правда пожарникам пофиг мешает-не мешает, написано что должно быть внутрь - значит внутрь).

Ага спалились
#38

видела в одном старом доме, площадки как то вот так

| |

д д

в в

е е

р р

ь дверь___дверь ь

Ага спалились
#39

ах ты ж не получилось:)

Ага спалились
#40

в общем

|

д

в

е

р

ь дверь__

а справа зеркально:) двери которые посредине сразу с двумя дверями могли стукаться.. ужас просто.

Гость
#41
Автор

Гость

Автор! Если вы приходите к СЕБЕ домой, а тамбур закрыт, ваш муж просто выбивает эту дверь нафик! А перед соседкой прикидывайтесь валенком, типа думали что ее дома нет, а вам домой надо, а дверь закрыта...:(

Муж у меня не такой человек... вежливый и спокойный. Это я вот вчера разошлась на крик, а ему по фиг.

Ваш текст

Тогда в предложенной схеме муж легко заменяется на слесаря или просто мужика- соседа:)

Автор
#42
Хреногубка

АвторДа внутрь у нее, двери уже 30 лет, как заселилась - так и стоит (вся такая черная и грязная, как пластилином обмазанная, как она умудрилась так ее испачкать все удивляюсь).



Квартира ее как бы перпендикулярно нашей.А ваша справа или слева? И пели ее двери в какую сторону? В общем-то можно сделать чтоб дверь ей не мешала (правда пожарникам пофиг мешает-не мешает, написано что должно быть внутрь - значит внутрь).

Наша справа он нее. Петли? У нее справа петли.:)

Дверь которую мы заказали уже не переделаешь и будет она открываться только наружу, 160 кг. веса там уже ничего сделать нельзя будет. В общем посмотрим как все это выглядеть будет, когда поставят.

Автор
#43

У наc вот так

----------- соседка

|

|

| наша дверь

|

Лена Выменкина
#44

Аналогичное расположение! Зла нехватает на этих соседок! Моя, вчера меня выбесила своим хамским отношением, я не сдержалась и со всей дури хлопнула дверью, а она в ответ весь вечер ходила как слон, и затеяла стирку в 2 часа ночи, гадина. Сегодня же мило щерилась когда пересеклись после работы, на прочность проверяла скотина. Соседи они вообще странные, почему то начинают с уважением к тебе относиться, когда хорошенько выбесят!

Автор
#45

Лена Выменкина, да нужно на место их ставить, будут уважать или бояться.

лариса
#46

придется терпеть, она старая, скоро и на покой. Люди старой закваски - они, блин, ОСЛЫ!!! не мотайте себе нервы, улыбайтесь и делайте по-своему, сочувственно кивая на ее выпады. А хлам подожгите (под контролем), пусть подымит немного, потом затушите, а утром (или когда там еще) бучу подымайте, желательно при участии других соседей.

Гостья
#47

Моя соседка *** я каждый день желаю ей смерти, самый хитрый враг, ненавижу , хочу упрятать её в тюрьму или в психушку, лешить родительских прав, знаю что месть это плохо, но эта сука вынуждает меня, сделать ей пакость, отомстить, чтобы отстала раз и навсегда

Гостья
#48

Есть шанс упрятать ее в психушку измену её криков на детей,только агрессию ко мне не проявляет, могут ещё не положить дуру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: