Гость
Статьи
Кто не хочет, ищет …

Кто не хочет, ищет причины. Кто хочет,ищет возможности.

Я много раз слышала эту фразу (вроде воспроизвела правильно).Как вы ее понимаете? Есть несколько тем в жизни, которые никак не складываются. Может действительно неправильно подхожу? (квартира, работа...)Как научиться искать возможности. Как научиться не ныть, не сетовать что проблем много и сделать нереально. Кто научился? Поделдитесь опытом.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1
автор

Как научиться искать возможности. Как научиться не ныть, не сетовать что проблем много и сделать нереально. Кто научился? Поделдитесь опытом.

Если пересмотреть систему ценностей, то могут поменяться многие взгляды на жизнь. Например, если не ставить деньги во главе, то увидите, как они начнуть приходить в большем количестве. Невозможно всегда всё контролировать, иногда ситуацию надо просто отпустить...

веселая вдова
#2

не беритесь за все сразу, одно за другим. составить план и действовать

автор
#3

Как отпустить ситуацию? Вы правы, я действительно зациклилась на некоторых вопросах, думаю практически все время, злюсь, что не получается. Вроде что то и пытаюсь сделать,а результата нет.

Гость
#4
автор

Как отпустить ситуацию? Вы правы, я действительно зациклилась на некоторых вопросах, думаю практически все время, злюсь, что не получается. Вроде что то и пытаюсь сделать,а результата нет.

А поконкретнее можете сказать, что не получается и почему злитесь?

Бабуся Ягуся
#5

[quote="Stas_84"]автор

Как научиться искать возможности. Как научиться не ныть, не сетовать что проблем много и сделать нереально. Кто научился? Поделдитесь опытом.

Если пересмотреть систему ценностей, то могут поменяться многие взгляды на жизнь. Например, если не ставить деньги во главе, то увидите, как они начнуть приходить в большем количестве.

))))))))))

Не начнут.

Гость
#6

я думаю, есть судьба.

КТо-то не прилагает много усили й- им всё в руки падает

А кто-то меняет тактику. предпрнимает много действий - и пусто.

Так что на всё есть судьба

автор
#7
Гость

я думаю, есть судьба. КТо-то не прилагает много усили й- им всё в руки падает А кто-то меняет тактику. предпрнимает много действий - и пусто. Так что на всё есть судьба

т.е. все бесполезно...

Гость
#8
автор

Гость

я думаю, есть судьба. КТо-то не прилагает много усили й- им всё в руки падает А кто-то меняет тактику. предпрнимает много действий - и пусто. Так что на всё есть судьба

т.е. все бесполезно...

Ваш текст

Нет, человек сам творец своей судьбы. Только надо мыслить позитивно, не злиться, опять не вышло, а думать, значит получится в следующий раз.

Дочь пролетария
#9

Стас, ты чего))) Откуда они возьмутся, деньги- то?) Чтобы они появились, нужно массу психической и физической энергии приложить.

Дочь пролетария
#10

Надо мыслить позитивно, доверять Богу, знать, что если у тебя сейчас вот такая ситуация- то это всё к лучшему. Надо благодарить Бога за всё хорошее. Вам же нравятся благодарные люди? Ему, я думаю, тоже, потому что благодарным живётся легче. А нытики- это неблагодарные люди, всё им не так, от этого им ещё хуже.

Дочь пролетария
#11

Потому что = поэтому.

Гость
#12
Гость

автор

Гость я думаю, есть судьба. КТо-то не прилагает много усили й- им всё в руки падает А кто-то меняет тактику. предпрнимает много действий - и пусто. Так что на всё есть судьба т.е. все бесполезно...

Ваш текст Нет, человек сам творец своей судьбы. Только надо мыслить позитивно, не злиться, опять не вышло, а думать, значит получится в следующий раз.

Вы наивны. Или вам мало лет или вы мало что видели в жизни. Я повидала такое, что часто просто поражаешься. Я тоже раньше думала, что всё в моих руках, но происходили такие вещи, что понимаешь, что ты мало на что влияешь

Гость
#13

автор, надо делать дом. задания, во всем, это должен быть стиль жизни, не лениться, общаться с теми, кто достиг того, что вы хотите, учиться на их примерах и все приложится

Я
#14

А вот моя ситуация: у меня были большие проблемы с жильем (наследства ждать неоткуда), жила с родителями, незамужней сестрой и дочкой. Жить так было очень тяжело. Стала думать как купить что-то себе и дочери, думала об этом постоянно и днем и ночью, в голове мыслей практически больше не было. Года через три я эту ПРОБЛЕМУ РЕШИЛА, причем с большим скрипом, иногда казалось ВСЕ НЕ СМОГУ....Сейчас у меня прекрасная квартира в центре.

Вывод: ситуацию не отпускать все время о ней думать и подстраивать свою жизнь под нее.

Барбекюшка
#15

Посмотрите фильм 'Секрет',там вам будет полный ответ на ваши вопросы.Очень помог мне в жизни,советую искренне.

Гость
#16

Фильм секрет-это "цветочки" по сравнению с теорией "кармы", как мы сами притягиваем те или иные события, людей и т.д. Так что никогда не опускайте рук и творите свою судьбу!!!

Гость
#17
Гость

Гость

автор Гость я думаю, есть судьба. КТо-то не прилагает много усили й- им всё в руки падает А кто-то меняет тактику. предпрнимает много действий - и пусто. Так что на всё есть судьба т.е. все бесполезно... Ваш текст Нет, человек сам творец своей судьбы. Только надо мыслить позитивно, не злиться, опять не вышло, а думать, значит получится в следующий раз.

Вы наивны. Или вам мало лет или вы мало что видели в жизни. Я повидала такое, что часто просто поражаешься. Я тоже раньше думала, что всё в моих руках, но происходили такие вещи, что понимаешь, что ты мало на что влияешь

Ваш текст

Да, возможно я наивна, но не так уж молода, мне 27 лет. Вы так думаете, потому что у вас это "не работает". Если честно, у меня у самой тоже. Видимо не достаточно хочу, или просто энергетика слабая. А вот мой муж - для меня живое воплощение, что все в наших руках. Он человек с сильной энергетикой, когда действительно хочет, притягивает это, работает конечно, аки лошадь, но действительно, многие работают, а не у всех получается. Причем над многими его мечтами друзья-родственники в открытую смеялись, типа молодо-зелено, куда уж тебе, и пр. Но получается. Надо очень хотеть, думать об этом позитивно, и работать, работать, и еще раз работать.

#18

верная поговорка

!
#19

я, возможно, тоже не блещу энергетикой, но притянула к себе невероятное желание и безумно счастлива. но я этого оооочень сильно хотела и думала об этом каждый день в теч. 3 лет. И я верю, что все в наших руках.

Гость
#20

Очень интересная тема. Хочу тоже немного написать о своём взгляде на ситуацию. Раньше я тоже была очень успешной девочкой, отличницей, все меня уважали. Я многих людей искренне считала неудачниками в силу их слабой силы воли и лени. Я не могла относиться снисходительно к нытикам, считала их людьми безхарактерными, ини вызывали у меня только жалость и в голове крутилась мысль: " Им не дано..." Пока, в один год не произошли события: матери сделали операцию, через месяц повесился отец, разрыв пятилетних отношений с молодым человеком (причём мой первый мужчина), преследование меня по вечерам одним молодым человеком и настойчивое навязывание себя в МЧ, который только вернулся из тюрьмы, отсидев за убийство, и которого я прямым текстом послать не могла, так как мало ли что он потом сделает. Чтобы как-то расслабиться поменяла друзей, там новый прикол, другой молодой человек, начал мне очень серьёзно угрожать. И в том году я была выпускницей без связей и каких-либо больших перспектив устроиться на работу, в то время моё образование не ценилось. И тоже было очень больно, что люди глупее меня находили работу.

Это меня очень сломало, не знаю, может кто порчу наслал, но после этого я могу сказать: " Нет, не всё в наших руках, есть ещё обстоятельства и такой момент, как везение". Если неудачи идут одна за другой это очень ломает человека.

гость
#21

Гость 20, у меня было тоже самое со стороны. Я не плакала, как другие, и решили меня довести и навели порчу, ничего, выкрутилась. Из любой ситуации есть выход, надо только хотеть. Как сказал Генри Форд: если вы думаете, что не получится, то вы правы, если думаете, что получится, тоже правы. Все зависит от того, что вы думаете. И еще: успех приходит к тому, что на один раз больше других встал, когда упал.

гость
#22

Автор, надо заниматься тем, что нравится, тогда деньги сами придут. Надо свою личность ставить выше денег и всех на свете.

АК
#23

Фраза - ключ к пониманию собеседника/партнера/итд. Соответственно и к тактике действий: если персон оперирует причинами - значит оппозит, если способами - союзник.

guest
#24
Бабуся Ягуся

автор

Как научиться искать возможности. Как научиться не ныть, не сетовать что проблем много и сделать нереально. Кто научился? Поделдитесь опытом.

Если пересмотреть систему ценностей, то могут поменяться многие взгляды на жизнь. Например, если не ставить деньги во главе, то увидите, как они начнуть приходить в большем количестве.



))))))))))

Не начнут.

Человек правду говорит. Правду жизни. Которой вы между прочим не знаете.

Гость
#25

Это очевидно. Тот кто чего-то хочет создаёт возможности что-бы этим заниматься или что-то получить, а тот кто не хочет ищет причины почему не может(типо хочет но в данный момент не может). На самом деле это все строится на самобмане и обмане окружающих. Наше общество построено на лжи и люди постоянно врут друг другу чтобы казаться лучше. Если все люди изначально принимали друг друга такими какие есть и не требовали друг от друга слишком много, то мир был бы лучше. Допустим какой нибудь Ваня родился в семье образованных врачей в школе хорошо учился, но всю жизнь мечтал быть автомехаником и чинить машины. Его родители не хотят сто бы их сын был простым работягой и он это видит он врет своим родителям что тоже станет врачем поступает в медицинский заканчивает его, а потом все равно идёт работать в сервис потому что всю жизнь мечтал чинить машины, а не лечить людей. Родители думают что их сын непутевый дурак который до конца жизни будет фигнёй заниматься. Ложь всегда строиться на обманутых ожиданиях. Человек рано или поздно всегда будет собой как бы он не обманывал себя и других. Если бы люди изначально принимали друг друга такими какие они есть, то врать бы и не приходилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: