Гость
Статьи
Современный лексикон в …

Современный лексикон в школах

Ребенку 10 лет. Пришел домой из школы,делает работу над ошибками после диктанта. Беру проверять,написано предложение "Мои родственники любят веселиться и пить алкоголь". Как по вашему,это нормально,или у меня едет крыша? Никто из родителей не вомутился,как я понимаю. А в прошлом году дети в классе дочери (8 лет) пели песню,в которой были такие слова "Оденусь я секси...". Когда я прочитала текст песни тогда,я ходила к директору школы,и он снисходительно объяснил,что типа дети не дураки,знают что к чему,и вообще это слово "секси"должно восприниматъся как "красиво". Схлестнулась я тогда с ним,но толку то...Песню они так и заучили,и исполнили.Никто из родителей не приходил на разборки.Как видите,ничего не изменилось,хотя сейчас в этой школе другой директор. Школа находится в Канаде. Конечно,буду жаловаться далее в мин. образования,но думаю они покрутят у виска,т.к. кажется,что для них это-норма. Муж местный,тоже несколько удивлен,когда сам учился такого не слышал. Это что,времена так изменились??? Хотелось бы узнать ваше мнение. Как с этим обстоит в России и в других странах?

Mama
14 ответов
Последний — Перейти
#1

В России похлеще лексикон.

А вот про алкоголь...родительских прав лишить могут)))

Fret
#2

Ко мне друг - канадец приезжал, и употреблял слово "секси" как раз в смысле красивый. Например, "У тебя такой секси ноутбук, мне очень нравится" и т.д. Все сначала от него аж отшатывались, а потом привыкли. Никакого подтекста в смысле секса действительно не было.

Mama
#3
Fret

Ко мне друг - канадец приезжал, и употреблял слово "секси" как раз в смысле красивый...Никакого подтекста в смысле секса действительно не было.

Да,но вашему другу,наверное не 8 лет? Да и слово это он употреблял не при детях...А тут-школа! И как ни крути,не все дети в 8 лет должны знать,что такое "секси". Хотя,могу допустить,что сейчас этим словом никого уже не шокировать,даже детей. Спросила тогда дочку,что,по ее мнению,значит это слово-она не знала. Ладно,с этим уже проехали... Теперь алкоголь начался... Зачем детям знать,что для "веселья" хорошо бы выпить??? И так пол-страны наркоманы,им мало? Я просто возмущена. Одно дело когда дети между собой какие то слова используют, а другое,когда это инициирует школа.

Свинка
#4

Автор, а Вы в какой части Канады живете? Я из Монреаля. Убейте меня, но я никогда не слышала, чтобы слово сеxы означало красиво!!

Свинка
#5

сеxы = секси

Mama
#6

Свинка,так мы соседи.Живем в Квебеке (городе).

Свинка
#7

Тоесть, Ваши дети на французском учатся?

Гость
#8

секси ноутбук, спасибо ржу)))

Гость
#9

Автор, а какого хрена, простите, вы сюда пишете?? Сейчас тут составят петицию и направят министру образованиячв Квебеке, с указаниями как учить канадских детей?

Насчет алкоголя... Целью этого диктанта было выучить написание слова "алкоголь", я так понимаю. И ничего страшного в этой фразе не вижу. Тем более, в вашем переводе. Писали бы дословно на том языке, на котором был диктант. Всем известно, что в нашей культуре присутствует алкоголь и почему вас так пугает, когда об этом говорят? "Секси" - тоже распространенное слово и глупо затыкать уши каждый раз, когда его слышите.

я скажу
#10

вы думаете дети в 8 лет не знают что такое секс???наивная...моем племяннику 4 года он уже всё знает больше меня

Гость
#11
Свинка

Автор, а Вы в какой части Канады живете? Я из Монреаля. Убейте меня, но я никогда не слышала, чтобы слово сеxы означало красиво!!

А вы в словарь загляните, например на сайте www.dictionary.com (им пользуются канадские школьники). И побольше фильмов смотрите и расширяйте кругозор.

Гость
#12

Ну форум то русскоязычный, а не америкосовский, какая кому разница че там в вашей канаде, уехали и сидите не тяфкайте.Гуд монинг бэйби

Всеволод
#13

Безусловно это не совсем норма, но всё же этот случай куда не шёл. В Казахстане (да собственно как и в России, и в др. странах бывшего СССР) встречаются случае гораздо хлеще! Я не был в Канаде, но на мой взгляд для них это вроде как норма, тем более так называемая "сексуальная революция", вообщем это вечная проблема "отцов и детей". И судя по всему она не скоро разрешится, если вообще когда нибудь разрешится

Тоже mama)))
#14

Автор прав надо чтото делать...Ну не может так дальше продолжаться!!!Я сама мать, у меня есть дочка 8 лет, когда она играет в куклы то постоянно говорит такую фразу: "Давай поцелуемся?А потом к тебе в гости..."

Вы считаете это нормальным?Нет!С детьми надо проводить бесебы, а не ждать что получиться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: