Гость
Статьи
ЭММИГРАЦИЯ!!!,,,,, Как …

ЭММИГРАЦИЯ!!!,,,,, Как это пережить?

Три месяца в эммиграции. Одна. Работы по специальности не нахожу, на меньшее не согласна. Деньги пока есть, но все равно тревожно. А главное, жуткая тоска и хочется домой.
А вы как это пережили? И как выжили?

Эммигрантка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мм, а я через несколько дней тоже уезжаю. Собираюсь духом.

Гость
#2

знали же не что идете? зачем то же затеяли? вот и держите ту цель в голове и не дайте чувствам затмить ее - это и есть самое сложное! А главное, представляейте себя на новой, яркой и прибыльной работе, даже если ее и в помине нет! И скоро она появится, Я ВАМ ОБЕЩАЮ!

Гость
#3

эМиграция, пора бы уже выучить

чувак
#4
Гость

эМиграция, пора бы уже выучить

не учите проффесора!

Гость
#5
Гость

знали же не что идете? зачем то же затеяли? вот и держите ту цель в голове и не дайте чувствам затмить ее - это и есть самое сложное! А главное, представляейте себя на новой, яркой и прибыльной работе, даже если ее и в помине нет! И скоро она появится, Я ВАМ ОБЕЩАЮ!

--

так и есть. пытайтесь смотреть на свои эмоции со стороны. больно - но смотрите как наблюдатель. Тоска по дому не пройдет. И раз вы одна без любимого - это в сто раз тяжелее. Сожмите зубы - и грызите то что надо грызть чтобы найти работу. Потому что работа меняет все. и человеком себя будете чувтвовать и любовь найдете. а остальное - это ваша плата за возможность жить в нормальной стране.

Анонимус
#6

Гордым в эмиграции не место. Знаю кандидатов наук с прекрасным языком разносивших пиццу поначалу. Главное, не как начинал, а как в итоге устроился. "На меньшее" она не согласна, "тоска, тревога"... чего тогда приперлась?! Здесь работать надо, а не сопли жевать.

Гость
#7

5, тоска по дому пройдет когда твоим домом станет новая страна. Ищите друзей, работу. На первое время берите что есть, будете искать в процессе новую. Сложно, но время лечит и здесь.

#8
Анонимус

Гордым в эмиграции не место. Знаю кандидатов наук с прекрасным языком разносивших пиццу поначалу. Главное, не как начинал, а как в итоге устроился. "На меньшее" она не согласна, "тоска, тревога"... чего тогда приперлась?! Здесь работать надо, а не сопли жевать.

+1

Это правда. Никто вас туда не гнал, знали на что шли. Все проходит, особенно если вы будете страться адаптироваться. Это нелегко. Ищите поддержки среди таких же как вы.

Кактус
#9

Автор, 3 месяца - это всего ничего.Тебе что, обещали работу по специальности?Договор с тобой подписали с обязательствами с обоих сторон + неустойкой в случае невыполннения?Нет?Значит,гони депрессию со всеми дурными мыслями в 3 шеи и продоложай работать - над языком, над изучением своего нового места жительства,над налаживанием связей с теми. кто работает по твоей специальности.И подумай:может. пока нет работы по этой сепциальности - приобрести еще одну?Кстати, в какой стране ты находишься - может,на этом форуме найдутся новые соседи для тебя?Я тут с одной долго на форуме общалась - пока не выянилось, что она живет на расстоянии 2 часов автобусом от меня!Теперь общаемся либо по телефону, либо лично.

Кактус
#10

А вот насчет "начать сразноски пиццы" - как говорила секретарша на курсах для новичков,"как начнешь - так и пойдет.С уборок и обслуживания стариков мало кто соскакивал".

Алинка
#11

Устраивается по специальности очень маленький процент эмигрантов. Вообще. Сразу тем более. Знали это вы, когда ехали. Готовиться надо к испытаниям. Эмигрант - лишний человек у себя дома и лишний в новом месте. Боритесь за место под солнцем теперь.

Кактус
#12

Я, кстати, начала работать спустя почти год после переезда - сборщицей на заводе электронагревателей.ДО этого сидела без работы.

Гость
#13
Анонимус

Гордым в эмиграции не место. Знаю кандидатов наук с прекрасным языком разносивших пиццу поначалу. Главное, не как начинал, а как в итоге устроился. "На меньшее" она не согласна, "тоска, тревога"... чего тогда приперлась?! Здесь работать надо, а не сопли жевать.

+1000 Меня тоже такие лыуди поражаут! Деиствително, сидели бы дома, автор!

А еше вопрос: какая страна? и какая спетсялност, по которои Вы хотите устроится?

#14
Кактус

Кстати, в какой стране ты находишься - может,на этом форуме найдутся новые соседи для тебя?

Да, кстати, где вы, Автор?

Гость
#15

izvinite za translit

Алинка
#16

Мотиватор: где-то за дальними морями есть красивая жизнь.

Кактус
#17

Алинка, тем не менее надо пытаться.Вот из моей коллекции:одна - референт, не как-нибудь - заявляла:"Вот опухаживаю за стариками , пока не найду что-нибудт получше".И -что? - До сих пор ухаживает за стариками - со своими 2 языками...Другая, музработник, вначале вздыхала:"Ой,ничего мне тут не светит...Разве что в детских садиках играть".Но...секретарша наша с ней поговорила - и она нашла работу практически по специальности, в какой-то серьезной и надежной конторе!А если человек считает себя лишним - это у него на лбу проступает и здорово мешает продвинуться в жизни.

Кактус
#18

Гость, извиняем.

Алинка
#19

Чужак в чужом краю - лишний объективно. Его не ждали и нет у него никого. Пытаться надо. Бороться за место под солнцем. Вопреки. Вот что хотела сказать.

Алинка
#20

Чужак в чужом краю - лишний объективно. Его не ждали и нет у него никого. Пытаться надо. Бороться за место под солнцем. Вопреки. Вот что хотела сказать.

Murmura
#21
Эммигрантка

Три месяца в эммиграции. Одна. Работы по специальности не нахожу, на меньшее не согласна. Деньги пока есть, но все равно тревожно. А главное, жуткая тоска и хочется домой. А вы как это пережили? И как выжили?

В безработицу, как и в распутицу, лучше сидеть дома... Или ехать на уже определенный источник дохода, приготовившись к дауншифту. Степень дауншифта придется определять не месте исходя из конкретной ситуации, где-то это просто сдвиг на пару позиций по специальности, где-то раздача журналов на углах.

Секси-долл
#22

Автор, как вас, неграмотную, необразованную, без единой мысли в голве в эту иммиграцию пустили-то?:((( вы вообще нафига куда-то ехали-то? с какой такой целью?

Секси-долл
#23

ой, расстроилась и пишу с ошибками:((( " ..в голове..." конечно же...

Гость
#24
Кактус

А вот насчет "начать сразноски пиццы" - как говорила секретарша на курсах для новичков,"как начнешь - так и пойдет.С уборок и обслуживания стариков мало кто соскакивал".

да ладно. я студенткой кем только не работала. В процессе подавала на нормальные места и в итоге работаю по спецяльности уже много лет.

Ту ла ла
#25

Как я понимаю автора, сама в такой ситуации. Только по дому тоски нет. А обсчая депрессуха

Гость
#26

а я автор свалила на фиг из этой Германии, как поняла, что придется ради жизни среди чистых улиц и фальшивых улыбок и каких-то там благ на пенсии через энное количество лет до которых еще жить и жить, доказывать, что я не верблюд, пытаться стать своей среди чужаков, бороться и унижаться, что бы хоть кое-как выбраться в там люди и все равно меня всегда будут называть эмигранткой и тюкать этим, уехала я обратно пока не поздно,зато я среди своих,все мое и родное,и после возвращения и работа такую хорошую нашла и человека любимого, прям фортить стало,а сиди в этой Дочляндии чужой шпрехала бы сейчас с каким-нибудь немцем лишь бы не одиноко было

Счастливая
#27

Автор, я вам завидую. Правда. Я мечтаю уехать в Штаты. Не поверите, готова даже бедствовать на первых порах... Но. Мне визу получить фактически нереально. Я гуманитарий. Доходы скромные. И у меня никого в США. Точнее в последнее время появились знакомые мужики, но это только так - поболтать иногда. А мне нужен человек, который вывезет. Реально поможет. Автор, как вам удалось получить визу? Расскажите историю своей иммиграции.

Гость
#28
Гость

а я автор свалила на фиг из этой Германии, как поняла, что придется ради жизни среди чистых улиц и фальшивых улыбок и каких-то там благ на пенсии через энное количество лет до которых еще жить и жить, доказывать, что я не верблюд, пытаться стать своей среди чужаков, бороться и унижаться, что бы хоть кое-как выбраться в там люди и все равно меня всегда будут называть эмигранткой и тюкать этим, уехала я обратно пока не поздно,зато я среди своих,все мое и родное,и после возвращения и работа такую хорошую нашла и человека любимого, прям фортить стало,а сиди в этой Дочляндии чужой шпрехала бы сейчас с каким-нибудь немцем лишь бы не одиноко было

Если бы не было так грустно... В России до смерти придётся доказывать что ты не верблюд, бороться и унижаться. И в конце не ждёт благ и пенсии. И чистых улиц. Никто ассимилированных не называют эмигрантами и с немцами на доиче шпрехают не потому чтобы лишь бы с кем, а потому что именно с ним хотят поговрить и быть вместе. Но я понимаю ваши чувства, сама такое пережила через примерно месяцев 7-8 после переезда. Это нормально. Я рада что у вас всё и дома устроилось. Поздравляю!

Анонимус
#29
Счастливая

Автор, я вам завидую. Правда. Я мечтаю уехать в Штаты. Не поверите, готова даже бедствовать на первых порах... Но. Мне визу получить фактически нереально. Я гуманитарий. Доходы скромные. И у меня никого в США. Точнее в последнее время появились знакомые мужики, но это только так - поболтать иногда. А мне нужен человек, который вывезет. Реально поможет. Автор, как вам удалось получить визу? Расскажите историю своей иммиграции.

Если язык есть, то надо заниматься "дружбой по переписке" как второй работой - каждый день по несколько часов. Писать всем дяденькам подряд, по 10-20 писем в день. Отвечать на все более или менее внятные письма, на мусор и дуркаов, а их процентов 90, времени не тратить. Знаю людей кто таким образом кропотливо вкалывал за компом по три-пять лет, но результат - настоящая семья в америке!

Если языка нет, то начинать надо с него.

Гость
#30
Счастливая

Автор, я вам завидую. Правда. Я мечтаю уехать в Штаты. Не поверите, готова даже бедствовать на первых порах... Но. Мне визу получить фактически нереально. Я гуманитарий. Доходы скромные. И у меня никого в США. Точнее в последнее время появились знакомые мужики, но это только так - поболтать иногда. А мне нужен человек, который вывезет. Реально поможет. Автор, как вам удалось получить визу? Расскажите историю своей иммиграции.

Воы я живу в Штатах, работаыу по спетсялности о чен неплохо зарабатываыу, но я - очен неболшои протсент бывших россиян, кто так хорошо устроился. Вы представит себе не можете, что значит бедност здес. В России Вы, наверное, получаете менмого, но тем не менее Вы, скорее всего, уважаемы Вашими коллегами, Ваше окружение - интеллигентные лыуди. Здес Вы будете не просто финансово бедствоват, Вы будете жит в гетто, где Вы будете жит среди всякои швали и боятся за своыу жизн, в вашем окружении не будет ни одного человека с высшим образованием, и Вы будете постоянно чувствоват себя ъна днеъ. Так что мечтат сыуда приехат - ето, конечно, здорово, но неплохо было бы еше знат реалности жизни в чужои стране.

Здес хорошо устраиваыутся толко те, кто и в России смог хорошо устроится (и не в силу связеи, а в силу ума и, главное, характера).

Счастливая
#31

30. Да, вы правы. Я действительно в России неплохо устроена. То есть москвичка, своя квартира, милая интеллигентная работа. Но я реально боюсь стареть в этой стране. Мне уже 38, я пока очень молодо выгляжу и есть силы. Но пройдет еще лет 5, и всё. Можно ставить на себе крест и возможности что-либо изменить уже не будет. Мне кажется, если не получиться уехать, я просто в один прекрасный день наложу на себя руки. На самом деле,еще пару месяцев назад я думала, что все проще. Что типа можно сдавать московскую квартиру и жить на эти деньги там. Но кто ж меня туда пустит?

29. Язык долблю изо всей силы. До совершенства пока далеко.

Гость
#32

30, посмотрите как относятся с презрением в россии к неимущим. Нищеброды, беднота, как называют людей, страшно.

eugenie
#33
Счастливая

Мне уже 38, я пока очень молодо выгляжу и есть силы. Но пройдет еще лет 5, и всё. Можно ставить на себе крест и возможности что-либо изменить уже не будет. Мне кажется, если не получиться уехать, я просто в один прекрасный день наложу на себя руки.

Эмиграция - стресс еще тот. Состарит вас еще вернее. У вас есть очень многое, чего у вас никогда уже может не быть там. По иронии судьбы, в эмиграцию на поиски счастья отправляются в основном те, кому есть что терять...

гость
#34

для 31 (Счастливая) - почему бы вам не переехать в какое-нибудь другое место, кроме штатов? например, в ЮВА? Денег от сдачи московской квартиры вам хватит, отличный климат (в том же Тайланде), сейчас там полно русских, можно найти круг общения, а главное- вы не будете чувствовать себя человеком второго сорта. Захотите - можете и работу там найти, какую-нибудь ненапряжную. И никаких пробок, вонючего загазованного воздуха и прочих прелестей мегаполиса.

123
#35
Гость

эМиграция, пора бы уже выучить

Ну, на самом деле это несчастное слово пишется так: "ИММИГРАЦИЯ", "иммигрантка"... Откуда взялся вариант написания с буквой э вначале - вот в чем вопрос...

Феникс
#36

"123", Вопросик простой: это - не одно, а два разных слова. Со стороны родины автор - эмигрантка, в новой стране пребывания она - иммигрантка.

Счастливая
#37

34. Я была в Таиланде, и не один раз. Мне там очень скучно. Абсолютно не мое. Но климат, вы правы, подходящий. Я люблю когда жарко и сыро. Поэтому в Штатах предпочла бы южные штаты. Знаете, Америка для меня как "земля обетованная". Мне кажется, я там окажусь дома, даже если будет тяжело.

Кактус
#38

Автор, так где вы?Ау!

eugenie
#39
Кактус

Автор, так где вы?Ау!

Автор в пути на родину? :)

123
#40

Феникс, спасибо большое, Вы абсолютно правы, наконец-то я разобралась :) И Гость в 3-ем посте тоже был прав(-а).

Даже вот нашла еще более подробное и понятное объяснение: "Эмиграция ≈ это выезд граждан государства из этого государства на постоянное или временное ПМЖ в другое государство с последующей сменой гражданства или без оной. Иммиграция ≈ это въезд иностранных граждан или лиц без гражданства (ЛБГ) в конкретное государство с целью здесь постоянно или временно обосноваться на ПМЖ."

P.S. Автор, извините за оффтоп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: