Гость
Статьи
Курильские острова

Курильские острова

Что думаете, почему нашему президенту диктуют условия в Японии? И вообще напишите кто там живет, как вообще лучше стало или хуже,что делается для развития Курил со стороны гос-ва.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

послушаю :)) Тоже интересно :))

Гость
#2

Они не диктуют, а рекомендуют. Не думаю, что люди там хорошо живут. Только что смотрела новости, там нет ни одной нормальной дороги, нет причалов (забавно, т.к. это остров все таки), аэропорт работает только по фактической очень хорошей погоде и только в светлое время суток ибо полоса в ужасном состоянии.Из 8 тыс. проживающих 4 работают на местном рыбном заводе. Не верю, что люди там хорошо живут, скорее выживают.

2
#3

Вообще, что-то про причалы они загнули. Раз есть рыбный завод, значит в море ловят рыбу. Должны быть причалы или у них ловят на обычных лодках? Ужас.

гость
#4

Не понимаю этих японцев, там живут НАШИ ЛЮДИ, острова НАШИ!

#5

а я, наоборот, японцев понимаю. Они заинтересованы в расширении своих территорий. А вот РФ я не понимаю совсем, пропадают такие уникальные земли, а на них ноль внимания. Так, пару раз навестят, для приличия и забыты на год.

Акын
#6
Апельсиновая Леди

а я, наоборот, японцев понимаю. Они заинтересованы в расширении своих территорий. А вот РФ я не понимаю совсем, пропадают такие уникальные земли, а на них ноль внимания. Так, пару раз навестят, для приличия и забыты на год.

плюс мильон!

Гы
#7

Может, это не патриотично совсем, но уверена, что если бы острова были японскими, люди бы там (те, которые наши), жили бы намного-намного лучше, чем живут сейчас. Это у нас земли дофигища, так что всем пофиг, а у них каждый гектар на счету.

#8
Гы

Может, это не патриотично совсем, но уверена, что если бы острова были японскими, люди бы там (те, которые наши), жили бы намного-намного лучше, чем живут сейчас. Это у нас земли дофигища, так что всем пофиг, а у них каждый гектар на счету.

а вы думаете, что японцы бы приняли землю вместе с российским населением? У японцев очень своеобразный, тихий национализм ... пусть местные меня поправят ...

Анна
#9

Несмотря ни на что, считаю что Куриллы должны принадлежать России. Иначе все эти жизни, который отдал наш народ за эту войну и Победу обесценивается. Значит зря помирали.

Бидло
#10
Апельсиновая Леди

а я, наоборот, японцев понимаю. Они заинтересованы в расширении своих территорий. А вот РФ я не понимаю совсем, пропадают такие уникальные земли, а на них ноль внимания. Так, пару раз навестят, для приличия и забыты на год.

Острова не пропадаёт - они просто сохраняют девственную природу, коей в мире почти не осталось. В Европе, например, уже нет нигде девственного леса - сплошные регулярные посадки.

По поводу обустройства.

Москва не сразу строилась. Дойдут руки и до Курил.

ЗЫ. Японцы сами себя загоняют в юридический тупик: они делают заявления, принимают законы о принадлежности Ю.Курил Японии, делают демарши против посещения Президентом России Курильских островов. После такого только и остаётся, как громко послать японцев нафик и больше никогда с ними на эту тему не говорить.

Бидло
#11
Гы

Может, это не патриотично совсем, но уверена, что если бы острова были японскими, люди бы там (те, которые наши), жили бы намного-намного лучше, чем живут сейчас. Это у нас земли дофигища, так что всем пофиг, а у них каждый гектар на счету.

Для начала, Вы пвпустите пожить в собственную квартиру гастарбайтеров. Разве Вам не жалко, как они скученно живут в вагончиках зимой по 20 человек на 10 кв.метрах?

ЗЫ. Почему у людей такая тяга делить чужое? Делитесь своим!!!!

Гость
#12

Если забыть что острова + территориальные воды + рыбные и морские ресурсы на этой территории + разведанные полезные ископаемые стоят гораздо больше чем японцы предлагают ИНВЕСТИЦИЙ (т.е. взаймы) за эти острова. Если Россия отдаст эти острова, то тихоокеанский флот окажется отрезаным от тихого океана. Все глубоководные проходы в тихий океан проходят вблизи этих островов т.е. перейдут Японии.

А российским судам нужно будет спрашивать разрешение на каждый рейд.

Гость
#13
Гы

Может, это не патриотично совсем, но уверена, что если бы острова были японскими, люди бы там (те, которые наши), жили бы намного-намного лучше, чем живут сейчас. Это у нас земли дофигища, так что всем пофиг, а у них каждый гектар на счету.

Допустим у вас 2-х комнатная квартира без ремонта.

К вам придёт таджик, и скажет: насяльника, давай мне комнату насовсем, я в ней ремонта сделяю! А я тебе денег дам, в долг! Целых (в 10 раз меньше стоимости комнаты) рублей!

автор
#14

Я не понимаю только одного, если японцы подписали мирный договор после 2 мировой и отдали Курилы СССР, то зачем потом какие то советы давать президенту суверенной стране-победительнице. Места мало в Японии-это их проблема,они тоже сначала слишком расточительно относились к своим богатствам,потом как петух клюнул засуетились,теперь забыли как им досталось,короткая память не иначе. Что касается машин японских, которые мы покупаем,то немецкие во много раз лучше.

хих
#15

14, тойоты -то хорошие, че уж вы так

Бидло
#16
автор

Я не понимаю только одного, если японцы подписали мирный договор после 2 мировой и отдали Курилы СССР, то зачем потом какие то советы давать президенту суверенной стране-победительнице. Места мало в Японии-это их проблема,они тоже сначала слишком расточительно относились к своим богатствам,потом как петух клюнул засуетились,теперь забыли как им досталось,короткая память не иначе. Что касается машин японских, которые мы покупаем,то немецкие во много раз лучше.

У Японии до 45 года было куча островов, которых их лишили по Сан-Фрацискому договору. Вот их жаба и душит - у них есть территориальные претензии и Китаю, и Кореям (тоже по островам).

Что касается юридической стороны дела.

Япония отказалась от Курильских островов по Сан-Фрацискому договору между Японией и странами каолиции. Однако СССР не подписал этот договор (защищая интересы Китая), а затем японцы стали говорить, что 4 острова к Курильским островам не относятся, следовательно Япония от них не отказывалась. Далее. В прошлом году Япония приняла ЗАКОН по которому 4 Курильских остова являются ЯПОНСКОЙ территорией, следовательно, по их законам президент России должен испрашивать разрешение на посещение Курильских островов. ... Далее их просто послали на три русские буквы.

Бидло
#17

*по Сан-Францисскому договору

Бидло
#18

*каолиции = коалиции

гость
#19

Так можно всю Россию разбазарить. Аляску отдали. Японцы и так не плохо живут.Желающих полно на наши территории, и что? По кусочку всю Россию отдать.

МаХА
#20

А я вообще считаю, что если японцы во второй мировой войне были на проигравшей стороне, то нечего нам диктовать свои условия. А на счет разбазаривания страны так этот человек прав.

Mia
#21

Всегда удивляло утверждение, что Японцам нужна земля. и те, кто это говорят даже не удосуживаются заглянуть в энциклопедии. Остров Хоккайдо (самый северный из островов) - один из самых крупных, но заселён на 5-10%. На этом острове никто жить не хочет, на этом острове военные служат вместо 2х лет - 1 год. Это для японцев северные территории, там для них холодно. Вы думаете, что Южные Курилы им нужны для заселения, когда у самих огромный остров пустует?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: