Гость
Статьи
Девочки,помогите …

Девочки,помогите определиться с празднованием ДР на работе.

Ситуация заключается в следующем:мне на днях исполняется 20 лет,в конце октября устроилась на работу.Без официального оформления,но казалось,что перспективы есть:) Неделю назад видела,как у них в конторе принято отмечать дни рождения-бутерброды,дорогое вино,иногда и сладкое...Все это тянет на приличную сумму.Я пошла на работу затем,чтобы деньги зарабатывать,да и нет их у меня...До такой степени,что и с родными отмечать не буду. В принципе,посещение там не обязательное,многие появляются через день под предлогом плохого самочувствия.Итак,вопрос:как вы считаете,можно ли взять отгул как раз на это число?Девочки заметили,когда у меня ДР,но говорить о своих материальных проблемах хочется еще меньше,к тому же,работаю за копейки,местом не дорожу,это было бы глупо...Или все же купить торт?Но денег на самом деле нет.

Я
22 ответа
Последний — Перейти
Atualle
#1

небольшой торт можно купить чисто номинально за 150-200-250р.

или можно отшутиться как-то.. или прямо сказать, что ДР не отмечаю. точка.

Гость
#2

Автор, если так остро стоит вопрос, можно испечь пирог. Тут много рецептов недорогих и вкусных.

Гость
#3

Главное, чтобы было вкусно.

#4

Я считаю, что это вообще пережитки какие-то: отмечать дни рождения, дни свадьбы и прочее на работе. Это все ваше личное дело и к работе не имеет никакого отношения. Так что можно просто проигнорить, независимо от вашего финансового положения на данный момент.

Афигея
#5

торт недорогой купите, автор. Ну, и с днем рождения вас!

#6

Тортик и чай. Причем чем раньше это сделаете - тем лучше. С утра или в конце обеденного перерыва, чтобы все быстро, не засиживаясь все съели и пошли работать. Скажите что вечером дома отмечаете, да заодно и отпроситесь по раньше! И отгул не надо брать!

#7

С наступающим вас, кстати )))

Гость
#8

неплохо бы купить торт, рублей в 200 можно уложиться

взять самый простой

Малинка
#9

Согласна, я тоже не хотела отмечать, хоть и работала год! А у нас принятно весь коллектив собирать, чтоб столы ломились, колбасы-рыбы-мясо, фрукты, сладкое обязательно... А я торт купила, да и все. И абсолютно нормально себя чувствовала.

Гостья
#10

Что то вы проблему делаете из ничего. Действительно купите торт и все. А если кто криво посмотрит скажите что денег нет. И не надо ничего придумывать, стесняться, что-то строить из себя. Дальше проблемы покруче пойдут, тоже бегать от них будете. Учитесь решать свои трудности и легче жить будет!

Малинка
#11

Да ни к чему вообще что-то объяснять, кто криво посмотрит - это их проблемы, вам-то что? Пусть они отмечают как хотят, это ваш день рождения и вам решать как отмечать!

Гость
#12

Не празднуйте вообще.

Вы там на испытательном сроке пока???

В следующем году проставитесь.

Гость
#13

Понимаю автора. Сама когда-то была в такой ситуации. Устроилась на работу в начале месяца, а через две недели был мой д.р. Тоже кстати в ноябре было и тоже мне 20 исполнялось. И денег у меня не было т.к. работа была первая и зарплата была только в конце месяца. До такой степени не было денег, что даже 200 руб. на торт, про которые все говорят, для меня имели значение. Тоже я думала-думала как поступить. И все таки купила тортик. Подешевле выбрала. Поставила его незаметно под свой стол и стала ждать поздравлений. А меня за весь день так никто и не поздравил! )) не вспомнили ) Я так же по-тихому утащила торт домой и скромно отметила с родителями.)

#14

У меня тоже такое было.

Тоже официально ещё не была устроена, тип ходила обучалась. И через 2 недели было моё день рождения. Я спокойно сказала, что в этот день меня не будет и потом ничего не несла. Я ж там никого толком не знала ещё, с какой стати я с ними буду отмечать свой праздник.

А через год естественно уже проставилась

Alouette
#15

я в прошлом году проигнорила. все зашли, сказали С днем рожд. Особо не жалею, но можно было бы и отметить. Нынче куплю бут. вина да фрукты. У нас принято отметить в обед или до обеда минут на 20-30. Я это не люблю, т.к. говорить особо не о чем. как дурачки все встанут, выпьют, заедят, а дальше стоят, не знают о чем говорить. Стрем.

Гостья с иронией
#16

А я всегда сваливаю на свой д.р. Не специально, просто традиция - не справляю дома. Возвращаюсь - тортик и пара бутылок по интересам.

Гость
#17

а у нас на работе традиция

именинники покупают кучу тортов или несколько пицц

вечером все приходят поздравляют ,желают всего,хлопают в ладоши

дарят деньги в конверте

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

когда работала первый год - не проставлялась

а вот в пятницу будет торт и фрукты)

Кактус
#19

У нас именниник обязан был выставить всего лишь торт (или собственноручно испеченный сладкий пирог).Остальное делали его сотрудники вскладчину.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

у нас просто стоит торт на столе. кому надо, тот ест

никто никого никогда не поздравляет.

некоторые могут сидеть пить чай, есть торт и не знать кто и по какому поводу принес)

te amo
#21

С наступающим..Обязетально купите торт, вино(необязательно дороге),нарезка,салат какой нибудь. я не думаю ,что это очень большая сумма

Гость
#22

Никто никому не должен ничего покупать и справлять.У нас вывешивается поздравление на доске объявлений и все.Нечего направо-налево деньгами сорить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: