Гость
Статьи
а как по Вашему, где …

а как по Вашему, где лучше и красивее в зеркале или в реале?

вот у меня такой вопрос. может уже задавали. а может нет.
все мы привыкли к своему отражению в зеркале и не задумываемся как мы выглядим в реале. именно поэтому порой не узнаем себя на фото. а как по Вашему, где лучше и красивее в зеркале или в реале? нравитесь ли Вы себе больше на фото или в зеркале?

31 ответ
Последний — Перейти
Авторрррр
#1

зеркала тоже разные бывают.В "старых" зеркалах я выгляжу намного лучше,чем в современных.У меня в ванной висит 30-летнее круглое зеркало,очень мне нравится свое отражение в нем! ненавижу зеркала в примерочных.А в реале - как тут узнаешь?Только если фото...Но и фото - все равно не то

Андрей
#2

Странно, я себя на фото всегда узнаю:)))

Блессе
#3
Андрей

Странно, я себя на фото всегда узнаю:)))

даже на фотках для паспорта?

Андрей
#4
Блессе

даже на фотках для паспорта?

Чё-то давно в паспорт не заглядывал))) Сейчас поди и не узнаю)))

Lusi
#6

я в зеркале лучше однозначнно....но как посмотрю на фото, так самооценка падает ниже плинтуса!

Так бы ответила
#7

Я себя лично в разных зеркалах различно вижу. Но, самое странное, что другие меня видят совсем другой!

Даже когда утром, глязя на себя я думаю - Как ужасно выгляжу! народ надоедает - Какая ты красивая сегодня!

олz
#8

Я в зеркалах и на фото себе не нравлюсь, а вот в движении со сторони (видела на видео) совсем другое дело.

олz
#9

И в примерочных выгляжу лучше, может они специально стройнят?

Девушка
#10

А я себе везде нравлюсь

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#11

я, стоя за спиной спутника (в магазинах, зеркалах) вижу, что в жизни он красивее, чем в статичном отражении в зеркале. и освещение в зеркале по-другому смотрится, и вообще.

в жизни люди красивее чем на фото, видео и в зеркале.

хотя есть исключения, и их немало.

Наденька
#12

к 1 посту: в примерочных зеркала дебильные, они спецом так делаются - фигура удлиняется и типа стройнее выглядишь! уродство!

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#13
Так бы ответила

Я себя лично в разных зеркалах различно вижу. Но, самое странное, что другие меня видят совсем другой!

Даже когда утром, глязя на себя я думаю - Как ужасно выгляжу! народ надоедает - Какая ты красивая сегодня!

вот поэтому не надо постоянно смотреться в зеркало, я вот себя и так чувствую красивой, такое вот физическо-духовное самоощущение.

Наденька
#14
олz

И в примерочных выгляжу лучше, может они специально стройнят?

ага, ага! а вы посмотрите не фигуру свою в костюме а на лицо, отраженное в этом зеркале!

Так бы ответила
#15
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Так бы ответила

Я себя лично в разных зеркалах различно вижу. Но, самое странное, что другие меня видят совсем другой! Даже когда утром, глязя на себя я думаю - Как ужасно выгляжу! народ надоедает - Какая ты красивая сегодня!

вот поэтому не надо постоянно смотреться в зеркало, я вот себя и так чувствую красивой, такое вот физическо-духовное самоощущение.

Кт оВма сказал, что постоянно смотрю в зеркало?

Смотрю в одно зеркало когда чищу зубы, в другое - когда делаю прическу, в третеье - когда одеваюсь, в четвертое 0 когда крашусь, в пятое - когда вы хожу из дома.

Я особо не задумываюсь о какой-то своей красоте, мне важно это чтоб ничто нигде не болело, чтоб здоровая была. Про красотУ мои близкие и коллеги чаще говорят, что меня и удивляет, всегда думаю - А куда они смотрят и что они там у меня видят?

Sal
#16

Ненавижу свое зеркало в ванной комнате... А вот в спальне- просто обожаю )))

Метилоранж
#17
Так бы ответила

Поток Сознания... Псих-Одиночка

Так бы ответила Я себя лично в разных зеркалах различно вижу. Но, самое странное, что другие меня видят совсем другой! Даже когда утром, глязя на себя я думаю - Как ужасно выгляжу! народ надоедает - Какая ты красивая сегодня! вот поэтому не надо постоянно смотреться в зеркало, я вот себя и так чувствую красивой, такое вот физическо-духовное самоощущение.

Кт оВма сказал, что постоянно смотрю в зеркало? Смотрю в одно зеркало когда чищу зубы, в другое - когда делаю прическу, в третеье - когда одеваюсь, в четвертое 0 когда крашусь, в пятое - когда вы хожу из дома. Я особо не задумываюсь о какой-то своей красоте, мне важно это чтоб ничто нигде не болело, чтоб здоровая была. Про красотУ мои близкие и коллеги чаще говорят, что меня и удивляет, всегда думаю - А куда они смотрят и что они там у меня видят?

Они ж и с другой стороны смотрят, с тыла.

Рано (без Ъ)
#18

В зеркале лучше, но не во всяком.

Зеркало в моей комнате хорошее, в другой комнате - вредное, а в серванте вообще злое, увидишь себя - испугаешься. Должно быть,оно самое реалистичное )))))

Есть один любимый магазин, где покупаю одежду, так там зеркало отвратительно отражает - и это отлично, одежду выбираю со стопроцентным "попаданием", раз уж в этом зеркале она хорошо смотрится на мне и я в ней, то в жизни будет намного лучше.

И ещё одно зеркало у меня, настольное, я вообще не могла понять, почему вдруг я такая жуткая в реальности превращаюсь там в нереальную красавицу. И неожиданно обнаружила - оно немного "растягивает" отражение в ширину. То бишь слегка полнит. Вот казалось бы...

Fox
#19

В зеркале часто "сделанное" лицо, не такое каким нас видят другие. Когда люди смотрят в зеркало, то они подсознательно контролируют выражение лица. И не знают, например, что в реальности они постоянно с нахмуренными бровями. В зеркале-то они всегда с кокетливо приподнятыми))

Lumi
#20
Fox

В зеркале часто "сделанное" лицо, не такое каким нас видят другие. Когда люди смотрят в зеркало, то они подсознательно контролируют выражение лица. И не знают, например, что в реальности они постоянно с нахмуренными бровями. В зеркале-то они всегда с кокетливо приподнятыми))

Согласна с Вами. Вот потому многие актеры (та же Мерилин Монро)

оттачивают мимику (и учатся ею управлять, контролировать свое

лицо) перед зеркалом.

А еще я бы дополнила вопрос Автора: как Вы думаете, где Вы лучше - в зеркале (субъективное мнение) или в реальной жизни

(по мнению окружающих)?

Гость
#21

В зеркале отражение еще сойдет,а вот по фото уеб*ще страшное,хоть в окно кидайся(((

Лена
#22

иногда в зеркале красивая, иногда-нет, на некоторых фотках выгляду супер, на других- ужас. По разному))

#23
sunnnybeam

не задумываемся как мы выглядим в реале.

Кто вам такое сказал?

В реале конечно выглядим совсем по другому,чем в зеркале или на фото.Намного лучше.Много тому примеров.

#24
Fox

В зеркале часто "сделанное" лицо, не такое каким нас видят другие. Когда люди смотрят в зеркало, то они подсознательно контролируют выражение лица. И не знают, например, что в реальности они постоянно с нахмуренными бровями. В зеркале-то они всегда с кокетливо приподнятыми))

Ага)Моя подруга ВСЕГДА когда смотрит в зеркало приподнимает брови)Я ей как-то сказала "расслабь лицо",так она возмутилась "у меня такие брови и есть",спорили спорили,в итоге она всё таки убрала свой прищур и брови сползли...

Вредина
#25
Наденька

к 1 посту: в примерочных зеркала дебильные, они спецом так делаются - фигура удлиняется и типа стройнее выглядишь! уродство!

и свет такой, что даже мелкий прыщик выглядит ужасно, а при дневном свете неземетен!:(

#26

а вот для меня самое грустное что в зеркале я себе очень нравлюсь, а вот на фото или видео совсем другая. лицо менее выразительное что ли. а вот по мнению друзей им больше я нравлюсь на фото и в жизни))

#27

Я себя лично в разных зеркалах различно вижу. Но, самое странное, что другие меня видят совсем другой!

Даже когда утром, глязя на себя я думаю - Как ужасно выгляжу! народ надоедает - Какая ты красивая сегодня!

полностью согласна с этим!))))

Юля
#28
Fox

В зеркале часто "сделанное" лицо, не такое каким нас видят другие. Когда люди смотрят в зеркало, то они подсознательно контролируют выражение лица. И не знают, например, что в реальности они постоянно с нахмуренными бровями. В зеркале-то они всегда с кокетливо приподнятыми))

Именно это я и хотела написать. Смотрю на себя в зеркало и делаю губки попухлее, бровки попрямее..глазки строю сама себе...ну прям красотка! А в реале..как гляну..ну на фото или видео..***-уродкой!

Юля
#29

А еще у меня на работе было такое ПЛОХОЕ зеркало + освещение..! Я всегда в нем выглядела очень плохо. Все недостатки и структура кожи..все так...бееееееее!!!! Я все время думала.. либо это реальное зеркало и свет..либо *** какая-то. Потом спросила у остальных девченок, оказалост у всех такая же беда))))))

Гость
#30
FireFoxy

Ага)Моя подруга ВСЕГДА когда смотрит в зеркало приподнимает брови)Я ей как-то сказала "расслабь лицо",так она возмутилась "у меня такие брови и есть",спорили спорили,в итоге она всё таки убрала свой прищур и брови сползли...

а мне интересно, чем же руководствуются "подруги", пытающиеся приопустить "подружку".

вапиоб
#31

все зависит от освещения

Жанна
#32

если хочешь увидать себя в реале,возьми два зеркала и поставь их под углом в 90градусов))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: