Гость
Статьи
Я не пью,все считают …

Я не пью,все считают меня странной и не современной

Я не употребляю алкоголь вообще.Все люди,которые слышат,что я не пью считают меня странной.Некоторые говорят,что я не современная.Разве плохо ,что я не пью?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

ужас-ужас!

Гость
#2

а по-моему, сейчас есть такая тенденция, что многие молодые люди не пьют вообще.

#3

очень!

бегом за пузырем!

#4

автор, нормальная Вы, успокойтесь)))

а вот те, кто на Вас косо смотрит - ненормальны. нормальный человек спокойно примет выбор другого, если этот выбор не нарушает чьих-то прав

франция
#5

с кем вы общаетесь?...сегодня модно быть абстинентом...

Линда
#6

ну Вы и страннаяяяяя!

Гость
#7

Автор, это не плохо, а хорошо. Но в компании, на вечеринке, где все немного выпивают алкоголь, вы будете белой вороной и не удивляйтесь, если на вас косо посмотрят. Я тоже не люблю алкоголь. Но когда в гостях меня спрашивают, что я буду пить и предлагают большой выбор - я без лишнего выпендрежа прошу налить мне того-то. Потом обязательно похвалю вино (хозяева же старались, тратились) и буду весь вечер потихоньку пить один бокал. В итоге не выпью и половины, только кто же это заметит к концу застолья? )

#8
Гость

а по-моему, сейчас есть такая тенденция, что многие молодые люди не пьют вообще.

Ага, есть такое - папы-мамы налегают, а молодёжь, лет по 7-8, сидит смурно и хмуро, сморит зло...

#9

я тоже не особо пью. Уж два года почти ни капли. Только в общаге раз пять было.

надлоелО
#10

маразм

я тоже не пью и никто меня странной не считает

вообще все чаще встречаю женщин которые или вообще не пьют или символически, с одним бокалом вина весь вечер.

Проблема не в вас а в вашем окружении. Среди алкоголиков вы всегда будете белой вороной

Гость
#11
Рыжая бесстыжая

автор, нормальная Вы, успокойтесь))) а вот те, кто на Вас косо смотрит - ненормальны. нормальный человек спокойно примет выбор другого, если этот выбор не нарушает чьих-то прав

+1000000000000000

#12

я тоже не пью вообще.кому не нравиться,пусть не общаются.таким образом все любители выпить без меры до поросячьего визга лежа на полу ушли бухать в другие места.а вокруг меня остались люди которые понимают мой выбор и нормально общаются.я раньше пила по праздникам,но потом поняла что ничего интересного в этом нет.также косо на подругу смотрела,а теперь считаю что это выбор каждого и если человек будет пытаться заставить выпить другого,значит не такое это бескорыстное общение.таким надо твердо говорить нет и пусть дальше косо смотрят,их проблемы.

#13

Это хорошо, что вы не пьете. Ваше окружение, может быть, когда-то придет к этому. Вспомните, как было еще несколько лет назад с курением - курили почти все. И если кто-то не курил, то его даже спрашивали почему. Многие удивлялись, что кто-то не курит. Особенно, если не курит мужчина. А сейчас не курит большинство, и тенденция сохраняется - все больше и больше людей бросают. Надеюсь, что так будет и с алкоголем. И стнет круто не в ресторане проводить время, с алкоголем и сигаретой, а где-нибудь в волен-парке встречаться с друзьями, например.

#14

Я тоже по нынешним меркам лох:не курю,не пью,не шляюсь,в ночной клуб один раз ходила,мужчина у меня один был...

смешно и грустно
#15
FireFoxy

Я тоже по нынешним меркам лох:не курю,не пью,не шляюсь,в ночной клуб один раз ходила,мужчина у меня один был...

поэтому ты такая ядовитая и злобная

#16

Вам так важно, кто там что считает?

Забава
#17

Ну и что? я тоже не пью вообще уже лет восемь, и месяца три назад курить бросила. Считаю - это своими достижениями.

Гость
#18

Ну и нормально )) Я выпиваю в компаниях, но с одной рюмочкой могу весь вечер просидеть. Ну не могу больше выпить, и не хочу. Тоже не везде это понимают. Начинают - а что это ты совсем не пьешь, а давай обновим, и т.д. Вот думаю, запулить что ли в кого-нить пепельницу, как в Пугачеву однажды за это запулили? )) Сразу отстанут )

Пушкин
#19

Автор у нас говорили если не пьете вы или больны или большя падлюка))).Поэтому в гостях я сразу предупреждала :Я большая падлюка или кроме мартини ничего не предлагать)))

#20
Scandal

не в ресторане проводить время, с алкоголем и сигаретой, а где-нибудь в волен-парке встречаться с друзьями, например.

Да, в Волен-парке... с алкоголем и сигареткай... окуривают в очереди на подъёмник... отпугивают, верна, злых лыже-духов... Лыжники и, правда, возмущены больше остальных... тока, бываит, стрельнёшь сигаретку - лыжник, сосед по очереди, палочками как взмашет, взъярится, лицо красное, напряжённое - с культурным, здоровым выражением на ём - мелка, бесливо, с суетой в речи, возмущаится... - ну словна нечистого перекрестили, так нелепо, странна ведёт себя...

Гость
#21
смешно и грустно

поэтому ты такая ядовитая и злобная

поэтому - почему?

т.е. трахающиеся и бухающие - весёлые и добрые... ??? O_O

Гость
#22

Автор, правильно и делаете :)

#23
смешно и грустно

поэтому ты такая ядовитая и злобная

Тупо судить по одним лишь комментам.На самом деле я простая и добрая,очень редко с кем то конфликтую.

---
#24

а мне честно не нравится такие люди в плане погулять и отдохнуть

ПИТЬ никто не запрщает в меру

лучше выпить немного хорошего алкоголя поддержать веселую компанию

Гость
#25
FireFoxy

Тупо судить по одним лишь комментам.На самом деле я простая и добрая,очень редко с кем то конфликтую.

смешно

Редкостная Су
#26

А я раньше и пила и курила, а сейчас и не пью и не курю и до прочтения форумов вроде вумен ру опустилась)

уж очень порядочная девушка
#27

Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих...

Гость
#28

*** всегда пьет!

Гость
#29
Гость

*** всегда пьет!

небыдло детектед

Валька
#30

ну конечно это ненормально! ненормальны любые крайности - как регулярный уход в запои, так и полное воздержание. С чем связан ваш отказ от алкоголя?

Кактус
#31

Автор, я тоже не пью и не курю; а тем. кто удивляется - отвыелаю:"Мне и так весело".Поверь:надо не обращать внимание на некоторых критиков.

Кактус
#32

Валька,я АБСОЛЮТНО не пью и не курю - мне это просто неинтересно.Зато люблю танцевать!

Кстати, сейчас в мире модно вести здоровый образ жизни.А он включает в себя абсоютный отказ от курения, алкоголя и мясопродуктов.Почитай прессу:почти все звезды Голливуда так живут!

Валька
#33

Кактус, а некоторые вином лечатся ;) в Европах например)

уж очень порядочная девушка
#34
Кактус

Валька,я АБСОЛЮТНО не пью и не курю - мне это просто неинтересно.Зато люблю танцевать! Кстати, сейчас в мире модно вести здоровый образ жизни.А он включает в себя абсоютный отказ от курения, алкоголя и мясопродуктов.Почитай прессу:почти все звезды Голливуда так живут!

Да,почти совсем кокаинчик не нюхают...:)

Гость
#35
Кактус

Валька,я АБСОЛЮТНО не пью и не курю - мне это просто неинтересно.Зато люблю танцевать!

Кстати, сейчас в мире модно вести здоровый образ жизни.А он включает в себя абсоютный отказ от курения, алкоголя и мясопродуктов.Почитай прессу:почти все звезды Голливуда так живут!

Глюпиш, зачем пить если у них кокс цистернами в домах стоит)

Гость
#36

Я тоже такая ни капли в рот, ни см в(_|_)

Гость
#37

не пить, не курить, не шыряца и не трахаться направо и налево... это называется - стрейтэйджеры.

наоборот - современно.

эмо например придерживаются таких убеждений (да знаю-знаю, бухают они толпами, ну так то не настоящие эмо).

а ещё я не ношу кожу и мех.

Муся
#38
Автор

Я не употребляю алкоголь вообще.Все люди,которые слышат,что я не пью считают меня странной.Некоторые говорят,что я не современная.Разве плохо ,что я не пью?

И я не пью и никто меня не считает странной и не современной. Может Вас глупой считают? Если так рассуждаете, то думаю так оно и есть

Рано (без Ъ)
#39

Хм... у меня окружение нормальное и никто не считает странным, если человек не пьёт. Да мне пить без толку, только добро переводить, я, во-первых, почему-то не пьянею (проверяла), а во-вторых, я и так всегда в буйном неадеквате ))))))))))))

уж очень порядочная девушка
#40

Да,Булгаков был прав....

#41
Гость

смешно

Ну посмейся,раз смешно,кура

Теф
#42

Автор, со временем все привыкнут к Вашему выбору. Меня сначала тоже донимали вопросами и предложениями "ну выпей хоть чуть-чуть". В крайнем случае говорите, что заработали аллергию или пьете витамины, а с ними нельзя алкоголь сочетать. Вот еще вариант, можно прикинуться беременной))

Жозефина
#43

и я не пью, мне противны пьющие люди особенно женщины.

Гость
#44

не с теми общаетесь

в моей среде считается нормальным, если девушка не пьет (даже если как я - вообще)

меняйте круг общения, если это конечно возможно

св
#45

Пить или не пить - это ваше личное дело.

Но вот вопрос - как вы это подаете в компании? Была знакома в студенчестве с одной трезвеннецей, которая на вечеринках вместо того что бы налить себе в бокал сок и веселиться со всеми начинала верещать что она не пьет и что бы мы, алкоголики паршивые, не смели предлагать ей спиртное и вобще покаялись :))Ну и кому охота было все это выслушивать?

Потом , кстати обижалась, что ее прекратили на всякие мероприятия приглашать.

Стервоза
#46

Хах! А мы с мужем бросили пить спиртное даже каплю. То есть совсем-совсем оба не употребляем НИЧЕГО спиртного,даже жидких лекарств на основе спирта.

А с людьми,которые за застольем в кафе или гостях начинают нас уговаривать я лично поступаю так: резко уничижительно озвучиваю отношения к тем,кто употребляет, даю понять,что если еще хоть слово уговора прозвучит-то я перейду на укусы личного характера,что оскорбит каждого,кто держит бокал и люди замолкают. Хотя я мимикой могу посмотреть на любого очень уничижительно. Речь о дядях,тетях, родителях, сестрах-братьях, друзьях. Я очень категорична с очень жестким характером. Не терплю когда мне навязывают что-то,тем более мне во вред. Да, я не деликатна. Но никто не смеется из-за того,что мы не пьем, никто не называет нас несовременными,потому что в такой ситуации после моего ответа на предложение выпить люди за столом чувствуют себя неловко,алкашами и слабаками. И я скорее буду над ними смеяться.

Хотя,надо сказать,если родные пьют при мне и не трогают нас с мужем, не наливают и т.д., то я вообще не замечаю спиртное на столе. Пускай пьют!!!! Я им не навязываю здоровый образ жизни. И если они мне свой образ жизни не навязывают- то никакой критики в свой адрес не слышат,я мягкая,добрая и пушистая)))

Стервоза
#47

45, мда...подруга навязывала компании свои взгляды,поэтому ее перестали приглашать))

Навязывать пить,ровно как навязывать НЕ пить-это отвратительно. Никто никому не имеет право ничего навязывать. А если все-таки начали-то отпор дать надо достойный раз и навсегда.

кочубей
#48

я сейчас тоже не пью, но ко мне никто с вопросам не пристает. видимо у вас общество странноватое))

Гость
#49

"[quote="Гость"]Автор, это не плохо, а хорошо. Но в компании, на вечеринке, где все немного выпивают алкоголь, вы будете белой вороной и не удивляйтесь, если на вас косо посмотрят. Я тоже не люблю алкоголь. Но когда в гостях меня спрашивают, что я буду пить и предлагают большой выбор - я без лишнего выпендрежа прошу налить мне того-то. Потом обязательно похвалю вино (хозяева же старались, тратились) и буду весь вечер потихоньку пить один бокал. В итоге не выпью и половины, только кто же это заметит к концу застолья? )[\/quote]\n
а я пить не могу. так люди смотрят в мой бокал сколько я выпила и начинают кричать "чего не пьешь, давай еще чуть чуть". "