Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто сумел переломить себя и научился жить без обиды

Всех с Новым годом! Итак, девушки и юноши, меня просто гложет одна вещь. Есть в моей жизни несколько человек (среди них мой бывший). Так уж получилось, что мы ОЧЕНЬ нехорошо расстались (инициатива была его). Так вот, как я ни пыталась изменить ситуацию, переломить ее (это же касается и остальных, замешанных в моей истории), у меня так ничего не получилось. Хотя правда на моей стороне, и это объективная позиция, подтвержденная большинством. И по-хорошему, простить бы их всех и отпустить, и жить своей жизнью, что я в общем-то и делаю. Но эта обида и незавершенность в отношении с этими в прошлом самыми близкими мне людьми не дает мне покоя. Я стараюсь обращать внимание на "знаки" и понимаю, что на данный момент ни разговоры, ни активные шаги с моей стороны НИЧЕГО не изменят, а даже и усугубят все это. Вопрос вот в чем: было ли в вашей жизни что-то похожее, когда переломить вот прям сейчас не получается, а потом события складываются так, что все встает на свои места? Мне очень-очень плохо, поэтому Ваши комменты для меня очень важны

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я стараюсь обращать внимание на "знаки" и понимаю, что на данный момент ни разговоры, ни активные шаги с моей стороны НИЧЕГО не изменят, а даже и усугубят все это." Понимание этого хорошо - значит вы осознаете, что вам сейчас не надо предпринимать никаких шагов, разговоров, надо отпустить ситуацию и отвлечься на что-то другое. Когда вы отпустите ситуацию, время все расставит на свои места. У меня было нечто похожее. Живите по принципу Скарлетт ОХара - я подумаю об этом завтра, т.е. не заморачивайтесь на этой ситуации.

Гость
#2

Не предавайте этой обиде столько важности - не дайте ей вас сломать (портить вам настроение, взращивать в себе комплексы) - вам это не надо. Улыбайтесь и ищите позитив в том, что вам сейчас преподносит жизнь.

тата
#3

Когда сможете понять этих людей(на которых у вас обида), тогда и обида исчезнет.

Гость
#4

Автор, имейте в виду, что от обид, особенно долгих, всякие болячки нехорошие бывают типа язвы, опухолей и еще других всяких бяк. Я не шучу, на самом деле. Так что помните в первую очередь о своем здоровье, а обиды эти все, это ерунда на самом деле, наплевать и растереть. А вот здоровье не вернешь, если что.

Пыжик
#5

Я не переломила, а распрямила себя, чтобы жить без обид.

Vitusya
#6

живите пока одним днем...вот проснулись и думайте о СЕГОДНЯ. Как вы говорите, может, все само там наладится. Не партись...вот кто рядом с вами о тех заботьтесь.

Как начинаете думать о вашем бывшем одернете себя и посмотрите вокруг.

Вообще заботитесь о сегодняшнем дне-а следующий сам о себе позаботится. Там действительно все на места встнет со временем и обида пройдет.

Lally
#7

надо не придавать столько значения - типа, ну нет так нет. Что бывший не первый и не последний мужчина на земле, что есть еще много других и люди расстаются, а потом находят себе кого-то еще - и создают крепкие семьи. И все это временно, его место кто-нибудь займет, может быть лучше, но в любом случае так бывает и вам нечего жалеть.

Ну и с друзьями так же - с Клавой и Машей, там, к примеру, плохие отношения, зато Настя на работе очень хорошая знакомая и вы с ней на выходных куда-то сходите.

Думайте о работе, о своих каких-то целях, не связанных с отношениями - покупки, отношения с родственниками, дом.

Вобщем, не циклиться это главное, тем более зачем активные действия, если вы правы. А в чем замес?

Кактус
#8

Автор,есть еще вариант:"НА БОЛЬНЫХ НЕ ОБИЖАЮТСЯ - ИХ И ТАК БОГ ОБИДЕЛ".

Нурся
#9

Я давно уже на всякие мелочи не обращаю внимания. А зачем?

Ира
#10

Lally, если коротко, то с друзьями и с бывшим незаконченный гештальт, когда многое хочется понять и выяснить, а понимаешь, что все равно никто ничего не скажет, и к тому же полная неизвестность, произойдет ли когда этот важный разговор. Более подробно описать нет возможности, т.к. этот пост могут читать. Еще пол года назад мы были ни разлей вода, а бывший потенциально рассматривался, как муж (причем его настрой был для меня очевиден), а потом выяснилось, что все совсем не так, и я не видела очевидного соперничества со стороны друзей. И не видела, что у бывшего нет планов на мне жениться....а это больно, когда рушатся мечты. Хотя объективные предпосылки для нашего совместного будущего были. Потом у меня был неудавшийся романчик (инициатор разрыва - я), а теперь как-то взгрустнулось....лучше, чем бывший найти сложно

Гость
#11

http://isihast-king.forumy2x2.com/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: