Гость
Статьи
Раздражают фанаты ЗОЖ

Раздражают фанаты ЗОЖ

...которые постоянно навязывают всем свои взгляды. Ну боитесь вы съесть жареную картошку и мясо, часами потеете в спортзалах, не курите, не пьёте, не употребляете, etc. - ваш выбор. Но не надо это, пожалуйста, навязывать всем вокруг себя. Это раздражает. Тут такие тоже есть. Прислушайтесь. Спасибо.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Чубака
#1

О тебе, дурашка, заботятся!

Психолог
#2

Вы бухаете и курите,едите вредную пищу-судя по вашей теме так и есть,,вот вы меня раздражаете,потому и жаль вас,заболеть или умереть(не дай бог)можете...

#3
Психолог

Вы бухаете и курите,едите вредную пищу-судя по вашей теме так и есть,,вот вы меня раздражаете,потому и жаль вас,заболеть или умереть(не дай бог)можете...

ну ну а типо поклонники ЗОЖ не могут ни заболеть, ни умереть, не обольщайтесь уж так...

#4

а меня в принципе раздражают люди, которые навязывают свою точку зрения

Рожденная змеей
#5

Пейте, автор, курите, не потейте, ешьте картошку. тут есть такие, которым хочется видеть Вас и больной, и некрасивой)))

Психолог
#6
Adrianas

ну ну а типо поклонники ЗОЖ не могут ни заболеть, ни умереть, не обольщайтесь уж так...

Могут,но эти случаи гораздо реже бывают,уж поверьте..

Гость
#7

Особенно раздражают их основное блюдо- пареная курогоудь с капустным листом и "капелькой" оливкового масла

#8

Меня раздражают вообще все те, кто что либо навязывает. ЗОЖ это или прожигание жизни - разницы нет.

---

Но, все равно присутствует какая-то неприязнь, например, к курящим Ж. К полным, жующим чизбургеры в макдаке, к пивным и не пивным животам у 20-30 парней.

А вообще все зависит от конкретного человека - бывает встретишь его, и курящего и пьющего и матом ругающегося и асоциального, - и все, кранты твоим принципам)))

Чубака
#9
Гость

Особенно раздражают их основное блюдо- пареная курогоудь с капустным листом и "капелькой" оливкового масла

к сожалению здоровая еда не такая вкусная как нездоровая(

многие блюда готовятся на пару или гриле

жареное нельзя, сладное очень мало, мучное тоже

сама пытаюсь перейти на такой режим но очень уж люблю тортики и выпечку

Гость
#10

весь "прикол" в том, что большинство фанатов ЗОЖ, думая что их органмзм здоровеет, не подозревая ни о чем гробят свое здоровье либо в спортзале, годами неправильно выполняя упражнения разрушают свою спину и суставы, либо питаясь псевдо-здоровой пищей портят себе желудки, поедая "безобидные" витамины и БАДы тоннами наживают проблемы с почками и щитовидкой... продолжать можно бесконечно. А все это происходит из-за того, что у них очень узкое представление об организме (одна только теория о шлаках чего стоит))) и они легко ведутся на разные уловки рекламщиков и шарлатонов, которые им втюхивают товары для ЗОЖ.

#11
Психолог

Могут,но эти случаи гораздо реже бывают,уж поверьте..

бред, точно так же умирают, живя в россии,зож это все фигня, вот если жить в горах например или на море где нибудь тогда я с вами соглашусь, а в россии вам никакой зож не поможет, если уж не от сигарет и водки умрете то от радиации или еще от чего.

#12

просто пейте кифирок на ночь) и никакой зож не нужен.

Гость
#13
Чубака

к сожалению здоровая еда не такая вкусная как нездоровая(

многие блюда готовятся на пару или гриле

жареное нельзя, сладное очень мало, мучное тоже



сама пытаюсь перейти на такой режим но очень уж люблю тортики и выпечку

это смотря как готовить, питаться правильно - довольно дорогое удовольствие и при среднем доходе делать это сложновато. К примеру пакет рукколы стоит 120 руб. (150-200 гр.), на эти же деньги можно купить куриного мяса чуть менее кг. Какой вид продукта сытнее? А если целая семья должна поесть?

Чубака
#14
Гость

весь "прикол" в том, что большинство фанатов ЗОЖ, думая что их органмзм здоровеет, не подозревая ни о чем гробят свое здоровье либо в спортзале, годами неправильно выполняя упражнения разрушают свою спину и суставы, либо питаясь псевдо-здоровой пищей портят себе желудки, поедая "безобидные" витамины и БАДы тоннами наживают проблемы с почками и щитовидкой... продолжать можно бесконечно. А все это происходит из-за того, что у них очень узкое представление об организме (одна только теория о шлаках чего стоит))) и они легко ведутся на разные уловки рекламщиков и шарлатонов, которые им втюхивают товары для ЗОЖ.

Есть элементарные правила как нужно правильно питаться которые знакомы даже школьникам6 все знают что вредно много сладкого, жареного, чипсы и т.д

если хотя бы перестать есть всю эту бяку, уже можно считать себя последователем ЗОЖ

а бады это немножко другую тему вы затронули

Гость
#15
Чубака

к сожалению здоровая еда не такая вкусная как нездоровая(

многие блюда готовятся на пару или гриле

жареное нельзя, сладное очень мало, мучное тоже



сама пытаюсь перейти на такой режим но очень уж люблю тортики и выпечку

Я выдержала так называемое здоровое питание недолго, до сих пор вздрагиваю от вареной курогрудки, сельдерея и прочих руккол.

Уж лучше есть все, не понемногу, и не есть после шести.

Мимо проходящая
#16

Умеренность - вот мера всех вещей... (Шекспир) Точнее не скажешь - фанатизм в любом деле - бред!

Гость
#17

не понемногу= но понемногу

Гость
#18

автор как я вас понимаю!!!! Есть у нас на работе такая мадам, всем навязывает свое здоровое питание, и такие мины строит когда у кого то ДР и приносят тортики и пирожные "Как это можно есть!!!!"

Ну ешь ты свою капусту ну и жуй ее молча, я же не впихиваю в тебя свою катлету :))))

Чубака
#19
Гость

Чубакак сожалению здоровая еда не такая вкусная как нездоровая(

многие блюда готовятся на пару или гриле

жареное нельзя, сладное очень мало, мучное тоже

я вообще очень люблю соленое-перченое

по правилам ЗОЖ - этого можно очень мало

с другой стороны, после месяца правильного питания, начинаешь чувствовать истинный вкус пищи

сама пытаюсь перейти на такой режим но очень уж люблю тортики и выпечкуЯ выдержала так называемое здоровое питание недолго, до сих пор вздрагиваю от вареной курогрудки, сельдерея и прочих руккол.

Уж лучше есть все, не понемногу, и не есть после шести.

Чубака
#20
Гость

Чубакак сожалению здоровая еда не такая вкусная как нездоровая(

многие блюда готовятся на пару или гриле

жареное нельзя, сладное очень мало, мучное тоже



сама пытаюсь перейти на такой режим но очень уж люблю тортики и выпечкуЯ выдержала так называемое здоровое питание недолго, до сих пор вздрагиваю от вареной курогрудки, сельдерея и прочих руккол.

Уж лучше есть все, не понемногу, и не есть после шести.

я вообще очень люблю соленое-перченое

по правилам ЗОЖ - этого можно очень мало

с другой стороны, после месяца правильного питания, начинаешь чувствовать истинный вкус пищи

сама пытаюсь перейти на такой режим но очень уж люблю тортики и выпечку

#21

на сплаве инструктор рассказывал, была у него команда на плоту, 50/50,тк плот большой обычные люди и вегетарианцы, сплав 5 дней, и все 5 дней веги постоянно жевали, у них были полные карманы конфет, печений,семечек, с кружкой чая чуть ли не банка сгущенки уходила, и они взялись мыть мозги второй половине, дошло до скандала, строил в линейку их и объяснял правила общежития

Гость
#22
Чубака

Есть элементарные правила как нужно правильно питаться которые знакомы даже школьникам6 все знают что вредно много сладкого, жареного, чипсы и т.д

если хотя бы перестать есть всю эту бяку, уже можно считать себя последователем ЗОЖ

а бады это немножко другую тему вы затронули

много есть и растений вредно, большое кол-во клетчатки организму вредит посильнее мучного. В том-то и дело , что во всем нужна мера! А фанаты ЗОЖ об этом забывают. Можно есть и мучное и сладкое и о, боже, даже чипсы - если подходить к процессу с умом, а не обжираться как свинья. Еда должна приность удовольствие и удовлетворение, иногда можно себя радовать любимыми продуктами, а не "насиловать морковкой" - тогда и нервы будут спокойнее и жизнь краше ;)

Чубака
#23
Гость

ЧубакаЕсть элементарные правила как нужно правильно питаться которые знакомы даже школьникам6 все знают что вредно много сладкого, жареного, чипсы и т.д

если хотя бы перестать есть всю эту бяку, уже можно считать себя последователем ЗОЖ

а бады это немножко другую тему вы затронули

много есть и растений вредно, большое кол-во клетчатки организму вредит посильнее мучного. В том-то и дело , что во всем нужна мера! А фанаты ЗОЖ об этом забывают. Можно есть и мучное и сладкое и о, боже, даже чипсы - если подходить к процессу с умом, а не обжираться как свинья. Еда должна приность удовольствие и удовлетворение, иногда можно себя радовать любимыми продуктами, а не "насиловать морковкой" - тогда и нервы будут спокойнее и жизнь краше ;)

25 гр клетчатки в день это норма

если учесть образ жизни среднестатистического россиянина, то мало кто потребляет больше 15-16 кг, ибо не привыкли потреблять продукты обогащенные клетчаткой

#24
Гость

весь "прикол" в том, что большинство фанатов ЗОЖ, думая что их органмзм здоровеет, не подозревая ни о чем гробят свое здоровье либо в спортзале, годами неправильно выполняя упражнения разрушают свою спину и суставы, либо питаясь псевдо-здоровой пищей портят себе желудки, поедая "безобидные" витамины и БАДы тоннами наживают проблемы с почками и щитовидкой... продолжать можно бесконечно. А все это происходит из-за того, что у них очень узкое представление об организме (одна только теория о шлаках чего стоит))) и они легко ведутся на разные уловки рекламщиков и шарлатонов, которые им втюхивают товары для ЗОЖ.

Ну и темнота...

Психолог
#25
Дурбэцало обыкновенная

Ну и темнота...

Согласен.

стопочка
#26
я хорошая

на сплаве инструктор рассказывал, была у него команда на плоту, 50/50,тк плот большой обычные люди и вегетарианцы, сплав 5 дней, и все 5 дней веги постоянно жевали, у них были полные карманы конфет, печений,семечек, с кружкой чая чуть ли не банка сгущенки уходила, и они взялись мыть мозги второй половине, дошло до скандала, строил в линейку их и объяснял правила общежития

)))))))

св
#27

По большей части раздражает не то, что кто то там ведет ЗОЖ, а то что этот кто то начинает мыть мозги своей "правильностью". Вот на праздниках устроила скандал одному своему знакомому...

Ну пришел ты в гости - ну стоит на столе салат с майонезом и мясо с черносливом зажаренное - ну едят его другие люди... ТЕБЕ ТО ЧТО???

Вот я для тебя специалистически капустки с морковкой нашинковала и оруречики с помидорами кружочками порезала, и даже сок и виноградный и яблочный купила - ибо вина ты не приемлешь, а в бокал должно быть что то налито, дабы поддержать компанию.

ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НАЧИНАЕШЬ ВЕЩАТЬ О ТОМ ЧТО МАЙОНЕЗ ЯД А ОТ МОЕГО ВОСХИТИТЕЛЬНОГО МЯСА С ЧЕРНОСЛИВОМ УМИРАЮТ?!!! И что все собравшиеся за столом кроме тебя, разумеется , унылые алкоголики? ЧТО, ДРУГИХ ТЕМ НЕТ???

#28
св

По большей части раздражает не то, что кто то там ведет ЗОЖ, а то что этот кто то начинает мыть мозги своей "правильностью". Вот на праздниках устроила скандал одному своему знакомому...

Ну пришел ты в гости - ну стоит на столе салат с майонезом и мясо с черносливом зажаренное - ну едят его другие люди... ТЕБЕ ТО ЧТО???

Вот я для тебя специалистически капустки с морковкой нашинковала и оруречики с помидорами кружочками порезала, и даже сок и виноградный и яблочный купила - ибо вина ты не приемлешь, а в бокал должно быть что то налито, дабы поддержать компанию.

ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НАЧИНАЕШЬ ВЕЩАТЬ О ТОМ ЧТО МАЙОНЕЗ ЯД А ОТ МОЕГО ВОСХИТИТЕЛЬНОГО МЯСА С ЧЕРНОСЛИВОМ УМИРАЮТ?!!! И что все собравшиеся за столом кроме тебя, разумеется , унылые алкоголики? ЧТО, ДРУГИХ ТЕМ НЕТ???

Сие явление очень распространено к сожалению, занудством называется :)

И ЗОЖ тут на при чем.

Супер
#29

Сейчас фрукты и овощи содержат много вредного, так что пользы организму от них никакой особо, а травануться можно только так

св
#30

Эх, вобщем грандиозный был разнос - приятно вспомнить :(

Самое забавное, что этот унылый ЗОЖевец сам постоянно в компанию напрашивается, типа "ну так я приду?" и так глазками хлоп-хлоп...

Вобщем, после этих поседелок надачу с лыжами и шашлыками мы его с собой не взяли с формулировкой - "Не, мы там трупами животных травиться будем, а ты опять истерить начнешь со своим вегетарианством. Тебе надо найти компанию с соответствующими взглядами на еду, что бы настроение не портить"

И ведь он, что самое забавное, еще и обиделся...

Гость
#31
Психолог

Дурбэцало обыкновеннаяНу и темнота...Согласен.

темнота в голове у ЗОЖистов, мало того, что свой организм калечат, так еще и детям своим развиваться нормально не дают, ограничивая их в питании.

св
#32

Сие явление очень распространено к сожалению, занудством называется :)

И ЗОЖ тут на при чем.

В принципе верно конечно... Но блин тут все прекрасно знают что ты вегетарианец и трезвенник - и даже уважают твою точку зрения.

Наверное мне не везет, но для большинства знакомых ЗОЖевцев такой стиль поведения очень типичен . Ага именно вот это "Как ты только можешь есть эту гадость?" Блин, да с удовольствием я ее ем!

Убивает вот это самое желание "перекроить" все под себя и продемонстрировать окружающим что он правильный а мы - ущербные.

Гость
#33

Я сама вегетарианка, свой этап восторга и уверенности, что всем нужно рассказать, как ужасно есть мясо, прошла, т.к поняла, что это бесполезно)) Теперь молчу, и не рассказываю никому ничего, только если люди сами не спросят и не заинтересуются. Но мясоедов, которые пытаются меня доставать репликами- тебе же не хватает белков, растения тоже живые, и т.д., таких полно , их просто игнорирую, и ничего уже не отвечаю, свои нервы дороже))

Так что это ж и так понятно, что такие любители с чем-то навязаться существуют и у мясоедов, и у вегетарианцев, и у сыроедов, и т.д))

Линда
#34
Гость

Я сама вегетарианка, свой этап восторга и уверенности, что всем нужно рассказать, как ужасно есть мясо, прошла, т.к поняла, что это бесполезно)) Теперь молчу, и не рассказываю никому ничего, только если люди сами не спросят и не заинтересуются. Но мясоедов, которые пытаются меня доставать репликами- тебе же не хватает белков, растения тоже живые, и т.д., таких полно , их просто игнорирую, и ничего уже не отвечаю, свои нервы дороже)) Так что это ж и так понятно, что такие любители с чем-то навязаться существуют и у мясоедов, и у вегетарианцев, и у сыроедов, и т.д))

совершенно верно. Я не вегетарианка, но соблюдаю посты. Сколько я выслушаю от людей в это время! Каждый за честь почитает соблазнить меня мясом, аж зудит у всех. Поэтому раз и навсегда себе уяснила, и ни к кому со своим постом не лезу с агитацией

Гость
#35
Автор

...которые постоянно навязывают всем свои взгляды. Ну боитесь вы съесть жареную картошку и мясо, часами потеете в спортзалах, не курите, не пьёте, не употребляете, etc. - ваш выбор. Но не надо это, пожалуйста, навязывать всем вокруг себя. Это раздражает. Тут такие тоже есть. Прислушайтесь. Спасибо.

А меня раздражают такие как вы)) ну едите вы жаренную картошку и мясо, бухаете, курите, трахаетесь с кем попало, не занимаетесь спортом, употребляете, etc. - ваш выбор. Но не надо это, пожалуйста, навязывать всем вокруг себя. Это раздражает. Тут такие тоже есть. Прислушайтесь. Спасибо.

Гость
#36

Жареная картошка с отбивной да еще бокал пива холодного...

Жалко мне фанатиков ЗОЖ

Феличита
#37

я ем жареную картошечку, курю. Могу выпить вина или пива. Не часто. Спортом занимаюсь очень редко - могу сделать зарядку, танцую, иногда специально хожу пешком. Лишнего веса нет. Но я не считаю, что я живу как-то не правильно. Так живут обычные люди, которые счастливы. А сыроеды, веги, даже алкоголики - вас что-то объединяет, не понятно только - что.

Гость
#38

Вот не знаю то ли совпало у меня так то ли это действительно так НО. Я слышала что в мясе содержатся вещества которые дают организму так сказать жизненные силы. За свою жизнь встречала 5 человек которые не едят мясо и не поверите - такие рохли! ужас! Вечно ноют, всем недовольны, вечно усталые, капуши жуткие, по работе тупят и тормозят аж зла не хватает, все делают оооочень медленно, то есть реально видно по человеку что сил у него нет! Как то зашел разговор в кругу друзей на эту тему и многие со мной согласились что кто отказался от мяса те какие то "еле-живые"

#39

дело не в том ,что проповедовать-зож, поможь бездомным животным и тп, а в том, что насильственнная пропаганда достает, я же не спрашиваю,сколько калорий в конфете, можно и промолчать

Гость
#40

Прислушайтесь. Спасибо.А меня раздражают такие как вы)) ну едите вы жаренную картошку и мясо, бухаете, курите, трахаетесь с кем попало, не занимаетесь спортом, употребляете, etc. - ваш выбор. Но не надо это, пожалуйста, навязывать всем вокруг себя. Это раздражает. Тут такие тоже есть. Прислушайтесь. Спасибо.

такие, кстати, ничего никому не навязывают, они жизнью наслаждаются и им некогда. Пока поешь, пока покуришь, потом организвать секас надо - занудствовать времени совсем нет ;)

Гостья
#41

10, + 100. У нас соседка бабушки всю жизнь соблюдала посты, ограничивала себя в еде, про алкоголь и курение вообще молчу (никогда!), витамины принимала, гимнастику делала и пр. Умерла от цирроза печени в 60 лет. У подруги бабушке 98 лет, овсянку старушку есть не заставишь - изжога от нее. Уплетает бутеры с копчеой колбасой и отличн осебя чувствует (всю жизнь в Москве живет, кстати).

Кошка
#42
св

По большей части раздражает не то, что кто то там ведет ЗОЖ, а то что этот кто то начинает мыть мозги своей "правильностью". Вот на праздниках устроила скандал одному своему знакомому...

Ну пришел ты в гости - ну стоит на столе салат с майонезом и мясо с черносливом зажаренное - ну едят его другие люди... ТЕБЕ ТО ЧТО???

Вот я для тебя специалистически капустки с морковкой нашинковала и оруречики с помидорами кружочками порезала, и даже сок и виноградный и яблочный купила - ибо вина ты не приемлешь, а в бокал должно быть что то налито, дабы поддержать компанию.

ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НАЧИНАЕШЬ ВЕЩАТЬ О ТОМ ЧТО МАЙОНЕЗ ЯД А ОТ МОЕГО ВОСХИТИТЕЛЬНОГО МЯСА С ЧЕРНОСЛИВОМ УМИРАЮТ?!!! И что все собравшиеся за столом кроме тебя, разумеется , унылые алкоголики? ЧТО, ДРУГИХ ТЕМ НЕТ???

возникает вопрос- вы мазохист, что приглашаете в гости данное существо?

Гостья
#43

Так что все очень и очень условно. Вот тетка моя - всю жизнь йога, пророщенные зерна, ничего жирного, минимум алкоголя и пр. - не здоровее тех, кто булочки уплетает и дымит как паровоз. И выглядит она не сказать что на все 100. А другая тетка - в почти 50 лет выглядит не больше, чем на 35, да еще красивая, стройная, все знакомые пытаюся ее секреты выведать, а их нет. Лицо мажет детским кремом, булочки печет, нервничает и недосыпает как все. Генетика просто.

Фифуля
#44

Нормальные люди никому ничего не навязывают и это касается всех сторон жизни. Любой взрослый человек знает сам что ему надо и несет за это ответственность, а те, кто начинает ставить взрослого чела в положение ребенка, естественно вызывают отвращение под каким предлогом бы этоне подавалось.

Исключить из общения и всё. Нету человека- нету проблемы ))))))))))

Гостья
#45

И универсальных "рецептов" здоровья и долголетия просто нет. Я имею в виду те случаи, когда перегиб в сторону всех этих зерен пророщенных и т.п. Разумеется, если бухать и дымить, нервничать и не высыпаться, это ни к чему хорошему не приведет, например, те, кто моржуют, долго не живут, а у вегетарианцев проблем со здоровьем не меньше, чем у тех, кто мясо употребляет. Каждый год появляются новые учения какие-то, ту же уринотерапию взять (почему-то гормональные таблетки люди пить бояться, а урину пить - пожалуйста! А то, что урина - это те же стероиды, никого не волнует).

Фифуля
#46

Уриной хорошо грядки поливать, растения от этого прут, как бешенные :)

Гостья
#47

47, )))) Растения еще и - извините - говнецо любят ))) А уж чем напичканы наши овощи-фрукты сейчас - урина и оно самое отдыхают просто )))

#48

Люди очень часто любят навязывать другим своё мнение. Это вовсе не особенность какого-то определенного слоя общественности, это встречается повсеместно. Вегетарианцы едят мозг мясоеды, мясоеды - вегетарианцам, пьющие - трезвенникам, трезвенники - пьющим, ЧФ - детным, детные - ЧФ. Везде и всегда будут люди, убежденные в своей абсолютной правоте и священном предназначении донести эту правоту до окружающих. Просто не обращайте внимания - раздражаться плохо для кармы :)

Гость
#49

Это просто обострённое чувство собственной важности, занудство, фанатизм. К ЗОЖ это отношения не имеет.

св
#50
Кошка

По большей части раздражает не то, что кто то там ведет ЗОЖ, а то что этот кто то начинает мыть мозги своей "правильностью". Вот на праздниках устроила скандал одному своему знакомому... Ну пришел ты в гости - ну стоит на столе салат с майонезом и мясо с черносливом зажаренное - ну едят его другие люди... ТЕБЕ ТО ЧТО??? Вот я для тебя специалистически капустки с морковкой нашинковала и оруречики с помидорами кружочками порезала, и даже сок и виноградный и яблочный купила - ибо вина ты не приемлешь, а в бокал должно быть что то налито, дабы поддержать компанию. ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ НАЧИНАЕШЬ ВЕЩАТЬ О ТОМ ЧТО МАЙОНЕЗ ЯД А ОТ МОЕГО ВОСХИТИТЕЛЬНОГО МЯСА С ЧЕРНОСЛИВОМ УМИРАЮТ?!!! И что все собравшиеся за столом кроме тебя, разумеется , унылые алкоголики? ЧТО, ДРУГИХ ТЕМ НЕТ???

возникает вопрос- вы мазохист, что приглашаете в гости данное существо?

Да нет, это в первый раз всплеск сознания был - до этого человек просто нудел понемножку, но границы не переходил. Не знаю что нашло...

Но для себя сделала вывод - ноги его в моем доме больше не будет :(