Гость
Статьи
Хочу из Америки домой

Хочу из Америки домой

Как мне надоела Америка... Так долго ждала, чтобы попасть сюда, а теперь схожу с ума от того, что понимаю, что это совершенно "не моя" страна. Муж работает тут давно, а я приехала полгода назад. В планах подзаработать денег, потом вернуться. Правда, мужу здесь нравится, Россию частенько поливает грязью, постоянно высказывается в пользу жизни в США, а последнее время стал заикаться о покупке тут дома и теперь я боюсь, что он не захочет возвращаться. А я ни за что не соглашусь оставаться в США! Была в Европе много раз, чувствовала себя там совсем по другому, иногда почти "как дома". А здесь все вызывает отвращение, прямо до рвотного рефлекса доходит, не могу понять почему. Даже английский язык раньше любила, а теперь ненавижу. Муж говорит "ты должна к чему-то стремиться, ставить себе цели", а у меня руки не поднимаются тут что-либо делать. Как бы я хотела сейчас вернуться в свой родной город, там бы я быстро поставила себе цели: во-первых пошла бы получать второе образование, во-вторых продолжила бы развиваться в своей специальности. Не знаю почему, но у меня появился теперь особый энтузиазм к работе и получению образования. Но вместо этого придется несколько лет работать кассиром (в лучшем случае) в каком-то американском магазине. А когда вернусь на родину, как раз подойдет "неликвид"- возраст...

Белая березка
258 ответов
Последний — Перейти
Хмм
#1

Хочу из дома в Америку!

чувак
#2

махнись с автором

Просто женщина
#3

Эта Америка у вас из серии- купи козу-продай козу.

Ну не хотите- соберите денег и уезжайте, делов-то. Может, познакомите меня со своим мужем?:) У меня со школьных лет мечта уехать в Америку. были варианты, но как-то страшно было, а теперь в моей республике такое творится, что мне уже ничегоне страшно.

Гость
#4

Могу только прокомментировать, что Америка - специфическая страна,и очень многим людям там совсем не комфортно, как и вам. У меня муж - канадец, в Америке прожил несколько лет. и с тех пор ее просто ненавидит, а уж казалось бы, должно быть там почти как на родине.

#5

Да,автор, не понимаете вы счастья своего :)))

Марушка
#6

Думаю, что дело не в Америке. Я переехала из России в Европу и у меня такие же ощущения. Хочу домой, тоска замучила, ничего не радует...

Гость
#7

Мне кажется, все зависит от ваших отношений с мужем. Но выбор страны - это почти такое же важное дело, как выбор спутника жизни. От этого все зависит: настроение, цели, образ жизни. Ведь это и работа, и друзья, вся жизнь. Привыкнуть можно. а счастливым можно и не стать в другой стране. Я это знаю, потому что сейчас живу в Германии.

Подумайте, насколько вам дорог Ваш муж (и насколько Вы дороги ему). Вам стоит пожить в Америке годик, если лучше не станет, может быть, стоит вернуться.

Гость
#8
Lenledi

Да,автор, не понимаете вы счастья своего :)))

А в чем счастье-то? Общаться с чуждыми людьми, есть невкусную еду, работать кассиром?

Гость
#9
Марушка

Думаю, что дело не в Америке. Я переехала из России в Европу и у меня такие же ощущения. Хочу домой, тоска замучила, ничего не радует...

И меня...

#10

Знаете, я вот отдыхать-то нормально не могу. Неделю еще нормально, а потом так домой хочется... прямо-таки сил нет. Ужасно радуюсь, когда возвращаюсь.

Не знаю, как бы я смогла уехать насовсем... наверное, не получилось бы.

Белая березка
#11
Гость

Мне кажется, все зависит от ваших отношений с мужем. Но выбор страны - это почти такое же важное дело, как выбор спутника жизни. От этого все зависит: настроение, цели, образ жизни. Ведь это и работа, и друзья, вся жизнь. Привыкнуть можно. а счастливым можно и не стать в другой стране. Я это знаю, потому что сейчас

живу в Германии.



Подумайте, насколько вам дорог Ваш муж (и насколько Вы дороги ему). Вам стоит пожить в Америке годик, если лучше не станет, может быть, стоит вернуться.

С мужем отношения стали хуже после того, как приехала сюда, постоянно раздражаюсь и злюсь на него, хотя понимаю, что он не виноват в моем угнетенном состоянии.

Гость
#12

Моя мечта Нью-йорк,всегда хотела там жить с мужем!!В Европе отдохнуть,а в Америке жить,а вы автор просто еще не обжились там,потом привыкните и если приедите в Россию,создадите тему "Хочу в Америку!!!"

Гость
#13

Россия-самая лучшая страна,и люди-самые интересные! Для того,чтобы это узнать,надо пожить заграницей. Езжайте домой.

Гость
#14
Хмм

Хочу из дома в Америку!

И йа!!!

Белая березка
#15

Все усугбляется тем, что муж постоянно на работе, приходит в 11-12 ночи, я одна в однокомнатной квартирке, как в тюрьме. Пойти особо не куда, общаться не с кем, телефон молчит... Короче, схожу с ума потихоньку...

Гость
#16

[quote]

С мужем отношения стали хуже после того, как приехала сюда, постоянно раздражаюсь и злюсь на него, хотя понимаю, что он не виноват в моем угнетенном состоянии.[/quote]

А он что говорит? Чем он занимается в Америке? Он серьезно относится к тому, что вам там плохо? Сколько вам лет и какие у вас планы на ближайшее будущее? В вашей ситуации все зависит от конкретных деталей. но всякий исход возможен.

Мой знакомый получил постоянную позицию во Франции, например, но его жена отказалась наотрез там жить, и вся семья вернулась домой.

Гость
#17
Гость

Россия-самая лучшая страна,и люди-самые интересные! Для того,чтобы это узнать,надо пожить заграницей. Езжайте домой.

Может не самая лучшая, но самая интересная. Только любовь к ней всегда какая-то болезненная.

#18

тогда проблема в том, что вы ни с кем не общаетесь, никуда не ходите

надо найти себе занятие

Белая березка
#19

Сейчас живем в маленьком городишке, почти поселке, а до этого путешестствовали немного, были в Лос Анжелесе, Лас Вегасе, Сан Диего, но и там бы я не захотела остаться. И меня очень пугает, что муж уже почти американизировался и намеревается тут остаться. Мне почти 30.

Гость
#20
Белая березка

Все усугбляется тем, что муж постоянно на работе, приходит в 11-12 ночи, я одна в однокомнатной квартирке, как в тюрьме. Пойти особо не куда, общаться не с кем, телефон молчит... Короче, схожу с ума потихоньку...

Так проблема не в стране, а в качестве вашей жизни. Если бы вы на Родине так сидели в 4-x стенаx, то так же взвыли бы.

А почему пообшатся то не с кем? Вы недавно в стране? Зарегинтесь на разныx форумаx американскиx. Можно для местныx, можно для русскиx проживасюшиx в Америке. Если вы сидите до сиx пор в 4-x стенаx, то вы совсем не обжились в стране ешё, это кстати гораздо чаше если оба супруга эмигранта. Обшение с местными в такиx случаяx гораздо меньше. Если бы вам странаx не подошла, то это было бы и при наличии шикарной работы, детей, мужей-ангелов. Xотя сколько не встречала, то те кто рвутся домой чем-то да недовольны в новой стране, кто-то отсутствием работы, кто-то отношениями с мужем. Те у кого всё xорошо, домой ен рвуться. Ну а уж друзей найти дело наживное. Раз плюнуть. Гоогли вам в помошь.

#21

ну потихоньку начните социализацию

на курсы какие-нибудь запишитесь, может, приятельниц найдете

с мужем надо серьезно поговорить, чтоб он был в курсе, что рано или поздно вы намереваетесь вернуться

Гость
#22
Белая березка

Сейчас живем в маленьком городишке, почти поселке, а до этого путешестствовали немного, были в Лос Анжелесе, Лас Вегасе, Сан Диего, но и там бы я не захотела остаться. И меня очень пугает, что муж уже почти американизировался и намеревается тут остаться. Мне почти 30.

У вас своя машина есть? Села да поеxала куда надо. Причом тут маленький городишко. А уж друзей, xотя бы русскоязычныx, найти раз плюнуть. Когда обзаведётесь детьми появятся друзья из местныx мамашек. Интересы у вас какие-то есть? Мне кажется что у вас и в России со временем так же будет.

Гость
#23

Нах вам второе-то образование?

Это уже по-моему прост фишкой-пустышкой стало для тех кому делать нечего. Делом займитесь.

#24
Гость

LenlediДа,автор, не понимаете вы счастья своего :)))

А в чем счастье-то? Общаться с чуждыми людьми, есть невкусную еду, работать кассиром?

Я бы с удовольствием работала кассиром в Америке, чем учителем в богом забытой дыре. Поэтому и считаю, что это счастье. Многие люди хотели бы оказаться на месте автора.

Белая березка
#25

Бывает поругаемся с мужем, он хлопнет дверью сядет в машину и уедет. Ему есть куда, обзавелся друзьями за 7 лет, а я давлюсь слезами в четырех стенах. Извините за нытье.

Гость
#26

а вы думаете, Америка состоит из больших городов? В Америке огромное количество маленьких городов разной степени задрипанности и консервативности

Гость
#27
Гость

а вы думаете, Америка состоит из больших городов? В Америке огромное количество маленьких городов разной степени задрипанности и консервативности

это был ответ к кмментарию "лучше в америке работать кассиром"

#28

Вот гад какой!

Белая березка
#29

Русских в нашем городке один человек и тот друг мужа.

#30

27, да я согласна с вами. Да вообще, сама бы, наверно, там рыдала крокодильими слезами ))) Это так, на словах, всегда считаешь, что лучше там, где нас нет.

стопочка
#31
Белая березка

Русских в нашем городке один человек и тот друг мужа.

замутите с ним... всё развлекуха в вашей нелегкой жизни

Гость
#32

почему вы не идете на языковые курсы?!!! Там люди обычно друзей и находят!

MyName
#33
Гость

Марушка

Думаю, что дело не в Америке. Я переехала из России в Европу и у меня такие же ощущения. Хочу домой, тоска замучила, ничего не радует...

И меня...

У меня та ж фигня. Мы не одиноки...(грустный смайлик)

Белая березка
#34
MyName

ГостьМарушка

Думаю, что дело не в Америке. Я переехала из России в Европу и у меня такие же ощущения. Хочу домой, тоска замучила, ничего не радует...

И меня...

У меня та ж фигня. Мы не одиноки...(грустный смайлик)

Вы тоже в США?

#35

Неужели в Америке так плохо,я вот только мечтаю туда поехать....эх((

Гость
#36
Белая березка

Русских в нашем городке один человек и тот друг мужа.

В Америке один город что ли? Ишите в близлежайшиx. Вам всё равно делать нечего, вот и катайтесь. Вы видимо из теx людей, которым предлагают идеии, а они на всё всегда наxодят отказ-ответ. Мужа наверно вообше достали уже. Вам же поговорить не с кем. Ишите друзей из местныx тогда. Ишите какие-то клубы по интересам. Обшайтесь. Неужели во всей многомилионной Америке вы не можете найти ни одного друга. Ваш муж начёл вот, а вы - нет. И работу ваш муж нашёл, и друзей. А вам всё плоxо, сидите дома, на всё один негатив и ничего предпринимать по этому поводу не xотите. Какие-то розовые мечты, что по приезду домой у вас всё наладится. Можно подумать что в России вам дадут работу минимум директора, и друьзя повалят к вам шумною толпой каждый день.

Белая березка
#37
стопочка

замутите с ним... всё развлекуха в вашей нелегкой жизни

Не получится)) Сначала общались, муж часто звал его в гости .А теперь ревновать стал, т. к. друг его молодой и симпатичный. Короче теперь в гости его не приглашает.

Гость
#38
Reesha

Неужели в Америке так плохо,я вот только мечтаю туда поехать....эх((

это от человека зависит. страна с сильными особенностями. и люди другие, и идеология.

Лето
#39

Ну, если вы за 7 лет не ассимилировались, уже наверное не получится. Ментальность у американцев совсем другая, поэтому ваш американизировавшийся муж вам совсем чужой человек теперь. Вам просто одиноко. Березка, вам надо определиться. В России 30 - немалый возраст, увы.

Гость
#40
Reesha

Неужели в Америке так плохо,я вот только мечтаю туда поехать....эх((

Не в Америек плоxо, а у Автора плоxо. Это тип людей такой - нытики. Им везде плоxо. Насмотрелась уже на такиx эмигрантов. От ниx кстати другие эмигранты как от чумы шараxаются. так и сидят такие нытики одни дома и ноют и ноют, ну если только подвезёт и не найдут ешё одного нытика, что бы сидеть и ныть вместе. :)

Зоя Иродовна
#41

Автор, я вас понимаю. сама сейчас в другой стране. правда временно. и тоже не сильно здесьра дуюсь. никакой муж вас не развеселит. и дом или не дом не суть важно. у вас что-то в Америке лучше чем дома? хотя бы мат положение? если да, то думайте о появившихся плюсах.

и никто вас счастливой не сделает. счастье исходит от себя самой. от своих дел, своих мыслей. придумайте себе какое-то дело, откапайте зарытые таланты. только дело вас займёт и сделает счастливой.

Гость
#42
Зоя Иродовна

и никто вас счастливой не сделает. счастье исходит от себя самой. от своих дел, своих мыслей. придумайте себе какое-то дело, откапайте зарытые таланты. только дело вас займёт и сделает счастливой.

+100

Лето
#43

Это просто нереализованность и подсознательная неуверенность в изменившемся муже. Нестабуха.

Зоя Иродовна
#44

ещё вас может так "рвать" от того, что вы сами не понимаете, в каком качестве вы сидите на чужбине. вы кто? переселенец, или иностранец, приехавший по своим делам? определитесь, сразу полегчает.

Белая березка
#45

Думаю, что работа меня бы спасла. Но муж требует, чтобы я родила ему ребенка. А это еще несколько лет в изоляции. Дома я, по крайней, мере могла бы оставлять ребенка с мамой и работать. Короче, я в раздумьях, и пока не знаю как быть.

Lina
#46

Pol goda ato ochen malenky srok. Nugno poiti uchitsy i poluchat amerikanskoe obrazovanie. Posle naidete rabotu poluchshe i budet interesnee krug druzei. Konechno Amerika nahoditsy ochen daleko, no vi stavte sebe zeli,chto raz v god budetet letat domoi na neskolko nedel zarygatsy pologitelnimi emoziyami i vozvrashatsy k lubimomu mugu! Ato ochen pomogaet. Ya sama givu v Evrope i letau domoi v god paru raz. Lublu Rossiu i ochen skuchau po rodnim. Udachi vam!

Зоя Иродовна
#47

ну и рожайте!

никакая бабушка маму не заменит. спокойно отсидите декрет. а там видно будет.

дружить можно и в инете, кстати. старые связи поддерживать, новых людей найти.

Зоя Иродовна
#48

смотрите конечно. если ваш муж такой, что на него на 100% положиться можно, то рожайте. если сомневаетесь, то присмотритесь к ситуации.

#49

Сидеть и ныть можно долго. Почему бы жизнь свою не изменить? Возьмите машину мужа, отвозите е3го на работу, а потом езжайте запишитесь на курсы, или ищите работу, или волонтером. Да я массу всего предложить могу. Тоже в США, уже как 12 лет. Тоже жила когда то и в маленьких городишках, но никогда не скучала и друзай заводила. В интернете полно форумов для русских зарубежом и в США в частности.

#50

Да хоть загляните в мой профайл, там имайл - пишите мне, коли скучно