Гость
Статьи
Разве можно сейчас …

Разве можно сейчас детей отпускать гулять одних?

В Ростовской области вчера потерялись трое детишек от 3до 5 лет. Ушли погулять. Ищут все! Ужас! От 3 до 5 одни погулять - это как в нашем сумасшедшем мире? Дай бог, чтобы всё было хорошо и детишек нашли! Но...................

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы явно городской житель. Я тоже себе слабо представляю, как можно детей одних отпускать, но все же понимаю, или пытаюсь понимать, что жизнь в деревнях другая.

Гость
#2

Ну может быть и другая,педофилов не так, как в городе.А ведь дети народ любопытный.Поэтому тоже не понимаю,как в таком возрасте можно оставлять гулять одних.Где бы это не происходило.В деревне или в городе.Да и искать их видимо тоже не через час стали,а намного позже.

Lemonka
#3

У нас в пригороде дня 3 назад мама с 7-летним мальчиком шли домой воль леса. мальчик предложил "кто быстрее" и побежал вперёд. Мама пришлла домой - ребёнка нет. через 3 часа труп в кустах со следами изнасилования. Рядом бутылка водки и фантики от конфет. Когда отпускать детей? Моему 5 лет - один никуда не выходит. Наверное, когда взрослому мужику по яйцам сможет дать...

Гость
#4
Lemonka

У нас в пригороде дня 3 назад мама с 7-летним мальчиком шли домой воль леса. мальчик предложил "кто быстрее" и побежал вперёд. Мама пришлла домой - ребёнка нет. через 3 часа труп в кустах со следами изнасилования. Рядом бутылка водки и фантики от конфет. Когда отпускать детей? Моему 5 лет - один никуда не выходит. Наверное, когда взрослому мужику по яйцам сможет дать...

капец.

да мне 20 лет, меня после 9 всегда с учебы папа на остановке встречает) у дома всегда пьяная молодежь ошивается, тем более кого то из них в детстве знала. вот идешь мимо, а тебе "ЭЭЭЭЭ! да это же Маринка!" одна боюсь

Нюта в подвенечном
#5

Какая разница город или деревня? Всё зависит от семей и личного отношения мам к этому. Я живу в деревне. Соседи сына лет с трёх одного во двор отпускали, правда пасли с балкона. А я так не могла, нервов не хватало. Всюду - за ручку водила. Потому что и вправду - чем дальше, тем страшнее. Лучше уж перестраховаться.

АНКОР
#6

Это просто безобразие - как можно таких крох зимой (гололед, темнеет рано) куда-то отпускать? А почему они не в саду? Бедные дети...

Гость
#7

я когда в 7 классе была, у нас в школе был случай. Два мальчика из кажется 1-2 класса решили поиграть в песочнице, так заигрались, что домой идти не хотели. И взбрела им в голову гениальная мысль - сказать родителям что они будут ночевать друг у друга. Один сказал "переночую и Вани", а Ваня сказал "переночую и Пети". Родители конечно же тоже "большого" ума люди, поверили детям и даже не удосужились позвонить родителям другого мальчика и переспросить.... В общем построили они замок из песка и легли в него спать, а эта конструкция рухнула. Они естественно не смогли выбраться. Трагедия была... вся школа была потрясена.

Интересно, родителей за это как-то накажут? Вроде как по закону, безопасность ребёнка входит в их обязанность. Хотя может в России не так. Но вообще надо наказывать, причём строго. Это же почти издевательство над ребёнком.

Со мной одна училась, рассказывала как её тётя с дочкой поехали закупаться. Купили всё, загрузили и поехала она домой. Приехала, разгрузила всё и думает "чего-то не хватает". И только потом поняла что дочку забыла на стоянке. Помчалась за ней... Я думала, такое только в кино бывает.

А на днях по радио сказали, только не помню в какой стране было... Младенца в такси забыли. Как можно забыть младенца... ещё и в такси?! Жесть! Он так тихо сидел, что таксист несколько рейсов сделал, пока заметил что у него ребёнок сидит.

#8

От 3 до 5-и это, конечно, безалаберность родителей( Я свою с 8-ми стала отпускать на погулять во дворе, а самостоятельно вообще куда-то ходить и ездить на небольшие расстояния стала с 10 и даже ближе к 11-ти.

ЧелЛов
#9
Автор

В Ростовской области вчера потерялись трое детишек от 3до 5 лет. Ушли погулять. Ищут все! Ужас! От 3 до 5 одни погулять - это как в нашем сумасшедшем мире? Дай бог, чтобы всё было хорошо и детишек нашли! Но...................

В 90 когда росло мое поколение, вообще могло случиться все что угодно с детьми и ничего отпускали.

ЧелЛов
#10

В 90 = В 90е

Гость
#11
ЧелЛов

В 90 когда росло мое поколение, вообще могло случиться все что угодно с детьми и ничего отпускали.

С такими как ты ничего никогда не случается.Была б я твоей маманей,даже в лес ночью отпускать не побоялась бы.)))

Автор
#12

Однажды ехала в метро и выйдя на остановке увидела рядом с собой девочку лет 8. Оказывается она вышла из вагона за тетенькой, перепутав её с мамой. Я убедила девочку, что расстраиваться не надо и сейчас мы вместе подождем маму, она вернется на эту остановку. Мы прождали пол часа, мама не появилась. Пришлось поднять девочку на станцию и отвести на станции в милицию. Я возвращалась через три часа, девочка так и сидела в милиции Её ни кто не искал!!!!!!!!!!???????

Автор
#13

извините, написала всё без запятых

Автор
#14

Вот сейчас по радио сказали нашли второго ребенка, ищут третьего. К сожалению, случилось непоправимое.

Гость
#15

Нас было несколько подруг в школе. Меня и еще одну девочку лет с 7 отпускали одних в школу, лет в 10-12 мне разрешали гулять, когда темнеет, но не далеко от дома. Те, кого после 6 вечера не отпускали на улицу одних в 7 классе и водили на уроки лет до 12, выросли доверчивыми бесшабашными девушками, постоянно попадающими в передряги. У них развилось чувство протеста какое-то.

Безопасность ребенка превыше всего, но перегибать палку не стоит.

Гость
#16

Но маленьких детишек дошкольников, конечно, нельзя предоставлять самим себе!!((

ЧелЛов
#17
Гость

С такими как ты ничего никогда не случается.Была б я твоей маманей,даже в лес ночью отпускать не побоялась бы.)))

Так за язык никто не тянул, давай усыновляй.

Кста, наследство у тебя там большое, есть ли еще претенденты, мамуля.

123
#18

тут все из городов пишут

все деревенские псть идут на свои форумы

у них вообще иное мировоззрение

деревенское)

123
#19

берегитесь! Скро ваших детишек украдут и кровь выпустят !

#20

неа детишек одних никуда!!

у нас на неделе ребенка 6 лет мальчика дядька увел с детской площадки изнасиловал и задушил((

Lemonka
#21

В новостях говорили утром: все дети утоноли - провалились под лёД. всех троих уже нашли...

Асса
#22

123, вы ортодоксальный еврей, что ли? Вот в вотчине Хлопонина (губернатор Красноярского края) обескровили 5 мальчиков к Песаху (кровь добаляется в праздничную мацу). Дело замяли, сказали, что мальчики задохнулись в коллекторе.

улыбчивая
#23

недавно слышала про то, как мать-одиночка с маленькой дочкой жили на 10-ом этаже. В Москве вроде. Она ушла в магазин. Приходит - дочки нет. Дочка стул пододвинула к окошку, и упала. С 10-ого этажа.

Гость
#24
улыбчивая

недавно слышала про то, как мать-одиночка с маленькой дочкой жили на 10-ом этаже. В Москве вроде. Она ушла в магазин. Приходит - дочки нет. Дочка стул пододвинула к окошку, и упала. С 10-ого этажа.

тут на форуме писали, как молодая пара уложила своего грудничка спать и решили быстренько в магазин съездить. Попали в аварию, 2-3 дня (кажется всё таки 2) лежали в больнице. Ребёнок всё это время был один. Хорошо хоть не умер. Но представьте сколько стресса он пережил.

Я сейчас книгу читаю про работу мозга и влияние стрессов в детстве на взрослую жизнь. На ребёнке это отразится. Дети, особенно очень маленькие, чувствуют брошенность, даже когда мама просто не уделяет должного внимания, когда ему хочется чтобы она просто подошла. А тут оставить на 2 дня... голодный, холодный и один.

улыбчивая
#25

Я думаю они не особенно в этом виноваты. Это называется нескачтный случай. За всем не уследишь, и незачем искать виновного. Родителям детей, с которыми такое случилось - намного хуже чем любое наказание которое можно для них придумать.

#26
улыбчивая

недавно слышала про то, как мать-одиночка с маленькой дочкой жили на 10-ом этаже. В Москве вроде. Она ушла в магазин. Приходит - дочки нет. Дочка стул пододвинула к окошку, и упала. С 10-ого этажа.

Я так однажды стою на переходе, жду зеленый свет. в метре от меня падает платиковый детский стул. Поварачиваюсь- голову поднимаю, оказалось, что стул выкинул реебнок с балкона второго этажа. причем двурь на аблкаон закрыта. Я была в шоке, ведь ребенок мог сам на студ залесть и упасть вниз.

девушка-технарь
#27

у нас в соседнем дворе площадка,огороженная кованным забором,этакий островок, окруженный домом. Уже не первый раз вижу там двух детей лет 4, играющих одних. Понятно - за ними кто-нибудь из окна присматривает, но все равно опасно их так оставлять...

Гость
#28

Нет, конешн. Они начинают курить и становятся эмо. А потом прыгают с этажей.

Гость
#29
не смотрите НТВ

Я так однажды стою на переходе, жду зеленый свет. в метре от меня падает платиковый детский стул. Поварачиваюсь- голову поднимаю, оказалось, что стул выкинул реебнок с балкона второго этажа. причем двурь на аблкаон закрыта. Я была в шоке, ведь ребенок мог сам на студ залесть и упасть вниз.

А я б не за ребёнка волновалась, а о том, чтоб этот стул не приземлился мне на голову.

Гость
#30
улыбчивая

Я думаю они не особенно в этом виноваты. Это называется нескачтный случай. За всем не уследишь, и незачем искать виновного. Родителям детей, с которыми такое случилось - намного хуже чем любое наказание которое можно для них придумать.

Их же двое было! Как можно оставить спящего ребёнка одного?

Вика
#31
Автор

В Ростовской области вчера потерялись трое детишек от 3до 5 лет. Ушли погулять. Ищут все! Ужас! От 3 до 5 одни погулять - это как в нашем сумасшедшем мире? Дай бог, чтобы всё было хорошо и детишек нашли! Но...................

Есть устройства которые показывают онлайн где находятся дети. Сделаны они в форме часов и работают по принципу GPS навигатора. Называется Детский GPS локатор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема