Гость
Статьи
Лень поглатила меня! …

Лень поглатила меня! Помогите советом!

Добрый день! Решила написать, так как сама уже не в состоянии исправить ситуацию. Мне 25 лет, я замужем. 2.5 года назад закончила университет, сначала работу не стала искать, так как вроде хотелось …

Алина
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

49, ну бумажки перекладывать-то конечно

Гость
#52

хватит ныть, не нравится, что всё по твоему щелчку делается - убейся об стенку. люди о твоём положении мечтают. зажралась ты однако.

но я сомневаюсь, что это не разводка.

#53

49, Ну и к тому же речь не про Вас, Автор-то жалуется, что живет как растение

Гость
#54
Lerina

49, ну бумажки перекладывать-то конечно

да, я о работе писала, на которой большинство работают. к вам это не относится, но согласитесь, что лучше самостоятельно развиваться, учиться чему-то чем за 20-50 тысяч попу в офисе просиживать.

#55

Да скучно жить, когда все есть. Почему у жителей Рублевки дети-наркоманы? потому что уже все попробовали, все есть, скучно

Алина
#56
Гость

хватит ныть, не нравится, что всё по твоему щелчку делается - убейся об стенку. люди о твоём положении мечтают. зажралась ты однако. но я сомневаюсь, что это не разводка.

Как скажите, сейчас пойду убьюсь! Странно, что же тут такого, что это может быть разводкой??? Я пишу, о том что понимаю, что не правильно живу, а изменить не получается. Что же тут такого хорошего, чем можно хвастаться?

#57

54, ну да, но большинство реально ленивы

Гость
#58
Lerina

Да скучно жить, когда все есть. Почему у жителей Рублевки дети-наркоманы? потому что уже все попробовали, все есть, скучно

чтобы не было скучно нужно любить развиваться. я всю жизнь мечтаю рисовать научиться, но времени нет. был бы муж как у автора я бы сразу ушла с работы. мне много чем есть заняться и много что интересно.

Гость
#59
Алина

Как скажите, сейчас пойду убьюсь! Странно, что же тут такого, что это может быть разводкой??? Я пишу, о том что понимаю, что не правильно живу, а изменить не получается. Что же тут такого хорошего, чем можно хвастаться?

так и не писла бы в теме про машины, жильё. написала бы: "не могу определиться с призванием"

одна строчка. достаточно. а так получается похвастаться заглянула.

Алина
#60

Не думала, что вас это так зацепит! А написала к тому, чтобы было понятнее, что проблем в жизни нет, а вот с личным развитие и с призванием определиться не могу

Алина
#61
Гость

Алина

Как скажите, сейчас пойду убьюсь! Странно, что же тут такого, что это может быть разводкой??? Я пишу, о том что понимаю, что не правильно живу, а изменить не получается. Что же тут такого хорошего, чем можно хвастаться?

так и не писла бы в теме про машины, жильё. написала бы: "не могу определиться с призванием" одна строчка. достаточно. а так получается похвастаться заглянула.

60. Вам

Кити
#62

Алина, я Вам верю, что не разводка. Это понять сложно, меня даже муж не понимает, тоже говорит, с жиру бесишься. Дело в том, что муж-то не олигарх, то есть не супе-пупер богатый, но достаточно обеспеченный, все, что надо, у нас есть - квартира, две машины... Путешествуем много...Значит, надо к чему-то еще стремиться...Мне кажется, я была бы счастлива, если бы был свой собственный дом, но это в нашем регионе совсем другой уровень, и уж точно моя зарплата в этом не поможет... Вот и грустно от этого - всего добились, и на большее уже расчитывать не придется.

Алина
#63
Кити

Алина, я Вам верю, что не разводка. Это понять сложно, меня даже муж не понимает, тоже говорит, с жиру бесишься. Дело в том, что муж-то не олигарх, то есть не супе-пупер богатый, но достаточно обеспеченный, все, что надо, у нас есть - квартира, две машины... Путешествуем много...Значит, надо к чему-то еще стремиться...Мне кажется, я была бы счастлива, если бы был свой собственный дом, но это в нашем регионе совсем другой уровень, и уж точно моя зарплата в этом не поможет... Вот и грустно от этого - всего добились, и на большее уже расчитывать не придется.

Спасибо) Всё тоже самое. Только я стараюсь мужу не рассказывать о своих переживаниях, иногда прорывает конечно, истерю, он успокаивает и не понимает, чего ещё надо

#64

У моей мамы подруга вообще придумывает себе болезни и периодически у нее обострения, она не встает с постели, все вокруг нее скачут (муж и сын), таким образом она придает себе значимости в семье. Она маме об этом сама рассказывала, и к психологу она уже ходила, не помогает. Бедный муж, он пашет как проклятый...

#65

А жену любит до безумия, все для нее

пачка
#66

завести любовника(жизнь станет ярче,адреналин),или о ребенке подумать! ну что то из двух вариантов

Леона
#67

Автор, а у меня тое вот такая лень жуткая..., только я не могу себе позволить не работать - это еще тяжелее.

Леона
#68
Lerina

У моей мамы подруга вообще придумывает себе болезни и периодически у нее обострения, она не встает с постели, все вокруг нее скачут (муж и сын), таким образом она придает себе значимости в семье. Она маме об этом сама рассказывала, и к психологу она уже ходила, не помогает. Бедный муж, он пашет как проклятый...

Да-да, очень много таких людей, но бывает даже, что эти люди сами не осознают, что болезни надуманные.

#69

68, она и не сразу осознала, кучу врачей обошла, потом поняла, что это психическое.

Гость
#70
Леона

Автор, а у меня тое вот такая лень жуткая..., только я не могу себе позволить не работать - это еще тяжелее.

автор не понимает, что дело не в отсутствии работы. она забыла, что многие неработающие жёны очень счастливы. у неё другие причины депрессии. а возможно её вообще всё устраивает, но нравится ей поныть.

Гость
#71

Автор, пенделя себе под зад и начать уже что то делать. Сначала насильно, а потом начнёте удовольствие получать. Главное, чтобы было интересно.

Алина
#72
Гость

Автор, пенделя себе под зад и начать уже что то делать. Сначала насильно, а потом начнёте удовольствие получать. Главное, чтобы было интересно.

Как его дать себе, не знаю)) Может если бы муж настаивал, это и был бы пендель...

Гость
#73
Алина

Как его дать себе, не знаю)) Может если бы муж настаивал, это и был бы пендель...

Попробуйте в себе разобраться, может Вас устраивает такая жизнь? Тогда живите и наслаждайтесь :) Если не устраивает, то почва для пенделя можно сказать уже готова. Осталось только заставить себя :) Когда ничего делать не надо, организм расслабляется, поэтому усилие над собой сделать придётся. Ну или не сделать и дальше ругать себя за свою никчёмность. Выбор за Вами.

Гость
#74

у меня похожая проблема, тоже стимула никакого нет и высшее образование пропадает. считаю себя лохушкой, которая ничего никогда не добьется. низкая самооценка к тому же и скромная. не знаю что делать

Гость
#75

Алина,ваша проблема за неимением трудностей, Но жизнь не может состоять только из радости. Как вы вообще относитесь к решению проблем,по жизни? Это интересно бы узнать.

Насильно делать что-то себя не заставишь. Но попробуйте всё-таки делать ХОТЬ что-то , ДЛЯ себя,чтобы просто не деградировать,как личность. Для начала.

Любая работа стимулирует на выход,элементарный выход из дома. В магазины скоро надоест ходить. Общаться нужно каждому человеку. Чтобы не деградировать,многие на западе волонтирят. Сходите куда-нибудь,где вам будет интересно. Возле нас библиотека. Там есть клуб Друзей Книги. Они регулярно собираются и отбирают для библиотек или для продажи пожертвованные книги. Почти все новые. Там такие интересные люди собираются. Но это как один из примеров. Вроде работа. Дома вы закисните.

Насчёт путешествий,не знаю, например мне это неинтересно.

Поездили и успокоились. Надоели друг другу :) ,а путешествовать порознь тоже никак. И не люблю я смену обстановки,долго привыкаю,а приходится возвращаться. И сколько можно путешествовать? В году 365 дней! Всё хорошо в меру.

Мила
#76

если бы я была вашим мужем, я бы вам придумала полезное и интересное хобби-дело. пока вы дома сидите, у вас есть время на то, чтобы делать деньги. как известно, работая деньги делать некогда.

Алина
#77
Гость

Алина,ваша проблема за неимением трудностей, Но жизнь не может состоять только из радости. Как вы вообще относитесь к решению проблем,по жизни? Это интересно бы узнать. Насильно делать что-то себя не заставишь. Но попробуйте всё-таки делать ХОТЬ что-то , ДЛЯ себя,чтобы просто не деградировать,как личность. Для начала. Любая работа стимулирует на выход,элементарный выход из дома. В магазины скоро надоест ходить. Общаться нужно каждому человеку. Чтобы не деградировать,многие на западе волонтирят. Сходите куда-нибудь,где вам будет интересно. Возле нас библиотека. Там есть клуб Друзей Книги. Они регулярно собираются и отбирают для библиотек или для продажи пожертвованные книги. Почти все новые. Там такие интересные люди собираются. Но это как один из примеров. Вроде работа. Дома вы закисните. Насчёт путешествий,не знаю, например мне это неинтересно. Поездили и успокоились. Надоели друг другу :) ,а путешествовать порознь тоже никак. И не люблю я смену обстановки,долго привыкаю,а приходится возвращаться. И сколько можно путешествовать? В году 365 дней! Всё хорошо в меру.

Да, вы во многом правы. Сейчас у меня нет трудностей. А в своё время и на работе были проблемы и в личной жизни и я их решала, как то боролась. Да в том то и дело, что себя заставить не получается, только хуже становится от осознания, что я опять ничего не смогла сделать. И интереса ни к чему нет, а если и есть, то на короткое время...

Про100брюнетка
#78

У моей знакомой была точно такая же ситуация, все есть, машина , квартира. Работать по специальности-копейки получать, смысла не было. Муж решил ее проблему. Он купил ей еще одну квартиру, она занялась ремонтом, потом стала сдавать ее) в общем нашла себе занятие да еще и денег домой стала приносить)) Говорит, что теперь чувствует себя полезной в семье и общения хватает) Очень изменилась в лучшую сторону, постоянно занята своими проблемками с жильцами)) Вот так вот. Может кому пригодится такой пример) сама кстати стремлюсь к этому)))

Гость
#79

я уже лет 10 так живу и мне нравится. люблю свободу!

Алина
#80
Гость

я уже лет 10 так живу и мне нравится. люблю свободу!

Свобода и безделье разные вещи...

я
#81

Ой, автор, я такая же, только отличие в том, что у вас все есть. А мне работать надо, но уже так отвыкла, сплю до 13,00 , а то и больше, ложусь ночью, фильмы смотрю, читаю..Уже сама себя ненавижу, не знаю, что делать! Может из-за гормонов так..

YeKo
#82

Алина, я тоже дома без работы, но не из-за того, что не хочу работать, а не могу найти. Отказы:( Только мне 28, и муж зарабатывает не очень много. Чувство лени от пребывания дома и ощущение собственной никчемности ужасно:( Самооценка падает все ниже, а поменять ничего не получается(( Держусь из последних сил, чтобы окончательно не впасть в депрессию:(

Гость
#83

Алина, я вас так понимаю! Я получила серьезную травму и села на больничный на полгода. Сначала радовалась - языки учить буду! музыкой займусь! попробую зрение восстановить упражнениями! рукоделие какое-нибудь освою! Прошло четыре месяца и что - интернет до середины ночи, сон до полудня, вялая как муха ползаю весь день, за продуктами из дома выйду и назад, к компу. В общем я поняла, что таким инертным существам, как я, нужно себя ЗАСТАВЛЯТЬ. Не ждать что появится энергия и желание на что-то, а строить четкие планы и им следовать. Есть везунчики - все делают с энтузиазмом, а есть флегмы и для них два пути - в деградацию или пожизненные усилия. Такие тюфяки как я и считают необходимым условием жизни работу, т.к. это мощный стимул шевелиться. Сорри за длинный пост, просто задело за живое ))

Лана
#84

Алина,оторвите попу от дивана и заидите туда ,гда находятся безнадежно больные люди.Они были здоровыми и думали,что у них уима времени. Но однажды свалилась беда. И вся жизнь изменилась в одночасье. Начнете ценить каждую секунду своеи жизни. Не тратьте время. Каждыи человек талантлив в какои-то области. Подумаите. Языки,философия,танцы, что-нибудь !!!!!!

Гость
#85

А я тоже не могу работу найти уже год. От безделья скоро позеленею )) Автор, закончите курсы парикмахеров, всегда пригодится.

Алина
#86
Гость

Алина, я вас так понимаю! Я получила серьезную травму и села на больничный на полгода. Сначала радовалась - языки учить буду! музыкой займусь! попробую зрение восстановить упражнениями! рукоделие какое-нибудь освою! Прошло четыре месяца и что - интернет до середины ночи, сон до полудня, вялая как муха ползаю весь день, за продуктами из дома выйду и назад, к компу. В общем я поняла, что таким инертным существам, как я, нужно себя ЗАСТАВЛЯТЬ. Не ждать что появится энергия и желание на что-то, а строить четкие планы и им следовать. Есть везунчики - все делают с энтузиазмом, а есть флегмы и для них два пути - в деградацию или пожизненные усилия. Такие тюфяки как я и считают необходимым условием жизни работу, т.к. это мощный стимул шевелиться. Сорри за длинный пост, просто задело за живое ))

Спасибо за понимание! Я вас тоже понимаю, сама из интернета не выхожу, как сяду с утра и до 5, а там уже надо готовить и мужа встречать. Наверно и правда - только заставлять, желание не появляется ни к чему...

Алина
#87
Лана

Алина,оторвите попу от дивана и заидите туда ,гда находятся безнадежно больные люди.Они были здоровыми и думали,что у них уима времени. Но однажды свалилась беда. И вся жизнь изменилась в одночасье. Начнете ценить каждую секунду своеи жизни. Не тратьте время. Каждыи человек талантлив в какои-то области. Подумаите. Языки,философия,танцы, что-нибудь !!!!!!

Спасибо! На самом деле, как подумаю про такие ситуации и вроде приходит понимание, а потом опять одно и то же.

Минерва
#88

Алина, случайно наткнулась на ваш пост, и узнала себя. Сейчас пытаюсь сама освоить фотошоп, а потом пробовать что-то. Пишите мне, пообщаемся - nicole1411@rambler.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: