Гость
Статьи
Может ли мать видеть в …

Может ли мать видеть в родной дочери соперницу и завидовать её молодости?

Знаете ли вы такие случаи?от чего такое вообще происходит??

Луиза
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю такие случаи. Думаю, что происходит от того, что дети нежеланные и нелюбимые. Печально...

золотой телец
#2

еще как!! только поссоримся с моей тут же начинает к моей внешности придираться хотя у меня все идеально)) мне прямо смешно....это из за неудовлетворенности жизнью, от чувства что сама не состоялась а поезд уже ушел

золотой телец
#3

даже мужиков ревнуют, прикиньте бывает!

И я
#4

3-у меня так. Автору- такие матери существуют! А мы вполне интеллегентной семьей смотримся(, мама моя неадекват.

гость
#5
Гость

Знаю такие случаи. Думаю, что происходит от того, что дети нежеланные и нелюбимые. Печально...

Я точно знаю, что я была желанной, но моя мама меня не очень то любила и в детстве то, а сейчас просто завидует мне, иногда так откровенно.

Было время , когда я обижалась на нее, а теперь стараюсь этого не замечать, мама уже более чем пожилая.

Но иногда так скребет на душе, что она никогда не радуется за меня, я иногда даже не рассказываю о своих покупках или путешествиях. мы в разных странах живем

Гость
#6

Может!Знаю такую семью

Киностася
#7

Бывает:((((

Моя лучшая подруга от природы очень красивая. Стройная и всю жизнь с длинными вьющимися волосами, она у неё рыжие и очень красивые. В общем ещё и эффектная.

Когда ей было 14, у её мамы появился мужчина, новый муж, и её подружки ей нашептали что мол у тебя в доме мужик и такая девочка ходит. Она её выгнала из дома.

С того времени мы с ней и дружим. Это был ужас. Ей было очень тяжело, голодала, худенькая такая. Мои родители тоже тогда были в трудном положении, плюс нас детей, трое, но я её когда могла водила к нам поесть . Мать ей помогала конечно, но настолько по мелочи. Помню картошку давала и какие то копейки.

Моя подруга работает с 15 лет. И девственности лишилась со своим мужем в 19. Так что мамашины подозрения были зря. Они сейчас почти не общаются, та сейчас постарела и поэтому красавица дочь её очень коробит.

Самое интересное, подруга не говорит о своей матери плохо, хоть и чувствуется обида. А я её терпеть не могу.

Бывают же такие, даже женщиной не назовешь, самка и самка.

Луиза
#8
Киностася

Бывает:((((

Моя лучшая подруга от природы очень красивая. Стройная и всю жизнь с длинными вьющимися волосами, она у неё рыжие и очень красивые. В общем ещё и эффектная.

Когда ей было 14, у её мамы появился мужчина, новый муж, и её подружки ей нашептали что мол у тебя в доме мужик и такая девочка ходит. Она её выгнала из дома.

С того времени мы с ней и дружим. Это был ужас. Ей было очень тяжело, голодала, худенькая такая. Мои родители тоже тогда были в трудном положении, плюс нас детей, трое, но я её когда могла водила к нам поесть . Мать ей помогала конечно, но настолько по мелочи. Помню картошку давала и какие то копейки.

Моя подруга работает с 15 лет. И девственности лишилась со своим мужем в 19. Так что мамашины подозрения были зря. Они сейчас почти не общаются, та сейчас постарела и поэтому красавица дочь её очень коробит.

Самое интересное, подруга не говорит о своей матери плохо, хоть и чувствуется обида. А я её терпеть не могу.

Бывают же такие, даже женщиной не назовешь, самка и самка.

как выгнала?О_о и куда та ушла?

Лиса
#9

У меня есть подруга, ее мама спускала с лестницы мужчин, которые приходили в дом просить руки дочери, у мамы не сложилась личная жизнь, бывший муж - бл*дун редкий, женщина всю жизнь одна прожила, подруга могла делится своими проблемами и переживаниями только с бабушкой (она сама признавалась, что ее мама видит в ней соперницу), но у подруги все сложилось хорошо, любящий муж и прекрасная семья. Так что не все так плохо, как может показаться с первого взгляда на ситуацию

1111
#10

7. ужас как можно 14 летнего ребенка выгнать.

Киностася
#11
Луиза

Киностася

Бывает:(((( Моя лучшая подруга от природы очень красивая. Стройная и всю жизнь с длинными вьющимися волосами, она у неё рыжие и очень красивые. В общем ещё и эффектная. Когда ей было 14, у её мамы появился мужчина, новый муж, и её подружки ей нашептали что мол у тебя в доме мужик и такая девочка ходит. Она её выгнала из дома. С того времени мы с ней и дружим. Это был ужас. Ей было очень тяжело, голодала, худенькая такая. Мои родители тоже тогда были в трудном положении, плюс нас детей, трое, но я её когда могла водила к нам поесть . Мать ей помогала конечно, но настолько по мелочи. Помню картошку давала и какие то копейки. Моя подруга работает с 15 лет. И девственности лишилась со своим мужем в 19. Так что мамашины подозрения были зря. Они сейчас почти не общаются, та сейчас постарела и поэтому красавица дочь её очень коробит. Самое интересное, подруга не говорит о своей матери плохо, хоть и чувствуется обида. А я её терпеть не могу. Бывают же такие, даже женщиной не назовешь, самка и самка.

как выгнала?О_о и куда та ушла?

По разному у тетки жила, но ей особо не нужна была. Но хоть как то помогала.

Иногда у нас. Мои родители тоже тогда были в затруднительном положении, но старались помочь. Я говорю работала с 15, поэтому "не жила", а скорей просто ночевала.

Она 5 лет так промоталась. Потом замуж вышла.

Очень не люблю её маму, подруга ей сейчас ещё продукты передает, потому что та её видеть не хочет.

Моя подруга конечно человек золотой, ей все вернулось за её страдания. Муж у нё замечательный.

Гость
#12

11. а мать не работает что ли? Денег своих нет?

Если свои есть, я бы помогать не стала.

Киностася
#13
Гость

11. а мать не работает что ли? Денег своих нет? Если свои есть, я бы помогать не стала.

Болеет она, что именно не знаю, но что то не серьёзное, деньги у неё есть. Могла бы и работать, просто не хочет. Ноет и жалуется что ей тяжело. От дочери принемает продукты и деньги через знакомык, так как глядя на её, ей совсем плохо типо становится.

Я бы тоже наверно помогать не стала. Очень её не люблю. НО подруга помогает.

лугл
#14

да, бывают такие мамы. у моей сестры двоюродной такая мама. они постоянно соперничают. за женихов в том числе. бред.

Гость
#15

Абсурд! Не верю !!! Женщины так не поступают!

Гость
#16

13. у меня родители такие. Я только сейчас узнаю подробности гадостей, которые наши родственники делали родителям и нашей семье. А мои родители не знаю почему (может хотят всем показаться святыми) посылали этим падлам посылки, причём одна только пересылка 50 евро стоит, а внутри куча сладостей, шмоток. Я их спросила "и после всего этого вы им так щедро посылки посылали? ЗАЧЕМ?", ответ был таким "ну видишь ли... всё-таки КАК-НИКАК родственники". Офигеть. Как-никак.... А когда эти родственники всю жизнь палки в колёса вставляли, наверное не помнили что мы им родственники. Но на старости лет родители всё-таки прозрели. Маме её брат и сестра глаза открыли и показали что они за гэ. А отцу его брат и сестра. Теперь они немного мудрее, хотя древность мышления иногда поражает.... но это скорее к их поколению относится.

Гость
#17

Честно говоря ни разу в жизни не сталкивалась с такими матерями и даже историй подобных не слышала,для меня вообще дикость все это,правильно кто-то выразился,такая женщина не мать,а самка...

Киностася
#18

К сожаленью такое бывает.

Гость
#19

мне трудно такое представить, я думаю что гордиться детьми это большое счастье для женщины (или вообше для человека). Если дочь красивая - это же счастье. Откуда же злость, и к чему - мне это не понять, хотя наверное всякое бывает.

Киностася
#20
Гость

мне трудно такое представить, я думаю что гордиться детьми это большое счастье для женщины (или вообше для человека). Если дочь красивая - это же счастье. Откуда же злость, и к чему - мне это не понять, хотя наверное всякое бывает.

Слава Богу что вы этого не понимаете.

Гость
#21

очень частое явление, даже на подсознательном уровне!!! ну и Фрейд об этом писал тоже. У моей приятельницы-дочь три года. Так они УЖЕ соперничают за внимание папы/мужа. Может быть сами этого не замечают, а со стороны ой как видно. Кто поближе к нему сядет за столом (мама дочку хотела ссадить с табуретки, что возле папы-дочка верещала, они даже толкались!), обнимет первая кто -бегут наперегонки. Ну и мама еще сама в принципе ребенок-23 года. А папе вообще - 21. Дети все втроем еще по сути. У более взрослых мам, тех,кто родили за 30- дочь Божество. Лелеют, как драгоценную куклу.

А так много случаев-дочка с отчимом спит втихаря, или отчим падчерицу совращает, соблазняет. Классика жанра.

Поэтому ДОЧЬ-не хочу. Но так конечно говорить нельзя, но теоретически если бы можно было выбрать-так лучше уж двое мальчишек)))

Гость
#22

И вообще. Изначально женщина женщину любить ну никак не может. А мы, к сожалению, не все идеальные. Даже если человек не показывает своей аморальности, то не факт, что в его башке гнездятся такие тараканы. Вполне часто бывает, что взрослых детей не любят. Так что нелюбовь и ненависть и зависть матери к дочери-частое явление, может быть просто скрытое. Понаблюдайте, это прослеживается у довольно таки многих.

Меня моя мама не любит, но по другой причине. Мужчина там не замешан. Но раз вот поссорились крупно. Всё. Общаемся холодно, отстраненно, как чужие. А брату прощает и хамство, и всякие выходки.

алллааа
#23

идиоток на свете хватает, так что думаю что такое возможно

Гость
#24

И идиотов тоже...Я свекровь и муж мой оценил невестку так-хорошая задница

Киностася
#25
Гость

И идиотов тоже...Я свекровь и муж мой оценил невестку так-хорошая задница

Ужас:(((( Как вы отреагировали?

Гость
#26
Гость

И идиотов тоже...Я свекровь и муж мой оценил невестку так-хорошая задница

наверно, ему ваша задница не нравится

в секрете
#27
Гость

очень частое явление, даже на подсознательном уровне!!! ну и Фрейд об этом писал тоже. У моей приятельницы-дочь три года. Так они УЖЕ соперничают за внимание папы/мужа. Может быть сами этого не замечают, а со стороны ой как видно. Кто поближе к нему сядет за столом (мама дочку хотела ссадить с табуретки, что возле папы-дочка верещала, они даже толкались!), обнимет первая кто -бегут наперегонки. Ну и мама еще сама в принципе ребенок-23 года. А папе вообще - 21. Дети все втроем еще по сути. У более взрослых мам, тех,кто родили за 30- дочь Божество. Лелеют, как драгоценную куклу.

А так много случаев-дочка с отчимом спит втихаря, или отчим падчерицу совращает, соблазняет. Классика жанра.



Поэтому ДОЧЬ-не хочу. Но так конечно говорить нельзя, но теоретически если бы можно было выбрать-так лучше уж двое мальчишек)))

Фу *** мир какой-то. Надо выбирать нормальных, порядочных мужчин в качестве отцов своих детей. Я когда читаю такие истории, то все время представляю бомжей каких-то. Ну не может образованный взрослый человек вести себя как животное.

-
#28

очень часто.

Гость
#29

Да! Еще как! Из дома выгнала, чтобы не ослепила ее молодостью, все для брата делает и отцу гадости про меня говорит. Бабушка умерла, деньги все мать себе все забрала и дом, хотя бабушка говорила, что нам с матерью пополам поделить. Мать орет, что детей никаких моих не хочет, чтобы никого не было (бабушкой быть не хочет), я сама себе квартиру купила , но обидно очень. Живу в Москве. Отец думает, что я сама ушла из дома, по своей воле.

виктория
#30
И я

3-у меня так. Автору- такие матери существуют! А мы вполне интеллегентной семьей смотримся(, мама моя неадекват.

А как же она тебя такого адеквата воспитала?

#31

Скорее всего может

Гость
#32

может. у меня у подруги похожая ситуация. она миниатюрная стройная и очень симпатичная, лицо прямо кукольное, волосы светлые.А мама ее принижает как только можно, и именно за внешность, выискивает недостатки которых нет, обзывает толстой, коровой, свиньей (подруга весит 40 кг). Причем за другое не цепляется, не придирается, только за внешность всегда. И со стороны ой как заметно что это именно женская зависть.....

Гpиб
#33

Не только может, но так часто и бывает

Оля
#34

Может конечно.Какая разница дочь,мать..все равно женщины есть женщины.Соперничество всегда было есть и будет.

Гость
#35
Гость

Знаю такие случаи. Думаю, что происходит от того, что дети нежеланные и нелюбимые. Печально...

+1, все правильно - я такая дочь.

гость
#36

у меня подруга была очень симпатичная. Мать ее рано родила, лет в 17, кстати подруга со своей мамой похожи как две капли воды. Потом через 10 лет вторую дочь родила. А первую начала стестняться. Говорила: "Вот Ленка к нам приехала и все поняли сколько мне лет..., а так думали, что я молодая" Короче дурная баба

Ритуля
#37

У моей маман(слава богу,уже покойной давно-и пусть земля ей будет пухом)тоже переодические такие приколы случались)).

Помню,было мне лет 8-9,она мне-"какая ты страшная!",а я ей :"на себя посмотри!" Ну,не овца-мамаша ?!Я своей дочери никогда такого не скажу,наоборот всё делаю,чтобы у неё была уверенность в себе.Мужа осождаю,если он какое-то некорректное замечание пытается сделать дочке.

Ритуля
#38

При этом,не могу сказать,что я свою дочь так уже прям уж люблю...Просто знаю,что нельзя гнобить ребёнка,растить в нём комплексы и вымещать на нём свои проблемы(что делали со мной и маман,да и папан може хорошо постарался).Я хочу,что б мой ребёнок вырос в успешную и уверенную в себе личность.

Ритуля
#39

Пытаюсь сейчас вот представить,может ли быть такое,что в будущем у нас с дочкой (сейчас ей 10)будет соперничество из-за мужиков...

Наврятли,всё же.Я как-то стала прохладна к мужикам вообще и мне они по-барабану как класс)).Но,допустим бы,я вышла замуж во второй раз...и мой муж стал приставать к дочке(ттт!))

В таком случае,дочь не виновата,а виноват мужик-урод.К такому у меня б сразу отвращение возникло.

Повторюсь,я не замечаю у себя особой любви к своему ребёнку.Скорее,обязанность в воспитании.Сложно сказать,что бы было б,если б был сын ,а не дочь.Может,у меня в принципе с материнским инстинктом проблемы...

Рита
#40

Чудовищно сознавать, что твоя мать тебя не любит. Я с детства нахлебалась, книгу можно писать. Единственное в чем повезло - живем сейчас с маман в разных концах города. Она совсем одна, и мне по сути жаль ее. Но как только я даю слабину, стараюсь проявить к ней участие, уделить внимание, на меня изливается столько злобы! Причем именно женской, завистливой! Это парадоксально, поскольку в моей жизни куча нерешенных личных проблем. И тем не менее... Вобщем, единственное в данной ситуации умное решение - это снизить общение до минимума и ничего о себе не рассказывать. Тем более, что это мгновенно становится достоянием общественности. Сейчас единственное о чем мечтаю - бежать из страны и как можно дальше от матери. Чтобы не слышать-не видеть. Но боже, как же я завидую счастливым семьям!

пушистый ёж
#41

"3-у меня так. Автору- такие матери существуют! А мы вполне интеллегентной семьей смотримся(, мама моя неадекват."

и у меня так. В подростковом возрасте вообще было дело скажешь "ну почеум никто не звонит с праздником поздравить( 14 февр, 8 марта и пр.), ответ - " да кому ты вообще надо, чтоб тебе звонили". Так обидно было, прям до слез. Мужиков всех от меня гоняет, ведет себя отвратно, специально чтоб все ухажеры поразбегались. Ведет себя спокойно только когда не чувствует угрозы, тоесть понимает что у меня с ним несерьезно. А бывает сядет с нами за стол, когда дома, и давай про меня ересь нести , типа какие у тебя х р е н о в ы е зубы, ниодного нормального, постоянно по стоматологам, только на них и работай, высипятся до 30, она такая ленивая, пока рак не свиснет - не рыпнется, и т.д. до бесконечности, а потом " а что такое? я разве неправду говорю?!"- мне так стыдно в таких случаях, а приходиться молчать, иначе себя выставлю в плохом свете, но чувствую когда-нить сорвусь.

"А зачем вообще замуж выходить? до 30 рано, а потом - уже не надо." Хочет чтоб нашла себе му.даке через которого она сможет меня контролировать.

Постоянно намекала мне в детстве про среднюю внешность, хотя внешне я очень симпатичная, знакомые даже говорят что красивая :)

А вообще психологи говорят, что самые плохие отношения в семье мать-дочь, это уже сто раз доказано. Боюсь что сама такой стану, особенно если муж будет любить дочь, больше чем меня.

Ритуля
#42

41,может оскорбляет из страха Вас потерять и одной остаться ?

Замуж выйдете и она будет не нужна.

"Боюсь что сама такой стану, особенно если муж будет любить дочь, больше чем меня". - интересно...У меня муж(отец дочки)особых чувств и интереса не проявляет.Почти с ребёнком не разговаривает...Какая-то у нас хреновая семья,ё-моё(((

Но,разве отчим был бы лучше ? фиг знает...

Киностася
#43

:((((( Печальная ветка, что только в жизни не быввает.

Лиса)
#44

у меня лично так и было)

мама меня била, хотя я не могла понять за что. к каждому своему мужику ревновала.

А потом, когда я в одиннадцатом классе училась, я как то утром вышла на кухню в ночнушке( не короткой, длинной, вообще никак не соблазняющей), думала что все спали. И столкнулась с мамой на кухне. Так она меня ударила. А потом, днём позвонила, когда я в школе была, извинилась и сказала что всем будет лучше если я уйду к бабушке жить. Вот теперь с бабушкой и живу.

Гость
#45

таким бабам нельзя детей иметь вообще

38 попугаев
#46

Если человек жизнь в негативе воспринимает то ему все плохо и дочки и сыновья и начальство на работе и мужья-любовники - все гады и козлы.... Надо радоваться жизни и всему тому что у тебя есть, тогда и дочкам завидовать не будем. В 17 лет ты всегда бутончик-розанчик, а вот коли ума нет и в 40 хорошо выглядеть то тогда деткам надо убегать от таких родителей скорей. И нечего все на матерей валить, как будто нет соревнований между папой и сыном. Тот же конфликт молоденького подрастающего самца и матерого альфа-вожака. В любом документальном фильме про животных об обезьянах или там о львах все рассказано и написано.

пушистый ёж
#47

"41,может оскорбляет из страха Вас потерять и одной остаться ?"

ага, только вместо того чтоб жизнь свою личную устраивать она по мужикам женатым шастает, свободные варианты не рассматривает.

ЕЕ лозунг "абсолютный контроль". Она мне жизни не даст, это не только я так думаю, все видят, но никто не вмешивается даже разговором.

"Боюсь что сама такой стану, особенно если муж будет любить дочь, больше чем меня". - интересно...У меня муж(отец дочки)особых чувств и интереса не проявляет.Почти с ребёнком не разговаривает...Какая-то у нас хреновая семья,ё-моё(((

Но,разве отчим был бы лучше ? фиг знает..."

сначала прочитала "у ВАС хреновая семья" :), сначала обиделась, потом мысленно согласилась. Мне кажется, что это все потому что не чувствую себя любимой в семье, хочу чтобы меня кто-то любил ( муж, например,больше всех на свете). А с отцом пока жили вместе отношения были хорошие, лучше чем с мамой намного.Вообще странно, обычно мужчины к дочерям сильно привязываются и любят очень. Хотя папа моей подруги очень скупой на чувства,она его очень не любит, когда выходила замуж он двинул тост с бумажки, первые теплые слова в ее адрес за всю жизнь, она даже расплакалась.

Гость
#48
Ритуля

Пытаюсь сейчас вот представить,может ли быть такое,что в будущем у нас с дочкой (сейчас ей 10)будет соперничество из-за мужиков... Наврятли,всё же.Я как-то стала прохладна к мужикам вообще и мне они по-барабану как класс)).Но,допустим бы,я вышла замуж во второй раз...и мой муж стал приставать к дочке(ттт!)) В таком случае,дочь не виновата,а виноват мужик-урод.К такому у меня б сразу отвращение возникло. Повторюсь,я не замечаю у себя особой любви к своему ребёнку.Скорее,обязанность в воспитании.Сложно сказать,что бы было б,если б был сын ,а не дочь.Может,у меня в принципе с материнским инстинктом проблемы...

Умничка! Со всего вами написанного, чувствуется , что вы хорошая мама...Прям как Я!))) Моей 8 я ее больше "строю", объясняю что и как а когда она уснет смотрю на нее и понимаю, что роднее дочусика-карапуськи нет на всем белом свете.А когда она волосики твои гладит или жалеет когда плохо или что то болит...Божее,женщины,мамыыыы Очнитесь! Дочери-это так прекрасно! Нам их Бог дал для того, что бы мы воплатили в них все то, чего нет в нас или у нас! Любите своих деток!

Гость
#49

можно

Гость
#50

Как же грустно, что бывают такие люди. У меня сейчас сын и я его просто безумно люблю и обажаю, но так же мечтаю о дочери, о красавице, помошнице. Моя мама всегда говорит, что я у неё красивая, она гордится мной. Я просто не представляю как это своего ребёнка выгнать или не любить из-за другого мужика или что дочь молода и красива. Просто не укладывается в голове....