Гость
Статьи
Допустила оплошность …

Допустила оплошность на работе, посоветуйте, как дальше быть?

Так получилсь, что работаю сейас в фирме свекрови. Она мой начальник, бывший муж её зам, я там пом. бухг. (то есть никто по моему мнению ). Когда-то у меня была своя фирма, там я только приходила проверяла работников, соотв. у меня было время на фитнес, салоны , магазины. Фирму пришлось закрыть, ну и устроили меня к себе родственнички по блату.
Так я работаю уже 2 года. Там никто не знает, что мы с мужем в разводе. И мне и ему выгодно поддерживать у работников иллюзию того, что у нас всё хорошо, мы семья и т.д.
Сегодня в обед нас угостили шампанским на ДР, я была чуть навеселе. И одна работница (у неё кстати образование психолога), как-то так незаметно ко мне подкатила с разговором, про то, что я уже не такая как раньше, поправилась, одеваюсь просто, почему так, ведь у меня большие возможности. (На самом деле скромные, но ей это не нужно знать). И вот я сдуру проболталась о том, что не хочу красиво одеваться, что муж очень ревнивый (правда), что наоборот, когда я лучше всего выглядела, тогда у меня были самые большие проблемы с ним и скандалы из-за ревности (правда) , но самое ужасное, я проболталась, что мы не живём вместе( про это уже и так умные люди догадались, я думаю, но только ждали моего подтверждения), а просто встречаемся (встречаемся, но без секса на самом деле, а только по делу).
Теперь не могу успокоиться, ведь я нарушила наш с ним уговор.
В принципе, я всё свела к тому, что раньше я была хозяйкой, был стимул, а теперь наёмный работник, вот и одеваюсь поскромнее, но ей покоя не давала и моя полнота, намекала, чтобы нашла себе ухажёра. Я ответила, что мужу и так нравлюсь.Вовремя не смогла я её поставить на место, теперь вот сижу мучаюсь. Чёрт меня за язык дёрнул.
:(( Грустно мне и страшновато, боюсь что сплетни пойдут, про то что не живём под одной крышей.
Сходила постриглась, конечно, но свой стиль одежды менять не собираюсь, худеть для удовольствия работниуов тоже, мне и так удобно. Как дальше себя вести? Буду рада советам, любым, спасибо.

Коровка с грустными глазами
18 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Ведите себя, как ни в чем не бывало, подумаешь проболталась, теперь уже ниче не исправить, а вот хорошо выглядеть и красиво одеваться надо в первую очередь для себя, а не для кого-то.

#2

успокойтесь. договор с мужем не на всю жизнь ведь. жизнь идет. обстоятельства меняются. тем более у Вас могла развиться мания, что все только и думают о вас, о вашей личной жизни раз Вы так сильно этого боитесь. вот и опять кажется: ой! они все поняли. я пропала.

не переживайте. в конце концов вы реально могли помириться и сойтись опять.

Автор
#3

Спасибо за быстрый ответ. Для себя я предпочитаю собирать сейчас деньги, чтобы открыть другую фирму, кризис-то не вечный. Вы не подумайте, я не одеваюсь плохо или неряшливо, просто не стильно, как раньше.Может тут дело даже и не в деньгах, может возраст уже сказывается, мне хочется полежать в тишине, отдохнуть после работы и в выходныве, а не тратить это время на магазины одежды или на мужчин.Тем более что моя душа этого не просит.

Автор
#4
Vizavi

успокойтесь. договор с мужем не на всю жизнь ведь. жизнь идет. обстоятельства меняются. тем более у Вас могла развиться мания, что все только и думают о вас, о вашей личной жизни раз Вы так сильно этого боитесь. вот и опять кажется: ой! они все поняли. я пропала. не переживайте. в конце концов вы реально могли помириться и сойтись опять.

Может и правда мания. В принципе без этой работы я от голода не умру, у меня есть другие источники дохода, про которые другим работникам знать не обязательно.

Наверное я сейчас просто не живу своей жизнью, и поэтому как-то мне от всего не по себе. Не привыкла к интригам в коллективе, этого тоже боюсь.

Автор
#5

Vizavi , Вы такие слова нашли, что и вправду как-то успокоилась. Боже, ну мало ли кто с кем сходится- расходится. Утешаю себя тем, что эта работа не навсегда.

АнтиЯд
#6

Если брать взгляд со стороны, то всем ровным счетом все равно, у всех такие же заморочки, как и у вас, каждый точно также печется о своей репутации. А есть и такие, кого вообще ничего не волнует, поэтому я бы даже забыла об этом договоре, ведь клятва была заключена не кровная, так?

Гость
#7

Увольте эту психологиню и все дела. а будет трепаться, всегда можно сказать, что мстит за увольнение.

Автор
#8

Клятва конечно не кровная :)

Уволить я там никого не могу, даже сторожа, я не директор. Советуете убирать свидетелей? :)

Какие вы добрые, спасибо, я думала будете меня за ложь осуждать тут.

В общем, я выпила валокордина, очень надеюсь завтра проснуться в спокойном уже состоянии духа.

Автор
#9

Вообще есть люди, которым сложно тобьяснить такое, что мне сейчас нецелесообразно красиво одеваться, дразнить гусей, как говорится. Звезда у нас на работе должна быть только одна- директор, состязаться с ней по части нарядов другие работники не могут, а я не хочу. Это глупо. И ещё будет глупо смотреться, если помощник бухгалтера будет одет дорого, мне кажется. Это как-то даже неэтично, по-моему. Знаюд, тогда про меня будут говорить, что хожу на работу демострировать наряды :)

Вот я задним умом крепка, ответила бы ей в 2 словах : "На работу прихожу работать , не нарядами хвалиться" Теперь уже поздно.

АнтиЯд
#10
Автор

Клятва конечно не кровная :)

Уволить я там никого не могу, даже сторожа, я не директор. Советуете убирать свидетелей? :)

Какие вы добрые, спасибо, я думала будете меня за ложь осуждать тут.

В общем, я выпила валокордина, очень надеюсь завтра проснуться в спокойном уже состоянии духа.

Подождите, еще основная масса не подтянулась, разнос вам с утра устроят, как только до работы доберутся, так что завтра лучше сюда не заходите, если валокордин закончился.

Автор
#11

10. АнтиЯд

Хорошо, спасибо . Боюсь даже представить.

АнтиЯд
#12

Состязаться в стильности и дороговизне вообще не стоит, красиво одеваться и следить за собой надо не в целях соревнования, а именно для гармонии своей души. Просто есть такие барышни, которые расчесываясь утром перед зеркалом. чешут волосы на невидимке, т.е. перестают замечать себя напрочь. Чтобы красиво выглядеть, надо просто любить себя и никогда не стараться кого-то переплюнуть.

Автор
#13

12. АнтиЯд

Вы знаете, самое интересное, что по моему мнению, я только сейчас стала правильно одеваться, то есть купила вещи более дорогие, но их не много, комбинирую. Когда-то я тоже покупала 10 платьев по 5 рублей, или шила на заказ (мне выходило не дорого). Работница не знает, что джинсы у меня стоят как 3 её платья. Мне так удобно, и это важно. Коллектив там женский, с клиентами заигрывать под носом у хоть и бывшей, но свекрови, которая меня там приютила, это как-то глупо, чего она хотела-то, я не понимаю уже. Ради чего мне на работу нарядно одеваться?

Может она решила самоутвердиться за мой счёт?

Автор
#14

Я себя люблю и в джинсах, все мои мысли о деньгах в основном и о том, когда кризис закончится.

Но в зеркало смотрюсь внимательно, даже ходила на курсы макияжа, для себя, когда стало ясно, что краситься как в 20 лет уже пожалуй не стоит :)

Наверное просто вид у меня невесёлый.

Ладно, будет и на моей улице праздник, и работу в коллективе буду вспоминать, как плохой сон.

Автор
#15

Спасибо всем за поддержку, спокойной ночи вам и хороших снов.

ГостьЯ
#16

Привет, Автор! Как там Ваш рабочий день? А я обратила внимание, что никто не обратил внимание на слова психологини по поводу "поправилась". Это стало так заметно? Может стимулом станет подготовка фигуры к лету?

гость
#17

Автор наивная, честное слово. На работе, поди, уже все знают,что вы в разводе. И вообще, зачем работать у бывших свекрови и мужа?! Мазохизм какой-то.

Albina
#18
гость

Автор наивная, честное слово. На работе, поди, уже все знают,что вы в разводе.

+100. Смешно наблюдать, когда все от директора до уборщицы знают, а человек дальше шифруется. На работе вы проводите целый день, и по постоянно повторяющимся мелочам люди составляют общую картину, которая совсем недалека от реальности. Невозможно скрывать на работе долго развод, появление любовника, замужество, беременность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: