Гость
Статьи
Очень плохо, хочу …

Очень плохо, хочу обратиться к Таро, но боюсь... запугали, что это грех! Так ли это?

Раньше, когда не знала, что гадать нельзя- в интернете просила раскинуть на меня карты и выслушивала советы, которые мне давали. Потом прочитала, что это грех, что моет быть наказание и т.д. и перестала гадать! Но сейчас такой период в жизни, что не знаю на что надеяться. Кажется, что все плохо, а лучше не будет.. помню, как помогали советы Таро разобраться в себе и давали какую-то надежду на будущее, руки тянутся снова обратиться за помощью к ним... но... может правда не стоит этого делать, если это грех? Хотя смотрю на всех девушек, которые просят погадать.. темы лопаются вопросами, неужели все тогда грешны?

1212
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам так плохо бегом бегите в церковь, поговорите с Батюшкой если вам захочется, они легко идут на контакт нуждающихся. гадать это действительно грех, я за него заплатила, один раз неверно выйдя замуж, т.к. нагадали неправильно ну и вообще... идите с этими проблемами к Богу и никуд больше...

мики
#2

Автор, а свое мнение поиметь не хотите? Возьмите любую из четырех Евангелие и прочитайте. Это не запрещенная информация :), зато больше никого слушать не надо будет

Ириска
#3

Обратитесь к моему другу, погадает вам, раскинет, он талант просто) igor.kuchaev@yahoo.com

Кручусь-верчусь
#4

В Православной религии гадание- грех, от лукавого. А верить в это, гадать или не гадать- это дело ваше.

Трезвая оценка
#5

c христианской точки зрения грех- потому что считается что только Бог может давать знамения и путь, а все стальное от дьявола

Гость
#6
Ириска

Обратитесь к моему другу, погадает вам, раскинет, он талант просто) igor.kuchaev@yahoo.com

расскажите про этого друга хотя бы. Верить на слово, что у него талант - глупо.

Полтора Анонимуса
#7

Гадаю на навозе. Недорого.

Гость
#8
Гость

расскажите про этого друга хотя бы. Верить на слово, что у него талант - глупо.

да она в каждой теме про гадания его рекламирует. сама себя и рекламирует

#9

8.

Полтора Анонимуса

| 08.02.2011, 14:44:02

[2404195927]

Гадаю на навозе. Недорого.

а навоз самим искать нужно или это входит в ваши услуги?

Гость
#10

Боитесь грешить? :-) Так все боятся ошибаться. Этимология слова грех - это банальная ошибка (╚погрешность╩, ╚огреха╩). Почему гадание считается грехом? Да потому что если не выбирать свой путь интуитивно (интуиция - истинная этимология - "совесть", ) интуиция пришла к нам из латинского языка и стала существовать отдельно с собственным значением. Истинное же значение - это совесть. Для проверки переведите слово совесть на любой латинский язык, а потом посмотрите в словаре на синонимы... Увидите тут же интуицию. Так вот, для чего столько филологических объяснений. Чтобы понять почему все боятся греха и что такое грех и чем они так ужасны и страшны :-) Так вот, все предсказания не дают нам двигаться интуитивно, мы двигаемся по запрограммированному кем-то пути, а не так, как нам лучше (интуитивно или по совести). Мы двигаемся неправильно, то есть совершаем ошибку, огреху, грех! вот и все. А гадалки мешают людям самим интуитивно находить свой путь. Но как костыль, успокоительное, гадание может почувствовать себя психологически увереннее. Но это ошибка, потому что мы не сами прочувствовали. Научитесь слушать свою интуицию, или как её называют христиане голос божий. А бояться совершать ошибки очень естественно. Не хочется. Хочется подстелить соломки. Знайте просто для себя, что любое гадание уводит Вас с Вашего наиболее подходящего именно вам пути. Вот что страшно. И не более. Так же уводят с пути авторитетные и уверенные бестолковые советы категоричных людей. Вы можете прислушиваться ко всему, чему хотите: гаданиям, мнениям. Но выбор делать только самой и не верить ни чьему мнению на ваш счет, как бы уверенно и самоуверенно оно не звучало. Только вам видно, как вам лучше. Не знаю, доступно ли я объясняю. У меня после такие ответы в голову наприходили, чуть голова не лопнула :-) Сама понимаю о чем я, люди не очень. Это очень объёмная тема.

Гость
#11

Из всего, что я Вам здесь наваляла, запомните, что грех - это просто ошибка. И только Вам решать , бояться их совершать или нет. И до какой степени бояться. Верьте только собственному опыту. И никогда не верьте фразе, что только дураки учатся на своих ошибках. Только на своих ошибках и можно научиться. Чужим умом мудр не будешь!

Гость
#12

Не сочтите за сумасшедшую. Просто я пробыла в состоянии "��veil spirituel" по-русски это кажется будет духовное пробуждение, почти полгода. И получила ответы на такие вопросы, до ответов в которых в обычном сознании я бы не дошла никогда.При чем вопросы как бы возникали сами по себе и ответы из глубины сознания выдавались сразу. Вы, наверное, примите меня за чокнутую. Но этот диалог с собственным подсознанием очень похож на то, как описывают диалог с Богом.

Avril
#13

да ничего это не грех.

Гость
#14

Только что посмотрела в словаре. Оказывается правильнее перевести это не духовное пробуждение, а просветление. Короче, вот, что у меня было: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%​D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

ретта
#15

Гость 12-13, а как вы попали в это состояние?

наталья
#16

Гостье. Ох как я вас понимаю и принимаю ,к сожалению иногда очень не легко истину идущую из души выразить словами,но вам это удалось,я вас очень хорошо понимаю.....спасибо!

#17
Гость

Не сочтите за сумасшедшую. Просто я пробыла в состоянии "��veil spirituel" по-русски это кажется будет духовное пробуждение, почти полгода. И получила ответы на такие вопросы, до ответов в которых в обычном сознании я бы не дошла никогда.При чем вопросы как бы возникали сами по себе и ответы из глубины сознания выдавались сразу. Вы, наверное, примите меня за чокнутую. Но этот диалог с собственным подсознанием очень похож на то, как описывают диалог с Богом.

С вами можно как-то пообщаться вне форума? Очень мудро вы так ответили, хочется поучиться чему-то у вас.

Гость
#18
ретта

Гость 12-13, а как вы попали в это состояние?

Очень плотный и непосредственный контакт с мастером Йога. При чем сама я йога не практиковала. Он меня "вылечил" повседневным общением от категоричности и как бы "открыл". Это сложно описать словами. Я и сама не поняла сразу, что произошло. Состояние совершенно фантастическое. Через какое-то время я у него спросила, было ли у него такое же состояние. Сказал, что да, но не так долго , как у меня. Почти полгода без перерыва.

Гость
#19
TallOutstandingWoman

С вами можно как-то пообщаться вне форума? Очень мудро вы так ответили, хочется поучиться чему-то у вас.

Спасибо. Я отвечу на Ваш комплимент словами моего друга, который помог мне узнать это состояние. В нашем Мире нет учеников и учителей. Все мы являемся и теми и другими одновременно. Оставьте свой электронный адрес или координаты скайпа. Я свяжусь, если нужно.

ретта
#20

Гость, а ваш друг может другим помочь узнать это состояние? (может быть он преподает гдето йогу или еще както?)

Простите за наглость)

Гость
#21
ретта

Гость, а ваш друг может другим помочь узнать это состояние? (может быть он преподает гдето йогу или еще както?) Простите за наглость)

Он занимается добровольно с некоторыми друзьями. Для себя вместе с женой уже более 30 лет. Коммерции он из этого не делает. Мне ужасно повезло, что он встретился на моем пути. Уже 5 лет это мой самый близкий друг, которому я могу рассказать все тайны своей души не боясь никакой предвзятости и осуждения. Он всегда давал возможность именно самой сделать самые правильные для меня выводы, не используя никакого давления, никаких манипуляций.

Наглости с Вашей стороны я не вижу. Сама бы спросила. Но мы живем в Западной Европе. Я эмигрировала из России 10 лет назад.

Катерина
#22

Если Таро действительно помогает разобраться вам в себе (хотя слабо верится), то почему бы и нет? Самое главное, чтобы это увлечение не привело к таким последствиям, как злоба, агрессия, тщеславие, стремление к контролю над другими и т.д.

#23
Гость

Спасибо. Я отвечу на Ваш комплимент словами моего друга, который помог мне узнать это состояние. В нашем Мире нет учеников и учителей. Все мы являемся и теми и другими одновременно. Оставьте свой электронный адрес или координаты скайпа. Я свяжусь, если нужно.

ок, пошлите сюда pochtawoman@gmail.com

Гость
#24

гадать грех,независимо у кого гадала, у ведьмы или дурочки-лохотрушки с вумен

Анна
#25
Гость

Ириска

Обратитесь к моему другу, погадает вам, раскинет, он талант просто) igor.kuchaev@yahoo.com

расскажите про этого друга хотя бы. Верить на слово, что у него талант - глупо.

у него талант открывается когда ему деньги на wm пересылыют и чем больше, тем сильнее талант

Имя Розы
#26

Вам ни батюшка ни таро не помогут. Проблемы надо решать своим умом или советуюясь с умными людьми, которым вы не безращличны. Ни карты, ни священники вас не спасут.

Гость
#27

1212, ничего это не грех; а все запугивания со стороны священнослужителей - всего лмшь борьба с конкурентами!А кто раасуждает иначе - подголосок этих же священнослужитлей, и ничего более!

Ёжа
#28

Гадание - это не грех, а просто глупость и программирование самой себя. Зачем это вам надо, лучше сами пораскиньте мозгами, где-то просто подождите, где-то активно действуйте, и все наладится!

Гость
#29
TallOutstandingWoman

ок, пошлите сюда pochtawoman@gmail.com

Я вам написала

Гость
#30

[quote="Гость"]Очень плотный и непосредственный контакт с мастером Йога. При чем сама я йога не практиковала. Он меня "вылечил" повседневным общением от категоричности и как бы "открыл". Это сложно описать словами. Я и сама не поняла сразу, что произошло. Состояние совершенно фантастическое. Через какое-то время я у него спросила, было ли у него такое же состояние. Сказал, что да, но не так долго , как у меня. Почти полгода Это все уже-клиника,а если и голоса слышите-ситуация более чем серьезная...

Гость
#31

Гость 19 обратитесь к психотерапевту пока не поздно!

ретта
#32

Гость30, а вы можете чтото рассказать про осознание, про оснознаные сновидения? Если чтото общее между осознанием и ос. сновидениями? Напшите пожалуйста мне на почту: m2010mf(собака)яндекс.ру

#33

Классическая колода карт Таро в большинстве своём основана на христианской символике,на реалиях Средневековья. Делайте выводы.

Обращайтесь,гадаю на Таро и не только,помогу всем!

Недорого и качественно.

Веду приём в СПб,но возможна и дистанционная консультация.

http://taina-taro.ru/

ЮлА
#35

Ну капец клиника.. И таких дурошлепов полна страна, запугивают друг друга до дурки просто! Вам лечиться надо нервы и психику восстанавливать, а не гадать или молиться!

Ellariel
#35

Никакой это не грех ! Если вы просите совет , то в чем же греховность ?

Гость
#36
Ellariel

Никакой это не грех ! Если вы просите совет , то в чем же греховность ?

В призыве ббесов. Карты все от них

Полина Б.
#38

Здравствуйте, форумчане, обращалась полгода назад к предсказательнице по рекомендации, Алена помогла мне в очень тяжелой жизненной ситуации, буквально подняла меня со дна. Ушел муж, проблемы как по цепочке посыпались одна за другой: безденежье, проблемы с жильем, и естественно, здоровье настолько оказалось подорвано, что я не могла не то что работать, у меня не было сил жить, я таяла буквально на глазах. Подруга ужаснулась и просто заставила меня обратиться к Алёне WhatApp: +7 931 956‑30‑84, потому что дальше меня ждал печальный конец, я сама это понимала. Алёна, работала со мной до полного результата - муж конечно не вернулся, так как отказала мне в этом вопросе, так как психолог помогла выбраться из депрессии, и в какой-то момент отвела от отчаянных шагов, но решились все финансовые вопросы и проблемы с жильем. Я снова могу радоваться жизни!

Гость
#39

Я скажу так. У Иисуса был дар, он ходил и всех исцелял, говорил истину, ходил по воде. Это ли не чудо. Магия это тоже чудо, она исцеляет, заставляет верить в будущее. Некоторым людям дано что-то слышать, некоторым видеть, другим чувствовать. Карты это инструмент, картинки, как у психологов метафорические карты, просто способ выудить информацию, получить картинку. Здесь вопрос не в том грех это или не грех. Здесь вопрос в том зачем вы это делаете. Ведь из двух зол лучше выбирать меньшее. Например вы отчаились, жизнь тлен, ваш мозг пытается спасти от дурных мыслей например о суи*циде, он начинает перестраивать- давай спросим у таро? Потому что ну нет рядом Иисуса, нет Сократа, нет тех кто поможет мудростью и знаниями.
Лучше уж таро, чем более греховные мысли. И да, тут еще важно выбрать правильного человека(таролога) важно понимать откуда он транслирует информацию, есть тарологи четаюзие только через высший поток, карты им нужны чтобы просто понимать в какую сторону двигать разговор, если будет вопрос они и без таро тебе все скажут. А есть именно тарологи, которые исключительно служат низам, низменным желаниям, запугивают, после них всегда жутко или неприятно или чувство что ты теперь им должна. Таро это всего лишь картинки, Важно кого вы слушаете и зачем. Потому что один таролог одну комбинацию прочитает так, а другой так. Важно выбрать своего, желательно светлого. От такого таролога всегда уходишь с теплом на душе.

Гость
#40
Гость

Боитесь грешить? :-) Так все боятся ошибаться. Этимология слова грех - это банальная ошибка (╚погрешность╩, ╚огреха╩). Почему гадание считается грехом? Да потому что если не выбирать свой путь интуитивно (интуиция - истинная этимология - "совесть", ) интуиция пришла к нам из латинского языка и стала существовать отдельно с собственным значением. Истинное же значение - это совесть. Для проверки переведите слово совесть на любой латинский язык, а потом посмотрите в словаре на синонимы... Увидите тут же интуицию. Так вот, для чего столько филологических объяснений. Чтобы понять почему все боятся греха и что такое грех и чем они так ужасны и страшны :-) Так вот, все предсказания не дают нам двигаться интуитивно, мы двигаемся по запрограммированному кем-то пути, а не так, как нам лучше (интуитивно или по совести). Мы двигаемся неправильно, то есть совершаем ошибку, огреху, грех! вот и все. А гадалки мешают людям самим интуитивно находить свой путь. Но как костыль, успокоительное, гадание может почувствовать себя психологически увереннее. Но это ошибка, потому что мы не сами прочувствовали. Научитесь слушать свою интуицию, или как её называют христиане голос божий. А бояться совершать ошибки очень естественно. Не хочется. Хочется подстелить соломки. Знайте просто для себя, что любое гадание уводит Вас с Вашего наиболее подходящего именно вам пути. Вот что страшно. И не более. Так же уводят с пути авторитетные и уверенные бестолковые советы категоричных людей. Вы можете прислушиваться ко всему, чему хотите: гаданиям, мнениям. Но выбор делать только самой и не верить ни чьему мнению на ваш счет, как бы уверенно и самоуверенно оно не звучало. Только вам видно, как вам лучше. Не знаю, доступно ли я объясняю. У меня после такие ответы в голову наприходили, чуть голова не лопнула :-) Сама понимаю о чем я, люди не очень. Это очень объёмная тема.

очень близка ваша философия, спасибо что поделились, ваша мысль вполне ясно изложена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: