Гость
Статьи
Много ли вы встречали …

Много ли вы встречали истинных женщин?

Женственных, мягких ( не синоним тряпичности), добрых, сострадательных, нежных. Много ли? У меня ощущение, что истинная женщина - вид вымирающий. В основном либо железобетонные, агрессивно сексуальные, хищные мегеры или же забитые, не уважающие себя, доступные девицы. Поделитесь своими наблюдениями по теме.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Freedom
#1

Я такая.

Здравый смысл
#2
Freedom

Я такая.

Выходите за меня. Готов быть спонсором.

гость
#3

Нина Усатова, Любовь Соколова. Реально знала такую женщину, такое доброе, искреннее, светлое лицо. Все время думала, почему она такая, в ней как-будто патологически не было зла и обид. Добрая, ласковая, тихая и внещне приятная.

Нюня
#4

Да. Тетя Надя - продавщица картошки из нашего магазина. Когда выпьет

Freedom
#5

Здравый смысл, интересно. А где вы живете? Вы это серьезно?

Здравый смысл
#6
Freedom

Здравый смысл, интересно. А где вы живете? Вы это серьезно?

Про замуж или про спонсорство? :)

Гость
#7

Да всякие женщины есть,вряд ли их стало меньше.

Просто сейчас среда довольно агрессивная и напористым и энергичным жить легче.

Гость
#8

мужчин не поймёшь... то им твёрдые и энергичные нужны женщины, то мягкие и пассивные.

АнтиЯд
#9

В каждой женщине должно быть всего понемножку, не надо из крайности в крайность. Железобетонность, агрессивность, сексуальность тоже очень положительные качества, во всяком случае для ее обладательницы.

#10

Я женственная и мягкая рядом с определенным мужчиной( с таким, как мой нынешний муж), но если ко мне не уважительно относиться или попробовать вытереть об меня ноги, если жизнь меня заставляет быть сильной - я становлюсь железобетонной и могу за себя постоять, буду очень резкой и агрессивной. Возможно я и есть истинная женщина, только дарить свою нежность, сострадание и любовь готова далеко не каждому, а лишь тому, кого я считаю действитлеьно достоймым этого, настоящему мужчине, мужчине в которого я верю, которого считаю умнее и за которым готова идти следом..

#11

Каждый день - в зеркале.

Гость
#12

Моя мама. Как истинная женщина была элегантна , умеля сделать из ничего наряд ,шляпку и скандал ))) Еще была не то что умна , но по женски хитра и гибкая в отношениях.Никогда не лезла на рожон но умела обойти и обернуть ситуацию себе на пользу.

#13
гость

Нина Усатова, Любовь Соколова. Реально знала такую женщину, такое доброе, искреннее, светлое лицо. Все время думала, почему она такая, в ней как-будто патологически не было зла и обид. Добрая, ласковая, тихая и внещне приятная.

Я тож такую знала) Ангелок, да и только. Она, кстати, замужем)

#14

Ага, будешь тут женственной. Со всех сторон общества прессы - будь активной, будь лучшей, будь сильной, будь независимой.

Какая тут женственность сохранится? Только показная.

#15

Хм, паршивенько...

На вкус и цвет...

Почему именно образ нежной, светлой и ранимой вы считаете образом истинной женщины ? Ваше мнение.

#16

И вообще присутствует момент какой-то неприязни к таким дамочкам.

Некоторым даже страшно взгляд кинуть, глядишь - развалятся.

Хотя наверняка они кому-то нравятся.

Фреедом
#17
Здравый смысл

Про замуж или про спонсорство? :)

Про то и про то.

Фреедом
#18

Неужели все так плохо с такими барышнями в реалной жизни?

Гость
#19

гармоничный человек совмещает в себе и мягкость и жесткость, и доброту и твердость,нежность и агрессию.Нет отрицательных и положительных черт.Агрессия тоже нужна в определенных ситуациях,в самооброне, в конкуренции, в отстаивании своих интересов.

Мягкие девушки обычно живут со своими обидчиками,их бьют,унижают ,они прощают.-это крайний вариант, спецом для вас автор,чтоб вы не отрицали в человеке жесткие черты.Они нужны!Все черты характера проявляются в нужной ситуации,вот тогда это здоровый человек!

Гость
#20

Здравый смысл/ лучше на мне женисьб я уже похудела помолодела

http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Y

http://www.youtube.com/watch?v=hka-GURMoMY

Гость
#21
Гость

Женственных, мягких ( не синоним тряпичности), добрых, сострадательных, нежных. Много ли? У меня ощущение, что истинная женщина - вид вымирающий. В основном либо железобетонные, агрессивно сексуальные, хищные мегеры или же забитые, не уважающие себя, доступные девицы. Поделитесь своими наблюдениями по теме.

Без лишне скромности_Я (по вашей логике)-истинная женщина.

Моя мама, моя первая свекровь, моя подруга, моя двоюродная сестра.

Здравый смысл
#22
Фреедом

Про то и про то.

Я то серьёзно, только ты уже не та кто писала первое сообщение.

Акын
#23

А зачем они такие нужны?

Мик
#24

Чем хорош форум - он постоянно застаёт врасплох. Вот я не могу сказать, кто такая - истинная женщина. И точно знаю: у разных людей будут разные критерии.

У Джека Лондона есть выражение: "истинная дочь Евы". Иногда на улице видишь таких женщин, что эти слова приходят на ум...

Можно ли объяснить с помощью текста, что такое женственность?

Здравый смысл
#25
Мик

У Джека Лондона есть выражение: "истинная дочь Евы". Иногда на улице видишь таких женщин, что эти слова приходят на ум...

Можно ли объяснить с помощью текста, что такое женственность?

Вполне, и есть уйма людей которым это удавалось.

Никаких расплохов тут нет, тут как в математике все чётко и ясно.

Мик
#26

да, приходилось слышать о том, как "алгеброй гармонию поверить".

Поверить женственность математикой - уж не теорвером ли?

Онемечивание Конечностей.
#27

по-моему, самые смешные реплики на форуме, это ответы типа Я ТАКАЯ. На всех темах про истинных женщин, стерв, вамп, женщин на 100 процентов, роковых женщин, до фига ответов Я ТАКАЯ.

Онемечивание Конечностей.
#28

А вообще женщины, они разные. И сильные и слабые, и нежные и агрессивные, в них есть все черты и нельзя сказать, что из них лучше.

Фреедом
#29
Онемечивание Конечностей.

по-моему, самые смешные реплики на форуме, это ответы типа Я ТАКАЯ. На всех темах про истинных женщин, стерв, вамп, женщин на 100 процентов, роковых женщин, до фига ответов Я ТАКАЯ.

Да, ест разные типажи. Я вот точн не стерва и не вамп.

Фреедом
#30
Здравый смысл

Я то серьёзно, только ты уже не та кто писала первое сообщение.

Я задала вопрос. Толко вопрос. Вы убедилис в том, что предполагали - что таких не бывает и что все мы исчем спонсора. Перешли на ты, обидчиво нагрубив. Не преждевременно ли?

волшебно
#31
Здравый смысл

Выходите за меня. Готов быть спонсором.

ха! так спонсором или выходите?)))))

волшебно
#32
Фреедом

Я задала вопрос. Толко вопрос. Вы убедилис в том, что предполагали - что таких не бывает и что все мы исчем спонсора. Перешли на ты, обидчиво нагрубив. Не преждевременно ли?

детка, дядинько либо шуткует либо не в адеквате))))) так что плюнь, разотри и наслаждайся жизнью дальше))))

Здравый смысл
#33
волшебно

ха! так спонсором или выходите?)))))

Просекла фишку, да? ;)

Здравый смысл
#34
Фреедом

Я задала вопрос. Толко вопрос. Вы убедилис в том, что предполагали - что таких не бывает и что все мы исчем спонсора. Перешли на ты, обидчиво нагрубив. Не преждевременно ли?

О нет, я отлично знаю что такие бывают. Видел своими глазами.

Обращение на ты не стоит считать грубостью, и индексы у сообщений от тебя и той(того) Freedom разные. Так что чё тут думать то, с вероятностью 99% вы разные люди.

Гостья с иронией
#35

Да полно! Вообще, все зависит от того, КАКИМИ глазами на них смотреть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: