Гость
Статьи
А вы верите что...

А вы верите что...

... каждый в жизни получает по заслугам и на самом деле все справедливо

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

нет, не верю

Гость
#2

конечно, посмотрите на наше правительство и наших олигархов - все справедливо и все по заслугам

Гость
#3

нет, канешна

Peanut butter
#4

Конечно верю. Только понятия "по заслугам" у обывателей и у жизни в целом не совпадают.

#5

В конце концов таки оно да

Гость
#6
Гость

конечно, посмотрите на наше правительство и наших олигархов - все справедливо и все по заслугам

и не только на наших, на загранишных тоже гляньте

A?
#7

нет... жизнь это своего рода экзамен... кого тестируют деньгами, а кого нищетой. кто как распорядится своей судьбой вот в чем фишка...

АнтиЯд
#8

Видимо, да, только вот мы не можем вспомнит свои "заслуги", от этого и думаем, что все несправедливо.

АнтиЯд
#9
A?

нет... жизнь это своего рода экзамен... кого тестируют деньгами, а кого нищетой. кто как распорядится своей судьбой вот в чем фишка...

Это то так, вот только у каждого есть слабые точки и на них и стараются давить. Вопрос в том, откуда они взялись, эти уязвимые места.

#10

не верю

Гость
#11

Только сегодня думала на эту тему.Где же ты видела в жизни справедливость?нет не верю конечно

Трали-Вали
#12

Нет, автор, это неправда! Это бред и ерунда! Я сама лично убедилась в этом. Среди моих, хм..."родственничков", есть такие уроды, которые живут припеваючи. Я не желаю им зла, безусловно, дай Бог им здоровья, я с ними не общаюсь, но иногда, задумываюсь о несправедливости.

Гость
#13

У каждого свое понятие справедливости) Единого нет.

Пыжик
#14
Гость

... каждый в жизни получает по заслугам и на самом деле все справедливо

Не верю, а знаю. По опыту.

К слову об олигархах: если глянуть на жизнь этих ребят повнимательней, врядли захочется с ней меняться.

Гость
#15

Ну хотелось бы, конечно, что бы это было так.

Пусть хотя бы не в этой жизни.

Онемечивание Конечностей
#16

не верю

#17

верю,рано или поздно все возвращается и хорошее и плохое,может быть и не в этой жизни ,но все получают по заслугам

Гость
#18

Верю. Только получают по заслугам не всегда при жизни, а чаще всего после неё. Это к вопросу о судном дне, реинкарнации, карме и всё такое. Если верите про взаимозависимость явлений, то по умолчанию должны верить и в это.

Печально что этот закон действует после смерти. Из-за того что люди не видят расплаты за свои поступки при жизни, они начинают чувствовать свою безнаказанность.

Это ошибка.

Гость
#19

При чём возвращается всё точно так, как ты сделал и в несколько усиленном варианте. Если убил кого-то, то тебя убьют. Если пнул кого-то, то тебя пнут. Украл - будешь жить в нищете. Солгал по крупному - в следующей жизни твои слова не будут пользоваться авторитетом.

Кисегач
#20

а я верю в то что все возвращается, но не обязательно тоже самое, например человек ворует деньги, хорошо живет: одевается, хорошо кушает, короче богатый, то обязательно где-то в жизни у него будет плохо, например не будет детей, будут болеть близкие родственники, ну или будет жить не с любимым человеком и т. д. не будет у него гладкой жизни не смотря на деньги.

очень часто мы живя не ценим что имеем, всего мало. завидуем хотя не знаем что у него на душе и о чем он думает когда засыпает.

Кара всех настигнет, можете не переживать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: