Гость
Статьи
буду рожать второго …

буду рожать второго ребенка в съемной квартире. поддержите!

муж работает (з/п обычная), я пока в отпуске по уходу за ребенком. собиралась работать полноценно с сентября, но вот так вышло что забеременела. сама в шоке, т.к. предохранение было. бабушки-дедушки …

Яна
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Сомнительная история. Не в верю в ее достоверность и в том. что квартирному хозяину все равно. Сейчас найти без детей съемщиков что раз плюнуть, зачем ему вы? Но даже если вам несказанно повезло, то вечно так фартить не будет. Откажеться сдавать квартиру - с двумя детьми не найдете, спрос на съем жилья в Москве большой.

Яна
#102

101. вот над этим вопросом будем думать. спасибо за критику. в крайнем случае уедем к родителям - мои или мужа, а муж здесь останется работать. видимо будем копить деньги на такой случай, собственно небольшая заначка и так уже есть.

я повторяю, что квартира старая - а мы наоборот тут многое привнесли - все смесители заменены, унитаз, замок. мебель вся наша - уже обросли. скоро ламинат в комнату положим - уже давно купили. просто давно хотелось пол приличный, а тут предложили за 4 тыщи весь материал.

ну разве мы плохие жильцы? )

Dance mix
#103

Автор, вы в двушке? Сейчас ребенок маленький поживет " вотдельной комнате",а потом младшего подкинут ему в комнату? А если будут дети разных полов, вы не считаете, что у каждого ребенка должна быть своя комната?

Гость
#104

Мне лично как человеку сдающему такие жильцы не нужны. Я сдаю через агентство по всем правилам. и больше двух недель никогда на поиск подходящих жильцов не проходило. Без детей и животных, некурящих в помещении. Птичку могу позволить, рыбок тоже. Но только не двух детей.

Dance mix
#105
Яна

101. вот над этим вопросом будем думать. спасибо за критику. в крайнем случае уедем к родителям - мои или мужа, а муж здесь останется работать. видимо будем копить деньги на такой случай, собственно небольшая заначка и так уже есть. я повторяю, что квартира старая - а мы наоборот тут многое привнесли - все смесители заменены, унитаз, замок. мебель вся наша - уже обросли. скоро ламинат в комнату положим - уже давно купили. просто давно хотелось пол приличный, а тут предложили за 4 тыщи весь материал. ну разве мы плохие жильцы? )

Ну,вот владелец квартирыи сдаст её подроже.Уехать кродителям? В тридцать лет припереться к пожилвм родителям и своим выводком? И ютиться в кватритере впятером? (или скольок вас там?).

Я сама еще на квартиру не заработала,(только учусь).Но я точно знаю,что не буду рожать ребенка на съемной кваритре, чтобы в лсучае чего не оказаться н аулице по собственной тупости.ю Сравните,если я одна окажусь на улице или я окажусь с маленьким ребенком?

Яна
#106

103. ребенок пока в комнате с нами. про пол не думаю. для меня странна мысль, что по идее мы должны иметь трешку в итоге. и только тогда сможем заиметь 2-го ребенка.

у меня надежда, что лет через 3-5 мы все-таки купим что-то свое.

104. у Вас мы вряд ли будем снимать жилье. Такой цаце не захотим отдавать свои денежки. ищите лохов. )

Гость
#107

Яна - сдача квартир это бизнесс). Если есть спрос на мое предложение, так зачем мне брать к себе в дом замкадскую хамку-свиноматку с двумя детьми. Как пришла - так и ушла).

Яна
#108

так уж я выросла... мои родители жили кое-то время 5-м в однушке. конечно тесновато, но вроде ничего, не жалеют.

вообще есть вероятность, что муж откроет свое дело. ему постоянно предлагают. надо решаться

Яна
#109

107. я уверенна, что лично мы с Вами даже никогда не встретимся в этом бизнесе. мы будем искать что-то недорогое, с адекватными хозяевами.

поверьте, я сама когда-то сдавала свою недвижимость и предпочитала выбирать клиентов. но не каждый товар еще можно продать по высокой цене. зачем Вы меня сейчас унижаете? я же здесь не унижаю бездетных и старых людей? я не хвастаюсь, что такая здоровая и плодоносящая да еще и без понтов, что меня и сына муж обожает, свекровь уважает, хозяин жилья не выживает, а нормально ведет дела. меня и на работе ценили. до сих пор не могут найти замену, ждали чтобы я вышла работать. хотя чего другие там не задерживаются? можно сколько угодно кричать, что незаменимых нет. но вот меня зовут опять работать. а я уже и не хочу. не хотела. решила искать место поспокойнее, ближе к дому.

Гость
#110

Яна вы мне нахамили первая. Я вам дала информацию к размышлению, потому что я сдаю квартиру. Не роскошную между прочим, с обычным ремонтом. Мне вообще все равно родите вы или нет. Это была инфа о том, что у нас сейчас есть выбор, и никто в здравом уме не бует делать выбор в пользу детной семьи, если есть желающие бездетные. А так мне совершенно все равно хотите вы второго или нет.

Dance mix
#111

Яна, ответьте на мой вопрос,пожалуйста, как вы предохранялсь? Считаете ли вы,что девочка и мальчик подросток могут счасилов жить в одной комнате?

Яна
#112

110. такое чувство, будто у Вас слишком высокая оценка своей личности. Зачем самоутверждаться за чужой счет? прошу покинуть мое ветку. Ваше мнение я уже поняла, осталось загадкой, чем же я нахамила.

Ваши слова:

к себе в дом замкадскую хамку-свиноматку - вы даже не к себе в дом пускаете жильцов, это же бизнес, там всего лишь стены-пол-диваны. а не Ваш дом. ))

Яна
#113

111. презерватив + безопасные дни. спираль мне нельзя было поставить.

Считаю, что лучше иметь свою комнату каждому члену семьи.

Ваш вопрос прекрасно понимаю, в свое время у меня не было комнаты до какого-то времени. даже жила с сестрой и ее ребенком, но это не сделало меня несчастливой по жизни. получилось наоборот - родители придумали план, как купить сестре квартиру и самим не остаться в каморке.

Dance mix
#114

И еще, если родители и ваши и мужа не будут вам помоагть, вы реальнооцениваете свои возможности? Вы сможете управиться в двумя маленькими детками? Один будут грудничок,и второй из сада краснуху и пр.болячки таскать????

Dance mix
#115
Яна

111. презерватив + безопасные дни. спираль мне нельзя было поставить. Считаю, что лучше иметь свою комнату каждому члену семьи. Ваш вопрос прекрасно понимаю, в свое время у меня не было комнаты до какого-то времени. даже жила с сестрой и ее ребенком, но это не сделало меня несчастливой по жизни. получилось наоборот - родители придумали план, как купить сестре квартиру и самим не остаться в каморке.

Так презерватив порвался? Какая марка?

Гость
#116

Поддерживаю. Надо исходить из того что есть-а есть беременность. Мы с мужем в условиях крайнего севера в съемной квартире 11 кв.м. родили и ростили двоих детей до 5 лет. Ничего, выросли. Предлогаю вариант. В Ивановской области сразу после рождения третьего ребенка дают безплатно землю под строительство и почти безплатно строительный материал на дом. Медведеву это новшество их губернатора сильно понравилось и он как бы хотел чтобы и другие области России тоже подключились. может что то и получиться из этой затеи.

Яна
#117

115. не порвался. а как-то съехал что ли. )) я потом бежала в ванной спринцевалась. видимо у меня фертильность высокая. тк с первым малышом с первого месяца забеременела.

114. думаю что будет тяжело. это да

Данце миx
#118
Гость

Поддерживаю. Надо исходить из того что есть-а есть беременность. Мы с мужем в условиях крайнего севера в съемной квартире 11 кв.м. родили и ростили двоих детей до 5 лет. Ничего, выросли. Предлогаю вариант. В Ивановской области сразу после рождения третьего ребенка дают безплатно землю под строительство и почти безплатно строительный материал на дом. Медведеву это новшество их губернатора сильно понравилось и он как бы хотел чтобы и другие области России тоже подключились. может что то и получиться из этой затеи.

Вы сами понимаете что это стимуляция для того,чтобы такие как вы, вместо того, чтобы пахать на квартиру, бездумно рожали?

Вас как собаку Павлова:землюи строй материла бесплатно-все,идем рожать. Кроме земли и стройматериалов, есть еще недешеввые продукты,дорогие лекарства, и дорогие медцентры. А образование???

И как я поняла, земля дается, когда у вас три ребенка на руках, т.е на всю суету+стройка+отделка и пр. хлопоты со строительством,у вс может уйти год.Вы готовы жить вторем на головахдруг у друга?

Гость
#119

"моя сестра в свое время получила ВО и стоит оно пылится. она ни разу не работала после. а ее муж без ВО обеспечивает семью 5 человек и еще помогает старшей дочери от др брака."

Интересно было бы послушать мнение мужа сестры по этому вопросу: нравится ли ему пахать на такую толпу народа и так далее.

Действительно, полстраны у нас живут не очень хорошо, так и нужно на это ориентироваться. Женщины, вы же не жены олигархов, чтобы на шею сесть, ножки свесить и рожать, рожать, а муж пусть пашет. Не дай бог заболеет или помрет, как быть тогда тем, кто с детьми, а диплом все эти годы на полке пылился.

Dance mix
#120

Вы понимаете, что нашему государству верить нельзя. Им главное план по рождаемости выполнить. А если ВДРУГ вы не поллучите землю? Вот надуют они население,как уже и не в первый раз. И что будуте делать стремя детьми на руках?

Dance mix
#122

Я не толкаю вас на аборт ипр. Но вы думайте,я за счастливое и безоблачное детсво с игрушками,новыам вещами(необязательно дорогими), поездками. А вы пишете,что от работы отказались, далеко от дома, сейчас цены еще раз поднимутся на жратву втрое, на бензни,коммуналку.

Гость
#123

Да пусть рожает, что мы к ней прицепились в самом деле. Пусть сама и вертиться как хочет, они и их дети. Такие как они выправляют демографию в стране. Они и так живут без материальной базы, и дети их такие же будут. Нам то что???

Рыбка по имени Ванда
#125

да что вы прицепились к автору - она УЖЕ беременна и не будет делать аборт. Совершенно адекватная женщина, не овуляшка, грамотная и разумно мыслящая. Чего вы ее травите? Что предлагаете? В абортарий бежать? А как это отразится на ней, ее психическом и физическом здоровье, климате в семье? Заработает она эти метры со временем - вон участок у нее есть, материнский капитал получит. Совсем уже со своим баблом и квадратными метрами человеческий облик потеряли.

Гость
#126

То что она - так называемая овуляшка сомнений нет.

Гость
#127

Автор, создайте тему - кто живёт на съёмном с детьми - тяжело вам или нет. Вот и оцените ситуацию.

Гость
#128
Dance mix

Вы понимаете, что нашему государству верить нельзя. Им главное план по рождаемости выполнить. А если ВДРУГ вы не поллучите землю? Вот надуют они население,как уже и не в первый раз. И что будуте делать стремя детьми на руках?

Вас никто и не призывает верить государству, надо себе и в себя верить. И вообще о чем вы так печалитесь:) Дело сделанно, беременность в наличии. Надо учиться жить в реальном мире и строить свои планы исходя из того что "дано" как в математике. Будет у ребенка меньше игрушек-будет больше любить те которые есть:)

Гость
#129
Гость

И что? В Америке большинство населения снимаюет жильё. Живут и не парятся. А у нас, если у тебя нет своего жилья, так ты уже и не человек, а так... Ерунда всё это. Купите, когда будет возможность.

В америке ставка по ипотеке 2-3% да и зарплаты повыше, они поэтому на старости лет ее и берут, т. к на накопления могут ее выплатить. а в наших реалиях с 12-15% и нашими средними зарплатами приходится брать ипотеку в 25, чтобы к 50 как раз с ней расплатиться

Гость
#130

чтобы взять ипотеку ещё и первоначальный взнос должен быть немаленький совсем. даи ипотека это грабёж, а если уж семья с двумя детьми, то выгоднее снимать.

Гость
#131

125 - почему это мы прицепились? автор сама написала на форум.

Гость
#132

И кстати, тут пишут про бабло, про квадратные метры, про игрушки. Дело-то не в этом.

А лечение, случись что? А образование платным сделают?

Рыбка по имени Ванда
#133
Гость

И кстати, тут пишут про бабло, про квадратные метры, про игрушки. Дело-то не в этом.

А лечение, случись что? А образование платным сделают?

А если конец света? Тогда что?

Гость
#134

133 - Конца света еще не случалось, а учиться и лечиться как-то всем приходится в жизни, не?

Dance mix
#135

Рыбка, если человек болен, и нет денег на лекарства и лечение-то это конец света, это конец жизни.

Гость
#136

Оскорблять конечно не надо, но что же тогда такое овуляшка? Мне кажеться это те кто рожает не подумав хорошо, не будучи готовым к этому. Просто потому что забеременела - родила. Когда нет материальной базы. Когда у самой нет карьеры, работы - а надееться на мужа, на родителей. Когда не думает а будет ли хорошо ребенку.

Лола
#137

Автор, не парьтесь заранее, никогда не знаете, как сложится жизнь. Не думаю, что пожалеете, что у вас 2 детей, а не 1 ребенок. И не слушайте дурацких советов, знаете, я видела и богатые семьи, но если нет детей или не получается ребенок - это часто просто трагедия.

Рыбка по имени Ванда
#138
Dance mix

Рыбка, если человек болен, и нет денег на лекарства и лечение-то это конец света, это конец жизни.

все очень относительно, знаете ли. Кому-то на лечение надо 100 долларов, кому-то 100 тысяч долларов. Какой процент жителей России имеют 100 тысяч долларов? Думаю, очень и очень небольшой. И что теперь - никому не рожать? Всего вы никогда не предусмотрите, везде соломки не подстелите. Наши родители, когда нас рожали, думали, что СССР может развалиться? Что жить будем при капитализме? Кому из них это в голову приходило?

Рыбка по имени Ванда
#139
Гость

Оскорблять конечно не надо, но что же тогда такое овуляшка? Мне кажеться это те кто рожает не подумав хорошо, не будучи готовым к этому. Просто потому что забеременела - родила. Когда нет материальной базы. Когда у самой нет карьеры, работы - а надееться на мужа, на родителей. Когда не думает а будет ли хорошо ребенку.

Я как-то зашла на форум многодеток - там одна писала, что у нее то ли семь, то ли восемь детей в одной комнате, а еще она снова беременна - и не понимает, почему старший сын на нее нехорошими словами ругается. Вот это овуляшка. А у автора всего лишь второй ребенок, молодые, какая-то собственность есть - заработают себе квадратных метров.

Гость
#140

138 - вот именно, зачем создавать ситуацию, когда и 100 долларов будут большими деньгами?

139 - ага, заработают они, если Автор осядет во втором декрете. Большая разница - работать вдвоем на троих членов семьи или одному на четверых.

Рыбка по имени Ванда
#141

а автор где-то написала, что со вторым ребенком будет сидеть в декрете до упора или вообще работать не пойдет?

Квазимодо
#142

Вы главное , автор ,не останавливайтесь .До 40 лет успеете еще человек 10 детей нарожать .А если серьезно , я этого не понимаю .Своего первого и единственного ребенка тоже родили на съемной квартире , он ,конечно уже вырос ,сейчас живем в собственной квартире .Сынок не помнит те времена , когда не было денег , но я то прекрасно ПОМНЮ то чувство бессилия и безнадежности , когда не могла ничего купить ребенку .И еще , недавно он мне признался ,что в детстве всегда мечтал о своей отдельной комнате .

Гость
#143

Я забеременела вторым ребенком тоже в съемной квартире. На то время работала ,зарабатывала неплохие деньги. Тоже были сомнения,страх,но аборт делать не стала,потому что знала,что не смогу потом спокойно жить. Муж тоже был категорически против аборта,прям позорить меня начал,когда у меня закрадывались сомнения. Просто сказал,что ему надо будет больше работать,крутиться.Я ему за это очень благодарна.Настоящий мужчина должен поступать именно так. Не знаю,как бы сложилась наша жизнь,сделай я аборт,что-то бы во мне надломилось,это точно. Сейчас у нас все хорошо. Первая дочка,второй родился сынок. Муж его обожает. Живем вполне достойно.Дети одеты в качественную,недешевую одежду,Дочка занимается бальными танцами(недешевое удовольствие),Макаронами месяцами не питаемся,как здесь кто-то писал. В ближайшие год-два собираемся решить вопрос с жильем в рассрочку. Двоих детей поднять вполне реально,если есть голова на плечах( о маргиналах конечно речь не идет,там стерилизовать однозначно нужно).

Гость
#144

Автор,не вешайте нос,у Вас все будет хорошо!

Яна
#145

143. спасибо. все-таки мы живем в 21 веке. зачем вспоминать голодные годы, когда вещей в принципе было мало - дефицит всего. муж за 2 последних года стал больше работать, больше зарабатывать. меньше злоупотреблять пивом и вообще спиртным. я же писала, что мечтаем о своем деле. и оно реально. этот ребенок был как бы пинком для мужа. до этого ему хватало моей з/п и его нестабильного фрилансерства. сейчас уже живем на его гроши )) хотя не шикуем, это правда.

я просто в шоке от большого количества бездетных пар по причине нездоровья. моя кузина 6 лет пытается забеременеть - никак. вроде лечится, каждые полгода отдыхает где-то в санаториях, есть свое жилье, машина, но я ее даже спрашивать боюсь как дела.

Яна
#146

144. спасибо! муж каждый раз бодрит меня. припоминает как он вырос за это время.

аборт не то что грех для меня. просто какая-то беда. я такое не смогу забыть - это точно. я бы точно вошла в депрессию. мужу бы перестала доверять возможно

Продавец слонов
#147
Гость

А как узнает - пинком под зад. С двумя детьми сейчас найти квартиру в Москве нереально.

Мы нашли с двумя, третья уже здесь родилась. Никаких проблем. Свою сдаем семейству с тремя детьми, четвертый у них в нашей квартире родился:)

Так что не знаете, не рассказывайте сказки.

Dance mix
#148

Автор, вы написали.что мужреже стал пить спиртное, он алкоголик? Если он вдруг уйдет, что будете делать?

Гость
#149

Автор если вы чувствуете что готовы,особенно морально,то рожайте,конечно.Мы пошли по другому пути-сначала купили жилье(наследства тоже не предвидилось),машину,потом отдых,через год-два может и о детях подумаем.Не привыкла на себе экономить))).Но вы,видимо не эгоистка,да и муж у вас работящий,прокормит.Но все равно мне кажется что рано или поздно надо будет решать жилищную проблему,сьемная квартира навечно-не выход,должна быть стабильность.

Яна
#150
Dance mix

Автор, вы написали.что мужреже стал пить спиртное, он алкоголик? Если он вдруг уйдет, что будете делать?

глупости не пишите. Вам вечно видится крайность. муж не алкоголик. но пиво выпивал, это да.

он от меня не уйдет - 100%. или вы читаете по диагонали? мы женаты больше 7 лет. официально.