Гость
Статьи
буду рожать второго …

буду рожать второго ребенка в съемной квартире. поддержите!

муж работает (з/п обычная), я пока в отпуске по уходу за ребенком. собиралась работать полноценно с сентября, но вот так вышло что забеременела. сама в шоке, т.к. предохранение было. бабушки-дедушки …

Яна
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

автор, а вы за ведение родов и сами роды платите? или у себя по месту прописки рожали?

Абрывалг
#152

Автора поддерживаю.

Считаю, что ребенку, действительно, больше всего нужна родительская любовь, которая не выражается стоимостью и количеством шмоток-телефонов!!! Или вы хотите, чтобы ребенок завоевывал авторитет только материальным положением родителей?

Абрывалг
#153
Гость

автор, а вы за ведение родов и сами роды платите? или у себя по месту прописки рожали?

я не автор, но замечу, что, во-первых, прописки уже нет, а есть регистрация по месту жительства или пребывания, а, во-вторых, вести беременность и рожать гражданка РФ может в любом городе бесплатно

Гость
#154

154, спасибо, меня ещё вопрос интересует

а почему тогда во всех больницах есть прайс? или для того, чтобы бесплатно было нужно зарегистрироваться в квартире и прикрепиться к ближайшей гос.больнице?

Гость
#155

меня хозяева зарегестрировать не хотят, мне придётся платить за ведение берменности и роды? есть кто-нибудь знающий?)

Гость
#156

зарегИстрировать конечно

Абрывалг
#157

В каких это еще больницах есть прайс? У нас еще медицина официально бесплатная. Правда, сама недавно делала справку в бассейн на платной основе, но при этом расписывалась за "ознакомлен, что данную услугу можно получить бесплатно по полису ОМС". Я сама прикреплялась к консультации и рожала не имея регистрации (позже зарегистрировалась) - достаточно написать заявление на главного врача, в случае отказа в прикреплении писать уже в департамент здравоохранения или выше, но как правило до этого не доходит. Если конкретно Москва интересует, то свеженькая нормативная база есть на сайте ОМС Москвы - http://www.mgfoms.ru/normativno-spravochnaya_baza/normativna​ya_baza/

а вот здесь - http://www.mgfoms.ru/normativno-spravochnaya_baza/normativna​ya_baza/poryadok_k_prikazu_departamenta_zdravoohraneniya_gmo​skvy_i_mgfoms_1794130_ot_11_oktyabrya_2010_goda/

Порядок и условия предоставления медицинской помощи по московской городской программе ОМС

Гость
#158

157, Спасибо! :-)

Абрывалг
#159

Гость 158, если интересно, напишите мне на homo-laughing@mail.ru - я вам отвечу лично на интересующие вопросы.. может, еще ссылок пришлю и как выглядит конкретно прикрепление (только уже не сегодня.. спать пора)

Яна, сорри за оффтоп)

Незнакомка
#160

Я не совсем понимаю сравнения Автора с бездетными парами, типа все есть, а детей нет, а у нас вот двое будет...и что? Для меня это дикость, рожать второго в съемной квартире, если для Автора нормально, пусть рожает.

Яна
#161
Незнакомка

Я не совсем понимаю сравнения Автора с бездетными парами, типа все есть, а детей нет, а у нас вот двое будет...и что? Для меня это дикость, рожать второго в съемной квартире, если для Автора нормально, пусть рожает.

где же я сравнивала? да и почему бы не сравнить? ведь много пар хотят иметь своих родных детей, но не могут. и возможно я не смогла бы после аборта. меня же тут сравнивают по мат. благам с обеспеченными жильем парами.

Яна
#162
Гость

автор, а вы за ведение родов и сами роды платите? или у себя по месту прописки рожали?

я была на учете в ЖК там, где фактически проживала. бесплатно. даже иногда получала витамины ))

А потом выбыла и уехала рожать в город, где прописана - так мне было удобнее. там даже не приходила в ЖК. наблюдалась в частном порядке. а потом уже в роддом. правда там много кудахтали по поводу моего московского полиса. ну ничего, разобрались.

Наташа
#163

Яночка, рожайте, ребенок уже есть, станет Вам отрадой и еще содрогнетесь, что были мысли не родить.

Наташа
#164

2 недели назад я пережила выкидыш и все блага мира отдала бы, чтобы мой ребенок жил. Материальное - ничего не стоит, самое главное - это семья. Вы молоды, муж работящий, все наладится :-)

Аут
#165

Вся проблема, как я понимаю, что автор и её муж обязательно хотят жить в Москве, а здесь у них нет ничего своего и родные далеко. Продавец слонов, вы здесь нарожали, не побоялись, но ведь у вас здесь и родственники были рядом, если что всё равно можно было на них рассчитывать. А здесь совсем другая ситуация.

Яна
#166
Аут

Вся проблема, как я понимаю, что автор и её муж обязательно хотят жить в Москве, а здесь у них нет ничего своего и родные далеко. Продавец слонов, вы здесь нарожали, не побоялись, но ведь у вас здесь и родственники были рядом, если что всё равно можно было на них рассчитывать. А здесь совсем другая ситуация.

Вы ошибаетесь. я не собираюсь жить здесь постоянно. но пока работа мужа предполагает работу именно в столице. мы хотели бы жить в каком-либо подмосковном городе, 100-200 км от москвы. и что в этом плохого? почему я не могу претендовать на жизнь в городе страны, где родилась?

Муж работает в той сфере, которая в маленьком городе просто отсутствует. На его работу есть спрос здесь. мы на чужое не посягаем. ))

Девушка
#167

166 - автор, никто не отказывает вам в праве претендовать на жизнь в любом городе. Но для того чтобы эта жизнь стала реальностью, надо же и делать что-то для этого. Иначе вы с таким настроем рискуете превратиться в возмущающуюся тетку, которой все окружающие чего-то должны и обязаны.

Мое мнение - нужно в первую очередь думать о ребенке, который уже есть.

Гость
#168

А разве она писала,что ей все должны и обязаны? Зачем выдумывать-то?

Терская
#169

Автор,вы все равно родите,и будет трудно.Может быть очень трудно.Вот и все

Девушка
#170

168 - автор такого не писала. Заметьте, я не утверждала, что она такое писала.

Но покоробила фраза: "почему я не могу претендовать на жизнь в городе страны, где родилась?".

Свобода
#171

У нас знакомые живут в общежитии, одна комнатка, метр на метр (утрирую, но очень маленькая), муж работает, но периодически бухает. И ничего, она решилась на второго, первой 5 лет. И живут, радуются.

гость
#172
Гость

чтобы взять ипотеку ещё и первоначальный взнос должен быть немаленький совсем. даи ипотека это грабёж, а если уж семья с двумя детьми, то выгоднее снимать.

А то, что взрослый ребенок также будет по съемным углам мыкаться, это ипантую овуляшку уже не волнует. Главное - РОДИТЬ, и чтобы не голодал, не замерзал. А в 18 - здоровый лоб, пусть сам крутится как хочет, родительский долг выполнен... А если брать ипотеку, то хотя бы у ребенка через *** лет будет СВОЯ квартира.

Гость
#173
Свобода

У нас знакомые живут в общежитии, одна комнатка, метр на метр (утрирую, но очень маленькая), муж работает, но периодически бухает. И ничего, она решилась на второго, первой 5 лет. И живут, радуются.

Когда радуються? Когда бухнули в очередной раз?

Ольга(другая)
#174

Рожайте, конечно, автор, что уж делать раз залетели. Но чтобы при 2-х детях заработать на собственное жилье, придется очень много впахивать, и вам и мужу, на воспитание детей при этом сил у вас не останется, будете их только спящими видеть. Заболеть, отдохнуть, расслабиться и т.д. позволить себе не сможете. Я бы не хотела так жить. Хоть какую-то мат. базу нужно иметь даже к рождению первого ребенка.

Терская
#175
гость

Гость

чтобы взять ипотеку ещё и первоначальный взнос должен быть немаленький совсем. даи ипотека это грабёж, а если уж семья с двумя детьми, то выгоднее снимать.

А то, что взрослый ребенок также будет по съемным углам мыкаться, это ипантую овуляшку уже не волнует. Главное - РОДИТЬ, и чтобы не голодал, не замерзал. А в 18 - здоровый лоб, пусть сам крутится как хочет, родительский долг выполнен... А если брать ипотеку, то хотя бы у ребенка через *** лет будет СВОЯ квартира.

Не будет квартиры у ребенка,разве что родители помрут к тому времени,ипотека это просто слова для 90% населения,задача практически неподъемная даже для двух работающих и однокомнатной квартиры,впахивать лет двадцать,чтобы втроем-вчетвером в однухе остаться7Тогда уж вспомним то прекрасное время когда квартиры раздавали задарма,как говорит нынешняя инфантильная молодежь.Чтобы дали задарма люди или на севера ехали,или в шахту,или в военные,просто так на ровном месте мало кому обломилось,так и сейчас можно сказать,что детей надо сориентировать так,чтобы они стали или спортсменами,или военными(что-нибудь когда-нибудь),или врачами-учителями(иногда и им перепадает что-то от государства,во всяком случае в московском регионе).А то многие хотят заниматься ерундой,да еще непыльной,и чтоб на ипотеки хватало(не говоря уже за нал).Или люди близки к кормушкам(но их мало) или гробят здоровье и годы жизни за жилье.

Ольга(другая)
#176

175, автор может купить квартиру в своем городе (не в Москве), это не так дорого. матер.капитал+выручка от продажи замельного участка+накопления+можно кредит взять.

И вообще, не все так плохо как вы пишете. У меня все знакомые купили квартиры в ипотеку или в рассрочку (в Моск.области), за 4-6 лет все расплатились. Посмотрите, сколько вокруг новостроек, что все пустые стоят?

Терская
#177

176 чего уж там,на съемной квартире с двумя детьми конечно ипотеку взять легче легкого,вы подумайте,сколько муж должен зарабатывать.чтобы всех содержать в Москве на квартире и еще ипотеку в провинции оплачивать.Причем он никогда работу не потеряет и не заболеет,а будет работать тридцать лет и три года.Жизнь всей семьи подвешивается на очень тонкий волосок

Гость
#178

Да, посмотрит он на других мужиков живущих в свое удовольствие, и не знаю,какие выводы сделает. Мужик поставлен в положение ломовой лошади.

Яна
#179

[quote="Ольга(другая)"]175, автор может купить квартиру в своем городе (не в Москве), это не так дорого. матер.капитал+выручка от продажи замельного участка+накопления+можно кредит взять.

- примерно так я и хотела бы. еще есть шанс, что бабушка оставит мне садовый участок.они сейчас недорогие, но чуть ли не в городе. а там рядом подобные продают уже по 500 тыщ - типа там москвичи строят коттеджный поселок и поэтому там возросла цена.

я про это не сразу написала - не хотела раскрывать все карты. я реально написала сюда для критики.

папа наш работу не потеряет - его не могут уволить. он половину времени работает на себя. год от года обрастает клиентами. тут вопрос времени. возможно через пару лет будет иметь по 100 тыщ в месяц - это действительно может быть. просто я уж боюсь загадывать.

а на 100 тыщ у меня живет знакомая семья из 5 человек - папа работает, 3 школьника и мама-домохозяйка в ипотечной квартире. папа застрахован и как только вдруг умрет, то квартира считается выплаченной.

наш папа тоже не терминатор - и болеет, и депрессирует. если потеряет здоровье, думаю что отправлю его с детьми к его родителям - там есть место и сама буду работать за двоих.

Я тут как-то давно описывала свой уклад жизни и меня даже назвали очень энергичной, типа не пропаду без мужа )

Аут
#180
Яна

Аут

Вся проблема, как я понимаю, что автор и её муж обязательно хотят жить в Москве, а здесь у них нет ничего своего и родные далеко. Продавец слонов, вы здесь нарожали, не побоялись, но ведь у вас здесь и родственники были рядом, если что всё равно можно было на них рассчитывать. А здесь совсем другая ситуация.

Вы ошибаетесь. я не собираюсь жить здесь постоянно. но пока работа мужа предполагает работу именно в столице. мы хотели бы жить в каком-либо подмосковном городе, 100-200 км от москвы. и что в этом плохого? почему я не могу претендовать на жизнь в городе страны, где родилась? Муж работает в той сфере, которая в маленьком городе просто отсутствует. На его работу есть спрос здесь. мы на чужое не посягаем. ))

Яна, наверное я в точку попала, если вы так реагируете. "мы на чужое не посягаем" Я ни слова не сказала о том, что вы посягает или не имеете права, я только сказала, что в ваших словах нет логики. Хотите завоевать Москву, что само по себе достаточно трудно, и при этом растить 2-х детей... Дальше - ваш муж может найти работу только здесь, значит вы должны будете жить здесь много-много лет. Платить за съём, растить детей и копить на квартиру. Мечты, мечты, где ваша сладость?

Гость
#181

забейте на хату и родственников,рожайте себе)))

Гость
#182

Рожайте, конечно!

сколько людей мечтают оказаться на Вашем месте, а здоровье не позволяет! не сомневайтесь даже! Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Правильно здесь выше сказали, что возможность зарабатывать деньги будет до самой старости, а детородный возраст не ждет!

У меня много знакомых, у которых есть детки, и живут на съемной квартире! ничего, в тесноте, да не в обиде, живут счастливо и никто не сожалеет!

классно, что разница между детками небольшая! если правильно воспитать, будут хорошими друзьями!

Маша
#183

Я категорически против абортов. Но все-таки я твердо уверена, что ребенку для счастья нужна своя комната, свое личное пространство.

А также я знаю семью, где родители и пятеро детей живут в однокомнатной квартире. И вроде как живут, и дети талантливые. Плохо одетые, плохо ухоженные, но все вырастут. Тут каждый выбирает для себя, у всех свои приоритеты. Я в свое время не рискнула родить второго и не знаю, правильно ли.У ребенка своя небольшая комната, но он с горящими глазами рассказывает, что у одноклассника 10-комнатная квартира и своя огромная комната, детям-то глаза не замажете, они все видят, и сравнивают, и оценивают. Я бы на свой характер не рискнула рожать второго в подобных условиях. А кто-то считает верным рожать пятерых в одной комнате. Каждый решает для себя и не надо спрашивать чужих советов,потому что жить вам. Последствия любого вашего решения расхлебывать именно ВАМ, а не советчицам с сайта.

Маша
#184

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Маша
#185

"сколько людей мечтают оказаться на Вашем месте, а здоровье не позволяет!" - и сколько же? я таких не знаю

Маша
#186

"Считаю, что ребенку, действительно, больше всего нужна родительская любовь, которая не выражается стоимостью и количеством шмоток-телефонов!!! "-нужна, однозначно, и это главное! Но не единственное, что нужно ребенку.

Маша
#187

И еще бы я подумала не только о детях, но и о себе и муже. Как это изменит вашу жизнь и что принесет именно вам. Хотите ли вы ребенка, желанен ли он и что говорит муж? Дети-это большая работа, ответственность, сможете ли вы дать достойное образование вашим детям? Дети-это и радость, но в большей мере ответственность перед ними. Главное: дать им достойное образование, сможете ли, не надорвав свои силы и здоровье? Посоветуйтесь с бабушками, послушайте их мнение.Может быть, они готовы переехать ближе к вам и активно помогать. Если нет, определите, есть ли у вас средства на няню, а если нет, то есть ли у самой силы... Сто раз все обдумайте.

Гостья
#188

Вам принимать решение.Именно вам придется на себе везти двоих детей,дать им образование.Просто не всегда можно 100% надеяться на работающего мужа- в жизни все бывает, несмотря на то,что вы на 100% уверены,что муж от вас не уйдет. Бывает все! Вы сможете в крайнем случае одна ростить детей без своей квартиры на свои деньги? Удачи вам!

Ольга(другая)
#189
Гость

Рожайте, конечно!

сколько людей мечтают оказаться на Вашем месте, а здоровье не позволяет!

В смысле, мечтают оказаться с 2 детьми на съемной квартире??

ролиен
#190

автор, я вам просто желаю всего хорошего. конечно не сахар в такой ситуации, но потом пднакопите гденибудь подаьше от москвы на домик. удачи вам и легкой беременности.

Ирина
#191
Ольга(другая)

Гость

Рожайте, конечно! сколько людей мечтают оказаться на Вашем месте, а здоровье не позволяет!



В смысле, мечтают оказаться с 2 детьми на съемной квартире??

ага))) вот, знаете, живут в огромном особняке, ездят на крутых тачках, шоппинг за границей, посещают шикарные курорты/рестораны/салоны красоты, а дитев-то нет. Вот и воют в одиночестве, все это готовы отдать, чтобы быть на месте афффтора)

Гость
#192
Ирина

Ольга(другая)Гость

Рожайте, конечно! сколько людей мечтают оказаться на Вашем месте, а здоровье не позволяет!



В смысле, мечтают оказаться с 2 детьми на съемной квартире??

ага))) вот, знаете, живут в огромном особняке, ездят на крутых тачках, шоппинг за границей, посещают шикарные курорты/рестораны/салоны красоты, а дитев-то нет. Вот и воют в одиночестве, все это готовы отдать, чтобы быть на месте афффтора)

я бы собственных детей на такую жизнь обменяла))))))))))))))

это вы думаете, что воют. а они жизнью наслаждаются, особенно когда детей нет и столько возможностей для отдыха и самореализации.

Анюта
#193
Яна

муж работает (з/п обычная), я пока в отпуске по уходу за ребенком. собиралась работать полноценно с сентября, но вот так вышло что забеременела. сама в шоке, т.к. предохранение было. бабушки-дедушки есть, но далековато. сами не горят приезжать к нам в гости. первый ребенок пойдет в сад осенью. ему будет 2 года. возраст нас - около 30-ти. здоровые. живем уже несколько лет на съемной квартире. свою купить не можем. родным пока не сообщали, почему-то кажется что будут упреки - куда же вы? наследства не предвидится. ну разве что только небольшая квартира от моих родителей, но они пока еще нестаренькие. пытаюсь жить по-старому, но в голове много мыслей, тревог. ежесекундно думаю: я ведь беременна! поддержите?

Да расслабьтесь уже. Все нормально будет.

Ирина
#194
Гость

Ирина

Ольга(другая)Гость Рожайте, конечно! сколько людей мечтают оказаться на Вашем месте, а здоровье не позволяет!



В смысле, мечтают оказаться с 2 детьми на съемной квартире??



ага))) вот, знаете, живут в огромном особняке, ездят на крутых тачках, шоппинг за границей, посещают шикарные курорты/рестораны/салоны красоты, а дитев-то нет. Вот и воют в одиночестве, все это готовы отдать, чтобы быть на месте афффтора)



я бы собственных детей на такую жизнь обменяла)))))))))))))) это вы думаете, что воют. а они жизнью наслаждаются, особенно когда детей нет и столько возможностей для отдыха и самореализации.

Да стебусь я. Ведь именно так любят верещать ипануты овуляхи. БоХатые, а самого главного-ДЕТЕЙ-нет. А если боХатые рожают, то обязательно ребено вырастет наркоманом или оранжерейным цветком, потамушта трудностей не знал.

Ирина
#195

А вообще, у автора все ОК... по сравнению с некотррыми. Вот вам поддержка

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=28&t=26785

Яна
#196

195. спасибо. это все-таки не про нас. у нас кстати есть спортуголок. вообще места немало. я мечтаю эту квартиру выкупить. но тут с хозяевами проблема - пока их несколько.

у меня уже начался токсикоз. хочется прилечь, отдохнуть. даже удивляюсь, как я в первую беременность ездила на работу, там сидела в душном тесном помещении, вечно куча народу. как все плохое быстро забывается! муж сильно помогает. даже удивляюсь. за меня приготовил тесто и выпек печение. меня тогда тошнило, а я уже начала месить тесто. получилось супер!

Ирина
#197
Яна

195. спасибо. это все-таки не про нас. у нас кстати есть спортуголок. вообще места немало. я мечтаю эту квартиру выкупить. но тут с хозяевами проблема - пока их несколько. у меня уже начался токсикоз. хочется прилечь, отдохнуть. даже удивляюсь, как я в первую беременность ездила на работу, там сидела в душном тесном помещении, вечно куча народу. как все плохое быстро забывается! муж сильно помогает. даже удивляюсь. за меня приготовил тесто и выпек печение. меня тогда тошнило, а я уже начала месить тесто. получилось супер!

ну так и парьтесь. Все будет нормально. Не скажу что у вас идеально положение, но все гораздо лучше, чем жить в "своей" кваритре, но с родителями, братьями, бабушками и тд. Гланое - не увлекайтесь, как эти блаженные с Многодеток.

Анна
#198

Извините, если честно, я тоже не понимаю, куда рожать второго в съемной квартире. Вроде не старые еще, можно было несколько лет-то подождать... Но уж если так вышло, то, думаю, в таком возрасте глупо спрашивать о поддержке на интернет-форуме. Мне самой 30 лет, и мне не очень понятно, как взрослый человек может быть таким... несамостоятельным.

Анна
#199
Ирина

ГостьИрина

Ольга(другая)Гость Рожайте, конечно! сколько людей мечтают оказаться на Вашем месте, а здоровье не позволяет!



В смысле, мечтают оказаться с 2 детьми на съемной квартире??



ага))) вот, знаете, живут в огромном особняке, ездят на крутых тачках, шоппинг за границей, посещают шикарные курорты/рестораны/салоны красоты, а дитев-то нет. Вот и воют в одиночестве, все это готовы отдать, чтобы быть на месте афффтора)



я бы собственных детей на такую жизнь обменяла)))))))))))))) это вы думаете, что воют. а они жизнью наслаждаются, особенно когда детей нет и столько возможностей для отдыха и самореализации.

Да стебусь я. Ведь именно так любят верещать ипануты овуляхи. БоХатые, а самого главного-ДЕТЕЙ-нет. А если боХатые рожают, то обязательно ребено вырастет наркоманом или оранжерейным цветком, потамушта трудностей не знал.

А Вы считаете, нужно плодить нищету в съемной квартире?

Маша
#200

Ну а с другой стороны, аборт - страшный грех, если уж не умеют предохраняться, ну что же делать.