Гость
Статьи
Обиды на родителей

Обиды на родителей

Мне 22 года. Я эмоционально чувствительная, депрессивная, регулярно злюсь и раздражаюсь, почти каждый день плачу, на нервной почве кожный зуд такой, что хоть на стенку лезь. Успокоительные таблетки почти не помогают. Эта проблема у меня уже несколько лет. Из-за неё выбрала себе работу с гибким графиком, зарабатываю себе прожиточный минимум + учусь на вечернем в институте. Личной жизни нет, с родителями плохие отношения: я живу с мамой и с братом. С братом не разговариваем вообще. Мама только пилит и учит жизни, а я молчу и терплю. Мама периодически намекает, что мне пора бы уже начать зарабатывать и высмеивает мои депрессии. Меня очень угнетает финансовая зависимость от мамы и необходимость совместного проживания. С папой общаемся формально: поздравляем друг друга с праздниками, живем отдельно. Друзей у меня много - они моя семья. Но чтобы с ними снимать квартиру - нужны деньги.
Понимаю, что нужно наладить отношения с предками - тогда жизнь станет легче. Но я не могу простить им то, что они всегда считали меня неудачницей.
Выскажете свое мнение, пожалуйста.

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права. Одно дело вы бы на дневном учились, тогда да, можно работать в стиле "подрабатывать". А раз на вечернем и у вас рабочий день свободный, то можно уже и нормальную работу найти.

бэд
#2

Вам надо жить отдельно от мамы, однозначно, иначе скоро точно в психушку угодите. Для этого нужно подыскать другую работу, чтобы хватало не только на прожиточный минимум. А родителей простите,в душе.

Василиса
#3

Лучший способо простить, это осознать, что люди не обязаны оправдывать ваши ожидания.

Принимайте их такими какие они есть и не требуйте от них бОльшего. И все обиды сразу пройдут.

#4

О,щас я свои 5 копеек внесу.

Начит так.

В церковь,поговорить с священником,я день назад приняла решение о крещении,и на доверительной беседе очень много важных разговоров переговорила,простыми словами меня вывели из многолетней гневности,обиженности на разные обстоятельства личных тревог.

Окааазывается-там не монстры,не алкота в рясах,а здравые чуваки, психологи матерые.

Мне таак мозг промыли,точнее,тот хламужник,на чем шапку ношу,так угол разглядывания мира поменяли,я ликую вторые сутки,всех люблю,принесшим много зла людям все простила оптом,прям как заново народилась:)

Оооочень рекомендую,а Джиллет г0вна не посоветует,все рекомендации тестированны на себе.

я
#5
Джиллет Слалом

О,щас я свои 5 копеек внесу.

Начит так.

В церковь,поговорить с священником,я день назад приняла решение о крещении,и на доверительной беседе очень много важных разговоров переговорила,простыми словами меня вывели из многолетней гневности,обиженности на разные обстоятельства личных тревог.

Окааазывается-там не монстры,не алкота в рясах,а здравые чуваки, психологи матерые.

Мне таак мозг промыли,точнее,тот хламужник,на чем шапку ношу,так угол разглядывания мира поменяли,я ликую вторые сутки,всех люблю,принесшим много зла людям все простила оптом,прям как заново народилась:)

Оооочень рекомендую,а Джиллет г0вна не посоветует,все рекомендации тестированны на себе.

Речь у вас грязная.

Гость
#6

6.Ну и..?Решили у девушки почву из под ног позитивную выбить?У нее речь грязная,а у вас от трех слов помыслы грязные видны.

Гость
#7

Автор, решите для себя что Вы хотите... Извините, конечно, но у меня сложилось впечатление, что Вас устраивает такая жизнь. Конечно удобно, мама кормит, убирает,,, и т.п., в "отдельной" жизни все по-другому. Приходится думать о "хлебе насущном": на какие деньги снять квартиру, поесть, да еще и квартиру в порядок привести - для этого время нужно. И работать, работать, работать,,, и только Вам решать или смириться с тем что есть, или революционировать в своей жизни. Слава Богу, для последнего руки, ноги и голова есть. Удачи!!!

Гость
#8

Надо принять, что кроме тебя самого никто ничего не изменит. Людей, которых морально поддерживали родители - единицы.

АНКОР
#9

А с какой такой стати мамы должна содержать 20-летнюю кобылку и еще и помалкивать? "Депрессии" у Вас от праздности, сорри. Представляете, какая неприятность: чтоб с друзьями, "своей семьей", нужны деньги! А они только у родителей - скучных пеньков, которые только пилят и считают неудачницей. Какая несправедливость! В чем Вас морально поддерживать? В желании жить припеваючи на маминой шее? Не вижу смысла. Мама у Вас очень терпеливый и мягкий человек, которая вырастила эгоистку на свою голову. Фу!

Леопардовый лифчик
#10

Ты здоровая корова, шла бы на завод работать, а не играла в эмо.

я
#11
Гость

6.Ну и..?Решили у девушки почву из под ног позитивную выбить?У нее речь грязная,а у вас от трех слов помыслы грязные видны.

Боюсь, что до ВАШИХ злобных помыслов все равно далеко...

Елка
#12
Василиса

Лучший способо простить, это осознать, что люди не обязаны оправдывать ваши ожидания.

Принимайте их такими какие они есть и не требуйте от них бОльшего. И все обиды сразу пройдут.

Золотые слова.

Маша разберись почему плохо со здоровьем, если каждый день гнобят и вампирят, то оно и не удивительно, меня ТАК воспитывали что к 15 годам, пока жила с мамой нервы были убиты. К моему счастью в 15 съехала и жила отдельно, и благо, было куда.

Постоянно принимай успокотельные, чтобы не терять контроль. Я пила по 2 таблетки валерианы 3 рза в день и результат был только через 3!!! недели. Для улучшения настроения носи камень авантюрин (если подходит). Все в этом мре временно. Пока молода храни и укрепляй здоровье, не допусках ухудшение. Может служба доверия либо еще как-то разобраться в себе, найти причину депрессивного состояния и бороться с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: