Гость
Статьи
Живу с …

Живу с родителями.Чувствую себя паразитом

В последнее время нахожусь в жуткой депрессии. К своим 25 годам не смогла ничего добиться - ни денег нормальных заработать, ни собственную семью создать. Живу с родителями, ни копейки в семейный бюджет я не вкладываю, з/п едва хватает на себя, живу на всем готовом. Раньше я вообще по этой теме не парилась. А тут что-то щелкнуло. Работа-дом-работа, изредка встречи с подругами по выходным. Личной жизни тоже никакой. В общем-то серая, унылая, однообразная жизнь. Из года в год ничего не меняется....раньше хоть надежда была, что все изменится. А сейчас - ничего!!! Жить стало просто невыносимо. Я чувствую себя чужой на празднике жизни, никак не могу решится порвать этот замкнутый круг. Уж не знаю, что должно случиться, чтобы все резко поменялось???

Паразитка
39 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Паразитка

что должно случиться, чтобы все резко поменялось???

чудо

Гость
#2

Девушка, когда под мамой и папой-это ещё куда не шло...но, когда парень 25-летний у мамы с папой на всём готовом это даааа...

Гость
#3
табуретка

чудо

юдо

Гость
#4

А в каком городе вы живете и какая у вас работа? Может, работу поменять?

Гость
#5

А чего это Вы все деньги на себя тратите?не стыдно?живите по средствам. По-моему нужно сначала от зарплаты отдать родителям деньги на квартиру и еду, а потом уже тратить на себя всё что осталось

Л. Бьёнс
#6

оплачивайте комунлку. давайте деньги родителям, покупайте продуктвы НА В ВСЕХ, варите обед. появится стимул зарабатывать больше.

#7

точно работу надо менять.. а личной жизни почему нет?

Л. Бьёнс
#8
Гость

А чего это Вы все деньги на себя тратите?не стыдно?живите по средствам. По-моему нужно сначала от зарплаты отдать родителям деньги на квартиру и еду, а потом уже тратить на себя всё что осталось

в унисон

Атлас
#9

Да ладно вам переживать из-за этого! Многие так живут. Радуйтесь что вы молоды, здоровы, не голодаете, войны нет и т.п. Люди живут намного хуже. Хорошо что вы об этом задумались - будет стимул чего-то добиться, но горевать не стоит. Займитесь чем-нибудь, типа спорт, курсы какие-нибудь.

Паразитка
#10
Гость

А чего это Вы все деньги на себя тратите?не стыдно?живите по средствам. По-моему нужно сначала от зарплаты отдать родителям деньги на квартиру и еду, а потом уже тратить на себя всё что осталось

Очень стыдно мне стало,особенно за то, что обижалась на них, что новую шубу не купили мне!!! А еще стыдно, что мало денег зарабатываю. Как можно на 10 тыс. прожить???

Гость
#11

Автор, вы хотя бы работаете, многие и этого не делают, а зарплаты заоблачные только в Москве. Вам 25 лет, рядом с вами еще достаточно свободных неженатых парней, выбирай-не хочу.

Паразитка
#12
Гость

А в каком городе вы живете и какая у вас работа? Может, работу поменять?

Пробовала уже, люблю свою работу, хоть и мало получаю.

Паразитка
#13
Атлас

Да ладно вам переживать из-за этого! Многие так живут. Радуйтесь что вы молоды, здоровы, не голодаете, войны нет и т.п. Люди живут намного хуже. Хорошо что вы об этом задумались - будет стимул чего-то добиться, но горевать не стоит. Займитесь чем-нибудь, типа спорт, курсы какие-нибудь.

спасибо, на фитнес записалась, хоть что-то радует

Паразитка
#14
тупая унылая девка

точно работу надо менять.. а личной жизни почему нет?

Как-то не складывается л/ж, не то все... Может в этом причина всех моих бед?

табуретка
#15
Паразитка

Гость

А чего это Вы все деньги на себя тратите?не стыдно?живите по средствам. По-моему нужно сначала от зарплаты отдать родителям деньги на квартиру и еду, а потом уже тратить на себя всё что осталось

Очень стыдно мне стало,особенно за то, что обижалась на них, что новую шубу не купили мне!!!

прямо слов нет, никакого понимания! (( бросай работать. хобби лучше работы - душой и телом отдохнешь

Гость
#16
Паразитка

Как-то не складывается л/ж, не то все... Может в этом причина всех моих бед?

Сложится, не всем же выходить замуж в 18 лет.

Паразитка
#17

Только сейчас понимаю, как трудно неместным, без связей нормальную работу не найти. У нас в городе средняя з/п - 10-15 тыс. руб. И почти вся уходит на оплату жилья,еду. Про одежду, косметику, развлечения, я вообще молчу. Но с другой стороны, пройдя такую школу выживания эти люди многого добьются, пока я буду сидеть в насиженном гнездышке и витать в облаках.

Паразитка
#18

прямо слов нет, никакого понимания! (( бросай работать. хобби лучше работы - душой и телом отдохнешь[/quote]

я кстати бросала работу, все лето без работы просидела, думала с ума сойду.

Валя
#19

Автор практически все поменять в ваших руках. Главно не сидеть и ныть, а что то делать. Пусть это даже внешне не особенно эффективно, но поиск даст свои плоды. Перемена рабочего коллектива даст вам шанс хоть немного переключиться, улучшить условия работы, зарплату, даст новые знакомства и т.д. Хоть что то из этого даа изменится. Не сидите сиднем! Само ничего не происходит, хорошего.

Паразитка
#20

Это точно, а я все сижу и мечтаю. Что с неба свалится мне все!!!Элементарная лень, апатия, нерасторопность не дают мне сдвинуться с места. Я ведь и на этой работе могу неплохо подрабатывать, но никак не могу решиться, поговорить с начальством.

Шмель
#21

Вы автор,поговорите и забудите,так и и дальше будете жить за счет родителей и шубу требовать,лет до 28-29,а потом замуж выйдите за первого встречного,уже не до перебору будет.

Если хотите что-то поменять уезжайте в другой город,более большой,научитесь самостоятельной жизни

Гость
#22
Шмель

Вы автор,поговорите и забудите,так и и дальше будете жить за счет родителей и шубу требовать,лет до 28-29,а потом замуж выйдите за первого встречного,уже не до перебору будет.

Если хотите что-то поменять уезжайте в другой город,более большой,научитесь самостоятельной жизни

Да пусть хоть здесь попробует что-то сделать сначала..кроме как шубу у родителей требовать..)

Л. Бьёнс
#23
Паразитка

Только сейчас понимаю, как трудно неместным, без связей нормальную работу не найти. У нас в городе средняя з/п - 10-15 тыс. руб. И почти вся уходит на оплату жилья,еду. Про одежду, косметику, развлечения, я вообще молчу. Но с другой стороны, пройдя такую школу выживания эти люди многого добьются, пока я буду сидеть в насиженном гнездышке и витать в облаках.

вроде по нашему законодаетльству , не может больше 20% дохода ужодить на коммунальные пладежи. Иначе- супсидия

Катя
#24

если и здесь можно нормально зарабатывать, но вы стесняетесь поговорить с начальством - может, выбрали не свою сферу?

а чего вообще хочется - научиться самой себя обеспечивать или выйти замуж, чтобы муж обеспечивал?

делайте все по хозяйству, готовьте на всех вкусно, авось и жених обьявится:) Родители подберут какого-нибудь сына своих друзей:)

Asti_Martini
#25

слушайте, реально - а чо вот товарищу делать? Сидит она в маленьком городке, где знакомится? На дискотеках - девы восьминадцитилетние и юноши примерно такого же возраста. Сайта знакомств местного - нет наверняка. На работе? Где ей ьедной найти жениха-то?

Asti_Martini
#26

24, глупости говорите. Она одна из десятка ничем не выдающихся средних работников, этакий "новосильцев" в юбке - чем ей мотивировать повышение своей з/п? Тем, что у неё депрессия?

Кети
#27

а вы если работу любите работайте там но ищите себе мужа,хоть где,хоть на сайте знакомств,что-нибудь да найдёте,пробуйте и пробуйте,только приведите себя в порядок,будте красивы

Оля
#28
Гость

Девушка, когда под мамой и папой-это ещё куда не шло...но, когда парень 25-летний у мамы с папой на всём готовом это даааа...

У меня есть живой пример когда 45-летний,не поворачивается язык назвать парнем,живет у мамы с папой на всем готовом.А вы 25-летний..;)

Гость
#29

Если бы вы были замужем и при этом жили с родителями, то

это может было бы и стыдно, а если девушка еще не замужняя,

то она вполне может жить с родителями, что в этом такого то.

Гость
#30

автор, дело-то не в родителях у вас и не деньгах, дело в том, что вы сейчас недовольны своей жизньб в целом, подумайте, какие именно аспекты вас наиболее не устраивают - работа (то, чем вы занимаетесь, коллектив, зарплата или что-то еще), место проживания (нет своего жилья, независимости), свободное время (не хватает интересного занятия, скучно, друзей нет), личная жизнь (нет близкого человека, нет романтики, флирта и тд). Прямо по пунктам выпишите, что вам не нравится, что особенно и сильнее всего. А дальше, надо придумать, что можно сделать именно вам, чтобы ситуацию по каждому пункту изменить. Не то, что было бы хорошо, чтобы произошло, а то, что вы сейчас можете сделать своими руками и головой. Начните с любого пункта, или с главного или с того, решение которого кажется наиболее простым и возможным. Работу можно сменить, как сферу, так и место-коллектив-зарплату. Просто разные подходы нужны. Занять себя можно многим, заняться жилищным вопросом - тоже требуются отправные действия. Как только вы хоть что-то сдвинете с мертвой точки, дальше проще будет находить решения, главное, эмоциональное состояние начнет улучшаться.

А утешать себя в данной ситуации и закрывать на все глаза не поможет, с каждым годом проблема будет только увеличиваться и требовать все больших сил для решения.

Елена
#31
Asti_Martini

слушайте, реально - а чо вот товарищу делать? Сидит она в маленьком городке, где знакомится? На дискотеках - девы восьминадцитилетние и юноши примерно такого же возраста. Сайта знакомств местного - нет наверняка. На работе? Где ей ьедной найти жениха-то?

В маленьких городках найти мужа себе проще, там все друг друга знают, круг общения поневоле широк, что не скажешь о крупных городах.

Sarah
#32
Елена

Asti_Martini

слушайте, реально - а чо вот товарищу делать? Сидит она в маленьком городке, где знакомится? На дискотеках - девы восьминадцитилетние и юноши примерно такого же возраста. Сайта знакомств местного - нет наверняка. На работе? Где ей ьедной найти жениха-то?

В маленьких городках найти мужа себе проще, там все друг друга знают, круг общения поневоле широк, что не скажешь о крупных городах.

проще? да что вы говорите!

Циничная Я
#33
Паразитка

В последнее время нахожусь в жуткой депрессии. К своим 25 годам не смогла ничего добиться - ни денег нормальных заработать, ни собственную семью создать. Живу с родителями, ни копейки в семейный бюджет я не вкладываю, з/п едва хватает на себя, живу на всем готовом. Раньше я вообще по этой теме не парилась. А тут что-то щелкнуло. Работа-дом-работа, изредка встречи с подругами по выходным. Личной жизни тоже никакой. В общем-то серая, унылая, однообразная жизнь. Из года в год ничего не меняется....раньше хоть надежда была, что все изменится. А сейчас - ничего!!! Жить стало просто невыносимо. Я чувствую себя чужой на празднике жизни, никак не могу решится порвать этот замкнутый круг. Уж не знаю, что должно случиться, чтобы все резко поменялось???

Вас должны перестать опекать, из дому выгнать. Тогда будете думать в других аспектах и депрессия пройдет.

Специалист
#34

Наконец-то хоть одна из женщин подсознательно начала понимать свою истинную сущность.

Автор, не переживайте. Ваше существование это естественный жизненый цикл паразитов без носителей. Носитель это как известно мужик, женщина присасываются к нему и сосет соки, пока он не сдохнет.

Если же паразит не нашел себе носителя, то он существует в таком вот подвешеном состоянии ожидания и испытывает душевные терзания из-за невозможности выполнить свою миссию.

У вас два варианта:

1. Найти себе носителя, присосаться к нему, наплодить маленьких новеньких паразитов, высосать все соки из носителя, тем самым убив его, после чего немного погоревать в одиночестве и умереть с чувством выполненного долга

2. Или же до конца жизни оставаться в таком вот ожидательном неудовлетворенном состоянии. В пользу этого варианта можно сказать, что вы никому не навредите и никого не погубите, хоть какая-то от вас польза будет.

барышня-крестьянка
#35

товарищ-специалист, за что вы так не любите женщин????? По вашей логике выходит, у ж простите., ваша - мать - была паразитом - наплодила еще маленьких паразитов- в результате - вы тоже являлись паразитом и ЧТО? Стали НОСИТЕЛЕМ? Тяжкое для вас это бремя, Ой,ё.

#36

Автор, ну я тоже в 25 лет живу с мамой в 3-шке. Не замужем. Никаких комплексов у меня по этому поводу нету.

Гость
#37
Гость

Если бы вы были замужем и при этом жили с родителями, то

это может было бы и стыдно, а если девушка еще не замужняя,

то она вполне может жить с родителями, что в этом такого то.

Если бы жила с родителями и мужем, то возможно автор была бы счастливее. Её не устраивает не то что она с ними живёт, а работа с низкой зарплатой, отсутствие личной жизни. Мне кажется, что проблема в проживании с родителями надуманная.

Катя
#38
Asti_Martini

24, глупости говорите. Она одна из десятка ничем не выдающихся средних работников, этакий "новосильцев" в юбке - чем ей мотивировать повышение своей з/п? Тем, что у неё депрессия?

она написала в одном из постов, что можно зарабатывать и на этой работе, но она стесняется говорить с начальством.

Специалист
#39
барышня-крестьянка

товарищ-специалист, за что вы так не любите женщин?????

барышня-крестьянка

По вашей логике выходит, у ж простите., ваша - мать - была паразитом - наплодила еще маленьких паразитов- в результате - вы тоже являлись паразитом

Нет женщин я люблю. Я просто констатирую факты. За годы эволюции между паразитами и носителями уже возник симбиоз и от этого никуда не деться.

Не совсем так, паразиты в симбиозе с носителями плодят паразитов-женщин и некоторое количество носителей-мужчин, так сказать для пропитания. Кушать же хочется, если вокруг будут один паразиты с кого соки сосать тогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: