Гость
Статьи
Мелочь, а противно до …

Мелочь, а противно до тошноты. Но неужели это норма?!

Я вышла замуж зимой. Живем у его родителей. Снимать жилье не собираемся, т. к. наших сбережений в сумме лишь чуть-чуть не хватает на квартиру (у нас уже 850 т. р. есть, а однушка в нашем городе стоит около миллиона), решили не тратить деньги на съем, а докапливать и покупать свое жилье. Это преамбула, чтобы вы знали: мы с его родителями живем вынужденно и временно.
Я выросла с мамой и бабушкой. У нас всегда было очень чисто дома, особенно в ванной. А у мужа моего есть отец, неплохой дядька, казалось бы, не то что прям интеллигент, но образованный, вежливый и приятный в общении. И из приличной семьи сам. Но!.. На работу он уходит рано утром. Я всегда встаю позже, и когда иду умываться, часто вижу в раковине следы... короче, он туда плюет и сморкается! И плохо смывает за собой. Меня просто тошнит от этого. Я сказала мужу, а он похлопал глазами и сказал, что раковина и для этого тоже предназначена, а я не знала?.. Меня аж передернуло! Первый порыв был - предложить переехать к моей маме, но 4 человека в однушке - не вариант, а у родителей мужа трешка. Я стесняюсь самому свекру все высказать, все-таки он в своей квартире волен делать что хочет... Но! Скажите, неужели его поведение - норма?!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Он может 20 лет так делал, для него это нормально. Некоторые всю жизнь так живут, да еще и с детьми. А вам осталось то потерпеть чуть-чуть, и потом переехать в свое жилье.

Гость
#2

Терпите молча.

Ёжа
#3

Вообще-то если высморкался в раковину (а куда же еще сморкаться), то ОБЯЗАТЕЛЬНО за собой смывать! Мы же не оставляем несмытым унитаз, так почему с раковиной можно такое свинство проделывать?

А ваш муж пусть сам скажет отцу об этом. Что значит "похлопал глазами"? Значит, для него это тоже норма? Плюнуть в раковину вполне можно, но смыть за собой никак, что ли? Все мы, бывает, оставляем после себя грязь, но ее же надо убирать!

Гость
#4

Фууууууууу.

#5

Возьмите эти нищасные нехватающие 150000 в кредит и покупайте квартиру, пока вас и от мужа тошнить не начало.

Гость
#6

Автор, попроси мужа намекнуть дяди. И не в коем случае не приплетать в эту историю вас. Тогда ситуация разрешится!

Гость
#7

Живете в чужой квартире, вот и не жужжите.

Рожденная змеей
#8

А кто за ним убирает? Свекровь? Ну скажите ей, что раковина у хорошей хозяйки должна быть чистой))

Гость
#9

Автор, умывайтесь в душе. Стоите под душем и там же зубы чистите. Руки мойте в ванной. А в эту раковину не смотрите вообще. И не вздумайте свекру сказать, вы итак живёте у них, имейте совесть.

#10

Ну как же не убирать, если всеравно на это невольно смотришь и тошнит начинает? Советую Вам продержаться еще немного, поговорить серьезно с мужем,или пусть он убирает за своим отцом,или пусть мать это делает, если из этого ничего не выйдет, засыпать эту гадость порошком, купить щетку с длинной ручкой и чистить,отвернув голову, смоете водой и все...

Гость
#11
Эх

Ну как же не убирать, если всеравно на это невольно смотришь и тошнит начинает? Советую Вам продержаться еще немного, поговорить серьезно с мужем,или пусть он убирает за своим отцом,или пусть мать это делает, если из этого ничего не выйдет, засыпать эту гадость порошком, купить щетку с длинной ручкой и чистить,отвернув голову, смоете водой и все...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

Думайте о медсестрах,которые за стариками ухаживают,что им убирать приходиться!!! Представляйте себя таким медработником ))) Это,в итоге, хорошая тренировка. Поможет в дальнейшем в жизни на какие-то вещи без брезгливости смотреть.

Гость
#13
Гость

Думайте о медсестрах,которые за стариками ухаживают,что им убирать приходиться!!! Представляйте себя таким медработником ))) Это,в итоге, хорошая тренировка. Поможет в дальнейшем в жизни на какие-то вещи без брезгливости смотреть.

ага, точно.

Выходишь замуж - готовься к мерзостям

бабацццц
#14

если со свекровью в хороших отношениях может с ней поговорить?

а так лучше терпите а то отношения с ними испортите на всегда из за соплей в раквине!!!!!!!!

#15

Увидев это краем глаза - заливаете стенки и дно раковины жидкостью для дезинфекции унитаза, чистите зубы над ванной и уходите на работу.

марьванна
#16

пусть муж с отцом поговорит,тем более считаете,что свекр неплохой человек.

ну что за свинство? неужели трудно смыть за собой7

и чужой монастырь не при чем.

фу...

меня саму затошнило (

старуха шапокляк
#17

возьмите моющее средство, побрызгайте,через 2 мин.смойте

верная жена
#18

я вообще не могу утром зубы чистить пока раковину не вымою, засыпаю пемолюкс, перчаточки, 1 мин, все можно умываться, я сама как представлю что кто то туда плевал или еще что, ббрр

Гость
#19

может этот дядя подслепоавтый, не видит, чего туда наплевал и насморкал?

#20

автор, придётся терпеть. вы в чужом доме. у меня отец так делает, раньше вообще ахтунг был стыдно рассказывать, но с гигиеной у него очень большие траблы, что туалет что ванна..

вобщем я зубы на кухне мою.

Девушка с котэ
#21

Автор, как я вас понимаю! Но всё же у вас ситуация лучше моей - вы скоро переезжаете.

Я живу с мамой и "сестрой". Так эта мелкая шaвкa xapкает прямо в ванну и не убирает за собой. Вся эта ее слизь густая и просто водой из крана не смывается - надо кипятком. А бывает, что еще и засыхает и фиг отдерешь это. Сколько я уже губок моющих и нервов на это потратила. В туалете аналогично. И следы гoвнa, и следы харчи. И ведь эта cyкa не понимает о чем я прошу ( неприятно

Гость
#22

Предсталяю, как ему противно твоё присутствие в его квартире.Есть такие наглые хамки, которым по сути надо дать коленом под зад, чтобы сначала научились понимать, что живут там из милости.

нагость и хамство-вот те качества, которые не позволят авторук понять, что никто не обязан терпеть её присутствие там...

Гость
#23

у меня один родственничек (не кровный) оставляет черкашей в туалете. Не слепой, а вполне зрячий молодой мужик. А его жена за ним убирает. Мне вот ее позиция не понятна. Нет бы сказать: "Ну ка быстро взял ершик и убрал за собой!" Я бы даже если домохозяйкой была ни за что не стала бы так унижаться. А она работает, да еще и побольше него зарабатывает.

лорыч
#24

Настораживает реакция мужа: если он в этом "ничего такого" не видит, значит, для него это норма, и он сам так, что ли, поступает?

Гость
#25

думаю муж так же будет делать потом. Он не вникает в мытье, он запомнил главное для него - плевать в раковину естественно. А вот вторую часть данного действия - смыть, -ему видимо никто никогда не озвучивал.

Гость
#26
Гость

у меня один родственничек (не кровный) оставляет черкашей в туалете. Не слепой, а вполне зрячий молодой мужик. А его жена за ним убирает. Мне вот ее позиция не понятна. Нет бы сказать: "Ну ка быстро взял ершик и убрал за собой!" Я бы даже если домохозяйкой была ни за что не стала бы так унижаться. А она работает, да еще и побольше него зарабатывает.

Что такое черкаши???

тетя Ася
#27

Такие темки хорошо худеющим читат,мне вот обедать расхотелось)))

блин,кота стошнило,а собака это сожрала...

Plitka
#28

Пардон, а куда надо плевать и сморкаться))) А по теме вам уже посоветовали, возьмите 150 тысяч в кредит и купите квартиру, например в хоум кредит банке сейчас хорошие проценты, конечно переплата в любом кредите есть, но хотя бы своя квартира будет, это уже серьезный вклад в будущее.

#29

войти в ванную, налить в раковину чистящее средство, не глядя прям

потом смыть

это если оставаться у родителей мужа

или брать мужа подмышку и валить к себе в однушку

тогда канешн семейная жизнь закончится ну очень быстро

снимать квартиру

умиляет-все живут со свекрами, их поливают грязью, но это временно

.
#30

Автор, пусть ваша мать поможет вам с деньгами на съем жилья, а то, нехорошо с ее стороны жилищные проблемы молодых только на свекров вешать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: