Гость
Статьи
Вы в телефонном …

Вы в телефонном разговоре первыми кладете трубку?

Я всегда сразу отключаюсь, но знаю, некоторые принципиально ждут, пока их собеседник отключится первым. Такие люди вымораживают, честно говоря... Но вместе с тем, появляется какая-то неловкость, может тогда собеседник считает, что я поскорее хочу закончить разговор...?

Pandora
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда как. Специально никогда не жду, но иногда собеседник делает это первым

#2

Сейчас задумалась....всегда первая кладу!

мики
#3

По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили

мики
#4

Это правило имеет исключение, только если мужчина звонит женщине

ням ням
#5

по ощущениям. когда сама когда собеседник - не задумываюсь над этим вообще

#6

как все сказала - так нажимаю отбой)

Pandora
#7
мики

По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили

Блин,даже и не знала такого... )

Pandora
#8
Воланчик

как все сказала - так нажимаю отбой)

Львица

Сейчас задумалась....всегда первая кладу!

АНАЛОГИЧНО!

Гость
#9
Pandora

мики

По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили

Блин,даже и не знала такого... )

А вилку в какой руке держать, знаете?

#10

а я читала, что когда говоришь с потенциальным женихом, то нужно первой трубку класть ВСЕГДА

Принципиалка
#11

Я иногда говорю особо надоедливым собеседникам : Ой, у меня второй вызов...И отключаюсь..)))

Гость
#12
мики

По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили

Да, правильно.

Меня интересует, как быть, если звонит подруга, а сказать ей нечего, мямлит и мямлит, или молчит. Мне надоедает развлекать и сообщать ей новости, хочется попрощаться и отключиться, но неловко, а она этого не делает, тянет время. Приходится извиняться и заканчивать *разговор*:)) первой, но всегда какой-то осадок.

Pandora
#13
Гость

Pandoraмики

По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили

Блин,даже и не знала такого... )

А вилку в какой руке держать, знаете?

А я ногой держу.

мики
#14

9 - ну это смотря, что Вы этой вилкой есть собираетесь :)

мики
#15

12 - замечательный способ научиться ставить свои границы :)

Гость
#16
Принципиалка

Я иногда говорю особо надоедливым собеседникам : Ой, у меня второй вызов...И отключаюсь..)))

СПАСИБО!!!!!!! Я не догадалась, теперь тоже буду так делать!

Гость
#17
мики

9 - ну это смотря, что Вы этой вилкой есть собираетесь :)

:)))))))) Как говорил один знакомый: вы не думайте, что она культурная, держит вилку в левой руке. Она просто левша!

Гость
#18

по правилам этикета трубку первым кладет не тот, кто позвонил, а тот кому позвонили.

Pandora
#19
Гость

Да, правильно.

Меня интересует, как быть, если звонит подруга, а сказать ей нечего, мямлит и мямлит, или молчит. Мне надоедает развлекать и сообщать ей новости, хочется попрощаться и отключиться, но неловко, а она этого не делает, тянет время. Приходится извиняться и заканчивать *разговор*:)) первой, но всегда какой-то осадок.

Да,больше всего вот это бесит - сама звонит,потом телится,ждет чего-то,молчит...Мдааа...

Гость
#20

Такая же проблема!Сначала разговариваем,затем она резко замолкает и чего ждёт от меня.В этой ситуации очень xочется просто бросить трубку со словами:Ну всё,пока!

#21

маразм

заняться людям больше нечем,они начинают отслеживать кто первый трубку положит

мики
#22

21 - ну я думаю, что если бы Ваш спутник-мужчина перед Вами дверь не открыл - Вы бы это маразмом не считали.. :) А это тот же этикет и уважение

#23
мики

21 - ну я думаю, что если бы Ваш спутник-мужчина перед Вами дверь не открыл - Вы бы это маразмом не считали.. :) А это тот же этикет и уважение

я не зациклена на этом, могу сама себе дверь открыть,и уж тем более мне все равно кто первый из собеседников положит трубку

Pandora
#24
mutabar

я не зациклена на этом, могу сама себе дверь открыть,и уж тем более мне все равно кто первый из собеседников положит трубку

Это немного успокаивает - хочется думать,что таких как вы большинство.

Гость
#25

после слов "до свидания" или "созвонимся" сразу кладу.

а чего еще выжидать?

Гость
#26
Pandora

Гость

Pandoraмики По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили Блин,даже и не знала такого... ) А вилку в какой руке держать, знаете?



А я ногой держу.

Да хоть ж*пой! Лишь бы Вам удобно было :)

Гость
#27
Гость

по правилам этикета трубку первым кладет не тот, кто позвонил, а тот кому позвонили.

???????? Впервые слышу такое.

Гость
#28
Гость

???????? Впервые слышу такое.

Да, это так. Кто звонил, тот и прощается первый.

Гость
#29

Перепутала. Мики, 3 пост прав(а).

Гость
#30
Гость

Да, это так. Кто звонил, тот и прощается первый.

Это правило ДЕЛОВОГО этикета. А на болтовню с подружками это не распространяется.

Кошечка
#31

я первая люблю отключаться

#32

всегда первая, иногда неудобно бывает если чужой человек

Маруся
#33

Ну если еще на это обращать внимание... И так забот хватает. А комплексы надо изживать!

Папина дочка
#34
мики

По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили

+1

Папина дочка
#35
Pandora

Гость

Да, правильно. Меня интересует, как быть, если звонит подруга, а сказать ей нечего, мямлит и мямлит, или молчит. Мне надоедает развлекать и сообщать ей новости, хочется попрощаться и отключиться, но неловко, а она этого не делает, тянет время. Приходится извиняться и заканчивать *разговор*:)) первой, но всегда какой-то осадок.

Да,больше всего вот это бесит - сама звонит,потом телится,ждет чего-то,молчит...Мдааа...

Пф..у меня нет таких проблем...говорю что ну хорошо заинька, созвонимся, пока, спасибо что позвонила мне...вот и всё...

Гость
#36
Гость

Когда как. Специально никогда не жду, но иногда собеседник делает это первым

Аналогично

Гость
#37

Помню познакимилась с мужчиной одним, он мне непонравился, а он стал мне звонить каждый вечер, а говорить нам было не о чем. Звонил, здоровался и молчал, не понимаю таких людей которые звонят когда сказать нечего. Меня это очень напрягало, говорила что то типа ну спасибо что позвонили...показывая что хочу закончить разговор, а он не понимал и в ту секунду вдруг говорил ъа погода плохаяъ, или хорошая, и снова молчал. я по несколько раз давала понять что хочу положить трубку, а он не понимал. уже просто прощалась и бросала трубку. раз позвонил и спаршивает я мол что с ним разговаривать не хочу, всегда хочу трубку бросить, ну я и сказала что не понимаю зачем звонить если не о чем говорить, нудное молчание. После этого он больше не звонил.

Лили
#38
мики

По правилам этикета заканчивает разговор, и соответственно, кладет трубку, тот кто звонил, а не тот кому звонили

мдааа. вот уж не думал, что это открытие для стольких форумчан)))))))))

Ёжа
#39

Когда как. Обычно кто первый звонит, тот и кладет.

Лекс
#40
мики

Это правило имеет исключение, только если мужчина звонит женщине

че за ересь? есть же - кто звонил тот и ждет. бабы разошлись чет вообще!

марта
#41

а я пукаю в конце разгвора в трубку

буба
#42

киси миси ляпупа

Гость
#43
мики

Это правило имеет исключение, только если мужчина звонит женщине

ахахахха харош

Гость
#44
Гость

А вилку в какой руке держать, знаете?

В какой удобно :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: