Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к психологам?

У меня проблемы с мужем и личных проблем полно. Ходила к психологу полгода, 1 раз в неделю, потом сама бросила ходить, мне кажется, что не совсем помогает, конечно есть результат, но в отношениях с людьми, но с мужем всё тоже самое. Ходили ли вы к психологам? был ли результат? Или может считаете, что это зря выкинутые деньги, прием стоил 1 час 2000 руб. Может посоветуете хорошего психолога, кто вам реально помог и за меньшие деньги, спасибо.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно всё, что вам скажет психолог вы можете сделать сами и додуматься до этого сами

Гость
#2
Гость

Абсолютно всё, что вам скажет психолог вы можете сделать сами и додуматься до этого сами

+1

#3

У психологов больше всего тараканов в головах. Я пытаюсь их обходить стороной.

Ну, если без врача не обойтись, то лучше вдвоем к семейному!

#4

А это не вы не так давно нахваливали здесь психологов?) И что как же хорошо к ним ходить, мол, это же такое чудо и почему все предпочитают ныть родственникам и подружкам вместо беседы за 2000руб/час?

Сатанистка 666
#5

Я вообще не признаю психологов. В реале я не собираюсь ни с кем откровеничать.

Малу
#7

5, +1000. Это даже не образование а незнайчто.Мнят знатоками чел души, сидят эйчарами задают людям тупые однобразные вопросы итд

Пример:У знакомой дочь 7 лет не хотела пойти в школу, не хочу и все. Все лето она ее водила к прихологу, платила бешеные деньги.Псих-г с ней играла "в школу".реб играет но в наст школу идти не хочет. Сентябрь на носу а она истерит "боюсь пойти в школу" . И тут мама: Все баста, слушать больше не хочу,в конце концов есть Закон все люди с 7-и лет долж ходить в школу. И все люди должны быть законопослушными". Больше истерик не было.Год проучился реб на отлично.в сочинении писала что-то про законопослушность)))

Гость
#8

К сожалению,психологи сами очень плохо себя зарекомендовали.Но благодаря единицам,более талантливым - я знаю,что верная информация может помочь.И не все мы можем знать только из головы.Иногда стоит спросить у профи или почитать хорошую книгу.Вы,главное,обращайте внимание- дают ли вам ту информацию,которая вам нужна или вы чувствуете,что вытаскиваете из них знания по крупицам.Если есть такое ощущение- значит,они тянут время и деньги.Порядочный психолог,если знает,что у вас нет денег- постарается в сжатой форме дать вам знания,которых вам не достает.Остальные дельцы.Типичная ситуация,когда человек действительно не имеет денег больше,чем на два-три разговора,а ему говорят- раз так,ничем помочь не могу.Это не так- если хотеть можно сказать основные вещи,которые помогут двигаться вперед.

Гость
#9

В своё время получала 2 высшее. Училась на факультете клинической психологии. В нашей группе больше половины студенток решали свои душевно-бытовые проблемы и им вовсе не нужна была профессия. Можно представить какие из них стали "специалисты".

Ёжа
#10

Пару раз была у психологов, разных. У меня создалось впечатление, что они - это вариант жилетки для тех, кому выговориться хочется, а некому: или вообще нет близких людей, или не хочется их расстраивать своими проблемами, или просто родные или друзья не поймут насчет этого.

Рожденная змеей
#11

Я меня приятельница психолог. Я всегда вспоминаю старую поговорку "Врачу, исцелися сам" и смеюсь - ну что может посоветовать человек, который не в состоянии решить собственные проблемы? Она мне часто присылает ссылки на какие-то статейки о позитивной психологии, которые я давно уже прочитала)))

#12

Помню стоим возле кабинета с другом на права сдаем.

Стоит бабулька и головой трясет ну мы не долга думая давай

Треш на гитарах валить и бабушка в тему головой машет и матерится

:Cцуки Сцаки на нас . Повеселились не плоха .Психолог всех забраковал сказал чтоб больше не прикалывались так. И поле нас 15 человек тоже не прошли с нас лахали !!! кароче приколисты психологи как я понял.

8
#13

Ежа,это трагедия современного общества,чтоб человеку настолько не было с кем поговорить,что единственный выход- психологи за огромные деньги.У кого их нет,денег то есть- так и барахтаются сами.

Гость
#14

У кого есть понимающие друзья и близкие, психологи не нужны.

8
#15

По опыту могу сказать,что в качестве жилетки(как вы писали)-психологи не помогают,а только усиливается после разговора чувство душевной боли,когда ты понимаешь весь ужас-все,кому ты был надежным другом не имеют на тебя времени.И память не слушается,потому что тебе некому рассказать даже что ты делала вчера или неделю назад,что смотрела или читала,и т.д.Теряешь способность быстро вспоминать,перессказывать.Пыталась с этой целью обращаться к психологам,чтоб просто задавали наводящие вопросы,но денег нет таких,чтоб кто-то постоянно заменял интерес друзей.

#16

на самом деле хороший психолог - очень большая редкость. В основном только строящие из себя хороших

Автор
#17
Яночка Л

А это не вы не так давно нахваливали здесь психологов?) И что как же хорошо к ним ходить, мол, это же такое чудо и почему все предпочитают ныть родственникам и подружкам вместо беседы за 2000руб/час?

Нет конечно, это не я. У меня с деньгами плохо, но и с проблемами ещё хуже, поэтому выделяла последние деньги и ходила к психологу. Сейчас денег нет на него, а проблемы совсем не решились. Думаю, видимо психолог специально тянула время и деньги с меня. Чтоб потом ещё долго к ней ходила. сейчас читаю книги, от них даже кажется больше пользы, чем от психолога. Близких людей у меня практически нет, все живут далеко, вижу 1 раз в год.

Ёжа
#18
8

Ежа,это трагедия современного общества,чтоб человеку настолько не было с кем поговорить,что единственный выход- психологи за огромные деньги.У кого их нет,денег то есть- так и барахтаются сами.

Именно. Бывает же так - проблемы, а родителям не скажешь - толком не помогут, только сами распереживаются. А знакомые тем более не поймут, да и какого ляда я прикопаюсь к ним со своими проблемами, начну их грузить. Тогда была именно такая ситуация.

Ёжа
#19

Сейчас я вроде в психологах не нуждаюсь.

Гость
#20

Ф.М. Достоевский:╚Меня называют психологом. Неправда, я реалист в высшем смысле, то есть изображаю глубины души человеческой╩. Опыт помагает принять решение. С появлением форумов можно рассказать о своей проблеме незнакомым людям разного мировоззрения. Мне кажется, рассказать психологу сложнее.

Гость
#21

Помогает, ошибся.

#22
Автор

прием стоил 1 час 2000 руб. Может посоветуете хорошего психолога, кто вам реально помог и за меньшие деньги, спасибо.

Это средняя цена.

Я сама психолог. Дешевле если и кто займется Вашей проблемой, то спустя рукава, вообще без задора. Что поделать. Все кушать хотят. Проще, имхо, разбираться самим = объективно говорю.

Просто Я
#23

Психолог ты дура ваще. Разобраться самому можно, а вот как изхменить? Можно 30 раз понять, но делать ты будешь то же самое, потому что так привычнее. А мне нужен психолог, но для коррекции. Потому что я разобралась с собой, но без коррекции ничего не получится.

#24

Какие глупости тут пишут - слов нет. Я видела как психолог вытаскивал людей из таких глубоких душевних кризисов, которые у людей до этого длились годами. Я сама хожу изредка, после этого у меня всегда какие-нибудь перемены и я лучше себя чувствую. Правы тут в том, что найти хорошего психолога - большое дело. У меня сейчас есть на примете детский психолог, но вам не подойдет. А тот, к которому я сама хожу, и который выше всяких похвал, сейчас очень занят, приема придется ждать минимум месяц.

Автор
#25

Спасибо вам за ответы. Но мне действительно нужен психолог по поводу отношений с мужем. Надо порвать, но нет решимости и смелости. А с психологом может лучше поняла бы себя и смогла сделать поступок.

Гость
#26

Была один раз . Впечатление было - что на меня давят -пытаются внушить личное мнение, а также - лишь бы что нибудь говорить- чтобы время шло. По существу ничего не сказала. Ответ на свой вопрос нашла потом в интернете. Это был первый и последний раз.

Вера
#27

К психологам отношусь резко отрицательно,был опыт.Считаю это просто вымогательством денег. К тому же у меня соседка психолог. Она сама какая-то неадекватная.

#28

психолог не сможет изменить вашего мужа. если он сам не хочет меняться.

я психотерапевт и имею некое понимание того, что возможно в терапии и что невозможно.

Лена
#29
Малу

5, +1000. Это даже не образование а незнайчто.Мнят знатоками чел души, сидят эйчарами задают людям тупые однобразные вопросы итд Пример:У знакомой дочь 7 лет не хотела пойти в школу, не хочу и все. Все лето она ее водила к прихологу, платила бешеные деньги.Псих-г с ней играла "в школу".реб играет но в наст школу идти не хочет. Сентябрь на носу а она истерит "боюсь пойти в школу" . И тут мама: Все баста, слушать больше не хочу,в конце концов есть Закон все люди с 7-и лет долж ходить в школу. И все люди должны быть законопослушными". Больше истерик не было.Год проучился реб на отлично.в сочинении писала что-то про законопослушность)))

Все правильно. Психологи - идиотская .., даже не профессия или специальность... Можно было бы назвать просто увлечением, если бы они не пытались "лечить" людей. В помощь их не верю, словоблудием они занимаются. Тех кто учился или учится на психолога не понимаю и не принимаю. С натяжкой верю психотерапевтам, ну у этих хотя бы медицинское образование должно быть. Ну а если "крыша поехала", то это уже - к психиатру. Вот это уже профессия. Они хотя бы диагноз могут поставить и практически понимают что-то, поскольку каждая болезнь все-таки имеет общую тенденцию, могут и терапию подобрать.

Ирина
#29
Автор

Спасибо вам за ответы. Но мне действительно нужен психолог по поводу отношений с мужем. Надо порвать, но нет решимости и смелости. А с психологом может лучше поняла бы себя и смогла сделать поступок.

У меня знакомые всей семьей на прием ездили. Вам ваш психолог не предлагал с мужем прийти?

Гость
#31

знаю несколько пси хуелогш. и все они какие то припи зднутые. с приветом. того.
в них вообще нет смысла. им плевать на людей. только бабки сосут. паразиты. это не семья не друг. на ху й они нужны. шарлатаны 21 века. раньше это были только попы а теперь еще и эти.
с какой стати что то личное говорить какой то левой чужой тетке.
еще и такие бабки за это дерут как будто чудо совершают. хотя они не помогают.
может это замануха для тупы х мажоров которые деньги наворовали и им не жалко и времени дох рена и делать им нех уй вот они и ходят по этим паразитам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: