Гость
Статьи
Я убила во сне своего …

Я убила во сне своего ребенка. Странный сон.

Сегодня мне приснилось, что я родила ребенка, почему-то спрятала его в каком-то подвале и забыла. Когда пришла, он был уже мертв. И я попросила своего знакомого похоронить младенца. При этом у меня не было никакого страха или паники, а только облегчение.
Детей в реальной жизни у меня нет. Но я их люблю и хочу в будущем родить ребенка.
Можно ли растолковать этот сон с точки зрение психоанализа, например?

катя
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Просто была у Вас идея или порыв, хорошая идея что-то сделать предпринять, и вроде бы даже в процесс Вы уже включились. Только процесс этот требовал от Вас систематического и серьезного включения, а Вы все пустили на самотек... Так порыв на корню и завял..Да еще хочется, чтобы не я за несостоявшееся отвечала, а пусть уже кто-то другой отвечает. В жизнь мы обычно обстоятельствами оправдывает - типа не сложилсь

Вот и все, если с точки зрения психоанализа.

Гость
#2

Насмотрелись гадости по телеку.

Морриконе
#3

может Вы все таки не хотите детей. жизненная позиция говорит,что надо "как все", а сами подсознательно не хотите этой "ноши" и ответственности??? Вам наверное немного лет совсем,так?

Тот самый аноним
#4
катя

Сегодня мне приснилось, что я родила ребенка, почему-то спрятала его в каком-то подвале и забыла. Когда пришла, он был уже мертв. И я попросила своего знакомого похоронить младенца. При этом у меня не было никакого страха или паники, а только облегчение.Детей в реальной жизни у меня нет. Но я их люблю и хочу в будущем родить ребенка.Можно ли растолковать этот сон с точки зрение психоанализа, например?

Очевидно.

Вы случайно залетите и Ваш, естественно, любимый человек скажет: Иди на аборт, или не будет отношений

А доктор, в Вашем сне он знакомый, спокойно убьет плод (ему пофигу на глупых девушек).

корадоп
#5

согласна с мики, все в точку.

катя
#6
Морриконе

может Вы все таки не хотите детей. жизненная позиция говорит,что надо "как все", а сами подсознательно не хотите этой "ноши" и ответственности??? Вам наверное немного лет совсем,так?

Не, я никогда не делаю так "Как все".

Мне 22 года, дети сейчас и правда не нужны. А вот в будущем я не против

катя
#7
мики

Просто была у Вас идея или порыв, хорошая идея что-то сделать предпринять, и вроде бы даже в процесс Вы уже включились. Только процесс этот требовал от Вас систематического и серьезного включения, а Вы все пустили на самотек... Так порыв на корню и завял..Да еще хочется, чтобы не я за несостоявшееся отвечала, а пусть уже кто-то другой отвечает. В жизнь мы обычно обстоятельствами оправдывает - типа не сложилсь

Вот и все, если с точки зрения психоанализа.

Спасибо =)

катя
#8
Гость

Насмотрелись гадости по телеку.

Не смотрю телевизор совсем. Да и нет его у меня

прости за любовь
#9

ой просто сон, зачем его так серьезно воспнимать? мне вещи и похлеще снились

катя
#10
прости за любовь

ой просто сон, зачем его так серьезно воспнимать? мне вещи и похлеще снились

Возможно, просто я подруге этот сон рассказала, а она меня чуть ли не за сумасшедшую приняла.

Кактус
#11

Как говорят на Украине - "спыться, ше й сныться".Автор. перестаньте переживать по такому пустяковому поводу!Все у вас будет хорошо!В том числе и дети...

капец мозга
#12

Мне тоже говорили, что во сне ребенок - это какая-то рожденная тобой идея, намерение, новый стиль жизни. Родилось в мозгах, блеснуло, но не получило развития и "умерло". Судя по Вашей реакции, оно не было для Вас особо ценным, так что пусть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: