Гость
Статьи
Психолог. помогу найти …

Психолог. помогу найти выход

Если попали в трудную ситуацию, пишите)) помогу разобраться

Лилия
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я застрял в туалете. Что мне делать?

Чертёнок 13
#2

Ок,поверю.))

Я замужем больше трёx лет,а муж до сиx пор не решается заводить детей,придумывая глупые отмазки.С чем это может быть связано?

Гость
#3

Пишу. вышку я так и не получила . а работать боюсь, так как у меня страх что мне скажут что я ***. поэтому я не работаю. и парня у меня тоже не наблюдается. еще я от сидения дома, покрылась слоем жира.

и вот как мне со всем этим разобраться?

#4

Мне 35, в.о., физик-математик, живу в Грузии, русская, владею английским, забыла немецкий, сообразительна, можно сказать даже умна, а работы нет, личная жизнь заглохла, зато вовсю полыхает депрессия....Как поступают в подобных ситуациях порядочные девушки?))))))))

Гость
#5
Татьянка76

Мне 35, в.о., физик-математик, живу в Грузии, русская, владею английским, забыла немецкий, сообразительна, можно сказать даже умна, а работы нет, личная жизнь заглохла, зато вовсю полыхает депрессия....Как поступают в подобных ситуациях порядочные девушки?))))))))

Я не психолог, но отвечу. Если порядочные умные девушки видят, что ситуация безвыходна -они меняют ситуацию и обстановку. Начинайте с малого-ищите работу. Вас же в той Грузии не заперли?

Гостюк
#6

Это реклама? Бесплатно поможете?

Лилия
#7
Чертёнок 13

Ок,поверю.)) Я замужем больше трёx лет,а муж до сиx пор не решается заводить детей,придумывая глупые отмазки.С чем это может быть связано?

Скорее всего это связано со страхом ответственности. Возможно, ваш муж не уверен в том, что сможет обеспечить своих детей необходимым. Помогите ему почувствовать уверенность в себе, уверенность в своей состоятельности.

Лилия
#8
Гость

Пишу. вышку я так и не получила . а работать боюсь, так как у меня страх что мне скажут что я ***. поэтому я не работаю. и парня у меня тоже не наблюдается. еще я от сидения дома, покрылась слоем жира. и вот как мне со всем этим разобраться?

Почему вышку так и не получили? попробуйте устроиться пока в качестве подработки туда, где не требуется особых знаний. Например, продавец - консультант. это по крайней мере заставит вас выйти из дома.

Лилия
#9
Татьянка76

Мне 35, в.о., физик-математик, живу в Грузии, русская, владею английским, забыла немецкий, сообразительна, можно сказать даже умна, а работы нет, личная жизнь заглохла, зато вовсю полыхает депрессия....Как поступают в подобных ситуациях порядочные девушки?))))))))

Татьяна, если вы порядочная, умная и сообразительная девушка)) то выход вы найдете. для начала стоит найти работу. уверена, при желании, это не будет проблемой. депрессии бывают у всех. но это временное состояние. просто начните действовать. и у вас все получится)

Лилия
#10
Гостюк

Это реклама? Бесплатно поможете?

Помогу))

Гость
#11

как справиться с ПА, социофобией, термоневрозом?

Чертёнок 13
#12
Лилия

Чертёнок 13

Ок,поверю.)) Я замужем больше трёx лет,а муж до сиx пор не решается заводить детей,придумывая глупые отмазки.С чем это может быть связано?

Скорее всего это связано со страхом ответственности. Возможно, ваш муж не уверен в том, что сможет обеспечить своих детей необходимым. Помогите ему почувствовать уверенность в себе, уверенность в своей состоятельности.

А может он просто не любит меня по настоящему,вот и не xочет детей?Как Вы думаете?

Чертёнок 13
#13
Гость

как справиться с ПА, социофобией, термоневрозом?

Сколько времени у вас это всё продолжается?

?????
#14

как избавится от мрачных мыслей. ПА,? мне 21 ,а мне кажется, что у меня нет никакого будущего,я уже год в уныние,стала социофобкой, всего боюсь,работать идти боюсь, почти параноик(

Гость
#15

помогите мне найти вход. во влагалище

Super Sexy
#16

Я объективно очень красивая женщина, но окружающие ко мне плохо относятся из-за того, что я намного красивей, чем они. Как сделать так, чтобы мне перестали завидовать?

Прикладываю фото, чтобы не было сомнений в моей красоте: http://i016.radikal.ru/1106/e8/ce3206e5f9b8.jpg

Peppy
#17

Моя собака отказывается использовать вилку и нож для еды. Никакие наказания и уговоры не помогают. Я в отчаянии. Что делать?

Хвостова попа
#18

Я уже 20 лет не могу решить уравнения Навье-Стокса. Что Вы можете мне посоветовать?

Егерь
#19

Мой отец психопатическая личность. к тому же с адреналиновой зависимостью. Т.е. он может просто так начать орать (например потому что часы на кухне идут на пять минут раньше) на маму, дабы у него выделился адреналин и ему стало хорошо. Все его крики заканчиваются тем, что он начинает нас унижать, посылать и говорить, что мы желаем его смерти. Пишет предсмертные записки чуть ли не каждый день. Рассуждает как его хоронить. Считает, что сосед, быший химик , мечтает его отравить, дабы завладеть квартирой. Да и вообще все враги. и мы враги. Мне на него плевать, а маму жалко, потому что она сильно реагирует на его поведение. они НЕ разведутся, она НЕ уйдет. Возраст уже не тот. И что делать?

Дочка
#20
Егерь

Мой отец психопатическая личность. к тому же с адреналиновой зависимостью. Т.е. он может просто так начать орать (например потому что часы на кухне идут на пять минут раньше) на маму, дабы у него выделился адреналин и ему стало хорошо. Все его крики заканчиваются тем, что он начинает нас унижать, посылать и говорить, что мы желаем его смерти. Пишет предсмертные записки чуть ли не каждый день. Рассуждает как его хоронить. Считает, что сосед, быший химик , мечтает его отравить, дабы завладеть квартирой. Да и вообще все враги. и мы враги. Мне на него плевать, а маму жалко, потому что она сильно реагирует на его поведение. они НЕ разведутся, она НЕ уйдет. Возраст уже не тот. И что делать?

Остаётся только оправдвть его ожидания и отравить, наконец.

Сосед- химик вам в помощь.

Дочка
#21

У меня вопрос, как сделать, чтобы не брать близко к сердцу проблемы на работе? Мне там нужно хотя бы год ещё пересидеть, пока ребёнок там учится.

Вечером уже ни на какую личную жизнь или на спорт времени и сил нет. Вот я и стала циклиться. Какие предложения? Вопрос ко всем) Спасибо.

Егерь
#22

Дочка

Моя этика мне мешает.Хотя думаю об этом каждый день.

Дочка
#23
Егерь

Дочка Моя этика мне мешает.Хотя думаю об этом каждый день.

Понимаю. И ещё ты знаешь, он мог уже кучу писем понаписать в прокуратуру, что его хотят отравить.

Мы значит сделали так. У нас свёкр был с проблемами. Заплатили врачу из психушки, он пришёл под видом гостя в дом, побеседовал с ним как бы промежду делом, а потом таблетки выписал. Не знаю правда, если ваш захочет пить таблетки.

А вообще жалко что нельзя их в психушку сдавать, дебильный закон сейчас, что без согласия больного лечить нельзя.

Просто пригрозить ему, что психушку вызовете, не пробовали?

Дочка
#24

Егерь, а просто дать ему в морду когда орёт, тоже этика не позволяет?

У меня сосед очень терпеливый и добрый парень. Отец у него был алкаш, всех терроризировал. Этот парень не выдержал, отмутузил его с друзьями хорошенько один раз. И ты знаешь, после чего этому алкашу запретил мать терроризировать, тот быстро помер, в течение года. Смысл жизни потерял, наверное.

Психолог
#25
Гость

как справиться с ПА, социофобией, термоневрозом?

Слишком общий вопрос. никаких подробностей. чаще всего социофобия проявляется у людей, которые бояться сделать что-то ни так, не понравиться окружающим. Этот страх идет из детства. Авторитарное или наоборот слишком мягкое воспитание. Как у вас складывались отношения с родителями?

Лилия.Психолог
#26
Чертёнок 13

Лилия

А может он просто не любит меня по настоящему,вот и не xочет детей?Как Вы думаете?

Чертенок 13. Я думаю дело не в этом. Поговорите с мужем открыто, скажите о своих желаниях и выясните причины его отказа. Но вопреки желанию мужа, я бы не советовала рожать. Будет лучше, если мужчина сознательно придет к мысли о детях и сам будет этого хотеть.

Лилия.Психолог
#27
?????

как избавится от мрачных мыслей. ПА,? мне 21 ,а мне кажется, что у меня нет никакого будущего,я уже год в уныние,стала социофобкой, всего боюсь,работать идти боюсь, почти параноик(

Социофобия проявляется из-за страха не понравиться окружающим. Это идет из детства. Из-за авторитетного воспитания. Как у вас складывались отношения с родителями? Вам всего 21 год. Какое у вас образование? Иметь собственное мнение и собственную позицию это привилегия свободных. А на сколько свободны вы?

Фёкла
#28

Говорят, что большинство женщин, изучающих психологию, делают это, чтобы разобраться в собственных проблемах. Это правда?

Лилия.Психолог
#29
Егерь

Мой отец психопатическая личность. к тому же с адреналиновой зависимостью. Т.е. он может просто так начать орать (например потому что часы на кухне идут на пять минут раньше) на маму, дабы у него выделился адреналин и ему стало хорошо. Все его крики заканчиваются тем, что он начинает нас унижать, посылать и говорить, что мы желаем его смерти. Пишет предсмертные записки чуть ли не каждый день. Рассуждает как его хоронить. Считает, что сосед, быший химик , мечтает его отравить, дабы завладеть квартирой. Да и вообще все враги. и мы враги. Мне на него плевать, а маму жалко, потому что она сильно реагирует на его поведение. они НЕ разведутся, она НЕ уйдет. Возраст уже не тот. И что делать?

Отношения родителей - это дело родителей. Предоставьте им свободу самим выбрать решение

Гость
#30

Стоит ли жить старым девам, кот. никому не нужны? Работа есть, по мере возможности поддерживаю гринпис, собираю мусор в лесах, помогаю соседям по даче, кормлю бездомных кошек, но взять домой не могу - своя не пускает. но все равно все это может сделать кто угодно, в профессии тоже середнячок, получается я везде бесполезна или легко заменима. до скольки лет имеют право жить такие как я, бездетные и никому не нужные? да, кошке уже 19, вряд ли она проживет долго. квартира нужна племяннице, ей и завещала все. выпиливаться когда племяшке стукнет 18?

#31

я

за кефир отдельное спасибо всем
#32

Гость, я не психолог, я - лучше.Я тоже не замужем, мне 52 года и замуж я не вышла потому, что сама не хотела и не хочу сейчас. Моей маме всегда говорили: почему она замуж не выходит, она же красавица? А меня всегда бесило, что есть такое понятие " общественное мнение", которое говорит: успешная женщина - это та женщина, которая имеет мужа и детей. Все остальные - несчастные неудачницы. И ещё: если ты красивая, то это как же тебе повезло опять таки в смысле возможности выйти замуж. Какая чушь! А если я НЕ хочу мужа и ненавижу детей, особенно маленьких? Каждый человек счастлив, когда он живет СВОЕЙ жизнью.Я написала потому, что Вы мне напомнили меня, я тоже защитница природы и животных и тоже очень кошек люблю. А Ваша проблема совсем не проблема. 1 - чесно попытайтесь понять, чего Вам НА САМОМ ДЕЛЕ хочется.

Если единственное, чего Вам не хватает - это семья, муж - так боже мой, как просто! Вперед, за дело! Замуж выходят ВСЕ а не только красивые. 1 - выясните свою мечту . 2 - займитесь спокойно и обдуманно устранением препятствий на пути к ней . Сейчас так много возможностей для всего Удачи Вам, дорогая..

мала
#33

Лилия, подруга мучается вопросом. Сказать ли парню, что приобрела от него болезнь (он не знал, что болен и ушел от нее когда узнал) или молчать? прошло несколько лет, они общаются как друзья. Если скажет, общение может прекратиться, она его до сих пор любит и ценит общение. К психологу обращалась, он ей рекомендовал сказать.

Лилия. Психолог
#34
Фёкла

Говорят, что большинство женщин, изучающих психологию, делают это, чтобы разобраться в собственных проблемах. Это правда?

Фекла, отчасти это правда. По крайней мере в моей ситуации. Психология помогла мне преодолеть огромный путь. На самом деле все до смешного просто. Сложно лишь в голове.

Гость
#35

Автор, Вы не психолог и близко никогда не стояли

Лилия. Психолог
#36
мала

Лилия, подруга мучается вопросом. Сказать ли парню, что приобрела от него болезнь (он не знал, что болен и ушел от нее когда узнал) или молчать? прошло несколько лет, они общаются как друзья. Если скажет, общение может прекратиться, она его до сих пор любит и ценит общение. К психологу обращалась, он ей рекомендовал сказать.

Мала, вы пишите, что прошло уже несколько лет. Довольно-таки длительный срок. Я думаю, вашей подруге все же стоит рассказать обо всем парню. К чему-то трагичному это уж точно не приведет.

Чертёнок 13
#37

Спасибо Лили ан.

Гость
#38
Гость

Автор, Вы не психолог и близко никогда не стояли

Почему?

Гость
#39

Как справиться с фобией анафилактического шока?

и с диким нежеланием уезжать из дома. ощущения будто на всю жизнь покидаю дом.

Гость
#40

Какая лучшая мотивация для ребенка учиться на отлично?

Гость
#41
Психолог

Слишком общий вопрос. никаких подробностей. чаще всего социофобия проявляется у людей, которые бояться сделать что-то ни так, не понравиться окружающим. Этот страх идет из детства. Авторитарное или наоборот слишком мягкое воспитание. Как у вас складывались отношения с родителями?

продолжается это лет 5 в общей сложности, с каждым годом все хуже и хуже. у меня нет друзей, я никуда не хожу, сижу в 4 стенах.хотя интересов много, просто они пассивные и не требуют наличие людей. в частности у меня дошло до того, что не могу (хоть и хочу и пытаюсь) встречаться с людьми, особенно противоположного пола. у меня начинается самая настоящая паника, самое ужасное, что всегда поднимается температура и все признаки гриппа, только без симптомов: температура , лихорадит,тошнит, трясет, не могу есть, пить, лежу пластом. ни о какой встрече в таком состоянии уже не может быть и речи. и длиться это может от нескольких дней, до недель(в зависимости от важности ситуации)

сознательно не получается с этим справиться, тк это уже в подсознании, то есть просто утешать себя мыслями не получается,хотя я стараюсь..но просто в один момент бац! происходит щелчок и начинается такой вот невроз, хотя внешне я могу даже и не нервничать особо, просто запускаются уже последствия.

а мне уже 28(( это давит еще больше, тк я одинока и понимаю, что надо это исправлять, а из-за того, что не выходит-депрессия еще больше. назначаю встречу, готовлюсь к ней, а потом когда происходит срыв-отменяю. и после этого так паршиво на душе. конечно, люди перестают общаться со мной. и это понятно. всем нужна реальная встреча. да и сама я хочу.((((((

как вот с этим справиться. клин клином не выходит. может есть какие-то другие способы?

отношения с родителями нормальные, обычные. особых острых углов нет. бывают конфликты , как и у всех. но ничего такого.

в общем у меня запущенно все( это только вершина айсберга.

Гость
#42

правда то, что есть страх не понравиться, не беспричинный. тк были случаи неприятные в этой сфере. конечно же самооценка у меня уже занижена хуже некуда.

Анета
#43

Добрый вечер! у меня депрессия, невроз навязчивых состояний, ПА последнее время. мне завтра сдавать экзамен, а у меня паника начинается перед устным ответом!!! Как быть???????

Бумба
#44

Как научиться доверять мужу??? Несколько раз находила его переписку с противоположным полом, причем судя по сообщениям, мужик явно ухаживает, флиртует, а одну даже активно раскручивал на встречу. На все мои претензии один ответ: "Это всё фигня, это просто слова, я тебе не собираюсь изменять и люблю только вас с ребенком." Или: "Не лезь в моё личное пространство, не пытайся ковыряться в моей голове."

А мне больно и обидно, какое такое личное пространство, я считаю это двойной жизнью!!! Отношения охладились, секс стал "никакой", да еще и очень редкий, практически нет поцелуев и тактильного контакта (живём 7 лет, есть малышка 8 мес.), а он всё твердит, что я всё себя накручиваю от безделия! А этим девкам, прямо россыпь комплиментов, и он весь такой активный-позитивный... Конечно же я ревную, конечно мысли постоянно о том, что близкий человек отстраняется,отгораживается, и конечно есть мысли, что изменяет! Что делать?

Ксюня
#45
Super Sexy

Я объективно очень красивая женщина, но окружающие ко мне плохо относятся из-за того, что я намного красивей, чем они. Как сделать так, чтобы мне перестали завидовать?



Прикладываю фото, чтобы не было сомнений в моей красоте: http://i016.radikal.ru/1106/e8/ce3206e5f9b8.jpg

Супер, после такого начала то... Посмеялась

Ксюня
#46
Peppy

Моя собака отказывается использовать вилку и нож для еды. Никакие наказания и уговоры не помогают. Я в отчаянии. Что делать?

Я не психолог,но выход есть. Научите сначала её говорить,потом посадите за стол,а столовые приборы она сама попросит

Маня
#47

Сын встречается с девушкой, ее мать оскорбила меня и мою дочь и выставила меня за дверь. Как строить отношения с сыном. Любовь к нему, обида и злость все перемешалось.

Лилия. Психолог
#48
Маня

Сын встречается с девушкой, ее мать оскорбила меня и мою дочь и выставила меня за дверь. Как строить отношения с сыном. Любовь к нему, обида и злость все перемешалось.

Маня

Сын встречается с девушкой, ее мать оскорбила меня и мою дочь и выставила меня за дверь. Как строить отношения с сыном. Любовь к нему, обида и злость все перемешалось.

Как ваш сын отреагировал на эту ситуацию? Эта женщина вас оскорбила просто так? Не понятен ваш вопрос о том как строить отношения с сыном. Это же не сын вас оскорбил, правильно? К сожалению, не все люди обладают должной культурой поведения. Не думаю, что отношения вашего сына и девушки как-то изменятся. Позвольте им самостоятельно строить свои отношения.

Лилия. Психолог
#49
Бумба

Как научиться доверять мужу??? Несколько раз находила его переписку с противоположным полом, причем судя по сообщениям, мужик явно ухаживает, флиртует, а одну даже активно раскручивал на встречу. На все мои претензии один ответ: "Это всё фигня, это просто слова, я тебе не собираюсь изменять и люблю только вас с ребенком." Или: "Не лезь в моё личное пространство, не пытайся ковыряться в моей голове." А мне больно и обидно, какое такое личное пространство, я считаю это двойной жизнью!!! Отношения охладились, секс стал "никакой", да еще и очень редкий, практически нет поцелуев и тактильного контакта (живём 7 лет, есть малышка 8 мес.), а он всё твердит, что я всё себя накручиваю от безделия! А этим девкам, прямо россыпь комплиментов, и он весь такой активный-позитивный... Конечно же я ревную, конечно мысли постоянно о том, что близкий человек отстраняется,отгораживается, и конечно есть мысли, что изменяет! Что делать?

В семье, где рождается ребенок, иногда происходит описанная вами ситуация. Дело в том, что если раньше внимание и забота были направлены на мужчину, то потом это приходится делить и с ребенком.Поэтому недостающие знаки внимания мужчина стремится получить на стороне. Понимаю, вам сейчас непросто, но может стоит доверять своему мужчине. Пока из вашего письма ничего кроме ни к чему необязывающих комплиментов я не увидела. Ко мне часто приходят клиентки с подобной проблемой. Но буквально через полгода выясняется, что ничего страшного не произошло. Как говорится: перебесился мужик, не выходя за грань дозволенного.

Лилия. Психолог
#50
Гость

правда то, что есть страх не понравиться, не беспричинный. тк были случаи неприятные в этой сфере. конечно же самооценка у меня уже занижена хуже некуда.

Вы описали ярко выраженные признаки социофобии. С этим можно справиться, но следует обратиться к психологу очно. Но для начала вам стоит разобраться, а насколько вам нужно это общество. Вы пишите, что у вас пассивные интересы, не требующие людей. Да ради бога, занимайтесь вы этими интересами без людей. Возможно, вы интроверт, человек, которому важны глубокие связи, а на мелочь он не считает нужным распыляться. Все мы разные. Кому-то требуется общество, а кому-то оно и даром не нужно. Не давите на себя. И все-таки обратитесь к психологу очно))