Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет отпускать меня во взрослую жизнь(

Моя мама боится отпускать меня поступать в ВУЗ,хочет чтобы я жила с ней в провинции пока не выйду замуж.Я же в свою очередь люблю человека из Москвы(мама об этом не знает) уже почти 5 лет,и не представляю себе жизни без него,плюс ко всему хочу учиться в Москве.Когда я заявила матери о своих намерениях там жить и учится-она сказала категоричное нет,никогда,незачто,и только через мой труп!Я в отчаянье,ведь нехочу прозибать всю жизнь в провинции,а она даже в нашем небольшом городке будет стараться меня опекать и воспитывать((И даже если я выйду у нас за кого-то замуж-она будет просто доставать моего мужа,лесть всем своим нутром в нашу жизнь.Я этого нехочу,и поэтому стремлюсь уехать как можно дальше от родителей;ещё к тому же в нашем городе не так много выбора профессий и нормальной работы,и это давит мне на мозг ещё больше.Помогите мне разобраться как поступить с мамой,что ей сказать,как убедить в том что мне необходимо уйти от этой опеки!?Учусь я неплохо,хочу просто попробывать отправить данные для поступления в Московский ВУЗ,а родители против и всё тут.Считают видимо что я совсем немогу позаботиться о себе,а я могу позаботиться,МОГУ!Хочу им это доказать.Поможете?Извините если написала с ошибками,и неочень связно(

гость
29 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
гость

Хочу им это доказать.Поможете?

обязательно. перешли для начала 20 000 на рассчетный счет под ником

Ес
#2

Табуретка, респект! Отожгла :) Посмеялась от души :) Автор, 18 есть? Вот и вперед во взрослую жизнь :)

Гвоздика
#3

"Учусь я неплохо" - "Извините если написала с ошибками" = без комментариев))). Если хотите поступить в столичный ВУЗ, то постарайтесь учиться чуть лучше. Удачи!

МММ
#4

Ты сначала отправь результаты ЕГЭ в ВУЗы Москвы, если поступишь - тогда уже и начинай говорить с мамой. По крайней мере, уже поставишь ее перед фактом, радостным фактом, что ты ПОСТУПИЛА! У мамы сразу гордость за тебя проснется!

И потом, ты знаешь, где будешь жить в Москве?? Общежитие не везде предоставляют! Тут зависит все и от финансовых возможностей мамы! Съем квартиры, да и вообще жизнь в столице дорогая! Если ты даже рассчитываешь поселиться у МЧ, то мама-то об этом не знает?...

МММ
#5

И потом, маму можно понять, так как Москва может жутко развратить любую девочку. А может, мама просто хорошо знает тебя и понимает, что ты там не учиться, а дурью маяться будешь, по мальчика да по клубам?))

МММ
#6

В любом случае, главное - НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ!!!! Ты должна встать на место родителей - я вот тоже не представляю, чтобы моя кровинушка, дочура (хотя у меня еще нет детей), которую я люблю больше жизни, уехала от меня и осталась одна без моей опеки. Я бы точно с ума сошла. Вот МОЯ мама тоже не смогла без меня жить. переехала за мной в москву, пожертвовала работой и тд.

МММ
#7

А до родителей надо донести свои мечты о хорошем образовании и работе в будущем СПОКОЙНО и ТЕРПЕЛИВО! Ругань не до чего не доведет! Или если есть кто-то из знакомых, друзей родителей, родственников, попросить их объяснить маме с папой твою ситуацию и поддержать тебя

мики
#8

Автор, решайте проблемы по мере их поступления. Если Вы собрались во взрослую жизнь, причем тут мама. Вам, первое, нужно отослать документы, чтобы поступить. Второе - где-то взять денег, найти тех, кто даст в долг, или тот кого любите в Москве - чтобы добраться до Москвы.

А разрешения мамы может вообще никогда и не появиться. С чего Вы взяли, что все родители с удовольствием отправляют своих детей во взрослую жизнь.

Просто уверенно и спокойно говорите ей, что это уже решено и обсуждения не подлежит, и давайте ей возможно проораться, не реагируя

МММ
#9

Надо щадить чувства родителей, а не ультиматумы ставить!!! Надо их уважать и ценить то, что они для нас делают! А брать билет и садиться на поезд - это по малолетству! Сами родителем будете!!! К тому же, когда у нее что-то не заладиться, МЧ бросит или вляпается куда-нибудь, - прибежит с соплями к мамке!!!!

Юй
#10
МММ

Надо щадить чувства родителей, а не ультиматумы ставить!!! Надо их уважать и ценить то, что они для нас делают! А брать билет и садиться на поезд - это по малолетству! Сами родителем будете!!! К тому же, когда у нее что-то не заладиться, МЧ бросит или вляпается куда-нибудь, - прибежит с соплями к мамке!!!!

+100

Юй
#11
мики

Автор, решайте проблемы по мере их поступления. Если Вы собрались во взрослую жизнь, причем тут мама. Вам, первое, нужно отослать документы, чтобы поступить. Второе - где-то взять денег, найти тех, кто даст в долг, или тот кого любите в Москве - чтобы добраться до Москвы. А разрешения мамы может вообще никогда и не появиться. С чего Вы взяли, что все родители с удовольствием отправляют своих детей во взрослую жизнь. Просто уверенно и спокойно говорите ей, что это уже решено и обсуждения не подлежит, и давайте ей возможно проораться, не реагируя

вы сами москвич?

Гость
#12

да зачем вы тут нужны... на дорогах пробки, в метро пробки. не продохнуть от приезжых. слушай маму,сиди дома!

МММ
#13

12 - а вот это, наверное, и есть Вы, мама?? Рада знакомству! Вы и тут дочу из виду не упускаете! )))

Гость
#14
МММ

12 - а вот это, наверное, и есть Вы, мама?? Рада знакомству! Вы и тут дочу из виду не упускаете! )))

не, я уставшая от пробок и давки москвичка. я не думаю, что приезд этой девочки в москву сделает ее и наш город счастливее. будет на одну *** больше в метро. а взрослую жизнь можно построить и у себя в городе. где родился - там и сгодился. мама верно говорит, при том,что ей виднее, сможет дочь поступить в вуз или на панель. раз так против, значит понимает - шанса ноль. в 18 лет пустые амбиции хочу, люблю кого-то.. москвича кого-то придумала. да нафиг ему она, попутался немного и все. пять лет на расстоянии... о чем тут говорить)

Гость
#15

вообще проблемы не вижу-если вы можете сами себя обеспечит материально-вперед в Москву) мама поорет и успокоиться, а если хотите финансовую поддержку родителей-ну так придется маму слушать.

МММ
#16

15 Отношения с родителями не только в финансах выражаются!!! Все вот мы привыкли деньгами мерить! Страшно((

МММ
#17

Даже ваше выражение "мама поорет" судорогу вызывает

Лена
#18
МММ

В любом случае, главное - НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ!!!! Ты должна встать на место родителей - я вот тоже не представляю, чтобы моя кровинушка, дочура (хотя у меня еще нет детей), которую я люблю больше жизни, уехала от меня и осталась одна без моей опеки. Я бы точно с ума сошла. Вот МОЯ мама тоже не смогла без меня жить. переехала за мной в москву, пожертвовала работой и тд.

ерунда какая-то

МММ
#19

Лена, аргументация у вас потрясающая!!!!

Лена
#20

МММ, ага)))))

Мадам Грицацуева
#21

Вспомни фильм ,,Канавал,, , как там главная героиня себе шишки била. И чем кончилось? ,,Москва слезам не верит,, - только в кино такой хепиэдн. А жизнь - такая проза!

Гость
#22

Готова к взрослой жизни - уходи сама, без разрешения

Гость
#23

Хватит в Москву ехать.Оставайся у себя.

Сосиска
#24
Гость

Хватит в Москву ехать.Оставайся у себя.

Но ты же приперлась! Или твои родители!

Гостья
#26

я уехала, но не в Москву, правда. Просто от матери, потому что достала. Автор, отправляйте результаты экзаменов, занимайте денег и уезжайте. А ныть и сопли размазывать это не дело.

Андрей
#27
МММ

Надо щадить чувства родителей, а не ультиматумы ставить!!! Надо их уважать и ценить то, что они для нас делают! А брать билет и садиться на поезд - это по малолетству! Сами родителем будете!!! К тому же, когда у нее что-то не заладиться, МЧ бросит или вляпается куда-нибудь, - прибежит с соплями к мамке!!!!

У вас душевное расстройство похоже. Вы не видели что бывает. Это тьфу. Оценить ущерб можно однажды отправкой на тот свет - бывают случаи, когда счета меньше не набегает.

Андрей
#28
МММ

Даже ваше выражение "мама поорет" судорогу вызывает

А то, что творят эти суки, судорог не вызывает?

Андрей
#29
Гостья

я уехала, но не в Москву, правда. Просто от матери, потому что достала. Автор, отправляйте результаты экзаменов, занимайте денег и уезжайте. А ныть и сопли размазывать это не дело.

Точняк, совет на все времена.

Гость
#30
Гость

не, я уставшая от пробок и давки москвичка. я не думаю, что приезд этой девочки в москву сделает ее и наш город счастливее. будет на одну *** больше в метро. а взрослую жизнь можно построить и у себя в городе. где родился - там и сгодился. мама верно говорит, при том,что ей виднее, сможет дочь поступить в вуз или на панель. раз так против, значит понимает - шанса ноль. в 18 лет пустые амбиции хочу, люблю кого-то.. москвича кого-то придумала. да нафиг ему она, попутался немного и все. пять лет на расстоянии... о чем тут говорить)

Давно сама то москвичкой стала???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: