Гость
Статьи
Заходите все, у кого …

Заходите все, у кого плохое настроение и постоянно всё плохо

Здравствуйте, подскажите как выработать в себе позитивное мышление? у меня постоянно всё плохо, я пессимистка. иногда я даже думаю, что мне нравится себя терзать. в моей жизни как и у всех есть и положительные, и отрицательные моменты, но зацикливаюсь я больше на проблемах. Посоветуйте какие можно почитать книги в моем случае? Или может лучше обратиться к психологу? Я устала сама от себя.. И больше боюсь не своих проблем, а своего отношения к ним..

Наташа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я склоняюсь к мысли, что пессимист - это стиль жизни.

Мне тоже нравится себя терзать. жалеть. мучиться.

Ловлю себя на мысли,что когда все хорошо, мне как будто чего-то не хватает!

Гость
#2

фильм "секрет" - примитивный, но суть ясна, затем можете посмотреть фильм "опус". а вообще, очень помогает сравнение, фильм "Реквием по мечте"...сильный, глубокий, заставляет задуматься и понять, что ваши проблемы - это ничто

Наташа
#3
Гость

фильм "секрет" - примитивный, но суть ясна, затем можете посмотреть фильм "опус". а вообще, очень помогает сравнение, фильм "Реквием по мечте"...сильный, глубокий, заставляет задуматься и понять, что ваши проблемы - это ничто

да, кстати "секрет" я смотрела несколько лет назад, он мне помог в чем-то

yanina
#4

я,к сожалению,здесь не советчик..сама такая же..у меня постоянно всё плохо..стакан всегда наполовину пуст((

хотя в последнее время заставляю себя радоваться жизни,внушаю,что всё хорошо.

мне кажется,вы сами должны себе то же самое внушать..тут только аутотренинг поможет.

вы скорее всего чаще сравниваете в лучшим ,нежели с худшим..а нужно наоборот..каждую проблему ставить в сравнение с горем от потери близкого человека-и тогда вы поймёте,что всё остальное ерунда...

когда у меня не стало папы я готова была пережить все проблемы какие только могут быть,только бы его вернуть..но это необратимо((

Так что ВСЁ ХОРОШО!!! вы живы,здоровы(я надеюсь-и это главное!!!!

ещё полезно смотреть передачи про людей с ограниченными возможностями-у них есть чему поучиться!!!их стремление и вкус к жизни просто поражает!!!После просмотра таких передач становится стыдно за свой пессимизм и уныние.

удачи вам!я думаю,вы сами в состоянии справиться!!

может валерианки попить!мне помогает не нервничать по всяким пустякам.

yanina
#5

автор,если вы такой же как и я скептик и реалист-то секрет вам не поможет.

я и читала и смотрела-ноль результата.

хотя моей подруге очень помогло.

она после этой книжки "заказывает" себе место на парковке-и вселенная ей это место оставляет)))))))))))))))))))))))) может и у вас получится)))))))))

Гость
#6

еще просто подумайте о том, что есть ваша жизнь сегодня и как вы ее воспринимаете - а затем представьте себя в 60-70 лет, когда эта самая жизнь, большая ее часть прожита...как вы посмотрите на нее?? хотелось бы вам видеть то, как вы из-за своего восприятия потеряли шанс на счастье и т.п.?? свою историю вы делаете уже сейчас, так что берите себя в руки и меняйте

Гость
#7
yanina

автор,если вы такой же как и я скептик и реалист-то секрет вам не поможет.

я и читала и смотрела-ноль результата.

хотя моей подруге очень помогло.

она после этой книжки "заказывает" себе место на парковке-и вселенная ей это место оставляет)))))))))))))))))))))))) может и у вас получится)))))))))

а вы видите изменения в жизни вашей подруги?? то есть - ей и правда этот фильм жизнь изменил? потому что мне он дает только временный эффект, понятно ведь, что одного желания недостаточно, еще и действия нужны

Гость
#8

я смотрела Секрет и Реквием - фигня полная.

Гость
#9

Я думаю те, кто внезапно стал инвалидом (несчастный случай например) или потерял близких людей, просто не поняли бы вашего нытья, с вашими полупустыми стаканами. Не гневите Бога.

Дремота
#10

может вам решить ваши проблемы и станет все веселей?

Гость
#11

А я заметила, что мне нельзя быть оптимистом. Я от природы очень грустный, морально тяжелый человек. Когда мне плохо, больно и темно, в моей жизни все идет относительно нормально. Но при этом я страдаю. Как только я принимаю решение быть тем самым позитивным человеком и мыслить только о хорошем, улыбаясь всем вокруг, на меня начинают сыпаться настоящие проблемы, и становится ясно, что менять себя было бессмысленно. Выходит, я вынуждена смотреть на жизнь, как на ядовитое болото, кишащее всякими тварями и готовиться только к худшему. Жалко, что мне не быть солнечным зайчиком, несущим радость людям.

Сладость
#12

ой, а жаловаться тут можнА? Меня все бесит, уволилась с работы, на кот. была всего месяц, коллектив не понравился и характер работы не мой! Ещё любовник динамит, новую работу лень искать, хочу на море!

yanina
#13

гость ╧ 7(извините,что так обращаюсь-не знаю вашего имени))-я не вижу!а она периодически видит-и ей это помогает..считаю наличие свободного места на парковке и прочая ерунда-это совпадение.я убежедена,что исход дела в большинстве случаев не зависит от нашего оптимистичного/писсимистичного настроя...но зато оптимистам живётся легче..

подруга верила в "секрет" до первого поражения))т.е.до первой тройки на госах...когда вся группа получила 4 и 5..с ней была истерика в роде "я самая тупая" и т.д...так что "секрет" тут совершенно ни при чём))

видимо "секрет" помогает только с парковкой)))

yanina
#14

╧9 не верю,что у вас никогда не было плохого настроения "на пустом месте"

тра-та-та
#15

часто в книжках по психологии вижу пресловутый совет "улыбаться жизни". я от природы ОЧЕНЬ улыбчива. меня многие считают легкомысленной, хохотушкой, когда сближаюсь с людьми, никто не верит в мою внутреннюю депрессивность. А я внутри - пессимист ужасный. но улыбаюсь постоянно, довольно треплива, особенно - если у меня угрюмый собеседник))) я подосознательно хочу его развеселить) так что на своем примере могу доказать, что улыбаться и даже выглядеть абсолютно счастливым и беззаботным не есть путь к внутренней гармонии и успеху. что касается советов по культивации истинного оптимизма - мне сильно кажется, что многое зависит от окружения. мне посастливилось встретить человека огромной внутренней силы. лично мне общение с ним очень помогает

тра-та-та
#16

о, бинго!! еще придумала совет) знаете, что меня как-то мотивировало и подбодрило? я была в бешенстве от того, что некто, кого я искренне считаю посредственностью, многого добилось!! и вот тогда я начала рвать и метать (не пассивно))) и кое-чего добилась, кстати. так что надо разозлиться праведно и подумать: а какого фига я такая расталантливая сижу в з*днице???

Гостья
#17

Вчера показали по РТР док.фильм "Жара.Кто воюет с землянами". Можете найти в инете и посмотреть.

После таких прогнозов,жить становится реально веселее.Потому,что понимаешь,что скоро наступит реальный звиздец и сегодняшний день начинает казаться счастливым)).Начинаешь понимать,что вот в данную секунду надо ни в чём себе не отказывать,потому что завтра может быть уже поздно...

Гостья
#18

Короче,не грустите.Скоро всё равно все умрём.Радуйтесь сегодняшнему дню,пока живы,есть еда и вода))

Гость
#19
Гость

А я заметила, что мне нельзя быть оптимистом. Я от природы очень грустный, морально тяжелый человек. Когда мне плохо, больно и темно, в моей жизни все идет относительно нормально. Но при этом я страдаю. Как только я принимаю решение быть тем самым позитивным человеком и мыслить только о хорошем, улыбаясь всем вокруг, на меня начинают сыпаться настоящие проблемы, и становится ясно, что менять себя было бессмысленно. Выходит, я вынуждена смотреть на жизнь, как на ядовитое болото, кишащее всякими тварями и готовиться только к худшему. Жалко, что мне не быть солнечным зайчиком, несущим радость людям.

О! А я то думала, что только у меня такое Ну, просто слово в слово про меня

Лида
#20

тут ктонить есть живой!!

Светлана
#21

Мой бывший муж(развелись 3 года назад) звонит очень часто. Мы прожили 27 лет вместе. Бросил, нашел женщину на 17 лет младше. Ребенок у нас поздний - сейчас сыну 13 лет. Когда узнала об измене - жить не хотелось. Сейчас боль немного поутихла, но временами бывает также плохо. Не пойму, почему он звонит каждую неделю мне. Придумывает всякие поводы. Зачем?

Алексей
#22

Почитайте книгу Ренди Гейджа: " Почему вы больны, глупы и бедны... И как стать здоровым, умным и богатым". В этой книге каждый возмет для себя нечто, что может кардинально...

Гость
#23
Алексей

Почитайте книгу Ренди Гейджа: " Почему вы больны, глупы и бедны... И как стать здоровым, умным и богатым". В этой книге каждый возмет для себя нечто, что может кардинально...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: