Гость
Статьи
Кто-нибудь жил в …

Кто-нибудь жил в Индии? Помогло?

Хочу поехать в Индию в поисках духовного просветления, чтобы понять себя. Кто-нибудь может поделиться своими впечатлениями? Я могу уехать только ненадолго - недели на 2-3. Этого времени достаточно, или надо подольше? Хочу поехать совершенно одна. Еду не для того, чтобы решить какие-то проблемы. Просто у меня потребность уединиться, помедитировать, пожить там, где меня никто не знает и все.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Круто.

Это моя мечта.

Но мне кажется, нужно подольше - на полгода-год, пожить в ашраме.

Гость
#2

ндаааа......ну вас и торкнуло....

#3
Гость

ндаааа......ну вас и торкнуло....

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))

Райс
#5

Кстати вы не пробовали почитать форумы на тему путешествий в Индию и на Гоа, где все осуждается в мельчайших подробностях, причем тут Вуман и подобная тема?

Райс
#6

осуждается=обсуждается

Дочка
#7

У богатых свои причуды...)

Лисенок
#8

я жил 7 месяцв в Индии - чего то не просвятлился) зато вдоволь нагляделся как местные разводят на бабло тупеньких европейцев - создавая школы "просвятления".

Дерзайте))))

Райс
#9

Ну да, ну да)))) Там целая империя по "просветлению". И пасутся толпы турисов из разных стран. На "просветлении" эта империя неплохо зарабатывает.

Гость
#10
Автор

Хочу поехать в Индию в поисках духовного просветления, чтобы понять себя. Кто-нибудь может поделиться своими впечатлениями? Я могу уехать только ненадолго - недели на 2-3. Этого времени достаточно, или надо подольше? Хочу поехать совершенно одна. Еду не для того, чтобы решить какие-то проблемы. Просто у меня потребность уединиться, помедитировать, пожить там, где меня никто не знает и все .

Для духовного просветления вам вообще ехать никуда не надо. Где бы вы не находились, все вокруг и так провоцирует вас на духовное просветление))).

А просто отдохнуть, уединиться, помедитировать, пожить там, где вас никто не знает это другой вопрос. 2-3 недели вполне хватит.

Гост
#11

да, я жила сначала в Гоа, потом в Варанаси , потом в ашраме полгода - это супер опыт и лучшее время в жизни. планирую опять поехать зимой на 4 месяца. оч помогло , я совсем запуталась в свое время. сейчас все встало на свои места и я знаю чего хочу теперь ))

Гост
#12
Гость

ндаааа......ну вас и торкнуло....

ничего плохого в этом точно нет. всему свое время,и если человек к этому пришел , значит так надо.

морячок ✫ВМФ✫
#13

у меня знакомая ездила, недавно приехала, была просто дурой, стала припизднутой дурой

Еся
#14

Уже ради того стоит поехать в Индию,чтобы начать ценить Россию)).Посмотреть на эту жуткую нищету и грязь,трупы на берегу Ганги и в воде.На детишек зачуханных,вшивых и грязных попрашаек,на индийцев,вечно обкуренных.Поесть местной пищи и воды и получить отравление и дики понос...

После этого своя страна и свой город покажутся раем))).Всё познаётся в сравнении.

Еся
#15

..А некоторые просветляются или умиротворяются в российских монастырях.А Вам хочется просто экзотики и то,что модно))

Тётя-на-Тойоте
#16

Автор, езжайте конечно. Сядете на берегу Тихого Океана рядом с просвещающимся йогом, в позу лотоса, налево пятизвёздочный отель, направо нищая деревня, и будете вместе рядом сидеть и медитировать. А чего, у них там тепло, детей кормить ужом вертеться не надо, бизнес налаживать тоже, родителям помогать опять же не будете, сиди себе, и проникайся великим. Хорошо йоги устроились... я тоже так, блин, хочу.

Не пойму
#17

Моя соседка в студенчестве была вся из себя, блондинка, гламурная, с ленцой. Недавно натолкнулась на ее страницу в соц сетях. Мама мия! Живет в Индии, какие-то бесконечные тусы с бухлом, в обнимку с индусами и индусками, с которыми я бы побрезговала обниматься, а она довольная и счастливая

ирина
#18

14 пост правда. Человек который первый раз в Индии пребывает в шоке. По крайней мере 90 процентов. 2-3 недели только адаптироваться. Бесплатно туда б не поехала еще раз.

Май
#19
Не пойму

Моя соседка в студенчестве была вся из себя, блондинка, гламурная, с ленцой. Недавно натолкнулась на ее страницу в соц сетях. Мама мия! Живет в Индии, какие-то бесконечные тусы с бухлом, в обнимку с индусами и индусками, с которыми я бы побрезговала обниматься, а она довольная и счастливая

так и есть. Гоа наверное ))

Май
#20

для просветления и умиротворения: Соловки, Валаам.

#21

2-3 недели очень мало.

Гостья.
#22

Возьми меня с собой.

дюдюка
#23

[quote="Скотти"]))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))[/quot​e]

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

дюдюка
#24
Еся

Уже ради того стоит поехать в Индию,чтобы начать ценить Россию)).Посмотреть на эту жуткую нищету и грязь,трупы на берегу Ганги и в воде.На детишек зачуханных,вшивых и грязных попрашаек,на индийцев,вечно обкуренных.Поесть местной пищи и воды и получить отравление и дики понос...

После этого своя страна и свой город покажутся раем))).Всё познаётся в сравнении.

вы это серьезно про трупы возле речки?

Райс
#25

Гост

да, я жила сначала в Гоа, потом в Варанаси , потом в ашраме полгода - это супер опыт и лучшее время в жизни. планирую опять поехать зимой на 4 месяца. оч помогло , я совсем запуталась в свое время. сейчас все встало на свои места и я знаю чего хочу теперь ))

И чего вы стали хотеть, не поделитесь? Ну так, в общих чертах. Чем отличается то, что вы стали хотеть от того, что вы хотели раньше?

#26

а что, Торсунов и Нарушкевич теперъ не катят..?

Сырничек с повидлом
#27
дюдюка

ЕсяУже ради того стоит поехать в Индию,чтобы начать ценить Россию)).Посмотреть на эту жуткую нищету и грязь,трупы на берегу Ганги и в воде.На детишек зачуханных,вшивых и грязных попрашаек,на индийцев,вечно обкуренных.Поесть местной пищи и воды и получить отравление и дики понос...

После этого своя страна и свой город покажутся раем))).Всё познаётся в сравнении.вы это серьезно про трупы возле речки?

А вы чего удивляетесь? Фильмы индийские видели когда-нибудь? Трупы там сжигают обычно, но когда нет возможности сжечь по какой-то причине, украшенный свечами и цветами труп человека спускают на воду. Куда его прибьет - неизвестно. Бывает, прибивает к местам паломничества, в водах Ганга запросто можно такое встретить. А уж трупов животных, особенно коров, не счесть. И корова там священное животное, труп никто вылавливать не будет, пока кости сами не истлеют.

#28

"Кто-нибудь жил в Индии? Помогло?" - я не жил, но помогло..

Еся
#29
дюдюка

вы это серьезно про трупы возле речки?

И не только возле,но и В(в речке).Найдите в интернете,есть целая подборка фоток.Ооочень красиво)))

Еся
#30

http://yaoayao.livejournal.com/557742.html

А вот вам фоточки)).Окунитесь в священную реку Ганг !))

#31
Еся

http://yaoayao.livejournal.com/557742​.html

А вот вам фоточки)).Окунитесь в священную реку Ганг !))

дык, это как раз то, что надо для духовного просветления, однако..

ничто так не взадривает, как сознание того, что кругом плывут трупы, а ты сидишъ живой и наслаждаешъся жизнъю..

Константин Сергеевич Мужской.
#32

Зачем балаболить без дела?

Никто трупы в Ганг не бросал никогда.

А по делу: во всей Индии не больше духовности, чем в одном туристе. Короче, надо ехать.

#33

читала я про таких девушек, желающих просветится. Едут в одиночку, преисполненные идеями медитации в священных местах среди волшебных лотосов и божественной тишины. Заканчивается чаще всего групповым изнасилованием грязными индусами и дуpкой, потому что в Индии любая иностранная туристка - секс.объект прежде всего. Автор, не рискуйте, сначала пообщайтесь с теми, кто там точно был и если ехать, то на точный адрес, а не так - "приедете в Советский Союз, сядете на трамвай.."

Гость
#34

na vseedino.ru posmotrite retreat na 2 nedeli pod Moskvoi

Гость
#35

надо ехать

Екатерина
#37

Чтобы получить духовное удовлетворение необходимо подобрать правильный тур. Настоятельно рекомендую аюрведические туры в Индию. Они помогут иначе посмотреть на привычные вещи. Подробнее узнать можно на сайте https://ayurvedakerala.ru. Рекомендую

Гость
#37

Вы себя найдите обязательно 👍💕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: