Гость
Статьи
О школе: …

О школе: "благополучные"

Вспоминаю как пошла в школу, в 7 лет.. в первом классе я училась в небольшой школе, там было большинство из неблагополучных семей - девочка из почти нищей семьи, сын пьющей матери-одиночки, мальчик из интерната, еще один, который позже, в 8 лет повесился.. и другие.
но почему-то единственное приятное, что я помню из всего школьного времени с первого класса и до выпускного - это именно тот первый, единственный год в той школе..

а во втором классе я оказалась в обычной школе, с парой бывших одноклассников.. там все были обычные, средне-благополучные. и начиная со второго класса и далее вообще все по-другому было, сплошное пятно - девчонок в классе больше чем мальчишек (в первом было всего 3 девочки включая меня), повальная мода на обмен наклейками, Бритни Спирс, понты, выяснения "кто круче и главнее".
вот почему так? все эти "нормальные" дети такие противные воспоминания оставили. а тот, первый класс был особым.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

а в детском саду было еще лучше? а в ясельках - вообще рай? ))

#2

Не знаю. Я сначала в обычной гимназии училась(до 6 класса), хорошие такие воспоминания. А в элитной школе у меня просто целая жизнь была, обожала, детей своих бы туда отдала....и никаких понтов.

Валька
#3
табуретка

а в детском саду было еще лучше? а в ясельках - вообще рай? ))

мама, роди меня обратно

#4

Первый класс вообще сказкой кажется а потом понимаешь во что вляпался, и что все это счастье на 10 лет

Рыжая
#5

наверное, потому что они взрослее своего возраста, не по-детски чувствительные. ну и проще тоже

Гость
#6

Ненавидела школу в любом классе

Гостья
#7

Училась в школе вместе с детьми из неблагополучных семей, моя семья средней считалась, на грани можно сказать, ничего хорошего не помню, ненавидела и ненавижу школу, не хочу даже вспоминать, но, судя по роликам в интернете, сейчас в некоторых школах еще хуже.

Толпа старух.
#8

Потому что 1 класс - это первые впечатления, а они самые яркие.

гость
#9

Вы в первом классе были самой благополучной, одной из всего з-х девочек, а потом в другой школе перестали быть "принцесской этакой".

Гость
#10

А Вы себя то к какой группе относите?

Соня
#11

Ну вы наверно в первом классе были одной из самых лучших на фоне прочих,"неблагополучных",а там уже стали как все.Я вот школу всегда любила,но класса до 4 как-то скучновато было,одноклассники не нравились,потом перешла в престижную школу и вот там началась ЖИИИИЗНЬ...Училась бы и училась,жаль в институт поступать надо было)).

Автор
#12
гость

Вы в первом классе были самой благополучной, одной из всего з-х девочек, а потом в другой школе перестали быть "принцесской этакой".

Рыжая

наверное, потому что они взрослее своего возраста, не по-детски чувствительные. ну и проще тоже

Нет, были там и дети из обычных семей, мама-папа, средний достаток.. Я точно не выделялась "материальными благами". И общалась со всеми на равных...

Во втором классе кстати я оставалась единственной девочкой в классе с "прынцом"-поклонником, так что думаю дело тут не в принцессовости :)

Наверное, и правда

Гость
#13

мы с братом попали в первый класс, который состоял из детей, пришедших из полностью из группы детского сада, где воспитывалась дочка нашей классной руководительницы...вот где жесть -то была.. (добрые люди посоветовали к "самой классной учительнице записаться"...), хотя наши все, с кем мы в сад хоили оказались в другом классе у той учительницы, где мы проходили собеседование и ей очень понавились...ну так вот в этом классе были дети из общежиттий и деревень, до 5 класса меня прикалывали, что я толстая и у меня нет юбки (я их просто не носила),..дочка учительницы переписывала контрольные на переменах, слезы локтями вытирала, а мне оценки занижала (я успевала 2 варианта решать за урок)...во втором классе у брата обнаружили лейкоз, лечился в морозовской больнице....училка отказалась ходить домой его учить, брат лысый, мокрый ходил к ней в школу заниматься...а весной на последнем собрании ей хватило совести сказать, что у него наплевательское отношение к учебе....так что у меня никаких хороших воспоминаний о начальной школе нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: