Гость
Статьи
помогите справиться с …

помогите справиться с депрессией

всем привет. мне 29 лет,ребенку чуть больше года,замужем. муж говорит что любит,помогает. но мне реально плохо.возможно кому то покажется это глупым,ведь мне не 15 лет, к сожалению. в последний год меня все раздражает. я живу в маленькой комнатке с мужем и ребенком. в другой комнате свекровь.но с рождения ребенка мы сами по себе,никто не помогал да мы и не хотели. муж купил недавно мааленькую квартирку,но пока дом не сдан.меня раздражает что мы вообще живем в бедности,чтобы что то купить надо экономить.муж например 10 лет питался только на работе,дома не ел.на всем экономил и результат маленькая студия.я же хорошо получала привыкла жить хорошо.но в посл. время тоже с работой не складывалось и опять нет денег..замуж вышла потому что он хороший для меня, понимает,поддерживает и тд...меня же все не устраивает.например то что он не общается со своей матерью(она его постоянно предавала), она же сплетничает и обо мне и о нем всем..моя мама говорит что типа я родила и должна забыть о себе,о барах ресторанах,о походах и развлечениях..должна думать о ребенке..а мы ребенка если куда надо пойти берем с собой(в гипермаркеты или кафе),в питер втроем на машине ездили когда сыну было 10 мес. я ни с кем не общаюсь,все мамочки сами по себе, да и не знаю с кем как до замужества я могу дружить и интересно ли мне будет, раньше я была себе на уме, легкая и счастливая..))а еще..короче,не знаю как даже написать..я всегда думала что есть другая жизнь после смерти,есть ад и рай. ..потом поняла что это бред,есть Бог,который дает жизнь,но другой жизни нет..ты умерла и всё..это конец..от этого депрессия..депрессия от того что я старею и что в жизни ничего не успеваю..не знаю,я может глупая или ненормальная,но я не знаю что со мной..что то во мне надломилось,я вечно собой недовольна ,мнительная, пессимистка и тд.что делать? как себе помочь?

ната
10 ответов
Последний — Перейти
люблю жизнь, но мне плохо
#1

[вы устали. ну и может еще что то вроде послеродовой депрессии??

люблю жизнь, но мне плохо
#2

у вас муж есть ответственный заботливый. это классно. а меня бросили опять. говорил что хочет жениться на мне, а потом отказался от меня((((((((

Гость
#3

Вы правда устали и у вас депрессия,все пройдет.А вот посмотрите на мою жизнь,может вам от этого легче станет. У меня ни детей ни мужа.мне 40 лет.В моей жизни нет мужчин потому. что я инвалид.Сейчас совсем полное одиночество.И ждать мне нечего.А я тоже как и все хочу свою семью и детей.А у вас есть самое дорогое и ценное это ваш ребенок,муж.Цените то что у вас есть.Это не всем дано к сожалению иметь семью и детей.

А бытовые трудности так они у всех.Не расстраивайтесь.Отдохните и все как рукой снимет, плохое настроение и депрессию.Главное что вы здоровы и у вас есть семья.Это уже есть счастье.

марат александрович
#4

вам не стыдно! Столько людей не имеют ни детей ни здоровья ни крова над головой ни какой надежды на что то светлое но даже они умудряются ходить под солнцем А есть люди богатые люди которые отдали бы все деньги лишь бы иметь своих детей и мужа который несмотря на вашу жизнь имеет любовь к вам. Трудности на то и даны чтоб их преодолевать а не думать как обойти. Всем кажется что где то там лучше, сытнее, но знайте там где больше там же и меньше.Все преодолимо Счастья вам!

#5

Стареет она....насмешила....видать от старости замуж и выскочила под 30 лет...раньше надо было рожать.....чтобы на голове так не сказывалось....

mary
#6

согласна с 5

ната
#7

5,я даже если б и в первом браке родила все равно бы может быть что то надломилось бы...я не знаю..мне стыдно,но я ничего с собой не могу поделать..как то плохо мне и всё..сначала после родов какое то время я себя хорошо чувствовала,потом сколиоз(узнала что 2-я ст после родов когда спина стала болеть), недомогание,недосып и ссоры мужа со своей матерью...и тд и тд..спасибо всем за поддержку.

ната
#8

3, 40 лет это не конец..я уверена когда все плохо,то потом впереди свет будет и счастье..я просто до мужа была совсем несчастна и только когда родила злюсь что времени мало жизнь коротка и такое сожаление о прошлом..надеюсь,все у меня наладится..и у Вас тоже)

ната
#9

2,до мужа у меня был парень,как я с ним страдала и жить не хотела..но у Вас также как и у меня будет парень любящий и Вас поддержит и не бросит в трудную минуту)

Лилит
#11

От усталости и депрессии

http://www.ustalosty.net/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: