Гость
Статьи
Нужно ли убирать после …

Нужно ли убирать после себя?

Девочки, понимаю, что наиглупейший вопрос. Но тем не менее:)) в Макдоналдсе в жизни была всего несколько раз, всегда с кем-то инициативным, и никогда не обращала внимания на такие мелочи. Но вот недавно зашла с родителями, которые там тоже бывают редко. И возник вопрос - нужно ли, поев, самим уносить пакеты в мусорку, или оставлять на столе? Я вот не помню:((

Гостья
36 ответов
Последний — Перейти
Рыбка
#1

нет

Гость
#2

нет. кто это делает-делают по своей инициативе

Рита
#3

А какая разница? По-моему если человек не свинья - он уберёт за собой в любом случае. Неужели корона с головы упадёт, если ты донесёшь свои объедки до мусорки. Я убираю в люблом случае, хотя бы потому, что как-то противно уходить, чтоб поле тебя был срач такой жуткий на столе. Бр.

Гость
#4

Ну можно выбросить в спец урну, это не сложно..

Гость
#5

Не обязательно. Но я убираю. Просто не хочу чувствовать себя свиньёй.

Гость
#6
Рита

А какая разница? По-моему если человек не свинья - он уберёт за собой в любом случае. Неужели корона с головы упадёт, если ты донесёшь свои объедки до мусорки. Я убираю в люблом случае, хотя бы потому, что как-то противно уходить, чтоб поле тебя был срач такой жуткий на столе. Бр.

плюс 1000

Валька
#7

не надо но я иногда убираю за собой. а иногда нет. там же эти придурки бегают со швабрами -они и долждны убирать. хотя это не ресторан, надо бы и убрать -не переломишься

Валька
#8

кстати мне не нравятся эти бачки, там такая дверца тугая что просто толкнуть ее подносом и открыть нереально...тем более если у тя кофе недопитое можно на себя опрокинуть

Украина
#9

Нужно. Это ресторан самообслуживания. Не хотите, идите в другой ресторан. Естественно, они ничего не скажут тем, кто не убирает. Им клиенты нужны.

#10

нужно. Не нужно в заведениях, где вас обслуживает официант.

Автор
#11

Спасибо! Теперь я в курсе, что все-таки нужно:)) обычно мы ходим в ресторанчики - нормальные кафешки, и на эту тему не заморачиваемся. А тут пошли с родителями, и я задумалась. Они сказали, что наверное надо - как всегда правы:))

умница
#12

почему придурки?

я сама когда на первом курсе училась, тоже со шваброй бегала. мне было пофиг, убрали или нет, тк менеджер орал, если я останавливалась.

сейчас слава богу универ позади и у меня норм. работа в офисе

#13

Никогда не убирала, никогда не видела, чтобы кто-то это делал. Никогда не видела правил, чтто нужно убирать со стола самостоятельно или в кассе самому себе чек пробивать. А может еще и картошку-фри самостоятельно поджарить?

Складываю салфетки-обертки на поднос и всё. Самообслуживание - в туалете за собой смыть.

Валька
#14
умница

почему придурки? я сама когда на первом курсе училась, тоже со шваброй бегала. мне было пофиг, убрали или нет, тк менеджер орал, если я останавливалась. сейчас слава богу универ позади и у меня норм. работа в офисе

вот-вот. там работают не люди а роботы. Че пол натирать если он чистый?? Зомби . И на кассе общаются заученными фразами. Я бы не смогла там работать

Гость
#15
Lorin

Никогда не убирала, никогда не видела, чтобы кто-то это делал. Никогда не видела правил, чтто нужно убирать со стола самостоятельно или в кассе самому себе чек пробивать. А может еще и картошку-фри самостоятельно поджарить?

Складываю салфетки-обертки на поднос и всё. Самообслуживание - в туалете за собой смыть.

как здесь правильно заметили-ето *ресторан* самообслуживания: сам приносишь еду на стол, сам ее убираешь. По типу, как ето было раньше в СССР: в столовой тоже самообслуживание, в кафе берешь еду сам, но убирают стол офицянты, а в ресторанах тебя обслуживают по полной программе. Не знать таких елементарных мелочей-признак весьма недалекого ума, однако...

Гость
#16

неа, не убираю.

Гость
#17

нужно. для этого там баки для мусора и стоят.

Белка Бо
#18

Как это - не надо убирать?! Конечно, надо!

Я в шоке, сколько людей тут отозвалось, что никогда не убирают и считают, что это совершенно правильно :((

А как же другим после вас садиться?

Это же ресторан самообслуживания, вы сами себе приносите еду на стол, сами и унесите, будьте добры. Если хотите, чтобы вам все приносили и уносили, то ходите в классические рестораны, там официанты будут вокруг вас виться..

#19

Я всегда убираю за собой,если ем за уличным столиком.

))
#20

МД не ресторан, а продовольственный магазин. недавно суд признал это

#21

я всегда убираю за собой

Автор
#22

Народ, не ругайтесь! Мне только и нужно было узнать - существуют ли какие-то регламентированные правила, или нет:)) и всего-то. Теперь понятно, что правил жестких нет, и это на личное усмотрение и воспитание. Как кому удобно. И будьте добрее к окружающим, не судите - да не судимы будете.

#23

Правил по уборке за собой нет,все там уборщики убирают.А кто говорит что надо убирать,то у них какой то комплекс,они думают если они не уберут за собой,то все на них обратят внимание,вот такой у них комплекс.Так что убирать за собой не надо.

Гость
#24
Рита

А какая разница? По-моему если человек не свинья - он уберёт за собой в любом случае. Неужели корона с головы упадёт, если ты донесёшь свои объедки до мусорки. Я убираю в люблом случае, хотя бы потому, что как-то противно уходить, чтоб поле тебя был срач такой жуткий на столе. Бр.

+100

Гость
#25
Автор

Народ, не ругайтесь! Мне только и нужно было узнать - существуют ли какие-то регламентированные правила, или нет:)) и всего-то. Теперь понятно, что правил жестких нет, и это на личное усмотрение и воспитание. Как кому удобно. И будьте добрее к окружающим, не судите - да не судимы будете.

"жесткие" и "регламентированные" правила бывают на приеме у английской королевы, а не в Макдональдсе. Насмешили от души, автор )))

Кирилл
#26

Убирать за собой не надо, так как там есть специальные люди для этого, которым платят зарплату. Это их работа - убирать, мыть и чистить. И вы за нее заплатили, когда купили себе покушать.

Гость
#27
Кирилл

Убирать за собой не надо, так как там есть специальные люди для этого, которым платят зарплату. Это их работа - убирать, мыть и чистить. И вы за нее заплатили, когда купили себе покушать.

подумайте, что если бы в России убирали за собой как это делают в других странах, то стоимость гамбургеров могла быть меньше из-за экономии на персонале.

Нюта в подвенечном
#28

Наверное, всё идёт от внутреннего настроя. В МД никогда не была, делать мне там нечего. А вот недавно во вполне приличном кафе обратила внимание, что мы с мужем заболтались и на автомате ненужную посуду начали собирать. Ну, тесно нам показалось))) Убрали и корона не свалилась, честное слово)))

Гость
#29

Кирилл

Убир​ать за собой не надо, так как там есть специальные люди для этого, которым платят зарплату. Это их работа - убирать, мыть и чистить. И вы за нее заплатили, когда купили себе покушать.

подумайте, что если бы в России убирали за собой как это делают в других странах, то стоимость гамбургеров могла быть меньше из-за экономии на персонале.

у нас в россии самый дешёвый макдак

Гость
#30
Гость

у нас в россии самый дешёвый макдак

просто лишний персонал это всегда дополнительные расходы, которые закладываются в стоимость. да и не так уж это трудно, убрать за собой.

Гость
#31

В России не самый дешевый, в Штатах он дешевле.

В России, в Москве, в других городах я не в курсе, никто сам не убирает и вроде как не надо. А в Штатах все убирают за собой, так как здесь нет спец. людей, которые это бы делали. Но мусор на столе оставлять неприятно, поэтому лучше убирать, тем более, что это не сложно, выбросить в рядом стоящий мусорный бак.

Гость
#32

да, конечно, макдональдс это забегаловка самообслуживание, там нет офицянтов, поситители в кассе покупают еду, сами несут себе на стол и потом сами убирают за собой. там стоят для этого урны.

Автор
#33

25, ну я рада,что вы посмеялись:)) смех продлевает жизнь:)) а почему вас так задело, что я хожу только в хорошие места, и поэтому не знаю, как вести себя в Макдоналдсе? К чему был подкол про английскую королеву? Кстати, благополучные и уверенные в себе люди обычно отвечают на вопрос, а не дают оценку другим:)) удачи

Котя Котовна
#34

точно не надо убирать, никогда этого не делайте, вдруг они по-своему мусор выбрасывают, а вы им в мусорку еще колы нальете или льда накидаете - кому от этого лучше будет?

Кирилл
#35

подумайте, что если бы в России убирали за собой как это делают в других странах, то стоимость гамбургеров могла быть меньше из-за экономии на персонале.

Это уже другой вопрос, но я отвечу.

Конечно, если бы большинство убирало за собой, то необходимость в расширенном количестве персонала, из числа уборщиков, отпала бы.

И, возможно, гамбургеры стоили бы на пару копеек дешевле.

Что нужно сделать для того, что бы так и было и кому это больше надо?

Лично мне этого не требуется. А вам будет легче жить, если в стоимости гамбургера произойдут незначительные изменения? Макдональдсу тоже кажется, что устоявшийся порядок вещей вполне себя оправдывает, иначе, уже давно бы повесили какие-нибудь таблички, с просьбой о самостоятельной уборке

или по громкой связи, так ненавящиво бы объявляли. И многие стали бы убирать.

Гость
#37
Лори

Никогда не убирала, никогда не видела, чтобы кто-то это делал. Никогда не видела правил, чтто нужно убирать со стола самостоятельно или в кассе самому себе чек пробивать. А может еще и картошку-фри самостоятельно поджарить?

Складываю салфетки-обертки на поднос и всё. Самообслуживание - в туалете за собой смыть.

Гилая ты мр@зь...не размножайся только....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: