Гость
Статьи
На море в Европу с …

На море в Европу с одним рюкзаком или реально ли поехать одной без чемодана на 2 недели?

Может кто ездил отдыхать с одним рюкзаком? Надоел этот чемодан с большим количеством одежды и обуви, которую не одеваю толком. А что если купить небольшой рюкзак и выйти из дома на легке + можно сэкономить на такси и доехать до аэропорта на авиаэкспрессе. И взять тольку одежду, которая немнётся! Например, купальник, парео, пару маек, шорты, одно платье и сарафан на вечер, босоножки) + будет одежда, которая на мне. А потом вещи можно ведь простирнуть...не такие же грязные они будут, а если что-нибудь понадобиться купить на месте. Как вы думаете? У кого есть такой опыт?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Катка
#1

Интересная тема)) Почитаю)

Неужели кому-то удавалось с рюкзаком на 2 недели?))

Подруга собачат
#2

здравая мысль. тем более, что там вы однозначно что-то купите из одежды. Только на обратном пути наверное одним рюкзаком не обойдетесь :) сувениры, одежда новая и т.п.

Подруга собачат
#3

главное денег побольше взять, чтобы при необходимости купить недостающее.

Катя
#4

Ну, если деньги позволяют, почему бы и нет? У меня обычно бОльшую часть чемодана занимает косметичка с шампунем, гелем для душа и прочими радостями, да и обуви беру много - все натирает. Если выкинуть все эти вещи, то можно и с небольшой сумкой ехать.

Однажды ездила за границу на полторы недели просто с дамской сумочкой, вообще ВСЕ покупала на месте. Надо сказать, недешевое удовольствие

Автор
#5

Шоппиться не буду, сувениры не буду привозить. Из косметики можно взять помаду (как показывает статистика остальным не пользуешся), шампунь перелить в маленькую бутылочку, крем. Только как провести бритву для сбривания волос в подмышках и крем от загара. Придётся рюкзак сдавать в аэропорту?

Гост
#6

купите вакуумный мешок - удобная вещь, достаточно одежды и занимает малое пространство.

Автор
#7
Гост

купите вакуумный мешок - удобная вещь, достаточно одежды и занимает малое пространство.

Спасибо. А как на плечи одевается как рюкзак?

Penka
#8

Я только на 4 дня ездила с рюкзаком, крема в пакетик, главное, чтобы тюбик был не больше 100 мл, но надо уточнить в самой авиакомпании, у всех свои требования. Бритву можно купить на месте, одноразовые, например. Но две недели- это уже как-то тяжеловато будет, да и сами подумайте, охота вам будет там стирать? На отдыхе-то? Носиться с мокрыми шмотками?

Да и купить всякую мелочь руки тянутся...

Автор
#9

6. Вот такой? http://spin-and-go.vseblaga.ru/catalog/home/space_bag.html

Автор
#10
Penka

Я только на 4 дня ездила с рюкзаком, крема в пакетик, главное, чтобы тюбик был не больше 100 мл, но надо уточнить в самой авиакомпании, у всех свои требования. Бритву можно купить на месте, одноразовые, например. Но две недели- это уже как-то тяжеловато будет, да и сами подумайте, охота вам будет там стирать? На отдыхе-то? Носиться с мокрыми шмотками? Да и купить всякую мелочь руки тянутся...

Мне не трудно простирнуть вещь быстро и повесить её сушиться. А за какой мелочью руки могут тянуться, напримир? Наообро всегда глядя на то, что в чемодане много место осталось всякую фигню набираешь...

Гость
#11

Да, главнй плюс -не надо багаж сдавать-получать. Но тогда не возмешь с собой ножницы маникюрные, ножик, шампунь и бальзам для волос, крем. Если ехать на море, в тепло, то вещей, конечно можно взять поменьше, но вот всякой косметики много приходится брать. Хотя, можно и там купить.

Гост
#12

[quote="Автор"]6. Вот такой? http://spin-and-go.vseblaga.ru/catalog/home/space_bag.html[/​quote]

приблизительно. мы складывали его в обычный рюкзак. шампуни, гели и т.п. переливали в меньшие емкости и упаковывали аккуратно. замечательно отдохнули, причем сэкономили на билетах - за багаж не надо было платить - рюкзак шел как ручная кладь.

Автор
#13
Гость

Да, главнй плюс -не надо багаж сдавать-получать. Но тогда не возмешь с собой ножницы маникюрные, ножик, шампунь и бальзам для волос, крем. Если ехать на море, в тепло, то вещей, конечно можно взять поменьше, но вот всякой косметики много приходится брать. Хотя, можно и там купить.

А если сдать рюкзак в багаж? Как вы думаете не потеряется, а того, что он маленький?

Гость
#14
Penka

Но две недели- это уже как-то тяжеловато будет, да и сами подумайте, охота вам будет там стирать? На отдыхе-то? Носиться с мокрыми шмотками?

...

В гостиницах стирают, в т.ч. срочно. По теме - абсолютно реально можно обойтись рюкзаком. Вещи нужно скатывать рулончиками.

Автор
#15
Гост

6. Вот такой? http://spin-and-go.vseblaga.ru/catalog/home/space_bag.html[/​​quote] приблизительно. мы складывали его в обычный рюкзак. шампуни, гели и т.п. переливали в меньшие емкости и упаковывали аккуратно. замечательно отдохнули, причем сэкономили на билетах - за багаж не надо было платить - рюкзак шел как ручная кладь.

Спасибо за ответ. А я никогда за багаж не платила! Или вы имели ввиду перевес багажа?

Автор
#16
Гость

Penka

Но две недели- это уже как-то тяжеловато будет, да и сами подумайте, охота вам будет там стирать? На отдыхе-то? Носиться с мокрыми шмотками? ...

В гостиницах стирают, в т.ч. срочно. По теме - абсолютно реально можно обойтись рюкзаком. Вещи нужно скатывать рулончиками.

Конечно, стирают, но платить не хочется. Да, летние вещи очень мало места занимают. ))

Penka
#17

Ну тогда вперед, автор.

В магазинах можно, кстати купить маленькие тюбики с шампунем и кремами, я так делаю всегда для отдыха, ножницы не возьмешь, а пилку можно, Ей, если что сломалось и подпилить можно.

Рюкзак лучше не сдавать в багаж, все-таки есть риск, что потеряют, зачем вам лишняя головная боль.

У меня руки тянутся купить что-то местное всегда, ну смотря куда едете, вино , украшение или сувениры какие-то, что-то исключительно местное.

Гостья
#18

Автор,молодчик!

Разумный подход не повернутой на шмотках женщины.

А то некоторые,как понаберут,как понаберут барахла,аж еще тащат...)))))

kb03
#19

Пару-тройку тряпок возьмите, босоножки будут на вас, шлепки на пляж с собой. Полотенце не берите, в отелях есть. Крема это конечно да... сложно уменьшить объем. А так всё в женскую сумку поместится.

Автор
#20
Penka

Ну тогда вперед, автор. В магазинах можно, кстати купить маленькие тюбики с шампунем и кремами, я так делаю всегда для отдыха, ножницы не возьмешь, а пилку можно, Ей, если что сломалось и подпилить можно. Рюкзак лучше не сдавать в багаж, все-таки есть риск, что потеряют, зачем вам лишняя головная боль. У меня руки тянутся купить что-то местное всегда, ну смотря куда едете, вино , украшение или сувениры какие-то, что-то исключительно местное.

Я тоже люблю прикупить что-нибудь. А тут смысл будет не покупать))

Гость
#21

Я ездила на две недели по Европе с маленьким рюкзаком на спине. Причем он был практически пуст поначалу, только сменная обувь, белье, одно легкое платье.

Главное - не брать с собой бутыли более 100 мл, т.к. в самолет с ними не пустят, продумать каждую мелочь и, конечно, взять побольше денег с собой, чтобы при необходимости купить что-то важное.

А все равно я обратно летела уже с Италии и там накупила шмотья, пришлось доп.сумку покупать.

Ольха
#22

Я абсолютно всегда стираю на отдыхе. Просто не представляю какие чемоданищи мы должны тащить,если едем втроём и при условии ,что менять одежду каждый день (по другому не бывает). У нас обычно всё помещается в один чемодан среднего размера (на троих). Одна я вполне обошлась бы рюкзаком или небольшой сумкой, так как разнообразие вещей мне не нужно (проверено уже давно).

Гость
#23
Penka

Ну тогда вперед, автор.

ножницы не возьмешь, а пилку можно, Ей, если что сломалось и подпилить можно.

Можно взять клипер.

Гость
#24

У меня всю жизнь с собой маленькие маникюрные ножнички в косметичке, всегда летаю без проблем.

Мо
#25

блииин, италия, шмотье - так классно все звучит))) хочу италию и шмотье!

а по теме - маленький бальзам для волос можно от краски для волос взять, шампунь, мыло, полотенца в отелях есть, из косметики я бы тока тушь взяла, крем можно один - и на лицо и на тело его мазать, ниче за 2 недели с лицом не случится. с собой трусиков (лифчик можно один, на себе), мочалку маленькую вместо скрабов, расческу, пилку (не железную), сланцы, купальник, один сарафан (если вобще он нужен), одни шорты, одну майку. вторая майка и джинсы на себе. вроде и фсе.

Мо
#26

а, и аптечку обязательно!

Гость
#27

я ездила 10 маек, две юбки , шорты, платье,белье, купальник.двое босоножек на плоской подошве, шлепки, кофта

минимум декоративки, все уходовые средства покупаете на месте , там не сильно дороже чем у нас, таблетки

в руки взяла ветровку.вес рюкзака 8 кг,

за 19 дней я стирала 1 раз, если шопиться планируете ,то надо думать как вывозить

Гость
#28
Мо

блииин, италия, шмотье - так классно все звучит))) хочу италию и шмотье!

а по теме - маленький бальзам для волос можно от краски для волос взять, шампунь, мыло, полотенца в отелях есть, из косметики я бы тока тушь взяла, крем можно один - и на лицо и на тело его мазать, ниче за 2 недели с лицом не случится. с собой трусиков (лифчик можно один, на себе), мочалку маленькую вместо скрабов, расческу, пилку (не железную), сланцы, купальник, один сарафан (если вобще он нужен), одни шорты, одну майку. вторая майка и джинсы на себе. вроде и фсе.

с одной майкой вы погарячились, майки много не занимают, их можно и пяток взять, а чтоб скрабики и бальзамчики не везти я по полгода собираю пробники, очень место экономят

Автор
#29

Кстати, да можно взять пробники разные...

Гость
#30

В рюкзак литров 30+35 все спокойно влезет и еще место останется, весить он будет в пределах 6-8 кг. Аптечка с бинтом, цитрамоном и чем-нибуть желудочным, мыльно-рыльные принадлежности, несколько маек, сменная обувь, солнцезащитный крем, белье, купальник, сарафан, путеводитель, блокнот с ручкой, палм, фотик, зарядники. Не пойму что еще надо с собой брать. Сколько себя помню всегда путешествую с рюкзаком, чемодана сроду не было.

Гость
#31
Автор

Шоппиться не буду, сувениры не буду привозить. Из косметики можно взять помаду (как показывает статистика остальным не пользуешся), шампунь перелить в маленькую бутылочку, крем. Только как провести бритву для сбривания волос в подмышках и крем от загара. Придётся рюкзак сдавать в аэропорту?

ну уж бритву можно и на месте купить. а крем от загара в минигрип, его можно в самолет, только чтобы крем в бутылке не больше 150г.

Гость
#32
kb03

Пару-тройку тряпок возьмите, босоножки будут на вас, шлепки на пляж с собой. Полотенце не берите, в отелях есть. Крема это конечно да... сложно уменьшить объем. А так всё в женскую сумку поместится.

я всегда пробники кремов сохраняю и с ними путешествую.

Мисс мира
#33

Автор, я ездила с небольшой сумочкой (по вместимости и весу = рюкзак) на 2 недели на итальнянский курорт. Никаких проблем не испытала, а только легкость от того,что не надо таскать за собой огромный чемодан. + накупила себе обновок на месте. В конечном итоге привезла домой еще и вина несколько бутылок, тк багаж был легче чем 20 кг. Только вот на обратном пути пришлось думать над отдельной поклажей - в сумку не влезло все...

Канадка
#34

Автор, в Европе как и в Америке есть "стиралки". Заходишь в помещение, там ряд стиральных и сушильных машин стоит. Так же автоматы где продают небольшие коробочки порошка, размягчителей (или как там). Бросили всю одежду в машину, книжичку почитали или в соседнее кафе зашли и перекусили. Вернулись, одежду вытащили, в сушилку забросили и расслабились. Быстро и абсолютно недорого.

У нас студенты в Европу с рюкзачками путешествуют. Но здесь культа одежды нет. Бросят несколько футболок, шорт, и пару джинсов, косметикой почти не пользуются, так что ящики косметичек с собой не берут. А шампуни и кремы и т.д. в Европе можно в любом магазине купить в малюсеньких бутылочках и огромный выбор, тоже очень недорого.

Гость
#35

Ой, автор, а раньше часто ездила в Питер на выходные, насобирала несколько маленьких баночек- отливала туда шампунь, кондиционер, зубную пасту и крем. Места занимало все это минимум. Прикиньте, сколько вам этого добра нужно на 2 недели, столько и берите с собой.

А из вещей- берите то, что быстро сохнет. И- обязательно берите вещи на прохладную погоду. (куртку с капюшоном, длинные брюки, кофту и кроссовки. т.к. если этого у вас не будет, а понадобится- будет очень грустно.) Идея все купить на месте-не очень хорошая, т.к. денег уйдет много, и драгоценное время отдыха жалко тратить .

Гостья
#36
Гость

Моблииин, италия, шмотье - так классно все звучит))) хочу италию и шмотье!

а по теме - маленький бальзам для волос можно от краски для волос взять, шампунь, мыло, полотенца в отелях есть, из косметики я бы тока тушь взяла, крем можно один - и на лицо и на тело его мазать, ниче за 2 недели с лицом не случится. с собой трусиков (лифчик можно один, на себе), мочалку маленькую вместо скрабов, расческу, пилку (не железную), сланцы, купальник, один сарафан (если вобще он нужен), одни шорты, одну майку. вторая майка и джинсы на себе. вроде и фсе.с одной майкой вы погарячились, майки много не занимают, их можно и пяток взять, а чтоб скрабики и бальзамчики не везти я по полгода собираю пробники, очень место экономят

А без скрабиков две недели не,никак?

Гост
#37

ндааа.. курятник просто какой-то ))) читаю и удивляюсь.. тянут с собой гору косметики и банок-склянок.. ндааа.. клухи с клуньками )))) ну понятно, когда там любимый шампунь супер-пупер редкий, не купить так просто, тогда да, можно взять, умывалку для лица ( мои случай, все проф , не купить в любом месте).. но остальное?? да в Европе или там в Тайке- Бали все эти скрабы- масла-кремы для загара в 100 раз лучше.. нет, тащат свои Нивеи срaные и Лореали паленые )) ндааа..

Гость
#38

ваще охренели люди. раньше в поход дней на 20 ходили, брали одну смену белья и минимум гигиенических принадлежностей (зубную щетку, пасту, мыло и пр.), остальное еда, которую тащили на себе. если исключить еду, то небольшой сумки было достаточно

Гость
#39
Гость

ваще охренели люди. раньше в поход дней на 20 ходили, брали одну смену белья и минимум гигиенических принадлежностей (зубную щетку, пасту, мыло и пр.), остальное еда, которую тащили на себе. если исключить еду, то небольшой сумки было достаточно

В походы и сейчас так ходят, берут на смену 2 пары носков, одни трусы, одну майку и одну флисовую толстовку. И полотенце размером с лист А4 с тюбиком-пробником зубной пасты и 10 граммовым мылом, спертым из гостиницы. Только в Европе выглядеть надо нормальным человеком, а не чушкой. Но про сумку верно, одежда и мыло с шампунем много места не занимают, тащить чемодан незачем.

gost
#40

Моя подруга ездила с одним рюкзаком в Европу в мае на месяц.Париж-Марсель-Лион-Неаполь-Венеция-Римини.Денег у нее было мало. Брала одежду легкую и чтоб все сочеталось со всем. Шампуни и полотенца есть в отелях,стирать там же.Рюкзак не сдавала в багаж. Докупила только свитер тк было прохладно.К концу путешествия выкинула рюкзак и купила сумку размером больше.

брюнетка
#41

я так езжу постоянно, на дней 7-10, очень удобно, не надо баулы за собой тащить, ждать багажа.

Что беру: маленькую зуб. пасту (мне на работе пробники дают, можно детскую взять), зуб щетку, нить, совсем маленький крем дав, крем для лица, маникюрный набор, наборчик (иголка, нитки) , зарядка для фото, сам фотоаппарат, кредит. карты. Из одежды: одну пару джинс, кофту с длинными рукавами, сарафаны, платья, купальники, ниж. белье, сланцы, босоножки, все, вот и получается рюкзачек, даже поменьше, все летние вещи легкие, тонкие.

По приезду покупаю крем УФ (он больше 100мл), карту на телефон автомат.

В номере всегда есть мыло, шампунь, кондиционер, бумага.

П.С. не беру с собой чемодан косметики, обхожусь тушью и блеском.

Автор
#42
брюнетка

я так езжу постоянно, на дней 7-10, очень удобно, не надо баулы за собой тащить, ждать багажа. Что беру: маленькую зуб. пасту (мне на работе пробники дают, можно детскую взять), зуб щетку, нить, совсем маленький крем дав, крем для лица, маникюрный набор, наборчик (иголка, нитки) , зарядка для фото, сам фотоаппарат, кредит. карты. Из одежды: одну пару джинс, кофту с длинными рукавами, сарафаны, платья, купальники, ниж. белье, сланцы, босоножки, все, вот и получается рюкзачек, даже поменьше, все летние вещи легкие, тонкие. По приезду покупаю крем УФ (он больше 100мл), карту на телефон автомат. В номере всегда есть мыло, шампунь, кондиционер, бумага. П.С. не беру с собой чемодан косметики, обхожусь тушью и блеском.

А рюкзак сдаете в багаж?

Автор
#43

42. Скажите ещё, пожалуйста, а у Вас рюкзак на сколько литров?

Murmura
#44

Шампуни и мыло есть в отелях, с собой тащить не надо. Минимум одежды - правильно. Бритву или эпиляционный крем можно на месте купить. Из косметики - помада, консилер на всякий случай, и противовоспалительный крем или лосьон.

Украина
#45
Автор

Может кто ездил отдыхать с одним рюкзаком? Надоел этот чемодан с большим количеством одежды и обуви, которую не одеваю толком. А что если купить небольшой рюкзак и выйти из дома на легке + можно сэкономить на такси и доехать до аэропорта на авиаэкспрессе. И взять тольку одежду, которая немнётся! Например, купальник, парео, пару маек, шорты, одно платье и сарафан на вечер, босоножки) + будет одежда, которая на мне. А потом вещи можно ведь простирнуть...не такие же грязные они будут, а если что-нибудь понадобиться купить на месте. Как вы думаете? У кого есть такой опыт?

Я всегда так собираюсь. Ещё нужно будет отдельная сумочка для документов и пакет, если хотите сэкономить, для продуктов: консервы, быстрорастворимые, кофе-чай, кипятильник.

Вау гречка
#46

Мы с мужем ездили с одним рюкзачком на двоих. В рюкзачке поношенные трусы и носки на каждый день. Вместо стирки - в мусорку. По две майки. Пилочка для ногтей - стеклянная. Необходимые лекарства. Все остальное покупали на месте. Но как то сильно много не понадобилось.

Вау гречка
#47

Крем еще для лица брала - не понадобился. От загара купила на месте.

Элль
#48

а я всегда езжу с чемоданом и беру все необходимое для комфорта! зато чувствую себя женщиной, а не аборигеном в одних шортах 2 недели! одеваюсь стильно и разнообразно-все подобрано комплектами...Гда вы счемоданами таскаетесь не знаю-до машины из подъезда да из машины до стойки регистрации-далее во всех странах-грузчики! А с рюкзаком я в турпоходы в юношестве находилась-всему свое время...ну,только если вы автостопом путешествуете))) я-нет...

Гость
#49

Сейчас как раз сижу и думаю над этим, что брать с собой)) Завтра летим на Крит. Каждый раз хочу взять поменьше и набирается до фига всего. Но у меня тоже самое большое место занимают все эти банки и бутылки и крема, ну привыкла я к своим средствам и то что в отелях меня не устраивает

Рупрeхт
#50

Я езжу с сумкой 7 килограмм.

Предыдущая тема