Гость
Статьи
Вопрос психологам. …

Вопрос психологам. Тявканье из собачьего питомника йоркширов у соседей рушит мозг!

Имеем в садоводстве дачный участок с 1956 года (Подмосковье). В последние годы соседи занялись серьезным разведением собак ( в том числе йоркширов), за счет этого отстроили новый дом, баню, купили Жип - вообщем, полностью уквашены. Вы себе не представляете, какое визгливое тявканье на высокой ноте приходится слушать в течение светового дня. Я никогда не думала, что от этих сявок может быть столько шума, когда их много.
Помимо них есть другие собаки, в том числе 3 огромные сторожевые для мелких, которые тоже периодически подают голос. В общей сложности на участке 15 собак разных пород. Мы поставили сплошной забор - толку нет. Живем как на псарне.
В процессе наших "разговоров" с соседями, нам было сказано, что "собаки дороже людей" (!), что они им "как дети" и что, если мы хотим войны, мы ее получим.
Проблема в том, что родители не хотят с ними бодаться официально, т.к. уверены, что Россия-неправовая страна, и что нам скорее сожгут дом, чем мы чего-либо добьемся.
Другие соседи тоже недовольны, но боятся писать официально, т.к. знают, что на злополучном участке живет мужик с ружьем (работает вертухаем на зоне), муж хозяйки.

Это какой-то тупик, т.к. щенки каждый года появляются новые. Как же жить и отдыхать дальше на участке? Как не свихнуться, понимая, что на тебя плевали с высокой колокольни?

ЗЫ Связей в нужных инстанциях не имеем, чтобы напалмом....

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Галка
#1

бесят такие собачатники. Надо их на собачьи острова высылатт с такими же как они. Пусть живут там все вместе и радуются со своими милыми гавкающими зверями

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, ситуация конечно сложная, чтО и говорить...Но видимо тебе надо поговорить с юристами, а этот форум тебе вряд ли чем поможет.

Александра
#3

включайте магнитофон с записью кошачьих воплей. собаки будут перевозбуждаться

Гость
#4

Что такое Жип? Да еще с большой буквы

Кошечка
#5

это бизнесс, сдайте их в налоговую. они платят вообще налоги от продажи щенков и т.п.?:))

им та жить на что то надо))) а маленькие всегда такие гавкучие

Снежная королева
#6

Думаю,налоговая и санитарная инспекция уже очень скучают по вашим соседям.

Гость
#7

крысиный яд

табуретка
#8
Гость

крысиный яд

дубиной хозяевам по башке. собачки-то при чем??

Журавль
#9

с ядами надо быть осторожными..а лучше пока ставьте громкую музыку,причем в сторону соседей "и если с хорошим сабвуфером,то они долго не протянут"

Ханна
#10

Кошачий визг из динамиков мог бы начать действовать им на нервы. К сожалению у нас в стране все бесправные, и люди, и животные.

Белка Бо
#11

Да вы что, какой яд!!!!!

Ну собаки-то тут при чем?! :(( Они же не виноваты, что родились а питомнике, которым заведует наглое и беспринципное ***!

Правильно сказали - налоговая по ним плачет.

А собак не трогайте, пожалуйста.

Гость
#12

Согласна с кошачьими воплями. А вообще тема - хороший ответ тем, кто орет "тебе мешают соседи по дому (музыку громко слушают, топают , ремонтируют что-то без конца) - купи дом в деревне и наслаждайся тишиной!! Ага, щазз! По крайней мере, в многоквартирном доме твое жилье вряд ли кто поджигать станет.

#13

включайте музыку в ту сторону, на открытых пространствах звук далеко слышно, а что вам еще делать. Мамина соседка по даче вышла замуж за любителя Высоцкого, участки по 15 соток, сосны не спилены, у соседки просто кусок леса в нашу сторону, но музыка как дома, может ваши соседи поймут, только как они заставят собак молчать?

#14

Надо не кошачий визг - а ультразвук. Есть отличные программы модуляции и уже готовые записи. При хороших колонках есть шанс довести собак до истерии.

кс
#15
Мадемуазель Хреногубка

Надо не кошачий визг - а ультразвук. Есть отличные программы модуляции и уже готовые записи. При хороших колонках есть шанс довести собак до истерии.

Вы в своем уме? Собаки то тут при чем?

Гость
#16
Мадемуазель Хреногубка

Надо не кошачий визг - а ультразвук. Есть отличные программы модуляции и уже готовые записи. При хороших колонках есть шанс довести собак до истерии.

Ну и совет....во первых при чем туту животные?? надо разбираться с хозяевами.Во-вторых...думаю этот звук быстрее"прибьет" людей с двух враждующих сторон..или звук избирательно действует на животных?? сомнительно.Все что действует на животных, небезопасно и для человека.

#17
Гость

Ну и совет....во первых при чем туту животные?? надо разбираться с хозяевами.Во-вторых...думаю этот звук быстрее"прибьет" людей с двух враждующих сторон..или звук избирательно действует на животных?? сомнительно.Все что действует на животных, небезопасно и для человека.

Ну ладно, я не права. Тогда поддержу идею потравить к хренам, так что ли? И вообще-то у животных порог слышимости совсем другой, человек даже не услышит звуки, а собаки с ума сойдут.

Валька
#18

можно бы и потравить. глупых собачонок никто не заставляет тявкать, так что доводы что они мол ни при чем не имеют под собой основания

Гостья Я
#19

идея с ультразвуком и кошачьим визгом самая классная.

Кактус
#20

Можно включать музыку ( я где-то читала. что животные не любят рок) или запись кошачьих концертов.Интересно. как ЭТО им понравится?

Гость
#21

Когда на небольшой территории живет много животных, без шума не обойтись. Надо бороться всем соседям сообща и не бояться. Во-первых это их тоже касается, а во-вторых вместе все-таки проще добиться результата. Можно и ружья купить ). А государство у нас все-таки правовое, хоть и подгнившее.

38 попугаев
#22

Ультразвук пускать иногда надо. Люди не слышат, а собаки бесятся. Животные конечно не виноваты, но если будете их жалеть то вас никто не пожалеет то! Если ультразвук пускать иногда когда нет хозяев например, а собаки беременны то питомник понесет урон и может стать неокупаемым. На ожидаемые вопли про мой садизм и жестокость, могу сказать только одно - интересы людей выше интересов собак. Если хозяевам питомника н.а.с.р.а.т.ь на проблемы соседей, они могут так же вести себя по отношению к ним.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: