Гость
Статьи
мама простит?

мама простит?

нас трое детей.я младшая.разница со старшими 18 и 19 лет.родила меня мама в 45 лет.когда мама уже не могла одна жить по возросту,я перевезла ее к себе.так и все решили,что смотреть за ней должна я.но так она привыкла жить одна и характер не сахар ,вместе мы смогли прожить около года (у нас шум,трое детей,муж и 2 кота)мы сняли бабуле квартиру и она жила отдельно и была очень рада.5 лет назад у нее случился инсульт,но мы ее выходили,она сама себя обслуживала,постоянно привозили ее к нам или ездили к ней раз в неделю .последний год стало совсем сложно.стала пропадать память(85 лет).мама постоянно требовала к себе внука.,плакала что ее бросили,а когда я ей говорила,что мы были у тебя 2 дня назад,она начинала плакать и говорить ,что я выдумываю,когда нас уже 2 недели небыло.а все работают и ехать по пробкам не просто.мы в питере.вообщем все переругались,стали ездить через день,возить продукты,еду ,так ка к сама она уже не знала,ела она или нет.последний раз позвонила мама и стала опять меня обвинять,что внук не приезжал давно.я ее отругала,сказала как ты можешь обижаться,когда мы просто разрываемся.и положила трубку.послала дочь к ней сразу.она приехала,говорит все хорошо у нее.мне так было обидно,что я стараюсь и все не так.а через 3 дня,мама умерла.села смотреть телевизор и умерла.так,что больше я с ней не поговорила даже по телефону.вот прошло 40 дней,а я прокручиваю в голове наш последний разговор.наверное она обиделась на меня и как теперь быть?чуствую себя виноватой,как теперь просить извинения?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Господи,автор,не корите Вы себя.Ваша мама уже была в таком состоянии,что ничего почти не понимала.Вы и так сделали максимум для нее.Видно,что вы любили ее и любите до сих пор.Мама ваша ушла из этого мира.А Вы должныальше жить и быть счастливы и спокойны,что она не болела и не мучалась.Удачи Вам.

гость
#2

Никак не просить.Вам сейчас тяжело.Вы потеряли самого близкого человека.И даже если бы у вас не состоялся этот последний разговор вы все равно испытывали бы такую же боль.Вспоминая все то,что вы хотели бы сказать и не сказали.Молитесь за вашу маму.И берегите своих близких.

автор
#3

спасибо

morskaia
#4

несколько лет назад не стало дорогого мне человека, моего папы. Вспоминаю часто, плачу.

Многое вспоминается, о чём хотелось бы попросить прощения, сказать, что очень люблю и мне его не хватает...

Поэтому, тем людям, которых люблю, которые мне дороги стараюсь чаще чаще говорить об этом

Гость
#5

да она небось забыла через 5 минут что вам звонила,если не соображала ничего

Малиша
#6

Автор, зря конечно Вы отделили маму...У нас на Востоке этого бы просто не поняли,..у нас ВСЕ ВМЕСТЕ ЖИВУТ, огромными семьями все в одном доме - и старики и дети и внуки, и это очень хорошо для всех.

Ну, Вы уж не мучайте себя, она мама и она конечно я думаю простит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: